Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3061
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

у вас какая проблема?? у меня все предпосылки к АИТ, титр антител есть, состояние было ужасное

 

а какие симптомы были? Я вот раньше не знала даже, что у меня проблемы, только на лице высыпания были, но и я не подозревала, что это было связано с щитовидкой, столько времени потеряла.


  • 0

#3062
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А у меня 5 день задержки. Тест отрицательный сегодня утром.
  • 0

#3063
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

А у меня 5 день задержки. Тест отрицательный сегодня утром.

Я вообще уже не могу смотреть на эти тесты :faceoff: одни расстройства. Вам наверно лучше пойти сдать на ХГЧ и точно знать уже.


  • 0

#3064
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

А у меня 5 день задержки. Тест отрицательный сегодня утром.

Я вообще уже не могу смотреть на эти тесты :faceoff: одни расстройства. Вам наверно лучше пойти сдать на ХГЧ и точно знать уже.
Да наверное рано ещё, если овуляция была 9 апреля, всего ничего прошло. Если до конца недели также ничего не покажет и менстр не придёт, то сдам хгч. У меня тест с дочкой показал только на 8 неделях 2 полоски. А то вдруг эта задержка только из за утрожестана. И прекращать его принимать тоже страшно. Вдруг что то прикрепилось...
  • 0

#3065
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Да наверное рано ещё, если овуляция была 9 апреля, всего ничего прошло. Если до конца недели также ничего не покажет и менстр не придёт, то сдам хгч. У меня тест с дочкой показал только на 8 неделях 2 полоски. А то вдруг эта задержка только из за утрожестана. И прекращать его принимать тоже страшно. Вдруг что то прикрепилось...

 

ой, это очень рано, 10 дней всего прошло, надо вроде минимум 2 недели чтобы что-то можно было сказать. Тогда наверно ждать надо еще.


  • 0

#3066
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Ок! Понято)) тогда просто жду)
  • 0

#3067
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Pomada, спасибо за информацию!

Девочки, как думаете, возможно ли такое, что эндометрий на 9 дц был 9.5 мм, а после овуляции на 11 дц стал 5.6 мм ?

Как так?


  • 0

#3068
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Pomada, спасибо за информацию!

Девочки, как думаете, возможно ли такое, что эндометрий на 9 дц был 9.5 мм, а после овуляции на 11 дц стал 5.6 мм ?

Как так?

наверно какая-то цифра ошибочная. За 3 дня думаю не могут быть такие резкие изменения.


  • 0

#3069
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

а какие симптомы были? Я вот раньше не знала даже, что у меня проблемы, только на лице высыпания были, но и я не подозревала, что это было связано с щитовидкой, столько времени потеряла.

 

 

 

у меня всё слава богу более менее хорошо, просто есть некоторые моменты. на женские дела это всё не отразилось, цикл регулярный, а беременность не планируем пока.

о проблемах с щитовидкой я давно знаю, с подросткового возраста еще. а полтора года назад первый раз титр антител появился. в этом году общее состояние просто хуже стало, слабость, низкая работоспособность, плохое настроение, чувство давления в области горла, забывчивость, ощущение что тупею просто было. сдала анализы, а титр сильно вырос. гормоны сами в пределах нормы в принципе. но щитовидка уплотнена. для облегчения всего вышесказанного врач предложила попробовать мизерную дозировку попить. вот два месяца пью и уже лучше, общее состояние бодрее, настроение лучше, голова соображает)) 


  • 0

#3070
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


в этом году общее состояние просто хуже стало, слабость, низкая работоспособность, плохое настроение, чувство давления в области горла, забывчивость, ощущение что тупею просто было. сдала анализы, а титр сильно вырос.

У меня тож такое состояние - спать охота все время, и ощущение, что тупость какая то в голове. Не могу вспомнить простые слова порой, секунды 3-4 иногда уходит, чтоб сказать "принеси из холодильника...... фасоль". Пила магний В6, но что то не очень помогло.
Подскажите пожалуйста - какие анализы нужно сдать на гормоны щитовидки?
  • 0

#3071
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

Подскажите пожалуйста - какие анализы нужно сдать на гормоны щитовидки?

