Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#3
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

О, мы тоже чтоли переехали)) Все в ХПМЧ торчат, про него сразу узнали, а за своим домом не уследили :D


  • 0

#4
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Добрый день, планюшки!  Желаю всем заветных // !!!!

 

у меня такой вопросик- если были две замершие, какова вероятность, что на эко после удачной подсадки, вынашиваемость тоже будет стопроцентной?


  • 0

#5
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Добрый день, планюшки!  Желаю всем заветных // !!!!

 

у меня такой вопросик- если были две замершие, какова вероятность, что на эко после удачной подсадки, вынашиваемость тоже будет стопроцентной?

Люцерна, добрый день, и Вам здоровья.

А выяснили причины? Увы, гарантии никто не даст, но где-то на русмедсерве читала, что даже после 3 неудач, шансы на здорового малыша 75%


  • 0

#6
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

 

Добрый день, планюшки!  Желаю всем заветных // !!!!

 

у меня такой вопросик- если были две замершие, какова вероятность, что на эко после удачной подсадки, вынашиваемость тоже будет стопроцентной?

Люцерна, добрый день, и Вам здоровья.

А выяснили причины? Увы, гарантии никто не даст, но где-то на русмедсерве читала, что даже после 3 неудач, шансы на здорового малыша 75%

 

Спасибо! В первую Б. у меня был активным ЦМВ, мы как раз с Г. собирались его лечить,  я ждала когда пройдут М., но они не пришли, 

во второй раз я в феврале этого года решила сдать снова все гормоны/инфекции и с результатами к врачу, но к какому пока не решила. А решала месяца два) в итоге оказалась Б. снова апрель- прям дежа вю какое-то, во время Б сдала снова свой цмв, IgM отрицательно (0, 137/0,194), IgG  (+)  0,610/0,194. отправила их врачу, она сказала все ок. ттг был 4,04. 


  • 0

#7
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

Добрый день, планюшки!  Желаю всем заветных // !!!!

 

у меня такой вопросик- если были две замершие, какова вероятность, что на эко после удачной подсадки, вынашиваемость тоже будет стопроцентной?

Люцерна, добрый день, и Вам здоровья.

А выяснили причины? Увы, гарантии никто не даст, но где-то на русмедсерве читала, что даже после 3 неудач, шансы на здорового малыша 75%

 

соглашусь,к сожалению гарантий никаких нет,будь то эко или же самостоятельная Б.Но шансы есть весьма не плохие,что следующая Б будет нормальной и закончится хорошо.У меня сын родился,хотя это моя 5 б была.Самое главное выяснить причины замерших и решить их.Тогда все получится

П.С Девочки с новым домиком нас)))


  • 0

#8
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Люцерна: 22.08.2013, 15:06:46

  • 0

#9
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

 

 

Добрый день, планюшки!  Желаю всем заветных // !!!!

 

у меня такой вопросик- если были две замершие, какова вероятность, что на эко после удачной подсадки, вынашиваемость тоже будет стопроцентной?

Люцерна, добрый день, и Вам здоровья.

А выяснили причины? Увы, гарантии никто не даст, но где-то на русмедсерве читала, что даже после 3 неудач, шансы на здорового малыша 75%

 

Спасибо! В первую Б. у меня был активным ЦМВ, мы как раз с Г. собирались его лечить,  я ждала когда пройдут М., но они не пришли, 

во второй раз я в феврале этого года решила сдать снова все гормоны/инфекции и с результатами к врачу, но к какому пока не решила. А решала месяца два) в итоге оказалась Б. снова апрель- прям дежа вю какое-то, во время Б сдала снова свой цмв, IgM отрицательно (0, 137/0,194), IgG  (+)  0,610/0,194. отправила их врачу, она сказала все ок. ттг был 4,04. 

 

Т.е. по второй и конкретную причину не выяснили? Может, все-таки с эндокринологом проконсультируетесь? Есть мнение, что для успешного течения беременности ТТГ желателен в районе ДО 2.5


  • 0

#10
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

 

 

Т.е. по второй и конкретную причину не выяснили? Может, все-таки с эндокринологом проконсультируетесь? Есть мнение, что для успешного течения беременности ТТГ желателен в районе ДО 2.5

Да, еще не ходила, пошла к биоэнергетику, она сказала, что матка сдвинута, кровоснабжение нарушено, питание кислороду ребенку не хватает поэтому. Завтра, дай Бог хочу попасть к Тян на прием, решила снова к ней обратиться, и в этом цикле буду готовиться на гистеру диагностическую. А что еще делать даже и не знаю.

 

дописано:  насчет эндокринолога, я перед б ходила по врачам, и как-раз щитовидку проверяла, узи- эндокринолог, анализы, ттг тогда был в норме в районе 2 как раз. патологий выявлено не было. для профилактики прописали йодбаланс принимать.


Сообщение отредактировал Люцерна: 22.08.2013, 15:05:51

  • 0

#11
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Да, еще не ходила, пошла к биоэнергетику, она сказала, что матка сдвинута, кровоснабжение нарушено, питание кислороду ребенку не хватает поэтому. Завтра, дай Бог хочу попасть к Тян на прием, решила снова к ней обратиться, и в этом цикле буду готовиться на гистеру диагностическую. А что еще делать даже и не знаю.

