Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#141
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Цивика, просто бывает, что труба (-ы) склеены и за счет МСГ "расплемляется" в этом месте


  • 0

#142
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Civika, насколько я знаю, раз было вмешательство в трубы, то даже, если и восстановили проходимость одной на операции, очень большая вероятность, что она скоро вновь закроется спайками :confused: 

Очень много девочек с этой темки, у которых были проблемы с трубами, тоже делали и операции,  и МСГ по 2-3 раза и к бабкам ходили, а толку ноль.

Но благодаря ЭКО уже стали мамами.

Так,что я бы на твоем месте сейчас восстановилась физически, морально и материально :D и весной бы пошла на ЭКО. На изио походи, это на матку хорошо действует также.

Честно, это самый оптимальный вариант...для твоей ситуации.

Не падай духом!


  • 0

#143
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Шурка они не склеяны у меня, там именно спайки. Я полазила сейчас на форумах, на всяких и на российских и на наших, и где хочешь. И нигде не пишут не про какое физио. Мне кажется это бесполезно. Тоже самое что подорожник приложить. Я сегодня первый день после операции одна дома, реву весь день. Мужа жалко, он так хочет детей, а в итоге работает на мое лечение. Появились мысли о разводе, у него дети появятся, а меня перестанут мучать вопросами -когда? 

 Эко мы точно не потянем в ближайший год. Даже если назанимаем денег, а вдруг не получится? Как потом жить? С долгами и без детей. Не знаю что делать...


  • 0

#144
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Девочки а других вариантов как Мк нет больше? 


  • 0

#145
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Шурка они не склеяны у меня, там именно спайки. Я полазила сейчас на форумах, на всяких и на российских и на наших, и где хочешь. И нигде не пишут не про какое физио. Мне кажется это бесполезно. Тоже самое что подорожник приложить. Я сегодня первый день после операции одна дома, реву весь день. Мужа жалко, он так хочет детей, а в итоге работает на мое лечение. Появились мысли о разводе, у него дети появятся, а меня перестанут мучать вопросами -когда? 

 Эко мы точно не потянем в ближайший год. Даже если назанимаем денег, а вдруг не получится? Как потом жить? С долгами и без детей. Не знаю что делать...

 

 

Если трубное бесплодие, то дают квоты.Реально знаю простых смертных кому дали без всяких взяток. Правда пришлось побегать собрать все бумаги для Минздрава.

Не отчаивайся!

 

А про свечи лонгидазу тебе ничего не назначали?


  • 0

#146
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки а других вариантов как Мк нет больше? 

 

Кроме МК :lol:

Бедный наш МК))))) Такой популярный стал!))))))

 

Конечно есть, там много других не менее хороших профессионалов, Бадельбаева например, к ней очереди не такие вроде большие :idea:


  • 0

#147
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Девочки а других вариантов как Мк нет больше? 

Вроде Жанар Борисовна тоже неплохой репродуктолог.


  • 0

#148
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Птенчик мне вообще ничего не назначили. Только терапевт по поводу бронхита. А по гинекологии я получила все лечение в больнице. Одна труба, левая, непроходима. Вторая вот после операции. И не знаю что там с ней. Наверняка сейчас спаек нет, надеюсь догадались убрать все. Просто к МК я так понимаю только на весну можно записаться. Правая труба после операции, может на нее есть надежда. В любом случае нужно консультироваться с хорошим специалистом. Но до весны ждать это конечно не очень. Да и хочется от нормального врача услышать прогнозы на будущее, а там уже решать что делать со своей жизнью.


  • 0

#149
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Аладинка а она где принмает? Тоже в ЭКО?


  • 0

#150
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений

В выписке написано. Левая труба не проходима, правая маточная труба проходима частично.


  • 0

#151
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

В выписке написано. Левая труба не проходима, правая маточная труба проходима частично.

 

 

Почему на весну то? Позвони сейчас в  ЭКО (234 34 34, уже знаю наизусть :lol: ), спроси про него и еще про кого-нибудь, запишись, скажи, что живешь в Алматы  и если вдруг кто-то откажется, то пусть можешь ты прийти.

