Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#21
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Девочки гистера(гистероскопия?) это только исследование полости и труб, когда вводится типа глазика и смотрят на мониторе? без вмешательства? Делается под наркозом? Гистеросальпингография это другое да?

Да гистероскопия это глазик))) если просто диагностическую то смотрят, если вдруг надо что-то удалить, то наркоз и операшка мини. по крайней мере мне так сказали в ЭКО центре, я вот в след цикл собираюсь.


  • 1

#22
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
а я еще сама сказала про гистеру- она грит да можно, чтобы исключить маточный фактор. Девочки, кто на гистеру ходил в ЭКО, где сдавали на ВИЧ, RW и гепатиты, я хотела на жарокова тимирязева, но Тян грит, что с другого спид центра, а адрес она точный не знает.

 

всем спасибо! Хорошего дня!!! и хороших новостей в плане Б!!!

 

Люцерна, ВИЧ, RW и гепатиты нужно сдать в городском СПИД-центре. Это Басенова-Жарокова. Вход с Басенова. Там если что спросите как пройти. С собой удостоверение и домовую книгу(хотя я взяла, но у меня ее не взяли даже посмотреть).

Сейчас в основном все там сдают, т.к. они ставят на каждую справку штрих-код. Если его не будет - могут не допустить к операшке или ИИ, или к ЭКО.
Приходите к 9, сдаете кровь. Результаты через 3 дня заберете.

Удачи!


Сообщение отредактировал Dina86: 23.08.2013, 16:55:59

  • 2

#23
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

Девочки гистера(гистероскопия?) это только исследование полости и труб, когда вводится типа глазика и смотрят на мониторе? без вмешательства? Делается под наркозом? Гистеросальпингография это другое да?

Да гистероскопия это глазик))) если просто диагностическую то смотрят, если вдруг надо что-то удалить, то наркоз и операшка мини. по крайней мере мне так сказали в ЭКО центре, я вот в след цикл собираюсь.

 

диагностическую  -   без наркоза?

и если вдруг что-то, то тут же операция? в смысле сразу? и это уже наз-ся Гистеросальпингография?


  • 0

#24
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

 

а я еще сама сказала про гистеру- она грит да можно, чтобы исключить маточный фактор. Девочки, кто на гистеру ходил в ЭКО, где сдавали на ВИЧ, RW и гепатиты, я хотела на жарокова тимирязева, но Тян грит, что с другого спид центра, а адрес она точный не знает.

 

всем спасибо! Хорошего дня!!! и хороших новостей в плане Б!!!

 

Люцерна, ВИЧ, RW и гепатиты нужно сдать в городском СПИД-центре. Это Басенова-Жарокова. Вход с Басенова. Там если что спросите как пройти. С собой удостоверение и домовую книгу(хотя я взяла, но у меня ее не взяли даже посмотреть).

Сейчас в основном все там сдают, т.к. они ставят на каждую справку штрих-код. Если его не будет - могут не допустить к операшке или ИИ, или к ЭКО.
Приходите к 9, сдаете кровь. Результаты через 3 дня заберете.

Удачи!

 

Дина, спасибо большое!

 

так это получается  чуть выше центра антиспид- который тоже по жарокова, выше тимирязева, я сначала хотела туда попасть. Хорошо, что переспросила, а то б два раза сдавать пришлось.

 

И Вам желаю Всего хорошего и особенно запузачивания, мечта планирующих, вынашивания и благополучных родов!!!


  • 0

#25
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

 

 

Да гистероскопия это глазик))) если просто диагностическую то смотрят, если вдруг надо что-то удалить, то наркоз и операшка мини. по крайней мере мне так сказали в ЭКО центре, я вот в след цикл собираюсь.

 

диагностическую  -   без наркоза?

и если вдруг что-то, то тут же операция? в смысле сразу? и это уже наз-ся Гистеросальпингография?

 

ну, если прям захотите наркоз, то могут и наркоз он кажись 4-6 тыс стоит дополнительно. но я спрашивала о болезненности по сравнение с МСГ, врач сказал МСГ больнее. 

Гистеросальпингография, это проверка на проходимость маточных труб.


Сообщение отредактировал Люцерна: 23.08.2013, 17:10:26

  • 1

#26
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Привет всем планирующим! 

Я с вопросом к Вам.

