Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1221
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Луч Солнца, очень и очень жаль что у нас есть таки рвачи... Чем круче клиника тем больше денег они хотят содрать... Аппетит то у них ого-го!
  • 0

#1222
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Доброго времени суток! Не подскажете где лучше всего в Алмате сдать на гармоны и ИФА? Планируем Б уже год и ни чего не получается, задумалась о ЭКО, но ведь это так дорого и не факт что получится с первого раза (((
  • 0

#1223
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Доброго времени суток! Не подскажете где лучше всего в Алмате сдать на гармоны и ИФА? Планируем Б уже год и ни чего не получается, задумалась о ЭКО, но ведь это так дорого и не факт что получится с первого раза (((


В лаборатории Олимп.
  • 0

#1224
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Доброго времени суток! Не подскажете где лучше всего в Алмате сдать на гармоны и ИФА? Планируем Б уже год и ни чего не получается, задумалась о ЭКО, но ведь это так дорого и не факт что получится с первого раза (((


В лаборатории Олимп.

Я всегда там сдавала анализы, но в последнее время они плохо работают, хотя может быть это мне кажется, но иногда у них не все анализы точны (((
  • 0

#1225
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Доброго времени суток! Не подскажете где лучше всего в Алмате сдать на гармоны и ИФА? Планируем Б уже год и ни чего не получается, задумалась о ЭКО, но ведь это так дорого и не факт что получится с первого раза (((


Планирование год, это еще не приговор, и уж тем более не показание на ЭКО, идите к хорошему репродуктологу, в Эко Центре такие есть( например), и там уже он назначит нужные анализы и во все стороны будут капать, что бы найти причину:) а потом что бы ее устроить и т.д и т.п.
  • 0

#1226
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Доброго времени суток! Не подскажете где лучше всего в Алмате сдать на гармоны и ИФА? Планируем Б уже год и ни чего не получается, задумалась о ЭКО, но ведь это так дорого и не факт что получится с первого раза (((


Планирование год, это еще не приговор, и уж тем более не показание на ЭКО, идите к хорошему репродуктологу, в Эко Центре такие есть( например), и там уже он назначит нужные анализы и во все стороны будут капать, что бы найти причину:) а потом что бы ее устроить и т.д и т.п.
Большое спасибо.
  • 0

#1227
chipollino

chipollino
  • Гость
  • 30 сообщений

девочки подскажите, меньше чем за месяц, еслибыть точней, то 2,5 недели ТТГ с 4,04 упал до 1,850 -это нормально? чет так быстро, что мне даже страшно стало.


  • 0

#1228
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

А у вас доза лекарств какая? Вы эутирокс принимаете? Если дальше будет падать сильнее, я думаю, нужно корректировать дозу. Или он сам по себе у Вас так скачет?


  • 0

#1229
chipollino

chipollino
  • Гость
  • 30 сообщений
Принимаю эутирокс 50
схожу через недельку еще раз проверю. Может дозировку уменьшить?
  • 0

#1230
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Я бы на Вашем месте проверила еще раз, если сильно упало - тогда уменьшила бы дозировку. А еще лучше бы сходила на консультацию к эндокринологу.


  • 0

#1231
chipollino

chipollino
  • Гость
  • 30 сообщений

Я бы на Вашем месте проверила еще раз, если сильно упало - тогда уменьшила бы дозировку. А еще лучше бы сходила на консультацию к эндокринологу.

 

консультация, через неделю


  • 0

#1232
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Девочки, скажите пожалуйста, самый сверхчувствительный тест на беременность, это ББ тест?


  • 0

#1233
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Девочки, скажите пожалуйста, самый сверхчувствительный тест на беременность, это ББ тест?


Вроде да, у ББ чувствительность 10. У фрау и эви от 20 по моему
  • 0

#1234
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Вроде да, у ББ чувствительность 10. У фрау и эви от 20 по моему

 

 

Спасибо!


