Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3341
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

KimNika, добро пожаловать! А муж ваш спермограму сдавал?

 

Soltiss, Святова только за Элевит пронаталь (или на крайний случай Витрум Пронаталь, они дешевле). Я  у нее была на приеме в субботу, спросила про Фемибион, что там метилфолат итд, она сказала, что у Фемибиона нет доказательной базы по влиянию на плод, как у Элевита, сказал в обычной жизни вне планирования можешь пить все что угодно, но для "наших" дел, только Элевит ПРонаталь.

И как-то мне хочется ей верить, знаешь.... все-таки главный генетик Казахстана. И перед беременность сыном мы их пили и во время беременности, а на счет крупного, я бы так не сказала, это не от витаминов зависит, а от генетики. Мне так Голентовский говорил на одном из УЗИ на 32 неделе кажется, что мол  у вас уже вес хороший, но даже если сейчас не будити ничего есть, то все равно ребенок наберет столько сколько ему нужно)))

 

И все же будем сдавать мы этот HLA, генетик сказала в ее практике были такие случаи, когда был общий ребенок, но потом причина ЗБ и выкидышей была именно в этом анализе. Одно радует, что если там что-то и будет, то есть схема лечения...

Стоит анализ на двоих 72 000 тенге, сделают быстро, так как в ИММ есть уже наши ДНК  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: 
Капец, накрылись мои сапоги и платье  :shy:


  • 0

#3342
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Мне в рекомендации тоже написали 2т но-шпы на ночь и утром. И Аспирин

 

А мне ничего не говорили и не писали. И я пришла к ним как есть - без таблеток, без прокладки, зато в белых джинсах :D


  • 0

#3343
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Мне в рекомендации тоже написали 2т но-шпы на ночь и утром. И Аспирин. Кетонав наверно сильнее но-шпы.

Соколов лучше делает? Почему 2 раза? Они могут ошибиться?

 

Но-шпу обязательно надо, она спазмы снимает. Так что хотя бы ее выпейте, а кетанов тогда можно не пить. Аспирин я кстати тоже пила.

У Соколова рука набита уже, да и мне его рекомендовали знакомые.

2 раза это по одному разу в год. Я в прошлом году делала, беременность за год так и не наступила, поэтому в этом году еще раз делала у него же.


  • 0

#3344
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

А мне ничего не говорили и не писали. И я пришла к ним как есть - без таблеток, без прокладки, зато в белых джинсах :D

 

отчаянная :D


  • 0

#3345
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

 
Девочки, вопрос. Кто пил или пьёт витамины Фемибион? Как идёт? Или другие посоветуйте плиз, только не Элевит/Алфавит/Прегнавит - у них такие огромные таблетки, не могу глотать нормально.

я пью фемибион, второй мсяц, мне нравится-в плане приема. Глотаются легко, желудок не раздражают.
  • 0

#3346
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

 

 

А мне ничего не говорили и не писали. И я пришла к ним как есть - без таблеток, без прокладки, зато в белых джинсах :D

 

:D


  • 0

#3347
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

 

 

У Соколова рука набита уже, да и мне его рекомендовали знакомые.

2 раза это по одному разу в год. Я в прошлом году делала, беременность за год так и не наступила, поэтому в этом году еще раз делала у него же.

 

Сколько у него стоит? К нему через регистратуру надо записываться? 


  • 0

#3348
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

На счет труб, хотела бы поделится реальной историей нашей родственницы 

Слава Богу она уже родила, но благодаря ЭКО.

Так вот 10 лет она ходила по всяким разным врачам, трубы тоже проверяла именно МСГ делала, они были проходимы.

Опять долго планировали, в итоге она пришла в ЭКО-центр, там есть репродуктолог сказал, делайте лапроскопию, уже возраст поджимает, и вот на операции выяснилось, что  спаек нет, но есть жидкость в трубах ( на МСГ раствор прошел через эту жидкость, по снимку поэтому 100% проходимость), но эта жидкость и  и мешает, но даже удалив ее, сказали, что вероятность наступления беременности мала, так как какие-то ресничики в трубах уже не функционируют. Это все отголоски капроновых колготок зимой по молодости, восполительный процесс.

Так что после этого случая, я МСГ не очень доверяю. :faceoff:


  • 0

#3349
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Птенчик, я уже не знаю( делаю все, что говорит врач(((

Надо расслабиться и отпустить...

Но медицинское объяснение должно же быть, почему не получается б?


