Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2181
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Я консультировалась с врачом на счет антител к хгч, она меня убедила, что не в этом причина. До этого Много читала, искала. Так же не внушают доверия лабы, которые проводят этот анализ у нас. Разговор с врачом меня убедил окончательно. Чему вот стоит уделить внимание- это гемостаз, торч инфекции, гормоны, а так же оч важный по мое у мнению анализ это гомоцистеин. Пила метипред 3 месяца, чувствовала себя отлично, набрала 5 кг))) но мне на пользу. Но вот когда прекратила пить, было неочень, кожа вообще покрылась болючими прыщами. Еще меня очень вдохновил пост на нашем форуме. Одной мамочки. Она вынашивала двойню, были антитела положительные, но ни одной таблетки метипреда она пить не стала.... Ттт все хорошо. Ник не помню , к сожалению

Сообщение отредактировал Valika: 10.06.2015, 15:50:41

  • 0

#2182
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

 

 

 На самом деле у меня антитела к ХГЧ, 

 

Вы принимаете метипред?  

 

принимала дексаметазон по схеме до 22 недели беременности


  • 0

#2183
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

 

 

 На самом деле у меня антитела к ХГЧ, 

 

Вы принимаете метипред?  

 

 

у меня тоже анти-тела, я пью метипред. Врач сказала, что в беременность тоже пить буду, говорит, метипред защищает эмбриончик от этих анти-тел.

Но у меня еще пролактин повышен, от него тоже метипредом спасаюсь - повышенный пролактин может мешать бусинке закрепиться...

 

Минисан, мне то же самое сказали, только у меня в анализе анти-тела были под сомнением  (оказывается и так бывает) и на всякий случай назначили метрипред. Но я пока не пью, потому как некоторые зарубежные врачи на эти анти тела не обращают внимания. Вы себя как чувствуете? Тошноты и прочих побочек нет?

 

 я пила дексаметазон при планировании 2-й беременности, потом до 22 недели

тоже в инструкции указаны побочки, я пила все равно

сестра двоюродная пила до родов дексаметазон, у нее мальчик, организм до конца беременности сопротивлялся

ттт, здоровый мальчуган

у нее было 2 замирания, сейчас мама двух деток, обоих выносила на дексаметазоне

у меня сначала были титры положительные, потом сомнительные, сейчас отриц

нам 31 неделька  :-/

даст Бог скоро встречусь со своей малюткой


Сообщение отредактировал palmy: 10.06.2015, 15:56:47

  • 0

#2184
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
 я пила дексаметазон при планировании 2-й беременности, потом до 22 недели

тоже в инструкции указаны побочки, я пила все равно

сестра двоюродная пила до родов дексаметазон, у нее мальчик, организм до конца беременности сопротивлялся

ттт, здоровый мальчуган

у нее было 2 замирания, сейчас мама двух деток, обоих выносила на дексаметазоне

у меня сначала были титры положительные, потом сомнительные, сейчас отриц

нам 31 неделька  :-/

даст Бог скоро встречусь со своей малюткой

 

 

у меня подруга уже второго малыша рожает на приеме дексаметазона - у нее отриц резус-фактор, ей без него вообще никак - анти-тела сразу подскакивают. оба малыша - сын и дочка - здоровы.

Я тоже когда читала противопоказания, боялась просто до невозможности. Но врач мне сказала, что сколько у нее рожают на приеме этих лекарств и у всех ТТТ здоровые малыши. Так что пью и говорю себе, что это мне поможет

 

Легкой вам беременности и благополучных родов!


  • 0

#2185
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Я консультировалась с врачом на счет антител к хгч, она меня убедила, что не в этом причина. До этого Много читала, искала. Так же не внушают доверия лабы, которые проводят этот анализ у нас. Разговор с врачом меня убедил окончательно. Чему вот стоит уделить внимание- это гемостаз, торч инфекции, гормоны, а так же оч важный по мое у мнению анализ это гомоцистеин. Пила метипред 3 месяца, чувствовала себя отлично, набрала 5 кг))) но мне на пользу. Но вот когда прекратила пить, было неочень, кожа вообще покрылась болючими прыщами. Еще меня очень вдохновил пост на нашем форуме. Одной мамочки. Она вынашивала двойню, были антитела положительные, но ни одной таблетки метипреда она пить не стала.... Ттт все хорошо. Ник не помню , к сожалению

 

У меня тоже на отмене декса болючие прыщи полезли, я ведь пила его не из за антител к хчг, я тогда про этот анализ даже не знала, а потому что мой горе-гинеколог узрела высокий картизол и так вот меня лечила.

Я еще не решила окончательно пить мне метипред или нет, будем решать с моим нынешним гинекологом, после сдачи контрольного анализа и еще пары процедур.


  • 0

#2186
Galiya_85

Galiya_85
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем добрый день! Посоветуйте девченки, пожалуйста, хорошего гинеколога или репродуктолога, ну что бы и не сильно дорого было. Мельком кое-где прочла, что хвалят Попова, не подскажите как и где к нему можно записаться на прием и не сильно ли у него дорого стоит прием. Спасибо всем.


  • 0

#2187
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

 


 

у меня подруга уже второго малыша рожает на приеме дексаметазона - у нее отриц резус-фактор, ей без него вообще никак - анти-тела сразу подскакивают. оба малыша - сын и дочка - здоровы.

