Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3101
геля

геля
  • Частый гость
  • 94 сообщений

у меня в декабре произошла ЗБ. В 7 недель у Рудневой сердечко слушала, она сказала сердцебиение чуть ниже нормы, но переживать пока повода нет. Назначила контроль через две недели.... В итоге заснул наш мальчик.

 

Я мужу с первых дней сказала что мальчик, имена в голове только мужские перебирала... Муж удивился, говорит  - ну как ты можешь знать то? Анализы показали был мальчик, без патологий. 


Сообщение отредактировал геля: 17.05.2017, 17:27:45

  • 0

#3102
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Геля, не расстраивайтесь, уже много времени прошло, можно начать опять стараться, если не генетика была, то может гормоны, гемостаз проверить, инфекции,совместимость, думаю вам врачи назначили план действий

 

Альба, спасибо за информацию. У меня при положительном ХГЧ организм с ума сходит с сразу вверх ползет д димер, РФМК и всякая такая фигня, мне уже сказали, чтобы я готовилась всю беременность до родов колоться)) Хотя с сыном тоже была и на фраксе и на тромбо ассе, но тогда показатели пошли вверх во 2 триместре только, видимо с возрастом все это сложнее((

Но ничего, главное знать врага в лицо, а там дело за контролем и хорошим врачом, кто в этом разбирается.

 

Фрей Фея, удачного похода, мне кажется вас простимулируют и все получится сразу, надо организму немного помочь!

Жеконя, удачи!


  • 0

#3103
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Фрей Фея, удачного похода, мне кажется вас простимулируют и все получится сразу, надо организму немного помочь!

Жеконя, удачи!

Спасибо, удача не помешает  :)

 

Кстати с первой беременностью, Шолпан Кенесовна меня и простимулировала. Со мной она провозилась полмесяца и все готова. Сказала, что со мной даже не интересно )))). Все быстро получилось. Хотя в течении 3-х лет никто помочь не смог.


  • 0

#3104
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Геля, согласна с Птенчик. Не расстраивайтесь. Прошло пол года, уже можно планировать. Хотя понимаю, что опять анализы, опять врачи... сама в феврале потеряла сыночка на 15 неделе. 

 

Птенчик, ты к гематологу ходила? Я к Хан Олегу ходила, чет он говорит, как забеременеешь приходи с анализами. Т.е сейчас заренее лечить смысла нет, что кровь и показатели меняются каждый день. Хотя Аимбетова назначила препараты в этом мес, но планировать не разрешала еще. С сыном ты у Дубровиной была? Ой, я тож на этот возраст все спираю) Сына рожала в 22г, правда прэкламсия была к концу. Но анализы типа д-димер и все такое ничего не знала. 

Да, нам главное найти своего врача и довериться. 


  • 0

#3105
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

ФрейФЕя, я хожу к Копыловой Т.П в мц Персона. Я у нее с 13 лет. Как врач очень нравится. Больше обращает внимание на эндометрии и т.д. Беременность не ведет, готовит. Сама узи делает, что мне нравится. Обычно у нас узист один врач, гинеколог другой. 

Прошлую б мы с ней планировали. Не получалось 5 мес. Ей не понравился мой эндометрий, отправила на ИФС-1 и свечи дистрептаза. В след.цикле уже //. 


  • 0

#3106
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


[b] и свечи дистрептаза. В след.цикле уже //.

Дистрептаза уже 2 цикла сделала. Врач узист была в восторге от эндометрия - и какой он красивый и правильный и трехслойный.
  • 0

#3107
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений


 

 

Дистрептаза уже 2 цикла сделала. Врач узист была в восторге от эндометрия - и какой он красивый и правильный и трехслойный.

Тогда в другом причина видимо... Сколько свечек делали? 12-18? 


Сообщение отредактировал ALBA-1: 17.05.2017, 18:22:08

  • 0

#3108
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Дистрептаза уже 2 цикла сделала. Врач узист была в восторге от эндометрия - и какой он красивый и правильный и трехслойный.

