Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3381
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Спасибо за поддержку, Pomada.
Верю, что скоро все перекочуем в соседнюю темку) и будем там уже счастливыми мамами



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#3382
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Со мной помню сидела девушка на гистеру,синехии ей рассекали или как это говорится. Она сама даже вернулась в палату и пошла домой.

А у меня девочки случилас ВБ(( неделю я походила счастливая и уже вчера прооперированная...трубу сохранили, слава Богу. Оперировалась у Данияра Валихановича, больше никому не доверяю. Такие вот дела...
Но для информации, прмните я тут про пролактин все говорила, получается забеременела соазу после того как снизила его...а то что ВБ, так это спайки у меня были...врач говорит все рассек, теперь все гуд.
На душе херовастенько, но жизнь не любит пессимистов, поэтому буду сильной. Преодолею все на пути к своим малышам.
Девочки, не игнорируйте спаечные процессы, не всем удается удачно обойти их

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 17.10.2017, 13:47:03

  • 1

#3383
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Со мной помню сидела девушка на гистеру,синехии ей рассекали или как это говорится. Она сама даже вернулась в палату и пошла домой.

А у меня девочки случилас ВБ(( неделю я походила счастливая и уже вчера прооперированная...трубу сохранили, слава Богу. Оперировалась у Данияра Валихановича, больше никому не доверяю. Такие вот дела...
Но для информации, прмните я тут про пролактин все говорила, получается забеременела соазу после того как снизила его...а то что ВБ, так это спайки у меня были...врач говорит все рассек, теперь все гуд.
На душе херовастенько, но жизнь не любит пессимистов, поэтому буду сильной. Преодолею все на пути к своим малышам.
Девочки, не игнорируйте спаечные процессы, не всем удается удачно обойти их

Как грустно  :cry: . Главное трубы сохранили. Все будет хорошо. Пройдем все испытания и будем прекрасными мамочками со здоровенькими малышами  :)

 

Насчет гистеры... Вы у кого делали? Поговорила с врачем, говорит: Данияр Валиханович очень занят :confused:что сейчас только сложные операции берет. Так хотела к нему. 


  • 0

#3384
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Как грустно :cry: . Главное трубы сохранили. Все будет хорошо. Пройдем все испытания и будем прекрасными мамочками со здоровенькими малышами :) .

Насчет гистеры... Вы у кого делали? Поговорила с врачем, говорит: Данияр Валиханович очень занят :confused:что сейчас только сложные операции берет. Так хотела к нему.

Аминь :)
ДВ не делает гистеры да, мне делала в прошлый раз Динара Диясовна. И сейчас тоже заходит ко мне на осмотр. Добрая, все рассказывает. У нее делали лапару мои знакомые девушки, после чего сразу забеременели:)
  • 0

#3385
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
 
Аминь :)
ДВ не делает гистеры да, мне делала в прошлый раз Динара Диясовна. И сейчас тоже заходит ко мне на осмотр. Добрая, все рассказывает. У нее делали лапару мои знакомые девушки, после чего сразу забеременели :)

 

 

 

 Тян мне вот советует к Динаре Диасовне или Рустему. А девочке, которой синехии убирали тоже Динара делала?


  • 0

#3386
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Тян мне вот советует к Динаре Диасовне или Рустему. А девочке, которой синехии убирали тоже Динара делала?

этого не помню даже...но и ДД и РА, мне кажется, хорошие врачи.
  • 0

#3387
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Мда, пока хорошими новостями наша темка не блещет  :cry:

Я все равно верю, что этот год будет удачным для всех нас. У нас еще есть время, давайте не грустить и снова в бой!


  • 1

#3388
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девушка в окне, сочувствую вам, скорейшего восстановления физического и морального. Грустно все эт

 

Да уж, не блещет это точно. У меня это точно не мой год для рождения детей. Хочу его переждать, отпустить и все надежды пустить только на 2018 !

 

Мне говорили, что в ИРМ все хорошо делают, я тоже туда в конце ноября пойду на гистеру. 


  • 0

#3389
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Devushka_v_okne, очень сочувствую! ВБ боялась каждый раз, обязательно в 5-6 недель бежала на УЗИ чтобы её исключить.

Всё будет хорошо. Давайте восстанавливаться вместе всем.

 

Я на 2018-2019 заглядываюсь. Интуитивно есть ощущение смутное, что будет у нас ещё одна девочка... Посмотрим. Загадывать не буду. Но планировать начнем не раньше апреля 2018. Врач сказала что она всем пациенткам рекомендует зачатие на апрель-август ставить в задачи, потому что шанс ОРВИ меньше.