Я тоже когда читала противопоказания, боялась просто до невозможности. Но врач мне сказала, что сколько у нее рожают на приеме этих лекарств и у всех ТТТ здоровые малыши. Так что пью и говорю себе, что это мне поможет

 

Легкой вам беременности и благополучных родов!

 

спасибо!

Поможет! Надо верить и идти к своему чуду!


  • 0

#2188
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

гомоцистеин

 

Для чего он нужен?


  • 0

#2189
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

гомоцистеин

 
Для чего он нужен?
Лучик, думаю, лучше почитать. А тоя коряво могу передать мыслЮ) http://www.babyblog....erility/1754621 , информации много. Я в опр как то писала. У меня был значительно повышен. Именно поэтому стала заказывать фольку с айхерба в форме метилфолата и витамины оттуда, тк в их витаминах ударная доза витаминов группы В
  • 0

#2190
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Девочки, а ттг и Пролактин это одно и тоже?! Или я что-то не так поняла?! Я в детстве стояла на учете по щитовидке. Мне стоит сдать ттг?! Мой Г мне его не назначал с самого начала.
  • 0

#2191
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девочки, а ттг и Пролактин это одно и тоже?! Или я что-то не так поняла?! Я в детстве стояла на учете по щитовидке. Мне стоит сдать ттг?! Мой Г мне его не назначал с самого начала.


Это совершенно разные гормоны. Пролактин сдают на 3-5 дней цикла. Ттг - в любой. Вам обязательно нужно сдать ттг, особенно учитывая ваш анемнез. Вы сейчас планируете или беременны?
  • 0

#2192
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Это совершенно разные гормоны. Пролактин сдают на 3-5 дней цикла. Ттг - в любой. Вам обязательно нужно сдать ттг, особенно учитывая ваш анемнез. Вы сейчас планируете или беременны?

 

Я планирую. С августа 2014 лечусь. У меня детская матка была.... на фоне минингита в переходном возрасте матка перестала развиваться. вот только в марте 2015 мы ее привели в норму... не предохраняемся в августа, но до сих пор ни разу не было задержки((( я вот если честно даже не помню сказала ли я своему врачу что стояла на учете по щитовидке.... 


  • 0

#2193
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

в конце июля 2014 сдавала анализы ЛГ, ФСГ, картизол, эстрадиол, тестостерон и пролактин - все в норме! а вот ттг ни разу не сдавала.


  • 0

#2194
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

а вот ттг ни разу не сдавала

 

Вам нужно его сдать и посмотреть на результат. Для удачного планирования он должен быть не больше 2


  • 1

#2195
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Всем добрый день! Посоветуйте девченки, пожалуйста, хорошего гинеколога или репродуктолога, ну что бы и не сильно дорого было. Мельком кое-где прочла, что хвалят Попова, не подскажите как и где к нему можно записаться на прием и не сильно ли у него дорого стоит прием. Спасибо всем.

ДД! Попова  Елена Владимировна принимает в клиника Нурай. Первичный прием по бесплодия 8000т. Очень чуткий внимательный доктор, если вы в первый раз и без анализов, то придется сдать все те анализы которые нужны. Лишнее ЕВ не назначает. Я с ЕВ уже 4 года. Была у нее как у гинеколога теперь планирую. Удачи.


  • 0

#2196
Galiya_85

Galiya_85
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо большое.
  • 0

#2197
Добрая*

Добрая*
  • Гость
  • 11 сообщений

всем привет. Девочки я тут новенькая, подскажите пожалуйста. Мы с мужем женаты 2 месяца и уже ребеночка хотим. Нас врач отправил на резус фактор. У меня отрицательная 2 группа крови. Что это значит?

Мне 19 мужу 21 год.


  • 1

#2198
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

всем привет. Девочки я тут новенькая, подскажите пожалуйста. Мы с мужем женаты 2 месяца и уже ребеночка хотим. Нас врач отправил на резус фактор. У меня отрицательная 2 группа крови. Что это значит?
Мне 19 мужу 21 год.


Ничего страшного, теоретически возможен резус-конфликт с плодом. Просто акушеру-гинекологу, ведущему беременность, скажите, что у вас отрицательный резус.
В соседней теме вы спрашивали, с чего начинать. Начинать надо с фолиевой кислоты, ее лучше месяца за три до планирования начать принимать (хотя если раньше получится, не страшно), можно сдать кровь на Torch-инфекции (в интернете написано, какие именно). А остальное я бы делала по показаниям.
  • 0

#2199
Добрая*

Добрая*
  • Гость
  • 11 сообщений
Ничего страшного, теоретически возможен резус-конфликт с плодом. Просто акушеру-гинекологу, ведущему беременность, скажите, что у вас отрицательный резус.
В соседней теме вы спрашивали, с чего начинать. Начинать надо с фолиевой кислоты, ее лучше месяца за три до планирования начать принимать (хотя если раньше получится, не страшно), можно сдать кровь на Torch-инфекции (в интернете написано, какие именно). А остальное я бы делала по показаниям.

Спасибо, просто переживаю ведь так хочется чтобы все было без проблем)


  • 0

#2200
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Девоньки... зашла на сайт лаборатории Имунотест, посмотреть стоимость анализа ТТГ и запуталась. 

там их два: просто ТТГ и ТТГ (Axym).

Мне какой сдавать надо??? сдаю первый раз... в детстве была проблема с щитовидной... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.