Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#121
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

ДЕвочки, всем удачного планирования!


Сообщение отредактировал Илиана: 13.09.2013, 12:30:15

  • 0

#122
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Девочки, привет всем. Тоже хочу к Вам присоединиться. Мы с мужем планируем 3-го ребенка. Прежде чем забеременеть дочей прождали целых 1,5 года, второго сына ждали 6 месяцев. Теперь хотим еще ляльку. Пытаемся уже где то 5 месяцев. Пока без результатов (. М. пришли только сегодня. Тестам на овуляцию почему то не очень верю. Думаю в этом месяце сходить на узи чтобы определить овуляцию наверняка, не подскажите есть по календарю выпадает что О будет 24 сентября, когда нужно идти на узи 23-го числа? И не подскажите к кому лучше сходить? 

я купила тут на форуме микроскоп на определение овуляции по слюне. Вот испытываю сейчас, если получится напишу.


  • 0

#123
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

 Для меня было новостью, что мои яичники после приема Ярины "спали" долгое время. То есть О, то потом два месяца нет.

 

Я тоже с планирующими!

Специально перестала пить ОК за 3 месяца до планирования для восстановления. А они еще спят))

Прошла через ЗБ, опять 2 месяца ОК пропила.  Цикл не стал регулярным. На какой день прогестерон сдать? Теперь хочу анализы сдать для проверки.


  • 0

#124
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

я купила тут на форуме микроскоп на определение овуляции по слюне. Вот испытываю сейчас, если получится напишу.


подскажите плиз в личку у кого купили.? У меня мой сломался :(
  • 0

#125
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

я купила тут на форуме микроскоп на определение овуляции по слюне. Вот испытываю сейчас, если получится напишу.


подскажите плиз в личку у кого купили.? У меня мой сломался :(

 

я купила давно года два назад. честно сказать не помню попробую найти, но кажется она до сих пор продает их, может поиском воспользоваться? если найду контакты я вам в личку скину


Сообщение отредактировал kimka: 15.09.2013, 07:04:40

  • 0

#126
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

вот девочки нашла ссылку, как поняла можно его заказать кому нужно. 

 

http://lady-q-test.ru/


  • 0

#127
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки миленькие всем привет!! У меня одни успешные роды  и ЗБ. После ЗБ сказали пролечиться и через пол годика можно попробывать снова. Подскажите хорошего врача по планированию... Чтоб с планирование и до родов вела. 

Очень уж я переживаю((


  • 0

#128
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 

 

 Для меня было новостью, что мои яичники после приема Ярины "спали" долгое время. То есть О, то потом два месяца нет.

 

Я тоже с планирующими!

Специально перестала пить ОК за 3 месяца до планирования для восстановления. А они еще спят))

Прошла через ЗБ, опять 2 месяца ОК пропила.  Цикл не стал регулярным. На какой день прогестерон сдать? Теперь хочу анализы сдать для проверки.

 

Salnu, у меня после Ярыны Б наступила через два цикла.

Илиана,  а вам всего два месяца сказали пропить?

Я тоже после ЗБ. Мне сказали минимум 6-9 мес.


  • 0

#129
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки миленькие всем привет!! У меня одни успешные роды  и ЗБ. После ЗБ сказали пролечиться и через пол годика можно попробывать снова. Подскажите хорошего врача по планированию... Чтоб с планирование и до родов вела. 

Очень уж я переживаю((

 

Раз у вас в анамнезе есть ЗБ, то по невынашиванию очень хороший врач Аимбетова Алия Робертовна,принимает в ЦИМ. Она и ведет и роды принимает.Удачи!


  • -1

#130
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Salnu, у меня после Ярыны Б наступила через два цикла.

 

 

Илиана,  а вам всего два месяца сказали пропить?

Я тоже после ЗБ. Мне сказали минимум 6-9 мес.

 

 

У меня Б наступила на 2 цикл,когда планировали. К тому моменту это был 5 месяц отмены ОК. Но эта Б замерла. Хоть и говорят врачи про 6-9 мес, но если все в порядке с гормонами и анализами,то я прочитала много случаев успешной Б в интернете. Для меня 6-9 мес-это долго,лучше пусть они пройдут сами впустую ,но пробуя. Или случиться чудо. 


  • 0

#131
SAA2011

SAA2011
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Девочки, привет всем. Тоже хочу к Вам присоединиться. Мы с мужем планируем 3-го ребенка. Прежде чем забеременеть дочей прождали целых 1,5 года, второго сына ждали 6 месяцев. Теперь хотим еще ляльку. Пытаемся уже где то 5 месяцев. Пока без результатов (. М. пришли только сегодня. Тестам на овуляцию почему то не очень верю. Думаю в этом месяце сходить на узи чтобы определить овуляцию наверняка, не подскажите есть по календарю выпадает что О будет 24 сентября, когда нужно идти на узи 23-го числа? И не подскажите к кому лучше сходить? 

я купила тут на форуме микроскоп на определение овуляции по слюне. Вот испытываю сейчас, если получится напишу.

