Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#81
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

гиперчувствительный тест на беременность - это какой именно 10ка ммле? что посоветуете?


  • 0

#82
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

гиперчувствительный тест на беременность - это какой именно 10ка ммле? что посоветуете?

ДА. 10ка.  еще бывает даже 7 ка. Она  определяет с 7 дня после зачатия .Американский тест.


  • 0

#83
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

спасибки 


  • 0

#84
Майра23

Майра23
  • Гость
  • 18 сообщений

Здравствуйте! я планирую беременность, и мы решили с мужем сдать анализы. я очень сильно расстроилась, так как впервые планирую и про анализы ниче незнаю. не могли бы подсказать пожалуйста насколько опасны эти вирусы и вылечить их можно?

у меня:

1)Herpes simplex (+авидность) Ig M - отрицательный, Ig G -(+) (2,041/0,196)

2)Cytomegalovirus (+авидность) Ig M - отрицательный, Ig G -(+) (0,921/0,198)

3)Gardnerella vaginalis Ig M - отрицательный, Ig G - (+) (0,811/0,243)

4)Candida albicans Ig M - отрицательный, Ig G - (+) (0,405/0,245)

 

у мужа:

1)Herpes simplex (+авидность) Ig M - отрицательный, Ig G- (+) (0,304/0,196)

2)Cytomegalovirus (+авидность) Ig M - отрицательный, Ig G - (+) (1,203/0,198)

3)Gardnerella vaginalis Ig M - отрицательный, Ig G - слабо(+) (0,347/0,243)

4)Candida albicans Ig M - отрицательный, Ig G - (+) (0,670/0,245)

 

пожалуйста не могли бы проконсультировать. заранее благодарю...


  • 0

#85
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Здравствуйте! я планирую беременность, и мы решили с мужем сдать анализы. я очень сильно расстроилась, так как впервые планирую и про анализы ниче незнаю. ю...


Вам же ответили уже на 4 странице...
  • 0

#86
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Здравствуйте! я планирую беременность, и мы решили с мужем сдать анализы. я очень сильно расстроилась, так как впервые планирую и про анализы ниче незнаю. не могли бы подсказать пожалуйста насколько опасны эти вирусы и вылечить их можно?

у меня:

1)Herpes simplex (+авидность) Ig M - отрицательный, Ig G -(+) (2,041/0,196)

2)Cytomegalovirus (+авидность) Ig M - отрицательный, Ig G -(+) (0,921/0,198)

3)Gardnerella vaginalis Ig M - отрицательный, Ig G - (+) (0,811/0,243)

4)Candida albicans Ig M - отрицательный, Ig G - (+) (0,405/0,245)

 

у мужа:

1)Herpes simplex (+авидность) Ig M - отрицательный, Ig G- (+) (0,304/0,196)

2)Cytomegalovirus (+авидность) Ig M - отрицательный, Ig G - (+) (1,203/0,198)

3)Gardnerella vaginalis Ig M - отрицательный, Ig G - слабо(+) (0,347/0,243)

4)Candida albicans Ig M - отрицательный, Ig G - (+) (0,670/0,245)

 

пожалуйста не могли бы проконсультировать. заранее благодарю...

Для планирования Б  достаточно результатов с титром Ig M - по нему у вас все отрицательно, не переживайте))


  • 0

#87
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Я снова с Вами, в августе не было времени пойти промониторить О по УЗИ, собираюсь в сентябре, вновь забыла сроки, напомните когда, на каком дне цикла, именно первый раз идти на Узи выявлять О ?! К любому можно? Я обычно хожу в ВЕК к гинекологу-узисту, она смотрит именно по гинекологии, надеюсь все получиться :)
Что то все ни как у нас не получается дочку, вот говорят же когда слабый организм не присоединяется там ни чего, я болею часто, после того как сын в садик пошел в феврале, болею каждый раз либо вместе с ним либо после того как его вылечу и сама заболеваю, раз в 2 месяца, сейчас иммунитет поднимаю, семейный врач выписала проделать циклоферон в уколах... может по этому я не могу ни как забеременеть, из-за иммунитета слабого?! Может быть? 


  • 0

#88
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Кошечка, конечно, имунку надо поднять разными способами- спорт, питание, положительные эмоции, имуномодуляторы, витамины  и позитив во всем.

Хорошо помогает отдых на море.

 

Про овуляцию. Обычно советуют начинать отслеживать где-то с 8-10  цикла дня при нормированном цикле, в 28-30 дней. Через день.А проходить лучше у хорошего спеца. В Алматы таких несколько. 

Удачи Вам.