Сообщение отредактировал Solstiss: 18.10.2017, 16:58:00

  • 1

#3390
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Спасибо девочки!!!Хорошо что вы есть здесь!!! Так то даже и не все поймут. Считают некоторые, что там "ничего то и не было" ‍♀
Сегодня выписалась, мне все сделали на высшем уровне, доверяю только ИРМ, спайки рассекли, трубу сохранили, проверили на проходимость, сказали немного отдохнуть и не затягивать с планированием :)
  • 0

#3391
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девушка в окне, главное, что трубу сохранили, все почистили, продули, теперь только выше нос, позитивный настрой и все случится в скором времени!

Soltiss - если чувствуешь, что девочка, то так и будет, вообще главное, чтобы малыш был здоровый и рожденный в срок!


  • 1

#3392
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

 

Solstiss - если чувствуешь, что девочка, то так и будет, вообще главное, чтобы малыш был здоровый и рожденный в срок!

Вот это 100%. Мне пол не важен вообще. Я решила не узнавать на УЗИ в следующий раз, кто там растёт. Чтобы был сюрприз - просто здоровый новый человечек!

 

Девочки, сегодня в 10 вечера вебинар бесплатный интересный - https://formulamater...s-beremennosti/

Если не получается быть онлайн, можно просто записаться и пришлют запись потом.

Я буду. :)


  • 1

#3393
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Девушка в окне, главное, что трубу сохранили, все почистили, продули, теперь только выше нос, позитивный настрой и все случится в скором времени!
Soltiss - если чувствуешь, что девочка, то так и будет, вообще главное, чтобы малыш был здоровый и рожденный в срок!

вы правы, главное все сохранили, спасибо Вснвышнему! Я на позитиве, времени нет грустить, а то можно не заметить и состариться))
  • 2

#3394
Анастасия Ш.

Анастасия Ш.
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем здравствуйте. Девочки, анализы на инфекции и на гормоны где лучше сдавать? У меня ЗБ на сроке 5 недель. Завтра в больницу. Но планирую снова забеременеть, конечно. С чего начать?
  • 0

#3395
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Всем здравствуйте. Девочки, анализы на инфекции и на гормоны где лучше сдавать? У меня ЗБ на сроке 5 недель. Завтра в больницу. Но планирую снова забеременеть, конечно. С чего начать?

Здравствуйте! Сочувствую Вам, тоже прошла через это ((( Вы кариотипирование абортуса делали? У нас этот анализ выявил хромосомное нарушение у плода, несовместимое с жизнью, т.е.мой организм был чист от инфекций, которые могли повлиять на развитие плода. После восстановления снова отправили планировать, без дополнительных исследований.
  • 0

#3396
Анастасия Ш.

Анастасия Ш.
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Всем здравствуйте. Девочки, анализы на инфекции и на гормоны где лучше сдавать? У меня ЗБ на сроке 5 недель. Завтра в больницу. Но планирую снова забеременеть, конечно. С чего начать?

Здравствуйте! Сочувствую Вам, тоже прошла через это ((( Вы кариотипирование абортуса делали? У нас этот анализ выявил хромосомное нарушение у плода, несовместимое с жизнью, т.е.мой организм был чист от инфекций, которые могли повлиять на развитие плода. После восстановления снова отправили планировать, без дополнительных исследований.

Нет, решили не делать. Тк есть кое кские нюансы, хочу все равно сдать все и себе и мужу. Чтоб совсем быть уверенной. Врачу своему доверяю на все сто, разводить не будет. Просто хотелось бы посоветоваться. Это моя вторая беременность. Ни абортов ни выкидышей не было. К меня резус отрицательный, поэтому всегда ооочень серьезно к этому относилась. Теперь вот опять ждать 4 месяца .
Спасибо за сочувствие, реву второй день, хотя и срок маленький.
  • 0

#3397
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Анастасия, сочувствую вам.
Инфекции, гемастазиограмму, волчаночный антикоагулянт, афс, гормоны. Наверно это все сдают, у кого был печальный опыт . И пить фольку вам и мужу за 3 мес до зачатия.
А первая беременность удачно завершилась?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3398
Анастасия Ш.

Анастасия Ш.
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Да сыну 10 лет. Были сложные роды и я долго не решалась на второго. Но время идет и все забывается)) Аот решились. Но все 10 лет после я пила противозачаточные таблетки и мвтка уменьшилась. За год привели все в порядок и вот случилось. Спасибо за рекомендации. А в каких лабораториях сдавать? Я знаю только алимп и инвиво кажется
  • 0

#3399
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Я сдаю в лаборатории Сапа. На Шарипова Курмангазы. Там дешевле и вполне себе хорошая лаба. Инвиво не доверяю. Олимп не плохой.
Вы у кого наблюдаетесь? У врача по анализам наверно есть рекомендации?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3400
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Анастасия Ш., сочувствую! обязательно сделайте укол резонатива после чистки в течение 72 часов, раз вы отрицательная.

У меня тоже отрицательный резус.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.