Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3361
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений

ALBA-1, я в ИРМ делала гистероскопию, но это было аж в 2014м, до открытия Персоны. Смотри сама, мне кажется специалисты хорошие и там, и там. Да и по стоимости должно быть близко.

 

KimNika, добро пожаловать - но, чур, ненадолго. :D Всё у вас обязательно получится, беременеть и рожать детей - часть естественного цикла жизни!!! И Вы уже в этом цикле - просто потому что родились и живёте на Земле. ;)

А кроме медицинских процедур и обследований, что ещё делаете для привлечения малыша? Карта желаний, медитации, детальная визуализация образа себя как матери? :rotate:

 

Девочки, вопрос. Кто пил или пьёт витамины Фемибион? Как идёт? Или другие посоветуйте плиз, только не Элевит/Алфавит/Прегнавит - у них такие огромные таблетки, не могу глотать нормально.

Solstiss спасибо большое! :rotate:  Вот не знаю, начинаю визуализацию, разговоры с моим малышом, иногда кажется что может слишком много думаю об этом и заморачиваюсь??)) у многих кажется получилось, тогда, когда вообще не думали и забИли..?! А прям забить и не думать, не считать дни тоже не получается))) в общем нет золотой середины :D


  • 0

#3362
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений

 KimNikaНадеюсь мы все скоро перекочуем в соседнюю темку  :dandy: .

очень надеюсь, спасибо :rotate:


  • 0

#3363
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений

KimNika, добро пожаловать! А муж ваш спермограму сдавал?

 

мгм, сдавал. Год назад были некоторые показатели слабоваты, пропил витамины итд, в этот раз все отлично, прям гине была в восторге :p

Вот и не понимает, почему не получается, вроде все хорошо))) ОООчень надеюсь что как отрегулируем пролактин все получиться, не знаю что дальше делать...


  • 0

#3364
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Девочки, в инстаграме есть очень хороший аккаунт @planiruem_vmeste там миллион нужных тем, консультации врачей, статьи, новые исследования и пр.

В общем, там есть практически все для тех, кто планирует беременность и если есть какие-то проблемы/вопросы/трудности. Они больше про ЭКО пишут, но и для планирующих естественным путем тоже много полезной информации


  • 1

#3365
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Девочки, в инстаграме есть очень хороший аккаунт @planiruem_vmeste там миллион нужных тем, консультации врачей, статьи, новые исследования и пр.

В общем, там есть практически все для тех, кто планирует беременность и если есть какие-то проблемы/вопросы/трудности. Они больше про ЭКО пишут, но и для планирующих естественным путем тоже много полезной информации

Я подписана на них  :rotate:


  • 0

#3366
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

я тоже уже больше года на них подписана, столько полезной информации и поддержки!


  • 0

#3367
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

По поводу витаминов... Мой гинеколог, Леонович Ольга Становна, около 10 лет работает по доказательной медицине (как Комаровский и Березововская) - она утверждает - пить витамины только до беременности. И то, в зимне-весенний период. А при беременности до 12 нед и за 3 мес до - йодофол (йод и фолиевая) и все. Ну это можем мне йод нужен- у меня зоб 1 ст. Его всю беременность надо пить. Я задала вопрос про Элевит, т.к. предыдущие беременности пила его- говорит не надо. Неизвестно на 100% как витамины повлияют на плод... ешь больше фрутов-овощей. Природой все заложено, чтобы женщина выносила без доп.витаминов свое дитя. Железо- только по показанием. магний, вит Е, который раньше назначали- ничего не надо. Короче, профилактически ничего не назначают, только если есть действительно недостаток витаминов/гормонов и пр. Вот такая информация, неожиданная для меня самой


  • 0

#3368
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

да, это если у вас и мужа фолиевая кислота 100% усваивается, а у 70% людей она усваивается на 60%, у 20% на 30%, и чтобы возместить например суточную дозу фолиевой кислоты, нужно есть мешками листья салата итд )))