Тогда в другом причина видимо... Сколько свечек делали? 12-18?
12
  • 0

#3109
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Альба,да была у него,сама записалась,это было в цикле планирования в апреле,он сказал,что с // сразу сдать гемостаз,так и было на 2дз д димер был под 500,подключили клексан,еще чуть мазало на 2 дз прописали утрожестан,но это не помогло.Наверное эмбрион был слабый или что то пошло не так при имплантации,не знаю.Дубровина сказала,что с моими мутациями нужно в фертильном цикле колоться)т.е.чтобы помочь прикрепиться.
С сыночком нет не у нее в простой жк,но кровь мне контролировала врач из измира,фио писать не буду,в 30 недель у нее было плохое настроение и она меня послала)))
  • 0

#3110
muliy

muliy
  • Гость
  • 23 сообщений

ФрейФЕя, я хожу к Копыловой Т.П в мц Персона. Я у нее с 13 лет. Как врач очень нравится. Больше обращает внимание на эндометрии и т.д. Беременность не ведет, готовит. Сама узи делает, что мне нравится. Обычно у нас узист один врач, гинеколог другой.
Прошлую б мы с ней планировали. Не получалось 5 мес. Ей не понравился мой эндометрий, отправила на ИФС-1 и свечи дистрептаза. В след.цикле уже //.


  • 0

#3111
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Птенчик, такие врачи, которые не отвечают за беременных, бесят прям((( неужели нельзя было проявить человечность и быть с тобой до конца. Слава Богу, что сыночек бегает сейчас. 


Сообщение отредактировал ALBA-1: 18.05.2017, 09:46:46

  • 0

#3112
геля

геля
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Я к Хан Олегу ходила, чет он говорит, как забеременеешь приходи с анализами. Т.е сейчас заренее лечить смысла нет, что кровь и показатели меняются каждый день. 

Я тоже к нему ходила, сказал сейчас ничего не надо принимать, хотя  Д димер чуть повышен, а как получится, то все пересдать.


  • 0

#3113
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Смотря какие показатели вне беременности, у меня не идеальный гемостаз , какие мутации есть. У меня какая-то коварная мутация Лейдена гетеро((  еще Pai, врач говорит, что в момент имплантации нужно, чтобы не было мелких тромбов в матке, чтобы эмбрион закрепился хорошо, как-то так...Хан про это не слово.

 

Геля, а гомоцистеин ты сдавала? 

я вот стала его тоже сдавать, тоже скачет, то 6, то 8, для беременности нужно 4-5. Он именно на вынашивание влияет.

 

Альба, да, главное все хорошо закончилось)) А про того врача я тогда в 2014 отписывалась, человек-настроения.

Сейчас поняла, что буду платно точно наблюдаться в беременность, в ЖК даже не знаю что такое д-димер))

Я уже ЕН намекнула, она же ЭКО-шных в основном берет, сказала, поживем-увидим))) Ей главное, чтобы я до 12 нед. выносила и скрининг прошла)))


  • 0

#3114
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Птенчик, думаю должна взять. Тем более ты ее пациент. Тян моя взяла в ЭКО меня, хотя тоже только экошных берет.

Аимбетову боюсь, что она только по субботам принимает в ЦММ. А беременным не предсказать, когда нужен будет врач.

А гомоцистеин не входит в гемостазиограмму? Надо тоже его сдать.


  • 0

#3115
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

аЛЬБА, нет не входит, его отдельно сдавать надо, стоит примерно от 2000 до 4000 тысяч тг, делают в Инвитро 2 дня


  • 0

#3116
геля

геля
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 я сдавала только расширенную коагулограмму,  гомоцистеин  - наверное надо сдать.

Хан еще пару  анализов  назначил (забыла как звучат, дома записи) т.к. Д димер  повышен а у меня синяки постоянно появляются, но еще не сдала. И сказал лучше сдавать в середине цикла. 


Сообщение отредактировал геля: 18.05.2017, 14:46:11

  • 0

#3117
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Коалограмма это и есть гемостазиограмма? Мне сказали сдать второе.


  • 0

#3118
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

а сдавал кто-нибудь анализ на группу крови и резус фактор?? 

мама меня когда родила, в роддоме мне так и не поставили резус, в выписке написали "сомнительный". у мамы группа 1, резус отриц. я всегда считала что у меня также. недавно сдала анализ попутно с другими в кдл олимп, и вауля, у меня 1 группа, но резус положительный. мама говорит резус-конфликта у нее не было. но если верить литературе, такого не может быть. антитела в любом случае должны были быть у нее. стоит пересдать в другом месте ?


  • 0

#3119
геля

геля
  • Частый гость
  • 94 сообщений

krisvt, думаю, стоит. Сдайте в центре переливания крови на Утепова. Одно время в род.домах только от туда справку принимали.


Сообщение отредактировал геля: 19.05.2017, 16:14:56

  • 0

#3120
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Меея из рд выписывали с 4 положительной,пока в 18 лет я случайно не сдала кровь для операции родственицы и там оказался 4 минус.В Рд ошиблись.Унаследовала резус от отца,
и не обязательно должны быть антитела у твоей мамы,я родила сына с + и не было у меня ттт антител.Но резонатив всегда ставила и после родов и после неудачных беременностей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.