Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3041
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Как думаете, есть овуляция или нет?
a052758f4077fb5d9fddf729dabfb452.jpg

 а в динамике есть? обычно начинают делать сразу с первого дня как закончились КД..


  • 0

#3042
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Да,девочки узи 100% но узи и тесты часто у меня совпадают.Когда фолликул 2.2 то и на тестах полоска 2 ая яркая всегда и через 12-16 часов чувствую овуляцию уже.Я тоже сегодня узикаюсь))
  • 0

#3043
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А щас есть?
39f561ce34eae782630d12933da94544.jpg
Вторая слева это седня утром, первая слева это прям щас. В обед фоликул был 21.3 х 19.4. 25 день цикла кстати...
Когда итить на свидание? Седня вечером или лучше уже завтра вечером?
  • 0

#3044
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Фрей Фея и сейчас похоже уже,а у вас какая длина цикла?
Старайтесь и сегодня и завтра и послезавтра и повторите узи через 3 -4 дня,чтобы 100%убедится,что овуляция произошла.Удачи вам и 2х полосок!
  • 0

#3045
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Фрей Фея и сейчас похоже уже,а у вас какая длина цикла?
Старайтесь и сегодня и завтра и послезавтра и повторите узи через 3 -4 дня,чтобы 100%убедится,что овуляция произошла.Удачи вам и 2х полосок!


30 дней цикл) завтра да, иду на узи. Через 5 дней уже менстр придёт.... Ну или не придёт))
  • 0

#3046
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Слишком близко к окончанию цикла овуляция...у врача спрашивали? Может сбой?
  • 0

#3047
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Слишком близко к окончанию цикла овуляция...у врача спрашивали? Может сбой?

Ну как бы спрашивала. Она говорит - ну бывает так.... Ничего более определённого не сказала... Ещё сказала - раз все равно овуляция есть, пусть и поздняя , то нет нужды её как то стимулировать. Уже не знаю кому верить...
  • 0

#3048
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Странная гинеколог. Если поздняя овуляция, то и цикл должен быть длиннее гораздо. По идее лютеиновая фаза длится 14 дней. Это фаза, после овуляции, когда растет гормон прогестерон, который помогает прикрепиться оплодотворенной яйцеклетке в матке. И развиваться дальше. Яйцеклетка только 5 дней путешествует по трубе. А у Вас бах и сразу месячные. Проверьте гормоны. Попробуйте сходить к другому гинекологу. 


  • 0

#3049
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Странная гинеколог. Если поздняя овуляция, то и цикл должен быть длиннее гораздо. По идее лютеиновая фаза длится 14 дней. Это фаза, после овуляции, когда растет гормон прогестерон, который помогает прикрепиться оплодотворенной яйцеклетке в матке. И развиваться дальше. Яйцеклетка только 5 дней путешествует по трубе. А у Вас бах и сразу месячные. Проверьте гормоны. Попробуйте сходить к другому гинекологу.

Цикл неее - ровно 30 дней. День в день.
Гормоны конечно же сданы, МСГ сделано. Прогестерон на очень низком уровне 1.62 всего. Это уже у меня сейчас другой врач, но видимо буду искать дальше. Предыдущий врач (почему то у неё надо было все выпрашивать - давайте сделаем проходимость, а может мне гормоны сдать.???) не зная когда у меня овуляция (и я тоже не знала когда она, думала, как показывает календарик- в середине цикла) назначала Прогестерон (даже дюфастон при наличии миомы) с 16 по 25 день, тем самым не давая овуляции вообще произойти...
А к кому можно обратиться с моим вопросом? Посоветуйте, пожалуйста, если знаете)))
  • 0

#3050
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Фрей Фея, согласна с девочками, 2 фаза т.е после овуляции должна быть 10-14 дней, если меньше плохо, у вас 5 дней получается, этого недостаточно для наступления беременности. К примеру у меня цикл 27 дней, овуляция на 15-16 день, т.е 2 фаза тоже не 14 дней как по книжке должно быть, но беременность получается.

А к кому вы ходите?