  • 0

#3350
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Кстати на фемибионе у меня гомоцистеин поднялся с 6 до 8,5.

есть еще хорошие витамины ангиовит, но к сожалению у нас в Казахстане они не зарегистрированы, можно в России покупать, если кто ездит или знакомых просить.

Стоит в перерасчет на тенге примерно 1 500-2 000 тенге, 60 таблеток, генетик на них тоже дала добро. 


Сообщение отредактировал pten4ik: 10.10.2017, 16:49:47

  • 1

#3351
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

У многих после МСГ наступает беременность в течение 2-3 месяцев, так как раз этот раствор расправляет реснички в трубах. Так что я бы сделала, хуже не будет.


  • 0

#3352
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Сколько у него стоит? К нему через регистратуру надо записываться?

Сама процедура кажется 20000 тг, плюс контрастное вещество у них в аптеке покупается, по цене не помню, не больше 10 000 тг.

К Соколову без записи, по живой очереди с 10 до 12. С мазком обязательно.


  • 0

#3353
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Так вот 10 лет она ходила по всяким разным врачам, трубы тоже проверяла именно МСГ делала, они были проходимы.

Опять долго планировали, в итоге она пришла в ЭКО-центр, там есть репродуктолог сказал, делайте лапроскопию, уже возраст поджимает, и вот на операции выяснилось, что  спаек нет, но есть жидкость в трубах ( на МСГ раствор прошел через эту жидкость, по снимку поэтому 100% проходимость), но эта жидкость и  и мешает, но даже удалив ее, сказали, что вероятность наступления беременности мала, так как какие-то ресничики в трубах уже не функционируют. Это все отголоски капроновых колготок зимой по молодости, восполительный процесс.

похоже на гидросальпингс. С ним вообще обычно трубы удаляют.


  • 0

#3354
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Сама процедура кажется 20000 тг, плюс контрастное вещество у них в аптеке покупается, по цене не помню, не больше 10 000 тг.

 

 

К Соколову без записи, по живой очереди с 10 до 12. С мазком обязательно.

 

Спасибо за инфу  :smoke:

Нашла его сотовый в форуме. Пишут, что он принимает с 5-9 дц. У меня в назначении с 8-10 дц.

Мне гиня написала идти к Баеву Владимиру в Тау Сункар. Может договоренность какая-то...


  • 0

#3355
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Pomada да,ей трубы перед Эко удалили
  • 0

#3356
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Pomada да,ей трубы перед Эко удалили
  • 0

#3357
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Спасибо за инфу  :smoke:

Нашла его сотовый в форуме. Пишут, что он принимает с 5-9 дц. У меня в назначении с 8-10 дц.

Мне гиня написала идти к Баеву Владимиру в Тау Сункар. Может договоренность какая-то...

 

5 дц это рановато кажется, нужно чтобы месячные полностью закончились и еще успеть мазок сдать, поэтому как раз 8-10 дц как вам и написали.


  • 0

#3358
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Кстати на фемибионе у меня гомоцистеин поднялся с 6 до 8,5.

есть еще хорошие витамины ангиовит, но к сожалению у нас в Казахстане они не зарегистрированы, можно в России покупать, если кто ездит или знакомых просить.

Стоит в перерасчет на тенге примерно 1 500-2 000 тенге, 60 таблеток, генетик на них тоже дала добро. 

Оооо, благодарю! Мне девочки на группе поддержки тоже про него сказали. Это знак! =)

Как раз у меня знакомая в Москве сейчас, пошла заказывать ей!

И цена отличная, и столько отзывов хороших.

Его 3 месяца до беременности и во время, да? А мужу просто любой витаминный комплекс?


  • 0

#3359
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Еще я пила до этого Rainbow light - Prenatal One, с iherb. У них ярковыраженный травяной вкус)) брала маленькие чтобы легко пилось, но 3 раза в день зато. Потом запарилась заказывать)))
  • 0

#3360
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений

 

 

Вроде все в норме, вот только гине отправила к эндокринологу, говорит пролактин выше нормы, пью бромкриптин. Так же, направили к невропатологу, пока не совсем понимаю какая связь головы и пролактина, в общем пойду снимать МРТ, ЭЭГ и прием к окулисту. Уже столько всего прошла, и это думаю пройду)

К невропатологу отправили, потому что если пролактин повышен, это может быть с гипофизом связано, поэтому надо делать МРТ гипофиза, т.е. головы получается.

 

ага, почитала, не знаю какие то смешанные чувства, иногда лучше много не читать про диагнозы и направления врачей)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.