Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3121
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Я до 36 жила с 3 группой. Рожала с 3 группой, прекрасно помню из обменки этот бланк, где стояла печать с группой и резус фактором. у дочки при выписке у неё написано 4 группа. Я ещё думала - странно, у меня 3, у нее 4, у мужа вообще не знаем какая. Ну да не заморачивались.
А в этом году делала анализ перед МСГ. И чётко стоит 4 группа.
И вот так бывает. Хорошо, что при родах мне не понадобилось переливание. Вот как так бывает?
  • 0

#3122
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

ФрейФея, даже если у Вас третья группа группа крови, Ваш ребенок очень даже может родиться с 4.

Прикреплённые изображения:

  • гр.крови.jpg

  • 0

#3123
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Девочки, у меня такая проблема. Эндометрий хорошо растет, до 11 мм и прямо после овуляции резко становится 6 мм. Так 2 цикла уже. Почему? Кто-нбд сталкивался с таким? 


  • 0

#3124
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девушка в окне, если честно никогда после овуляции на УЗИ не ходила, вернее уточняла через 1-2 дня, что есть жидкость и какой эндометрий, но на 20-23 дц. не смотрела.

А что врач говорит? По идее куда он мог деться? 


  • 0

#3125
Samuell

Samuell
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Здравствуйте!

Мы с супругой решили что нужно пополняться пока наше здоровье позволяет, два месяца работали сверхурочно по ночам :D и вот результат уже есть! Долгожданные две полоски.

Не знаю в ту ли тему я пишу или нет. Поиском пользовался но не нашел, быть может не умею пользоваться поиском, нашел только контакты узистов!

Так как у нас первые два роды были через кесарево то третья тоже однозначно будет кесарево говорят нам.

За две беременности мы уже обожгись с бесплатной медициной, первое кесерово было по вине акушера гиенколога в ГП №17 у которой мы были на учете, она весь период беременности говорила что все норм, и срок неправильно посчитала. В итоге у супруги схваток все не было и не было, она уже сама начала подозревать что то неладное и мы вызвали скорую нас направили в род дом №5 там через 15 минут врачи сказали что она уже переходила неделю и положение плода неправильное попой и что будут кесарево делать и что другого выхода нет на таком сроке, если бы пришли раньше можно было бы исправить массажами и прочим. Но ктож знал блин!

В общем что было то было!

 

Извините за долгое вступление, но накипиело как говорится!

Теперь вопрос: Подскажите пожалуйста контакты хорошего акушера гинеколога или хирурга я не знаю кто умеет делать кесерево. Чтобы встать на учет к ней, естественно не бесплатно  но и в частную клинику не хотим, обзвонил сегодня уж больно дорого. Желательно недалеко от дома, так как супруга сама будет ходить без меня. живем в мкр. дружба. Относимся к ГП №18 (калкаман)

 

Заранее спасибо!


  • 0

#3126
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

@Samuell,

 

Вам в этой теме нужно спросить

https://vse.kz/topic...ast-26/page-197


  • 0

#3127
Samuell

Samuell
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

@Samuell,

 

Вам в этой теме нужно спросить

https://vse.kz/topic...ast-26/page-197

ок! Спасибо большое!


  • 0

#3128
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Здравствуйте!

Мы с супругой решили что нужно пополняться пока наше здоровье позволяет, два месяца работали сверхурочно по ночам :D и вот результат уже есть! Долгожданные две полоски.

Не знаю в ту ли тему я пишу или нет. Поиском пользовался но не нашел, быть может не умею пользоваться поиском, нашел только контакты узистов!

Так как у нас первые два роды были через кесарево то третья тоже однозначно будет кесарево говорят нам.

За две беременности мы уже обожгись с бесплатной медициной, первое кесерово было по вине акушера гиенколога в ГП №17 у которой мы были на учете, она весь период беременности говорила что все норм, и срок неправильно посчитала. В итоге у супруги схваток все не было и не было, она уже сама начала подозревать что то неладное и мы вызвали скорую нас направили в род дом №5 там через 15 минут врачи сказали что она уже переходила неделю и положение плода неправильное попой и что будут кесарево делать и что другого выхода нет на таком сроке, если бы пришли раньше можно было бы исправить массажами и прочим. Но ктож знал блин!

В общем что было то было!

 

Извините за долгое вступление, но накипиело как говорится!

Теперь вопрос: Подскажите пожалуйста контакты хорошего акушера гинеколога или хирурга я не знаю кто умеет делать кесерево. Чтобы встать на учет к ней, естественно не бесплатно  но и в частную клинику не хотим, обзвонил сегодня уж больно дорого. Желательно недалеко от дома, так как супруга сама будет ходить без меня. живем в мкр. дружба. Относимся к ГП №18 (калкаман)

 

Заранее спасибо!

 

 ДД! Я Вам в ЛС написала, Правда от Вашего дома не близко, но думаю  ради такого дела поездить стоит.


  • 0

#3129
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Девушка в окне, если честно никогда после овуляции на УЗИ не ходила, вернее уточняла через 1-2 дня, что есть жидкость и какой эндометрий, но на 20-23 дц. не смотрела.
А что врач говорит? По идее куда он мог деться?

узист говорит, что какой-то слой вытекает. Но почему сказать не смогла. А врач так вообще не сказала ничего:-/
  • 0

#3130
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

А вы к кому на УЗИ ходите? 

У меня один раз узистка не увидела овуляцию, говорит не будет в этом месяце, я а забеременела)))

Насколько я знаю эндометрий отторгается и обновляется с новым циклом.


  • 0

#3131
L.A.A.

L.A.A.
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день! не могу найти Резонатив (или вообще какой нибудь иммуноглобулин антирезус) в Астане. Буквально пару недель назад был в разных аптеках, теперь нет. Если кто-то знает где его приобрести, поделитесь информацией. До середины июля очень надо найти. Спасибо!


