Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2121
Shatin

Shatin
  • Частый гость
  • 53 сообщений
ВикториАнна, спасибо за совет. Значит все таки схожу на Узи. ;) я почему та думала если идти, то нужно как минимум раза 4 сходить.
  • 0

#2122
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

ВикториАнна, спасибо за совет. Значит все таки схожу на Узи. ;) я почему та думала если идти, то нужно как минимум раза 4 сходить.

Идите через 4 дня как месячные закончатся. Четыре раза не надо, но может понадобится два.
  • 0

#2123
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Подскажите, где лучше сделать прививку от краснухи. Планирую второго ребенка, а детской заразой никогда не болела, не хотелось бы рисковать. Спасибо


  • 0

#2124
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Девочки принимайте в Ваши ряды! 

Коротко о себе... Мне 28 лет, есть дочка 5 лет!!! Не могли забеременеть, в Сункаре лечили непонятно от чего, отправили на операцию, непонятно чего удалять!!!! Посоветовали гинеколога, сходила, поставили синдром ПКЯ.... Пропила дюфастон и витамины, на третий цикл беременность! Постоянно проблемы с тестостероном!!!!  

Решились мы на второго бебика!!! Противозачаточные перестала пить в сентябре 2014, и начали пробовать!!! Апрель, пока тишина... С декабря начались проблемы с месячными ... Решила пойти провериться и началооооооось!!!! За 2 дня приемы, УЗИ, мазки, анализы на гормоны, на инфекции!!! В общем все что надо и не надо!!! Ну думаю все сдала.... Прихожу на прием  к гинекологу, она мне подает анализы на гормоны, где указано что из всех гормонов завышен только тестостерон, остальные в норме.... И..... Отправляет сдавать еще кучу анализов, и проходить еще кучу специалистов!!!! Все бы ничего, но сдавать анализы нужно именно у конкретного врача, специалистов надо проходить только в определенных местах, и т.д.... При этом она мне говорит, что сейчас начнешь пить противозачаточные, потом мы тебя стимулируем а потом если не получится то на ЭКО!!!! И все, как будто перед быком помахали красной тряпкой!!! Какое ЭКО? У меня есть ребенок, которые появился на свет естественным путем!!!! У меня перед первой беременностью были проблемы хуже чем сейчас!!!! Кстати забыла сказать, что пошла я не к своему гинекологу, а к другой (она лечила мою маму, да ее она действительно вылечила... Причем все говорили удалять, а она вылечила)... Не буду называть фамилию, так как многим она помогает.... В общем записалась к своему гинекологу, пойду к ней со всей кипой этих УЗИ и анализов. Посмотрим что она скажет!!! Но честно сказать после такого начинают опускаться руки... Мы еще ничего не пробовали чтобы делать стимуляцию а тем более  ЭКО!!! 

 

Вот как то так!!! Простите накипело!!!


Сообщение отредактировал Женечка23: 20.04.2015, 22:54:53

  • 0

#2125
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Женечка, у меня есть подруга, которая уже два года пытается и уже было две ЗБ. Ходит к гинекологу в ближайший центр, так чтоб "удобно было". Я ей посоветовала врача, у нее как крылья выросли! И врач понравилась, и четкий план действий есть, и уверенность в себе появилась. Врач эта-Попова, про нее тут на форуме много хорошего написано. Позвоните, запишитесь. Когда есть проблемы, самое главное-попасть к хорошему репродуктологу.
  • 1

#2126
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Мамочки и будущие мамочки, подскажите. пожалуйста, где в Алматы сделать качественную прививку от краснухи. В поиске не нашла инфо. спасибо заранее


  • 0

#2127
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Подскажите, где лучше сделать прививку от краснухи. Планирую второго ребенка, а детской заразой никогда не болела, не хотелось бы рисковать. Спасибо

 

а вы точно уверены, что не болели? Анализ делали на антитела?

прививку можно сделать в любом прививочном центре, типа Альбедо. только после нее 3 месяца нельзя беременеть.


  • 0

#2128
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 

Подскажите, где лучше сделать прививку от краснухи. Планирую второго ребенка, а детской заразой никогда не болела, не хотелось бы рисковать. Спасибо

 

а вы точно уверены, что не болели? Анализ делали на антитела?