Мне кажется ваша проблема вполне решаема, надо простимулировать овуляцию, поддержать гормонами. Я бы порекомендовала репродуктолога все же,  а не гинеколога, в ЭКО центре хорошие врачи, еще в клинике Персона Карибаева Шолпан Кенесовна.


  • 0

#3051
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Я бы порекомендовала репродуктолога все же,  а не гинеколога

Я тоже так думаю, раньше ходила к гинекологу, тоже гормоны мне никак не контролировали, дюфастон зачем то с 11 дня прописали пить, я год его пила, столько времени потеряла. Овуляцию по УЗИ мне тоже не отслеживали, а ее возможно и не было. Сейчас хожу к репродуктологу, там полное обследование сделали, наконец-то стало понятно где проблемы и что с этим делать.

 

 

 

 


  • 0

#3052
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Pomada, удачи вам!


  • 0

#3053
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Pomada, удачи вам!

спасибо!!! Вам тоже  :) 


  • 0

#3054
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Девочки,не знаете в воскресенье узи где-нибудь можно сделать? Гинекология
  • 0

#3055
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Девочки,не знаете в воскресенье узи где-нибудь можно сделать? Гинекология

достар мед попробуйте узнать .
  • 0

#3056
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Девочки,не знаете в воскресенье узи где-нибудь можно сделать? Гинекология

достар мед попробуйте узнать .
спасибо!посмотрела,записи не было на воскр на сайте. Зато узнала что сункар работает:)
  • 0

#3057
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

спасибо!посмотрела,записи не было на воскр на сайте. Зато узнала что сункар работает :)

 

я в Достар мед звонила, сказали на узи во воскресенье по живой очереди.


  • 0

#3058
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

У меня с ТТГ улучшения пошли :D сидела на эутироксе 50, потом 25, теперь 25 по пол таблетки буду. Надеюсь, что скоро совсем с него слезу.


Сообщение отредактировал Pomada: 18.04.2017, 15:38:55

  • 0

#3059
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

У меня с ТТГ улучшения пошли :D сидела на эутироксе 50, потом 25, теперь 25 по пол таблетки буду. Надеюсь, что скоро совсем с него слезу.

у вас какая проблема?? у меня все предпосылки к АИТ, титр антител есть, состояние было ужасное, начала по рекомендации врача пить эутирокс 25мг полтаблетки, ттг чуть упал, т4 чуть вырос, состояние улучшилось. врач сказала если почувствую в жару что эутирокс лишний, то не пить и возможно в ближайшие несколько лет он мне не понадобиться. НО она сказала что если я решу забеременеть, то ОБЯЗАТЕЛЬНО пить даже такую мизерную дозу. т.к. как только наступит беременность, потребность в гормонах резко возрастет.  


  • 0

#3060
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

у вас какая проблема?? у меня все предпосылки к АИТ, титр антител есть, состояние было ужасное, начала по рекомендации врача пить эутирокс 25мг полтаблетки, ттг чуть упал, т4 чуть вырос, состояние улучшилось. врач сказала если почувствую в жару что эутирокс лишний, то не пить и возможно в ближайшие несколько лет он мне не понадобиться. НО она сказала что если я решу забеременеть, то ОБЯЗАТЕЛЬНО пить даже такую мизерную дозу. т.к. как только наступит беременность, потребность в гормонах резко возрастет.  

 

 

Изначально у меня ТТГ был 4,8 и Анти ТПО выше нормы, тоже написали гипотериоз и АИТ. Анти ТПО давно в норму пришел на эутироксе, ТТГ тоже постепенно снижается. У меня еще пролактин был на верхней границе нормы, пью агалатес, на нем прям хорошо. Я еще читала, что пролактин может расти на фоне гипотериоза. Все друг с другом связано. И еще я думаю на фоне всех этим проблем  у меня с овуляцией все печально было. Сейчас наблюдаем, будет ли самостоятельная овуляция у меня без всякой стимуляции. Я очень надеюсь на то, что все восстановится у меня.  Я кстати ТТГ сдаю каждый месяц и каждый месяц корректируют дозу мне.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.