Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2141
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

 

Вы ещё лечитесь? Или уже беременны?

 

Лечусь

 

Запишитесь к Поповой. Она вас забеременеет  ;)  В этих делах нужен репродуктолог, а не гинеколог. Это я поняла когда побывала у всех гинекологов :faceoff:  Ни один в этих делах не шарит.  


  • 2

#2142
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Запишитесь к Поповой.

 

Спасибо, Гаврошик! Только я в Астане.


  • 0

#2143
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Только я в Астане.

Лучик,а какие прогнозы дает Абенова?
  • 0

#2144
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Лучик,а какие прогнозы дает Абенова?

 

Абенова на меня махнула уже рукой. Потеряла интерес. Так что я теперь сама себе репродуктолог и гинеколог.


  • 0

#2145
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Лучик,а какие прогнозы дает Абенова?

Абенова на меня махнула уже рукой. Потеряла интерес. Так что я теперь сама себе репродуктолог и гинеколог.

да ну? как так..не нашла причину?..
  • 0

#2146
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

да ну? как так..не нашла причину?..

 

Ну вот так. "Ну сходите к венерологу, ну сходите к гематологу, ну сходите еще к кому-нибудь". Причем все эти специалисты опровергают ее мнение.

 

У меня уже 3 неудачные беременности с ней были.


  • 0

#2147
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Лучик, а по врачам вариантов нет больше. Помнится юлец тут писала, что Абенова утверждала, что у нее не может быть овуляции... А беременность ттт наступила.
  • 0

#2148
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Лучик, а по врачам вариантов нет больше

 

Нужно подумать. Сейчас сделаю контрольную гистеру и буду думать, к кому пойти


  • 0

#2149
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
По Абеновой у меня тоже вопросы возникли в последнее время..
Во-первых, год назад поставила мне диагноз :эндометроидная киста. Еще и гоняла меня на узи, потом точно подтвердила, что эндометроидная. Сказала что по любому ждет меня лапаро. Дала год на забеременеть самой, а потом ЭКО. Зачем такие крайности я не пойму. Забеременела я на второй цикл, киста оказалась фолликулярной и уже рассосалась давно.
Во-вторых, когда у меня началась угроза, появилась гематома, она высмотрела у меня двойню. Сказала один плод замер, второй оазвивается норм. Талько сразу сказала, что "второй плод" очень похож на миому. Так оно и есть. Сейчас постоянно ее видят на узи.
говорила что прикрепление по передней стенке, Талько тут же сказала что по задней. Так и есть.
Ну и последнее, что меня смутило-назначила мне прием на 12 неделе бер, хотя уже должна была меня послать на учет вставать и скриннинг сдавать.
Не спорю, что она хороший специалист и в принципе до этого у меня не было вопросов к ней, но вот эти все несовпадения... Еще и СПКЯ ставила постоянно, хотя я когда читаю инфо про него, симптомов этого диагноза у себя не могу найти.
В общем есть повод задуматься..
  • 0

#2150
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Так что я теперь сама себе репродуктолог и гинеколог.

 

По мне так это лучший вариант в нашей ситуации, сама себе по тихоньку причину ищешь, проверяешь себя по мере возможности и по мере надобности, читаешь много на форумах и в статьях и так со временем находишь все сама для себя, а врачи в данном случае как вспомогательные люди на нашем пути, дозу таблеток назначить, овуляцию проследить, ну и т.д. 

Мое субъективное мнение, не претендую на одобрение своей позиции, но я за три года планирования к кому только не сходила и все они меня разочаровали, я сама по себе, как кошка))


  • 0

#2151
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Во-вторых, когда у меня началась угроза, появилась гематома, она высмотрела у меня двойню. Сказала один плод замер, второй оазвивается норм. Талько сразу сказала, что "второй плод" очень похож на миому.

 

Когда я забеременела и пришла к ней на прием, она просто заставила меня сделать узи у нее, хотя я не хотела его делать у нее. Поставила внематочную беременность. Пошла к Талько перепроверять, она мне показала эмбриончик в матке, т.е. все хорошо было.

 

Вот я не понимаю, зачем делать УЗИ, если узи-диагностика не самая сильная твоя сторона.  


  • 0

#2152
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

я сама по себе, как кошка))

 

И я тоже как кошка сейчас. И мне это нравится.


  • 0

#2153
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Надо мной врач моя недавно посмеялась))) говорит: Сама себе врач что ли?))) но все действия одобрила, очень удивилась эффекту от пиявок и моем отзыве о них)) одобрила метил фолат вместо фольки. Девушки, я не раз писала про метилфолат с айхерба. У кого проблемы с гомоцистеином и с усвоением фольки очень рекомендую. На сайте наберите просто метилфолат
  • 2

#2154
Марина Енгерова

Марина Енгерова
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Всем привет!!! Чутка без подробностей о своей истории.. долго ждали... решили сделать ЭКО пару раз сделали, слезы, сопли ну далее вы сами все знаете.... так случилось что в моей жизни появился человек тренер практик по энергетическим практикам, она отличный психолог... месяц, другой занятий, чистака и... обана... я в положении.. кому интересен альтернативный способ или отчаяние уже зашкаливает и руки опустились... пишите в личку кину телефон!! Всем добра и сил...


  • -6

#2155
furmanovachristina

furmanovachristina

    Гость

  • Гость
  • 28 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал rista: 08.05.2015, 14:26:28

  • 0

#2156
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

девушки добрый день

может кто сталкивался с кистой желтого тела

сделали узи 3 цикла

пролактин повышенный

отправили к эндокринологу

в расстерянности


  • 0

#2157
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Пишу и рыдаю. Сходила на узи ставят 3-4 недели, акушерский же срок 7-8 недель. Врач спросила не перепутала ли я дату последних кр.дней, а как её перепутаешь когда пытаешься завести малыша всеми силами,  все записываешь, все отмечаешь. Я сама перед узи два раза сдавала хгч и видела что рост не соответствует сроку.  Теперь вот целых 5 дней ждать следующего узи, а если снова замершая.....


  • 0

#2158
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Лапусик, может поздняя овуляция и позднее прикрепление?
  • 0

#2159
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Лапусик, может поздняя овуляция и позднее прикрепление?

Очень на это надеюсь, но я все отслеживала с помощью тестов. Уже с неделю заметила что исчезла тошнота по утрам, слабость, грудь "молчит", ощущение как будто все остановилось. Завтра иду сдавать анализы и остается только ждать и надеяться.


  • 0

#2160
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Очень на это надеюсь, но я все отслеживала с помощью тестов. Уже с неделю заметила что исчезла тошнота по утрам, слабость, грудь "молчит", ощущение как будто все остановилось. Завтра иду сдавать анализы и остается только ждать и надеяться.

 

 

 

 

Надеюсь, у вас все обойдется!

Год не заходила на сайт, не могла, в прошлом году пережила замирание, тогда врач меня обвинила, что я слишком рано забеременела, как оказалось, это просто ее некомпетентность

К сожалению, врачи часто не знают причину, им легче сказать, что природа сама делает естественный отбор.

 

Мне посоветовали другого врача, она и нашла причины моего невынашивания.

Если вы в Ате, могу дать номер своего врача, пишите в личку. 


Сообщение отредактировал palmy: 25.05.2015, 10:52:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.