  • 0

#1235
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Итак сегодня получила результаты прогестерона, Тян И И сказала рез. отличный. Получается единственный "косячный" гормон у меня фсг. Ходила на узи на 15дц, фолики были мелкие, хотя по норме должна была быть овуляция, либо должен был быть доминантный фолликул. В общем на новый цикл меня направили на МСГ,будем проверять трубы, мне страшно. Что за зверь такой, явно процесс не из самых приятных. Если с трубами все будет ОК, будем стимулировать. Девушки, Кто проходил через МСГ, опишите пожалуйста что да как, как перестать волноваться, уже успела прочитать, что если перенапречься, переволноваться, могут быть ложноплохие результаты ((
  • 0

#1236
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

В общем на новый цикл меня направили на МСГ,будем проверять трубы, мне страшно. Что за зверь такой, явно процесс не из самых приятных. Если с трубами все будет ОК, будем стимулировать. Девушки, Кто проходил через МСГ, опишите пожалуйста что да как, как перестать волноваться, уже успела прочитать, что если перенапречься, переволноваться, могут быть ложноплохие результаты ((

Это не больно, ну может немного неприятно, буквально 2-3 минуты неприятных ощущений. 

Перед процедурой лучше выпить спазмолитик за пару часов, а на процедуре максимально расслабиться, а то действительно могут быть ложные результаты. И главное помнить, что даже непроходимые трубы это не приговор.


  • 0

#1237
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

В общем на новый цикл меня направили на МСГ,будем проверять трубы, мне страшно. Что за зверь такой, явно процесс не из самых приятных. Если с трубами все будет ОК, будем стимулировать. Девушки, Кто проходил через МСГ, опишите пожалуйста что да как, как перестать волноваться, уже успела прочитать, что если перенапречься, переволноваться, могут быть ложноплохие результаты ((

Это не больно, ну может немного неприятно, буквально 2-3 минуты неприятных ощущений.
Перед процедурой лучше выпить спазмолитик за пару часов, а на процедуре максимально расслабиться, а то действительно могут быть ложные результаты. И главное помнить, что даже непроходимые трубы это не приговор.
Спасибо, буду стараться расслабиться, насколько это возможно. ..
  • 0

#1238
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Да ну в Эко центре, не сразу же всем только Эко, это же по репродукции, там репродуктологи работают, они именно на репродукцию на сам результат работают! А результат можно добиться разными способами, в зависимости от индивидуальных проблем... Не только эко делать... Хотя не без этого... По моему опыту, слушала 4-5 гинеколога, профессоров, они не те врачи которые именно могут в репродукции помочь, лечить, они по большей части другого характера врачи... Уж только не ругайте меня, но по мне так особенно у меня сложилось впечатление, что гинекологу глубоко по фиг, что не можешь забеременеть, главное здорова по их показателям, анализы анализы, высасывают деньги, прием-анализы-узи-прием, а в результате как не мог забеременеть так и не можешь... Поэтому тут уже нужно именно к репродуктологу, хорошему, который именно будет работать на результат... И я узнала что в Экоцентре не ведут саму беременность, направляют к другим врачам... У них без ведения беременностей, там завал работы, полный график, запись за месяц...
У меня в Эко центре сдвинулось с мертвой точки, наконец то начали лечить, на 16 д.ц узи показало овуляцию :) пью дюфастон сейчас, посмотрим что будет дальше... Я только первый месяц как лечусь, поэтому если не будет Б в этом месяце, то я готова к этому, надо показатели гормонов выровнять для начала, а это все таки какое то время займет... Но я рада, что уже надежды больше появляется :)

Про дюфастон тут написано, если интересно, справа там скачать можно. http://elenavolzheni...m/karta-saita/ 


  • 0

#1239
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Ой, точнее тут, извините http://elenavolzheni...-vsex-boleznej/


  • 0

#1240
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Про дюфастон тут написано, если интересно, справа там скачать можно. http://elenavolzheni...m/karta-saita/ [/quote]
Прочла, Елена гинеколог-психолог, пиарщица еще та, почти в каждом пункте "читайте продолжение в моей книге", она не даром еще и психолог потому что сейчас тенденция "дуть правильным ветром в уши" и обязательно найдется та аудитория, которая будет на ее стороне, все лекарства сейчас либо синтетика либо бад, все они либо не помогают и вредят либо не вредят и не помогают, а может даже и не лечат... Что бы доказать ее мнение нужно годы исследований и точных исследований, поэтому я даже оспаривать не берусь мнение других врачей!
Скажу еще что есть наглядный пример, когда Дюфастон способствовал положительному исходу:)
А Вы можете последовать совету Елены, гомеопатию, отдых на море, правильное и здоровое питание, плавание, и т.д Но если у Вас сбой гормональный, то ни какая вода и чистый воздух их не направит в нормальную работу!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.