Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2201
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

сдаю первый раз... в детстве была проблема с щитовидной...

 

Если вы в первый раз после проблем с щитовидкой в детстве, скажите в лаборатории, что вам нужно сдать все гормоны щитовидной железы. Всего примерно 4 гормона. Они знают.


  • 0

#2202
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений
С зарплаты планирую сдать гормоны щитовидки. Если что не пойму спрошу тут)

А еще в этом месяце сходила на фоликулометрию. Хотела попытаться поймать Овуляцию. И вот уже 20 д.ц. И фоликулы в обоих яичниках крупные, но ни одного доминантного. Прошлые месяцы я ее пыталась ловить тестами. Тесты показывали две четкие полоски где то на 13д. Возможно такое, что О у меня нет вообще а тесты просто ошибались. Или такое что именно в этом месяце у меня не было О?!
  • 0

#2203
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Или такое что именно в этом месяце у меня не было О?!

 

Возможен и такой вариант. Так как некоторые циклы могут быть ановуляторными. Это нормально. С возрастом количество таких циклов увеличивается.


  • 1

#2204
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

Ох, как оказывается все сложно!! 


Сообщение отредактировал Беспечный_ангел: 23.06.2015, 15:03:32

  • 0

#2205
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

сдала вчера гормоны щитовидки! 4 гормоны в общем. Был 21 д.ц

Вот такие результаты. Это что получается все норма?

30aac417b9be.jpg


  • 0

#2206
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

сдала вчера гормоны щитовидки! 4 гормоны в общем. Был 21 д.ц
Вот такие результаты. Это что получается все норма?

Для планирования рекомендуют, чтобы ТТГ был не больше 2. У меня ТТГ в начале планирования был 3,5 (при норме до 4), и меня посадили на эутирокс, чтобы снизить ТТГ. И у меня сразу восстановилась овуляция (правда, у меня еще и маленькие размеры щитовидки были, хотя при этом тоже все 4 анализа были в норме).

Забыла еще. Меня всегда отправляли сдавать ТТГ на 3-5 день цикла.

Сообщение отредактировал Let-romashka: 24.06.2015, 15:10:06

  • 0

#2207
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Девочки, всем привет!

 

Хотела с вами посоветоваться. Может быть ранее уже советовалась)))

Вообщем начала планировать беременность, проверяться у узких специалистов.

Как уже писала раньше, узи показало кисту желтого тела, которая сама через месяц рассасывалась. 

Г говорит, что овуляции у меня нет, хотя тесты показывали ее присутствие.

Вообщем сдала все гормоны. Пролактин выше нормы в 1,5 раза.

Отправили к эндокринологу - она отправила на узи щитовидки, ттг, мрт головного мозга.

Последнее показало микроаденому гипофиза. Э назначила достинекс по 1/2 в неделю. Пролактин пришел в норму .

Вот теперь с планированием я как то запуталась. Эндокринолог сказала, что больше к Г ходить не надо. Просто ловите овуляцию.

Вот думаю стоит ли ее отслеживать по узи или ловить тестами? Вообщем запуталась.


  • 0

#2208
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Эндокринолог сказала, что больше к Г ходить не надо. Просто ловите овуляцию.
Вот думаю стоит ли ее отслеживать по узи или ловить тестами? Вообщем запуталась.

ИМХО, слушать нужно гинеколога. Эндокринолог пусть свое дело делает, а гинеколог все в совокупности смотрит.
Овуляцию я бы отслеживала только по узи. Особенно на начальных этапах.

Сообщение отредактировал Let-romashka: 25.06.2015, 13:53:08

  • 0

#2209
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Добрый день!

Лежу в нейрохирургии с грыжей в пояснице :( Я пока еще не Бер-на, но планирую в ближайшее время.


Интересно, всех что ли у кого грыжи отправляют на кесарево? Нейрохирурги здесь говорят, что грыжа это показание на КС.

У кого был опыт, поделитесь, пож-та?
  • 0

#2210
oxy7

oxy7
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Добрый день!

Лежу в нейрохирургии с грыжей в пояснице :( Я пока еще не Бер-на, но планирую в ближайшее время.


Интересно, всех что ли у кого грыжи отправляют на кесарево? Нейрохирурги здесь говорят, что грыжа это показание на КС.

У кого был опыт, поделитесь, пож-та?