прививку можно сделать в любом прививочном центре, типа Альбедо. только после нее 3 месяца нельзя беременеть.

 

Спасибо, вроде не болела, на 90% точно, я просто читала. что даже если есть антитела, то возможность повторного заражения есть, рекомендуют все равно при планировании сделать прививку. А есть те, кто делал в Альбедо? последствий не было никаких?


  • 0

#2129
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
@kalinnnka, все-таки сдайте анализ на наличие антител. Мне мама тоже говорила, что я не болела. Но я при планировании сдала анализ, который показал наличие антител к краснухе. Сейчас 36 неделя, все ок.
  • 0

#2130
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Девочки а ТТГ сильно влияет на беременность? точнее ее не наступление?

может кто сталкивался 

у меня ТТГ около 10, при норме 4,5 примерно


  • 0

#2131
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Девочки а ТТГ сильно влияет на беременность? точнее ее не наступление?
может кто сталкивался
у меня ТТГ около 10, при норме 4,5 примерно

Влияет, на наступление не знаю, а на течение точно, из за ттг могут быть ЗБ. Для беременных норма не выше 2,5. Ничего смертельного, идите к эндокринологу, будете пить эутирокс и все будет норм)
  • 0

#2132
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Девочки а ТТГ сильно влияет на беременность? точнее ее не наступление?

может кто сталкивался 

у меня ТТГ около 10, при норме 4,5 примерно

Влияет и на наступление и на сохранение беременности. Я 5 лет не могла забеременеть, пока к Поповой не попала.

И из-за ТТГ была замершая беременность, он резко скаканул... и кранты! Когда наступила вторая бер. я этот ТТГ сдавала все 9 месяцев раз в неделю и пила 150-200 эутирокса.

Потом уже после родов, он у меня скаканул и началась депрессия жуткая.... пила его по 250, и только через месяц мозги в норму пришли. Сейчас уже прошло чуть больше года, я его пью 150, и уже без проверки знаю увеличивать дозу или нет  :faceoff:  Это мои пожизненные таблетки. 


  • 1

#2133
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
И из-за ТТГ была замершая беременность, он резко скаканул... и кранты!

 

У меня абсолютно идентичная история. До беременности ттг 2, во время беременности подскочил сразу же до 42. И тоже кранты.

 

Гаврошик, а во время второй беременности ттг пытался расти?


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 21.04.2015, 16:45:28

  • 0

#2134
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

 

Гаврошик, а во время второй беременности ттг пытался расти?

 

Да не пытался, а рос. Я каждую неделю проверяла его на протяжении всей беременности. И всю беременность пила не меньше 150 эутирокса. Как выпью 125.... он сразу ползёт вверх. Потом сразу на 200. И так все 9 месяцев. 

У кого с ттг проблемы, то его надо держать под контролем, и как только видите 2 полоски, сразу дозу эутирокса надо пить двойную и бегать сдавать ттг через день, первое время. Потом раза в неделю хватит. Только так мне Попова и сохранила беременность. 


  • 0

#2135
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

@Гаврошик, а в первую беременность насколько высоким был ттг?

 

 


  • 0

#2136
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Спасибо, вроде не болела, на 90% точно, я просто читала. что даже если есть антитела, то возможность повторного заражения есть, рекомендуют все равно при планировании сделать прививку. А есть те, кто делал в Альбедо? последствий не было никаких?

 

краснухой же болеют один раз в жизни, нет?

сдайте на IgG он покажет есть ли имммунитет.


  • 0

#2137
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Гаврошик а в первую беременность насколько высоким был ттг?

около 30 и сразу замер плод 

это подскочил на столько


Сообщение отредактировал Гаврошик: 21.04.2015, 17:07:54

  • 0

#2138
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

@Гаврошик, спасибо, что поделились своей историей. Моя а-г сказала, что в своей практике она никогда не сталкивалась с такими случаями как у меня. И я себя считала каким-то единичным  мутантом.


  • 0

#2139
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

 спасибо, что поделились своей историей. Моя а-г сказала, что в своей практике она никогда не сталкивалась с такими случаями как у меня. И я себя считала каким-то единичным  мутантом.

хехе)))) вот я такая же

Вы ещё лечитесь? Или уже беременны? 


  • 0

#2140
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Вы ещё лечитесь? Или уже беременны?

 

Лечусь


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.