 

Из самых основных: ТТГ, АТ к ТПО, Т4 свободный. Этого для начала хватит, потом уже если что-то не так могут на УЗИ отправить. Только их надо конкретно натощак сдавать, даже воду не пить с утра.


  • 0

#3072
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

У меня тож такое состояние - спать охота все время, и ощущение, что тупость какая то в голове. Не могу вспомнить простые слова порой, секунды 3-4 иногда уходит, чтоб сказать "принеси из холодильника...... фасоль". Пила магний В6, но что то не очень помогло.
Подскажите пожалуйста - какие анализы нужно сдать на гормоны щитовидки?

 

а я все сдавала, ттг, т4 свободный, т3 свободный, анти-тг и анти-тпо. я сдавала в кдл олипм, у них там типо комплекс есть, простой и расширенный по гормонам ЩЖ. если еще и карта есть бонусная, то выгоднее выходит, чем по отдельности сдавать. и узи тоже сразу сделала на гоголя-пушкина. и уже с этим всем набором пошла к врачу. анализы строго натощак как и сказала Помада, вообще говорят даже зубы не чистить, но я так не могу) главное не пить и не есть за 8-12 часов до анализа. и не принимать никакие препараты перед сдачей анализа тоже.


  • 0

#3073
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

ФрейФея, ХГЧ в крови уже покажет, если беременность есть, если ХГЧ меньше 20-25, то тест не покажет, слишком низкая концентрация ХГЧ


  • 0

#3074
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

ФрейФея, ХГЧ в крови уже покажет, если беременность есть, если ХГЧ меньше 20-25, то тест не покажет, слишком низкая концентрация ХГЧ

Но вообще грудь канешна ого-го стала...
  • 0

#3075
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

ФрейФея, ХГЧ в крови уже покажет, если беременность есть, если ХГЧ меньше 20-25, то тест не покажет, слишком низкая концентрация ХГЧ

Но вообще грудь канешна ого-го стала...

 

лучше кровь сдать, точнее ничего нет. зато ждать когда тесты полосатить начнут/ну или не начнут не нужно. ну если точно 9 апреля была О и случилось оплодотворение, то зигота буквально несколько дней как прикрепилась. по идее ХГЧ удваивается через день, попробуйте завтра-послезавтра тест сделать еще раз. если тоже отриц, то анализ крови, а по его результатам уже дальше смотреть


Сообщение отредактировал krisvt: 19.04.2017, 16:26:44

  • 0

#3076
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

ФрейФея, ХГЧ в крови уже покажет, если беременность есть, если ХГЧ меньше 20-25, то тест не покажет, слишком низкая концентрация ХГЧ

Но вообще грудь канешна ого-го стала...
лучше кровь сдать, точнее ничего нет. зато ждать когда тесты полосатить начнут/ну или не начнут не нужно
Щас читала про хгч. До 5 - считается отрицательным, от 5 до 25 - сомнительным и требуется повторить, больше 25 - положительным. Прям как в тестах получается - если больше 25, то положительно, но больше 25 и тесты начнут полосатить. В раздумьях...
  • 0

#3077
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

У меня на 10 дней после О тест показал призрак второй полоски, на 12 тоже, потом правда все прекратилось, врач сказал имплантация не получилась видимо.


  • 0

#3078
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

наверно какая-то цифра ошибочная. За 3 дня думаю не могут быть такие резкие изменения.
тоже так думаю...а то обидно стало прям. 
  • 0

#3079
Elisa30

Elisa30
  • Гость
  • 26 сообщений
Доброе утро,Девочки!
Не подскажите хорошего гематолога в Алматы? ;):)Гиня попросила пройти консультацию у него,так как лейкоциты и тромбоциты поднимаются выше нормы((
  • 0

#3080
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Доброе утро,Девочки!
Не подскажите хорошего гематолога в Алматы? ;) :)Гиня попросила пройти консультацию у него,так как лейкоциты и тромбоциты поднимаются выше нормы((

Доброе утро!

Я ходила к Хан Олегу Ромуальдовичу. 8 777 259 91 55

По отзывам вроде один из сильных гематологов Аты. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.