  • 0

#3132
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

А вы к кому на УЗИ ходите? 
У меня один раз узистка не увидела овуляцию, говорит не будет в этом месяце, я а забеременела)))
Насколько я знаю эндометрий отторгается и обновляется с новым циклом.

классно:) хорошая история:)
У меня в этом цикле доминантный фолликул позавчера был 18,5 мм и сегодня он такой же 18,5 мм...не знаю что с ним, почему не растет
  • 0

#3133
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Добрый день! У кого есть "не нужный" Достинекс?
  • 0

#3134
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Добрый день! У кого есть "не нужный" Достинекс?

Добрый день! А Вам врач Агалатес не прописывал? Это аналог Достинекса, но дешевле намного, действующее вещество то же самое. Я уже третий месяц пью. Результат хороший. Только не во всех аптеках есть, в крупных пока только, видимо его к нам не так давно начали завозить.


  • 0

#3135
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Добрый день! У кого есть "не нужный" Достинекс?

Добрый день! А Вам врач Агалатес не прописывал? Это аналог Достинекса, но дешевле намного, действующее вещество то же самое. Я уже третий месяц пью. Результат хороший. Только не во всех аптеках есть, в крупных пока только, видимо его к нам не так давно начали завозить.
Спасибо за информацию. Мне Достинекс назначила Копылова, и аналог не предлагала. На следующем приеме обязательно поинтересуюсь. А то очень накладно выходить.

Сообщение отредактировал shs: 10.06.2017, 14:47:41

  • 0

#3136
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Всем планирующим большой привет. Я на этом форуме месяца два наверное, так сказать была "пассивным участником". Прочитала весь форум, где-то сопереживала, где-то радовалась.
Мы вот с мужем планировала с декабря 2015 года, полгода пролечились от инфекции, полгода пытались сами забеременеть. И в итоге в начале этого года я решила пойти к Копыловой из Персоны. Сдавала гормоны, повышенный пролактин, МСГ сдала, обе трубы тьфу-тьфу-тьфу проходимы. Муж сдавал там же спермограмму, результаты не ахти. Он пил БАДы (профертил, трибестан), но как он раздражал меня тем, что пил он нерегулярно, каждый день приходилось у него спрашивать пил ли он таблетки. Постоянно забывал((( У меня же была проблема в повышенном пролактине, пила достинекс, и месяца через два он снизился, но раз в 10 дней я пью его для поддержания. В апреле меня простимулировали клостилбегитом, и вырос только один фолликул, который в итоге не лопнул, а превратился в кисту(( и вот с мая месяца пью противозачаточные таблетки, как сказал врач, для того, чтобы нормализовать гормональный фон и избавиться от кисты. Меня она начала раздражать, и я решила пойти в Нурай, к Поповой. Была в эту среду у неё на консультации, мне она понравилась, не спеша все рассказала, объяснила и сказала, что лечение Копыловой правильное, она бы также назначала бы, единственное, назначила бы укол ХГЧ не 3000, а 10000 сразу в том месяце, чтоб уж наверняка лопнул, а Копылова решила мол сохранить ваш бюджет назначив меньшую дозу. Что в итоге в моем случае 3000 единиц оказалось недостаточно и фолликул, соответственно не лопнул. А мужа снова отправила сдавать спермограмму. Вообщем, как-то так. Иногда так хочется все это выбросить, все анализы, снимки фолликулометрии, убежать от всего этого. Вокруг одни беременные, на улице, в фильмах, на работе, в инстаграмме, прям какой-то бэби-бум. В прошлом году я планировала вместе с близкой подругой и золовкой, так они уже забеременели, малышам уже по 6 месяцев. А я все хожу, с папкой анализов, назначении на руках. Но надежда не покидает меня. Дай Бог нам всем терпения и долгожданных //.
  • 1

#3137
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

Спасибо за информацию. Мне Достинекс назначила Копылова, и аналог не предлагала. На следующем приеме обязательно поинтересуюсь. А то очень накладно выходить.

 

не все врачи возможно еще знают про этот препарат, даже в аптеках некоторые продавцы делают круглые глаза))) типа у нас такого нет, мы такое не знаем))


  • 0

#3138
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 Но надежда не покидает меня. Дай Бог нам всем терпения и долгожданных //.

Вы сейчас описали и мое состояние тоже :-/ и мысли у меня такие же возникают. И врач у нас с вами один :) и я доверяю ей и буду идти дальше. Так что удачи нам! ;) У меня также, то киста, то еще что. И надоели уже постоянные вопросы близких: ну когда уже? А что вы детей не заводите? На работе коллеги уходят в декрет одна за одной.

Ну что ж, каждому свое, значит нам это испытание дано для чего-то, будем преодолевать его всеми силами.


  • 0

#3139
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Ой девочки, такое же состояние. Вокруг уже мерещатся мне беременные. Уже и как-будто и живот надувается как пузо(((

Нам еще не разрешили пытаться. Гемастазиограмму выровняли. Боремся с афс и наращиваем эндометрий дюфиком.

Хожу с папкой анализов и писанины от врачей. То у Копыловой, то у Аимбетовой, то у Тян. 


Сообщение отредактировал ALBA-1: 12.06.2017, 13:09:01

  • 0

#3140
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Всем, дд! Я вот тоже с начала года планировала Б, сдавала анализы, проверяла все. В тоге в апреле забеременела, но замершая, недавно сделали медикаментозный аборт, сегодня иду на узи, в пятницу говорили, что еще не все вышло, теперь боюсь отправят меня на вакуумный аборт. Подскажите, если у кого был такой аборт, через какое время беременели? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.