  • 0

#89
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Хорошо спасибо :) 


  • 0

#90
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Я снова с Вами, в августе не было времени пойти промониторить О по УЗИ, собираюсь в сентябре, вновь забыла сроки, напомните когда, на каком дне цикла, именно первый раз идти на Узи выявлять О ?! К любому можно? Я обычно хожу в ВЕК к гинекологу-узисту, она смотрит именно по гинекологии, надеюсь все получиться :)
Что то все ни как у нас не получается дочку, вот говорят же когда слабый организм не присоединяется там ни чего, я болею часто, после того как сын в садик пошел в феврале, болею каждый раз либо вместе с ним либо после того как его вылечу и сама заболеваю, раз в 2 месяца, сейчас иммунитет поднимаю, семейный врач выписала проделать циклоферон в уколах... может по этому я не могу ни как забеременеть, из-за иммунитета слабого?! Может быть? 

не знаю кто такое говорит, у меня как раз было наоборот, когда иммунитет был ниже плинтуса, я вдруг забеременела, еще и лечение было полным ходом(( с рентгеном и уколами. Слава Богу ребенок родился нормальным. так что не слушайте врачей забеременеть можно в любой момент. Ну конечно лучше когда здорова.


  • 0

#91
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Да запросто , поздравляю от всего сердца=)

Легкой беременности и родов) 

А какой результат ХГЧ? и по динамике потом напишите

 

Девочки, все плохо.

Одной ногой я снова в планировании.

ХГЧ на 2-день задержки - 144,7;

На 4-день задержки - 89,38;

На 5-день задержки - 69,7.

 

В общем, он снижается. Значит либо у меня ЗБ, либо ВБ.

 

Странно то, что ничего не беспокоит, мазни нет. Еще более странно то, что сдавать ХГЧ я пошла просто так. Видимо что-то чувствовала на уровне интуиции... 

 

Гинеколог говорит что сейчас бесполезно что-то делать. Остается ждать развития событий.


  • 0

#92
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Да запросто , поздравляю от всего сердца=)

Легкой беременности и родов) 

А какой результат ХГЧ? и по динамике потом напишите

 

Девочки, все плохо.

Одной ногой я снова в планировании.

ХГЧ на 2-день задержки - 144,7;

На 4-день задержки - 89,38;

На 5-день задержки - 69,7.

 

В общем, он снижается. Значит либо у меня ЗБ, либо ВБ.

 

Странно то, что ничего не беспокоит, мазни нет. Еще более странно то, что сдавать ХГЧ я пошла просто так. Видимо что-то чувствовала на уровне интуиции... 

 

Гинеколог говорит что сейчас бесполезно что-то делать. Остается ждать развития событий.

 

А ошибки быть не может? Может они 2 и 3 в начале забыли написать?

Опять же в одной лабе сдаете? а то если в разных, то может быть у них разные реагенты и, соответственно, нормы.


  • 0

#93
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

А ошибки быть не может? Может они 2 и 3 в начале забыли написать?

Опять же в одной лабе сдаете? а то если в разных, то может быть у них разные реагенты и, соответственно, нормы.

 

 

Два раза подряд? Хотелось бы, но если смотреть правде в глаза, то на вряд ли...

Сдаю в одной и той же.


Сообщение отредактировал Да запросто: 06.09.2013, 11:36:36

  • 0

#94
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

 

А ошибки быть не может? Может они 2 и 3 в начале забыли написать?

Опять же в одной лабе сдаете? а то если в разных, то может быть у них разные реагенты и, соответственно, нормы.

 

 

Два раза подряд? Хотелось бы, но если смотреть правде в глаза, то на вряд ли...

Сдаю в одной и той же.

 

а на узи еще не ходили?


  • 0

#95
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

 

а на узи еще не ходили?

 

 На узи Г сказала приходить в 5 акушерских недель. Это на следующей неделе.


Сообщение отредактировал Да запросто: 06.09.2013, 14:26:24

  • 0

#96
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

 

 

а на узи еще не ходили?

 

 На узи Г сказала приходить в 5 акушерских недель. Это на следующей неделе.

 

это она с учетом вашего ХГЧ назначила?


  • 0

#97
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Всем привет! Подскажите где в астане нам сдать анализы? На токсаплазмоз обязательно нужно, да и вообще все анализы, мы недавно переехали в астану подруг даже нет, подскажите плз )))
  • 0

#98
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Всем привет! Подскажите где в астане нам сдать анализы? На токсаплазмоз обязательно нужно, да и вообще все анализы, мы недавно переехали в астану подруг даже нет, подскажите плз )))

В Республиканском диагностическом центре или в лаборатории "Олимп"


  • 1

#99
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Спасибо огромное )))
  • 0

#100
Майра23

Майра23
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Здравствуйте! я планирую беременность, и мы решили с мужем сдать анализы. я очень сильно расстроилась, так как впервые планирую и про анализы ниче незнаю. ю...


Вам же ответили уже на 4 странице...

 

Спасибо всем большое! я так переживаю просто сильно. я впервые зарегистрована на таком сайте и пока учучь где и как смотреть свои ответы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.