 

Доброе утро, была бы рада если поделитесь впечатлениями от этого микроскопа. А то я в эту пятницу уже на узи записалась. Думаю идти или купить микроскоп, осталось узнать где его еще можно купить? )


  • 0

#132
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

да я только в этот цикл начала использовать, ну пока как в инструкции написано так и было, то есть первые дни было только несколько палочек, потом их становилось все больше и больше, сейчас опять на спад пошли, так полагаю овул период заканчивается. Ну результат проверю в начале след месяца) вообще удобная штука только надо не забывать каждое утро делать эту процедуру


  • 0

#133
SAA2011

SAA2011
  • Частый гость
  • 81 сообщений

да я только в этот цикл начала использовать, ну пока как в инструкции написано так и было, то есть первые дни было только несколько палочек, потом их становилось все больше и больше, сейчас опять на спад пошли, так полагаю овул период заканчивается. Ну результат проверю в начале след месяца) вообще удобная штука только надо не забывать каждое утро делать эту процедуру

Спасибо большое, буду искать этот чудо микроскоп. 


  • 0

#134
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Птенчик, спасибо большое.Много хорошего слышала про врачей с Измира.Аимбетова тожн оттуда я так понимаю.
  • 0

#135
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Девочки я в замешательстве! Вобщем как я уже говорила во время операции делали эту процедуру на проходимость труб, левая труба не проходима, ну с правой понятное дело, там убрали плодное яйцо. Блин врач объясняла, что толку от таких труб практически нет, мол они и так маленькие, после каждого вмешательства они будут становится все меньше и меньше, мол даже если спайки почистить, то труба после чистки станет еще меньше,и ребенок там опять застрянет. Врачи которые делали операцию,ни слова не говорят про продувание труб, они твердят что может помочь физио лечение. У меня большие сомнения. Девочки, кто продувал трубы, расскажите что за процедура, ее под наркозом делают? Сколько стоит? Какие прогнозы после этой процедуры?

Цивика, у меня тоже проблемы с трубами - спаечный процесс после операции. И хотя механическая проходимость вроде бы сохранена, справа труба вся припаяна к ближайшим органам и деформирована и т.д. Так что я тоже в свое время изучала вопрос продувания труб, операции по поводу восстановления проходимости труб и т.д. Для себя я от этого отказалась, и вот почему:
Как доходчиво обьяснял МК: маточная труба- это не водопроводная труба, а сложный орган, где очень важна сохранность внутреннего слоя "ресничек", которые обеспечивают продвижение яйцеклетки в матку, если есть повреждения внутренней выстилки трубы - ЯК не может пройти дальше, оплодотворяется и крепится в трубе - риск внематочной.
Продувание трубы (болезненная , травмоопасная и много где признанная устаревшей процедура) восстанавливает только ее механическую проходимость, например, для контрастного вещества, вводимого при ГСГ/МСГ под давлением. Но продувание НЕ восстанавливает функциональную способность трубы нормально перемещать яйцеклетку. Это только мое мнение, но продувание я бы ни в коем случае в качестве лечения не рекомендовала.
Операции - микрохирургия труб - это тоже альтернатива, работа хирурга очень тонкая, не все берутся и результаты не у всех врачей, но описаны и удачные случаи. Но после операции опять же возникают спайки, а у меня итак было обширное вмешательство и спаечный процесс полным ходом, то есть лишнее вмешательство нежелательно.
Вот на рмс по этой теме: http://forums.rusmed...ead.php?t=17645
Американский экономический подход к лечению: В настоящее время доказано, что при лечении трубно-перитонеального бесплодия применение метода ЭКО рентабельнее (дешевле), чем хирургические методы лечения, направленные на восстановление проходимости маточных труб.
Таким образом, после консультации с репродуктологом и чтения инфы, в том числе зарубежной практики, я решила трубы оставить в покое, со стимуляцией не экспериментировать больше и пойти на ЭКО. Описала свой случай для примера, это мое мнение, я не врач и не претендую на истину.
Почитай, поговори с разными врачам, напиши на русмедсервер, попроси консультацию российских репродуктологов, я уверена, правильное решение придет к тебе!

Сообщение отредактировал Prune: 16.09.2013, 11:15:16

  • 0

#136
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Пруша, как всегда так хорошо и понятно все расписала)))

А если никаких вмешательст оперативных не было, может ли быть наружина функциональность труб? Даже если по мсг они проходимы.

Сообщение отредактировал Dina86: 16.09.2013, 11:35:20

  • 0

#137
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Прун спасибо большое. Как все это сложно. Я бы с радостью пошла на ЭКО, вся проблема в деньгах. Пока нет возможности. И так из-за этих операций в долгах. Девочки вы думаете мне стоит идти не к гинекологу, а к репродуктологу? Я и не знаю о таком враче. А чем отличаются они?


  • 0

#138
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Прун спасибо большое. Как все это сложно. Я бы с радостью пошла на ЭКО, вся проблема в деньгах. Пока нет возможности. И так из-за этих операций в долгах. Девочки вы думаете мне стоит идти не к гинекологу, а к репродуктологу? Я и не знаю о таком враче. А чем отличаются они?


Репродуктологи специализируются именно на планировании беременности, лечению бесплодия и т.п. проблемам репродуктивной функции. Их цель-добиться беременности. Гинекологи больше по болячкам женской сферы, общему сохранению женского здоровья. Так что репродуктологи у нас рулят. Я полгода назад к гинекологу пошла, лумаю, если все останется также, пойду уже к репродуктологу. Записалась
  • 0

#139
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Почитала, блин а зачем тогда вообще делать эту процедуру на проходимость? Зачем это продувание если нет никаких гарантий? Странно все и сложно. Девочки ну и теперь вопрос про репродуктолога. Куда идти? К кому?


  • 0

#140
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Ну все процедуры в принципе не панацеи. Кому то помогает, кому то нет, все же индивидуально.
Иди к МК, как многие тут)) я тож к нему записалась. Правда очередь очень большая, но может как раз и восстановишься и созреешь еще до репродуктолога как раз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.