  • 0

#3369
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Моя подруга в первую беременность ничего не пила, хотя ребенок был не случайный :) ребенок родился здоровый и с ней все отлично после родов было. И как у нас любят кормить сорпой (бульоном) и тд, ничему не следовала (так как жила не в КЗ на тот момент). И молоко было и все было ок. Мне кажется, тут зависит от физ.состояния самой девушки. Про себя знаю, что у меня пожизненная анемия, нехватка кальция и др. витамино-минералов, поэтому я пью витамины. При том, что не представляю свою жизнь без овощей, фруктов, сухофруктов.
  • 0

#3370
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

ешь больше фрутов-овощей

 

Учитывая, что у нас 70% овощей и фруктов из Китая, даже банальный чеснок и лук, то я лучше будут пить витамины.


  • 0

#3371
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

 

KimNika, добро пожаловать - но, чур, ненадолго. :D Всё у вас обязательно получится, беременеть и рожать детей - часть естественного цикла жизни!!! И Вы уже в этом цикле - просто потому что родились и живёте на Земле. ;)

А кроме медицинских процедур и обследований, что ещё делаете для привлечения малыша? Карта желаний, медитации, детальная визуализация образа себя как матери? :rotate:

Solstiss спасибо большое! :rotate:  Вот не знаю, начинаю визуализацию, разговоры с моим малышом, иногда кажется что может слишком много думаю об этом и заморачиваюсь??)) у многих кажется получилось, тогда, когда вообще не думали и забИли..?! А прям забить и не думать, не считать дни тоже не получается))) в общем нет золотой середины :D

Золотая середина есть. Я в 2010м с первой беременностью её для себя открыла (слушая аудиокнигу по трансерфингу). ;) Попробуй.

Сначала нужно снизить важность такого события как рождение ребёнка. Для этого - представить самый худший вариант развития событий: что не суждено тебе стать мамой и вся жизнь будет разнообразная, но вот без детей. Просто представить, ОДИН РАЗ. Подышать спокойно. Не нужно бояться негатива и гнать всегда подобные мысли, или убегать от них. В этом случае они будут копиться и сидеть в голове. А так - один раз мозг принял, что мол да, может быть и так, и это не смертельно. Всё. повторюсь - один раз только это сделать. Дальше - приятнее.

Каждый день намеренно прокручивать в голове свой "фильм", н-ное количество раз. В каждый момент, когда сознание ничем не занято или начинают лезть негативные мысли, активизировать образ желаемого (над созданием которого, кстати, надо потрудиться - чтобы все в деталях прям, и чтобы он получился живым). У меня был образ такой: я на последнем месяце беременности, с большим животом, навожу порядок в детской отремонтированной, раскладываю вещички и любуюсь всем вокруг. Ещё - как валяемся с малышом в кровати с утра, обнимашки и нежности... И вот, скажем, когда я ехала в автобусе или шла по улице, или расстраивалась из-за чего-то, связанного с небеременностью, я включала это образ и крутила его в голове. Мало того, что это поднимает настроение, так еще через некоторое время становится почти автоматическим! Ну, еще помогает овладеть своим потоком мысленным, тоже очень полезный навык. Тем более занимает времени всего ничего, долго не нужно: вспомнил, восстановил все детали, покрутил, насладился - и занимайся дальше чем хочешь.

Через некоторое время потребность в этом сойдёт на нет, и начнется волшебство...


  • 1

#3372
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

 

ешь больше фрутов-овощей

 

Учитывая, что у нас 70% овощей и фруктов из Китая, даже банальный чеснок и лук, то я лучше будут пить витамины.

 

И я... Эх. Китайские продукты буду стараться обходить стороной. Хотя так люблю брокколи...


  • 0

#3373
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

я тоже сейчас читаю Вадима Зеланда Трансферинг реальности  1 ступень. Где эта книга раньше была? невероятная книга, чрезвычайно полезная для жизни, тоже всем рекомендую ее теперь. Визуализацией тоже занимаюсь :dandy:, верю, что поможет. 