дд! У меня тоже грыжа, я сама настояла на кесарево, хотя невропатолог уверяла , что рожу сама, но я перестраховалась, потому как знаю, ккк не можешь встать из за боли адской, и кстати из за грыжи мне не стали делать эпидуралку, сделали под общим наркрзом. Вот как то так. А вообще невропатолог советовала, походить на какую то гимнастику, чтобы укреппить мышечный корсет.
  • 0

#2211
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А вообще невропатолог советовала, походить на какую то гимнастику, чтобы укреппить мышечный корсет

 

Кинезис в центре доктора Бубновского и некоторых фитнес-центрах. Очень эффективная программа.


  • 0

#2212
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений


А вообще невропатолог советовала, походить на какую то гимнастику, чтобы укреппить мышечный корсет

 
Кинезис в центре доктора Бубновского и некоторых фитнес-центрах. Очень эффективная программа.
Спасибо за совет! Уже который день слышу хорошие отзывы о кинезисе. К сожалению, пока по работе живу в ЗКО, лфк придется самой делать или попрошусь по здоровью в Астану хоть на время. Надеюсь до Б укреплю. :)
  • 0

#2213
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

дд! У меня тоже грыжа, я сама настояла на кесарево, хотя невропатолог уверяла , что рожу сама, но я перестраховалась, потому как знаю, ккк не можешь встать из за боли адской, и кстати из за грыжи мне не стали делать эпидуралку, сделали под общим наркрзом.


Вот блин, хочется самой бы. Все таки значит есть шансы самой родить, да?
Мы планируем, а я вот в больницу попала... ((
  • 0

#2214
oxy7

oxy7
  • Частый гость
  • 58 сообщений

дд! У меня тоже грыжа, я сама настояла на кесарево, хотя невропатолог уверяла , что рожу сама, но я перестраховалась, потому как знаю, ккк не можешь встать из за боли адской, и кстати из за грыжи мне не стали делать эпидуралку, сделали под общим наркрзом.

Вот блин, хочется самой бы. Все таки значит есть шансы самой родить, да?
Мы планируем, а я вот в больницу попала... ((
конечно есть, если вы на стадии планирования подлечитесь, и кстати снимки свежие тоже желательно сохранить, на всякий случай, чтобы анестезиолог мог оценить и выбрать метод обезбаливания, мало ли что, у меня снимки были потеряны, а я не помнила в каких позвонках у меня грыжи, и еще размер их тоже имеет значение.
  • 0

#2215
Радушка

Радушка
  • Гость
  • 24 сообщений

Девочки привет! 

 

Кто принимал препарат Долместр? Врач назначил для выравнивания цикла, и как я поняла, он в комплексе положительно влияет на репродуктивную женскую систме. Есть ли положительные результаты- Б?  :)  


  • 0

#2216
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Девочки привет! 
 
Кто принимал препарат Долместр? Врач назначил для выравнивания цикла, и как я поняла, он в комплексе положительно влияет на репродуктивную женскую систме. Есть ли положительные результаты- Б?  :)

я только им спасалась от мастопатии. Он её конечно не вылечивает но поддерживает очень хорошо, все остальные препараты практически не действуют на мою грудь а он из всех более менее! Ох сколькотя его выпила боюсь рожу опять начнётся с грудью фигня (((. Насчет всего остального 100 % сказать не могу но у меня все ровно было возможно что благодаря ему))) . Цена блин у него фантастичная особенно если учесть что я его оч много покупала (((
  • 0

#2217
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Добрый день!  планирую забеременеть на узи мне сказали что у меня тонкий эндометрий , пожскажите кто сталкивался с такой проблемой? и вообще возможно забеременеть ?


  • 0

#2218
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Добрый день!  планирую забеременеть на узи мне сказали что у меня тонкий эндометрий , пожскажите кто сталкивался с такой проблемой? и вообще возможно забеременеть ?

добрый! Тонкий это сколько? И на какой день цикла узи было?
  • 0

#2219
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 

Добрый день!  планирую забеременеть на узи мне сказали что у меня тонкий эндометрий , пожскажите кто сталкивался с такой проблемой? и вообще возможно забеременеть ?

добрый! Тонкий это сколько? И на какой день цикла узи было?

 

была сегодня у гинеколога сказала ооочень тонкий (((( 6.9 где то 26 день по моему я так не разбираюсь . Выписали Дюфастон пить 


  • 0

#2220
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

была сегодня у гинеколога сказала ооочень тонкий (((( 6.9 где то 26 день по моему я так не разбираюсь . Выписали Дюфастон пить

Дюфастон - гормональный препарат. Вы же знаете об этом да?
Я в прошлом году его пропила курс. Мне тоже гинеколог сказала, что эндометрий тонкий. Ничего страшного. Все стало нормально.

Но теперь Б придется отложить на некоторое время по другой причине :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.