Насколько я знаю, большие очереди на первичный прием к Карибаевой, Полумискову и к Тумарбекому ( это Махмет Канышевич), к остальным не так.


  • 0

#152
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Аладинка а она где принмает? Тоже в ЭКО?

Да, она тоже в ЭКО. 


  • 0

#153
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Сивик, я к тому и говорила, что тебе было бы лучше сейчас привести в порядок мысли и немножко отойти от операшки. Ты сейчас в порыве думаешь, что все плохо и выхода нет. А вот время пройдет, и ты по другому начнешь смотреть на все. Сейчас и мысли о разводе поэтому приходят. А это глупость несусветная. Попробуй сказать об этом мужу и он скажет тебе то же самое.
Отдохни сейчас, а потом с новыми силами возьмешься и все у тебя получится. В горячке все равно путного не придумаешь.
Конечно есть врачи, смотри сайты эко центра и экомеда, читай отзывы и комменты на форумах и найдешь своего врача.
Все будет хорошо, просто поверь в эти простые слова, которые кажутся тебе сейчас просто утешением.

Сообщение отредактировал Deliya: 16.09.2013, 13:25:45

  • 0

#154
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Птенчик а ты у кого? Ты тоже ЭКО планируешь? 


  • 0

#155
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Птенчик а ты у кого? Ты тоже ЭКО планируешь? 

 

Да, я к пациентка МК. ЭКО пока не рассматриваем.


  • 0

#156
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Илиана,  а вам всего два месяца сказали пропить?

Доброго дня! После выкидыша и чистки я пила ок шесть месяцев ровно.

Беременность наступила на 4 цикл после отмены.


Сообщение отредактировал Илиана: 16.09.2013, 15:52:24

  • 0

#157
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Шурка они не склеяны у меня, там именно спайки. Я полазила сейчас на форумах, на всяких и на российских и на наших, и где хочешь. И нигде не пишут не про какое физио. Мне кажется это бесполезно. Тоже самое что подорожник приложить. Я сегодня первый день после операции одна дома, реву весь день. Мужа жалко, он так хочет детей, а в итоге работает на мое лечение. Появились мысли о разводе, у него дети появятся, а меня перестанут мучать вопросами -когда? 

 Эко мы точно не потянем в ближайший год. Даже если назанимаем денег, а вдруг не получится? Как потом жить? С долгами и без детей. Не знаю что делать...

бросьте эти дурные мысли. даже если вы разведетесь и у мужа появятся другие дети, это вовсе не означает что он будет счастлив. Думаю выход всегда есть, не расстраивайтесь. Может вам сходить к народным лекарям? моя знакомая так забеременела. тоже спайки были. сходила к какой то женщине ей там назначили курс, ну в ее случае это были пиявки. как ток прошла сразу на след. месяц забеременела. А развод это не вариант, мой дядька развелся с первой женой детей она не могла иметь, потом женился родились два мальчика и все равно развелся. А так ведь хотел детей, в итоге росли дети у бабушек. Так что не отчаиваться. 


  • 0

#158
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 

Илиана,  а вам всего два месяца сказали пропить?

Доброго дня! После выкидыша и чистки я пила ок шесть месяцев ровно.

Беременность наступила на 4 цикл после отмены.

 

Илиана, а за 6 месяцев вы обследовались, лечились? у кого планировали? я теперь так боюсь. Никогда не думала, что со мной случится ЗБ, а теперь страх ужасный....


  • 0

#159
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Илиана: 17.09.2013, 15:37:56

  • 0

#160
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 

 Илиана, я как подумаю, через что мне еще нужно будет пройти- волосы дыбом встают. Пока полная каша в голове. И все советы "отвлечся" не помогают. Подскажи еще. Ты после ЗБ сразу пошла проверятьс.Или время выждать? Я уже ищу врача, но мне говорят еще очень рано. Месяца через три только...У меня ЗБ была буквально пару недель назад


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.