Один раз уже помогло - еще до книги,так случилось, что долго вынашивала идею открыть офис для работы, в общем в деталях представляла как хочу чтобы это было, в каком месте и как это все будет работать. Но все не решалась - не хватало смелости- получится/не получится. Вынашивала эту мысль год (!). и когда возникла острая необходимость - все таки решилась и все случилось так, как я себе и представляла, вот один в один, даже расположение сошлось. И действительно - не предавала этому событию большого значения, но мысль тихонечко сидела в голове. в картинках.

Теперь будем пробовать с малышом/малышкой,пусть у всех мечты сбудутся :rotate: :rotate: :rotate:


  • 1

#3374
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Solstiss есть книги, три части, впервые когда читала, вообще ничего не поняла, по моему по несколько раз перечитывала, делала пометки, надо думаю еще раз пройтись по книжке))) 

Ты как психолог :rotate: , ничего что на "ты"?!)

Прямо сегодня же перечитаю, спасибо!

я помню, когда визуализировала, мне казалось что даже чувствую запах малыша ..... ммм....

 

По делам житейским -  сняла ЭЭГ, чувак прям меня напугал, спрашивает - сплю ли я вообще? типа мой мозг вообще не отдыхает...

вечером на МРТ

в субботу к врачу, посмотрим что скажет

 

и еще, девочки, какая норма должна быть пролактина? я почитала в инете, как то разница везде..


  • 0

#3375
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

и еще, девочки, какая норма должна быть пролактина? я почитала в инете, как то разница везде..

у каждой лабы своя норма. Лучше по ним смотреть.


  • 0

#3376
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Девочки , привет!
Сходила на мсг. Больше страшно, чем больно. Как при м тянет, когда жидкость пускают. И прям все чувствовала как жидкость прошла по трубам.
Сделали 2 снимка. Трубы проходимы. Слава Богу. Но не все так радужно((( ставит под вопросом синехии в полости матки. Говорит возможно воздух. Поставили под вопросом. На снимке прям видно. На матке справа больше, какой-то рисунок. Как сосуды. Рекомендует гистеро. Но однозначно переговорив с врачом.
Почитала про эту гадость((( и как будто совпадает. Обычно бывает после чисток, замерзшей и хр.эндометрита. У меня все это было((( признаки синехии-это скудные и болезненные месячные. Болей нет у меня, но м немного скудные, 1-2 дня нормально приходят. Даже уже ко 2му дню мало. А потом уже мажет.
Грустно на душе ((( надеюсь их уберут на гистеро и у нас наконец все получится, Дай Бог.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3377
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Девочки , привет!
Сходила на мсг. Больше страшно, чем больно. 

А где в итоге делали? У меня на снимке  матка как просто белый треугольник, ни каких рисунков нет. Так что надо обязательно с врачом решать, что делать дальше. Но зато может это и есть причина и слава богу это все лечится.


  • 0

#3378
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
В итоге сделала там, куда Гиня отправила. У Баева В.П.
Вот у меня треугольник белый и на нем чёрный треугольник не ровный, с сосудиками белыми. Больше справа на дне.
Пишут, что лечиться хирургическим. Их рассекают на гистеро. Но возможны рецидивы(((
Также пишут, что значит именно этот участок где синехии грубо почистили(((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3379
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
b6dba2909a063db164365adf1b3bab47.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3380
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

В итоге сделала там, куда Гиня отправила. У Баева В.П.
Вот у меня треугольник белый и на нем чёрный треугольник не ровный, с сосудиками белыми. Больше справа на дне.
Пишут, что лечиться хирургическим. Их рассекают на гистеро. Но возможны рецидивы(((
Также пишут, что значит именно этот участок где синехии грубо почистили(((

да... тут явно что-то есть. Я тоже слышала, что их рассекают. И желательно сразу беременеть, пока снова не появились. Зато трубы какие)) красота! У меня трубы длиннючие, тонкие и извитые(( 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.