 

Снова? Т.е. Вы у нее уже были? Какой был ее диагноз тогда? Предполагаю, что "случайность"? Гемостаз сдавали?


  • 0

#12
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

 

Да, еще не ходила, пошла к биоэнергетику, она сказала, что матка сдвинута, кровоснабжение нарушено, питание кислороду ребенку не хватает поэтому. Завтра, дай Бог хочу попасть к Тян на прием, решила снова к ней обратиться, и в этом цикле буду готовиться на гистеру диагностическую. А что еще делать даже и не знаю.

 

Снова? Т.е. Вы у нее уже были? Какой был ее диагноз тогда? Предполагаю, что "случайность"? Гемостаз сдавали?

 

Да в первую Б была у нее у Тян Ирины, после я сдавала антитела хгч, что-то с волчанкой связанное и гемостазиограмму, ве ок, только антитела чуток подвели, прописала метипред по полтаблетки две недели и все ок.


  • 0

#13
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Честно сказать, к какому врачу идти уже и не знаю, Потому что для меня все одно и тоже, я знаю куда меня отправят- гормоны инфекции, ифа-пцр, узи...


  • 0

#14
Tomsik

Tomsik
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Всем привет!Решилась я тоже к вам всем присоединиться.Уж больно все меня тревожит....С первым (сыночком),все было довольно проще чем сейчас...хотели,пол года не могли,а тут- как идти проверяться,на УЗИ показало 4 недели...вот и забеременели(2009год). Сейчас планируем уже больше года,уже не знаю куда идти,честно  говоря!То просто эндометриоз,то теперь видите ли киста появилась откуда-то....Уже боюсь всего и всех :faceoff: ....Столько денег потрачено.....Может кто грамотного кого посоветует)))Спасибо заранее


Сообщение отредактировал Tomsik: 22.08.2013, 17:13:35

  • 0

#15
Karina_005

Karina_005
  • Гость
  • 49 сообщений

Привет всем планирующим! 

Я с вопросом к Вам.

Я хотела уточнить кто был у Макарской Маргариты Григорьевны? как впечатления? так как очень важно, прием у нее не из дешевых, хотелось узнать у Вас мнение? 

А так же интересует мнение о враче Богословской Елены Витальевны? 

спасибо за ответ.


  • 0

#16
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

соглашусь,к сожалению гарантий никаких нет,будь то эко или же самостоятельная Б.Но шансы есть весьма не плохие,что следующая Б будет нормальной и закончится хорошо.У меня сын родился,хотя это моя 5 б была.Самое главное выяснить причины замерших и решить их.Тогда все получится

 

Светикус, получается до этого тоже замирали? а что Вы делали, я имею исследования, причины? Спасибо!


  • 0

#17
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Добрый день, всем!!!

 

сходила я к Тян сегодня- в общем сдала пцр- проверю свой ЦМВ, ТТГ 4,04 свой показала, она грит  высокий- надо было сразу эутирокс принимать, а мне его др. врач не назначала( в общем надо сдать снова ТТГ, Т4 и АТ-ТПО, потом с результатами к эндокринологу- советует Жуманову О.Н. из Саны. анализы направление на бланке Олимпа, а я не хочу там сдавать, как думаете ничего если сдам в другой лабе?

еще надо к генетику- кто уже с опытом посоветуете мож кого?

про кариотипы сказала- тож не знаю куда и чего(((

мужу СГ пересдать.

 

а я еще сама сказала про гистеру- она грит да можно, чтобы исключить маточный фактор. Девочки, кто на гистеру ходил в ЭКО, где сдавали на ВИЧ, RW и гепатиты, я хотела на жарокова тимирязева, но Тян грит, что с другого спид центра, а адрес она точный не знает.

 

всем спасибо! Хорошего дня!!! и хороших новостей в плане Б!!!


  • 0

#18
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Люцерна,

консультация генетика, и генетические анализы (в том числе кариотипы), рекомендую сдавать в ИММ. Записывайтесь сразу к Святовой (она там по субботам принимает), она выпишет направление (Вам и супругу) и сдаете там же анализы. Как будут анализы готовы (примерно месяц ожидания), она Вам прочитает и объяснит ваш семейный генетический паспорт...


  • 1

#19
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Девочки гистера(гистероскопия?) это только исследование полости и труб, когда вводится типа глазика и смотрят на мониторе? без вмешательства? Делается под наркозом? Гистеросальпингография это другое да?


  • 0

#20
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Люцерна,

консультация генетика, и генетические анализы (в том числе кариотипы), рекомендую сдавать в ИММ. Записывайтесь сразу к Святовой (она там по субботам принимает), она выпишет направление (Вам и супругу) и сдаете там же анализы. Как будут анализы готовы (примерно месяц ожидания), она Вам прочитает и объяснит ваш семейный генетический паспорт...

Aleesha спасибо большое за подсказку. Голова кругом столько всего надо опять)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.