Я хотела уточнить кто был у Макарской Маргариты Григорьевны? как впечатления? так как очень важно, прием у нее не из дешевых, хотелось узнать у Вас мнение? 

А так же интересует мнение о враче Богословской Елены Витальевны? 

спасибо за ответ.

Добрый день!
О Богословской читала положительные отзывы здесь на форуме и слышала от знакомых. Была у нее один раз в Реал Клиник, провела стандартное обследование, выписала свечи и больше я к ней не ходила, так как не было надобности. В тот момент о беременности не думала, поэтому этого было достаточно.


Сообщение отредактировал Image Stabilisation: 23.08.2013, 17:29:35

  • 0

#27
Karina_005

Karina_005
  • Гость
  • 49 сообщений

Image Stabilisation

спасибо большое за ответ.

Удачи в планировании.

 


  • 0

#28
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Люцерна, спасибо!)))
Да. Это прям до басенова поднимаетесь.
Они с 9 работают. Но очередь на улице на входе уже выстраивается. С басенова заходите на территорию центра и по левой стороне тротуар. По нему чуть вверх. И там можно спросить куда пройти кровь сдать. Объяснить трудно. Там много зданий на их территории, и детское отделение и чет еще.
  • 1

#29
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Елена Витальевна меня избавила от цистита. Низкий ей поклон! К сожалению, про Макарскую не знаю.
  • 0

#30
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Люцерна, спасибо!)))
Да. Это прям до басенова поднимаетесь.
Они с 9 работают. Но очередь на улице на входе уже выстраивается. С басенова заходите на территорию центра и по левой стороне тротуар. По нему чуть вверх. И там можно спросить куда пройти кровь сдать. Объяснить трудно. Там много зданий на их территории, и детское отделение и чет еще.

Дина, еще раз спасибо за подробный ответ! насчет очереди я так и подумала. на след. неделе пойду на разведку, а много крови "забирают" сколько примерно пробирок? Я просто трусиха, настраиваюсь очень долго, психологический страх у меня, прихожу и надо по-быстрому, потому что в процессе забора, если страх прогрессирует все кровь останавливается, не зря ж говорят от страха кровь в жилах стынет. 

 

Сегодня 10 д.ц. тест на овуляцию показал слабую вторую полоску это значит скоро О?


Сообщение отредактировал Люцерна: 25.08.2013, 14:26:01

  • 0

#31
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Сегодня 10 д.ц. утренний тест на овуляцию показал слабую вторую полоску это значит скоро О? А вечерний- полоска вторая слабее чем на утреннем. Ничего не понимаю, может быть ранняя О?


  • 0

#32
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Люцерна, я там сдавала на вич, гепатит В и С, и сифилис. Взяли 3 пробирки, колят 1 раз, и пробирки потом подставляют. Я тоже боюсь и не выношу вид крови, но стараюсь не смотреть и думоть о чем-нибудь хорошем). Там кстати кровь парень брал у меня, молодой, как будто только мед закончил. Но молодец, вообще не больно, ни синяка, ничего не осталось. А в Олимпе в этот же день с другой руки тетка кровь брала - синяра огромная., и у мужа, и у меня, капец я злая была.

Сколько дней цикл? Вполне возможна ранняя О. Если тест слабую показал, то начинайте дружить с мужем)) Утром завтра еще раз сделайте, что покажет?
Я тестам не доверяю, уж лучше узи, чтоб наверняка.
  • 0

#33
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Люцерна, с тестами на овуляцию только яркая полоска означает приближение овуляции. Слабая - не значит ничего. Тестовая полоска реагирует на гормон, которого и так всегда должно быть в организме, но перед О происходит резкий его выброс(ЛГ). Посмотрите на коробочке для тестов. Там все написано, какая полоса имеет значение (как правило, там пишут, что полоска яркая как контрольная или ярче).
Так что вам нужно еще поделать тесты. Или на УЗИ мониторинг. Удачи!!!
http://frautest.ru/t...a_na_ovuljaciju

Сообщение отредактировал Изаура: 26.08.2013, 04:42:33

  • 0

#34
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Я хотела уточнить кто был у Макарской Маргариты Григорьевны?

Про Макарскую я слышала очень хорошие отзывы от своей знакомой. Она сама терапевт, поэтому очень избирательно подходит к выбору врачей. Она и ее дочь наблюдаются у Макарской.


  • 0

#35
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Image Stabilisation

спасибо большое за ответ.

Удачи в планировании.

Спасибо) И вам удачи.

Слышала хорошие отзывы о ЦПП, что на Абая 8. Там ведут беременность многие с моей работы. По плнаированию о ЦПП тоже хорошие отзывы, Абенова гинеколог-эндокринолог, хотя на форумах встречаются и отрицательный отзывы о ней. Сама в ЦПП не обращалась. Единственное не советовала бы врача уролога Ким кажется, который хотел приписать лечение от простатита мужу, хотя узи и осмотр и анализы не показали никаких признаков его наличия.


  • 0

#36
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений

Добрый день!!!Всем!Всем!Ооооооочень давно читаю ваш форумы и планирушек и хпмч.Всегда радуюсь когда у вас получается забеременеть.Илиана,Прун и все девчатам удачно доходить и родить здоровых малышей.Каждый день читая ждала хороших новостей от Шурки.Шурка поздравляю!!!!Очень жду хороших новостей от Дины,Делии и всех остальных.Теперь немного о себе-меня зовут Аселя,я из Астаны.Есть дочь 4,5 года и сын 3 года.Решили завести 3 ребенка.Пока никуда не ходила пытаемся 3 месяца,пока тишина.Надеюсь сдружится с вами и плавно перетечь в хпмч      


  • 1

#37
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Дина, Изаура, спасибо!

 

утром у меня не получилось сделать тест, бегала анализы сдавала, и это в свой ДР ). вот в 14-00 только удалось повторить, полоска ярче. сейчас фото выложу, там по порядку вчера утро, вечер и сегодня обед. 

Прикреплённые изображения:

  • 20130826_141746.jpg

  • 1

#38
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Добрый день!!!Всем!Всем!Ооооооочень давно читаю ваш форумы и планирушек и хпмч.Всегда радуюсь когда у вас получается забеременеть.Илиана,Прун и все девчатам удачно доходить и родить здоровых малышей.Каждый день читая ждала хороших новостей от Шурки.Шурка поздравляю!!!!Очень жду хороших новостей от Дины,Делии и всех остальных.Теперь немного о себе-меня зовут Аселя,я из Астаны.Есть дочь 4,5 года и сын 3 года.Решили завести 3 ребенка.Пока никуда не ходила пытаемся 3 месяца,пока тишина.Надеюсь сдружится с вами и плавно перетечь в хпмч      

Добрый день, Асель!!! Спасибо!!! Желаю Вам скорейших //


  • 0

#39
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Асель, спасибо огромное и добро пожаловать, но ненадолго)) Вместе нам всем переехать в хпмч)) Там уже мой котик вовсю обживается :D

Люцерна, похоже, что приближается, но всплеска, как мне кажется, еще не было. Вообще желательно конечно сходить еще на фоликулометрию. Ибо тесты тестами (они могут и ошибаться), а вот УЗИ уже точно покажет. У меня в прошлом цикле тесты так ничего и не показали, вторая полоска вообще была еле заметна, когда я вовсю ждала овулю. И вот когда она стала совсем уж бледная, я пошла и на УЗИ увидели уже желтое тело, значит овуля прошла. А тесты выходит не словили. Так что сильно на них не ориентируйтесь.


  • 0

#40
Асель-Арыстан

Асель-Арыстан
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений

Кота я

 

Асель, спасибо огромное и добро пожаловать, но ненадолго)) Вместе нам всем переехать в хпмч)) Там уже мой котик вовсю обживается :D

Люцерна, похоже, что приближается, но всплеска, как мне кажется, еще не было. Вообще желательно конечно сходить еще на фоликулометрию. Ибо тесты тестами (они могут и ошибаться), а вот УЗИ уже точно покажет. У меня в прошлом цикле тесты так ничего и не показали, вторая полоска вообще была еле заметна, когда я вовсю ждала овулю. И вот когда она стала совсем уж бледная, я пошла и на УЗИ увидели уже желтое тело, значит овуля прошла. А тесты выходит не словили. Так что сильно на них не ориентируйтесь.

Да кота я видела,классный.Внутреннее чувство мне подсказывает что в течение месяца ты переедешь в след за ним.А оно меня никогда не обманывало!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.