Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3141
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Аклетта, сочувствую  :cry:

У меня в феврале была замерзшая после биопсии на 15 неделе.

Мефипристон дали и вакуумно сделали под общим наркозом. 

Пока готовимся. Заново анализы. Новые анализы. Новые таблетки. 

Дай Аллах, анализы будут хорошие, надеюсь разрешат с июля...


Сообщение отредактировал ALBA-1: 12.06.2017, 14:51:10

  • 0

#3142
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Альба, со страничкой, говорят хороший знак))

 

Аклетта, сочувствую! действительно главное сейчас, чтобы все было чисто в матке и не было воспаления.

Обычно рекомендуют через 3-6 месяцев.

У нас же с тобой первенцы почти ровесники? Помню тебя с 2014 года в соседней темке.

 

Эххх...девочки, тернист наш путь к мамству, у самой  уже в этом году 1 выкидыш в январе, 1 бхб в апреле. Но главное не опускать руки, настраивать себя, что все в итоге будет хорошо!


Сообщение отредактировал pten4ik: 12.06.2017, 15:18:03

  • 0

#3143
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Всем привет! Хотела уточнить по поводу Аимбетовой Алия Робертовны. По совету подруги хотела пойти к ней на планирование ещё в прошлом году. Но на ресепшн ЦММ мне сказали, что она ведёт учёт только беременных, и, мол мы не ведём её запись. Так ли это и как к ней можно попасть? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал shs: 12.06.2017, 16:58:14

  • 0

#3144
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

:) хороший знак) пусть на всех нас он подействует)

 

Мне Тян говорила всегда: такой путь у тебя к детям не легкий. Главное верить и реально не опускать руки. Все у нас получится, девочки  ;)


  • 0

#3145
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Всем привет! Хотела уточнить по поводу Аимбетовой Алия Робертовны. По совету подруги хотела пойти к ней на планирование ещё в прошлом году. Но на ресепшн ЦММ мне сказали, что она ведёт учёт только беременных, и, мол мы не ведём её запись. Так ли это и как к ней можно попасть? Заранее спасибо.

Привет! Она ведет учет беременных и планирующих принимает.

Но запись ведет строго сама. Принимает только по субботам в ЦММ. Нужно лично записываться. В одну субботу до обеда заскочить и зайти между приемами, чтоб записаться.

Она еще говорила, пробовать просить ресепшн ЦММ соединять в субботу с ней.


  • 0

#3146
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Всем привет! Хотела уточнить по поводу Аимбетовой Алия Робертовны. По совету подруги хотела пойти к ней на планирование ещё в прошлом году. Но на ресепшн ЦММ мне сказали, что она ведёт учёт только беременных, и, мол мы не ведём её запись. Так ли это и как к ней можно попасть? Заранее спасибо.

Привет! Она ведет учет беременных и планирующих принимает.
Но запись ведет строго сама. Принимает только по субботам в ЦММ. Нужно лично записываться. В одну субботу до обеда заскочить и зайти между приемами, чтоб записаться.
Она еще говорила, пробовать просить ресепшн ЦММ соединять в субботу с ней.
Alba, спасибо за информацию. На днях попробую записаться к ней.
Спасибо всем кто делиться информацией здесь. Чувствуется здесь поддержка.
Мне вот многие говорят, отпусти мол эту идею с беременностью, и тогда все будет. Но все равно как-то автоматом считаешь когда наступают "опасные дни" и получается, ситуация все равно "под контролем"))
Коллега (у неё двое детей) как-то поделилась своей историей с первой беременностью, которая была для неё долгожданной. Говорит, с ума сходила, не получалось. У неё был гормональный фон нарушен из-за долгого приёма ОК. И по её словам как она начала принимать бальзам Дар женщине, она сразу забеременела. Я прочитала в инете про этот бальзам, есть как и положительные, так и отрицательные отзывы. Но мне как-то страшно пить то, что может повлияет на гормоны. Другая подруга говорит есть тампоны Фохоу, тоже мол после них беременеют быстро.
Мне кажется я начинаю немного сходить с ума, и смотреть на рожавших и беременных как на святых. Я сразу спрашиваю, как мол вы забеременели?)

Сообщение отредактировал shs: 14.06.2017, 23:46:41

  • 0

#3147
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Девочки, у меня вопрос касательно ОК, я принимала их в первый раз за свою жизнь. Мне врач сказал, что после окончания должны придти эти дни, что и произошло на 21 д.ц. Но они просто мажут, обычно в первые дни всегда было обильно, а в этот раз все по-другому. Это нормально?
  • 0

#3148
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Девочки, у меня вопрос касательно ОК, я принимала их в первый раз за свою жизнь. Мне врач сказал, что после окончания должны придти эти дни, что и произошло на 21 д.ц. Но они просто мажут, обычно в первые дни всегда было обильно, а в этот раз все по-другому. Это нормально?

Кажется да, от ОК месячные могут быть скудными. У меня так было раньше, и меньше дней длились.


  • 0

#3149
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Вот насчет отпусти, в какой-то степени согласна. 

В прошлом году, когда планировали, не получалось 4 мес. Потом врач моя уехала на семинар, сказала готовься, по приезду будем стимулироваться клостелбегитом.

Я отпустила все. Думала, ай точно не получится. Она придет и с клостелбегитом все будет. И до ее приезда уже //  :rotate:

Хотя сама понимаю, что сложно отпустить и не думать(


  • 0

#3150
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Девочки, что-то мне плохо совсем. У меня киста фолликулярная и я пью Регулон, чтобы она ушла. Меня подташнивает уже около недели, как будто мутит, слабость. Хотя я Регулон пила и раньше. Вот думаю, может быть такое из-за Регулона?


  • 0

#3151
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Регулон это гормоны? Может врачу написать? У меня такое было на курантил. Пила пила, в какой то день начало тошнить. Врачу написала и она отменила.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3152
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Регулон это гормоны? Может врачу написать? У меня такое было на курантил. Пила пила, в какой то день начало тошнить. Врачу написала и она отменила.
 

да это гормоны противозачаточные, чтобы киста ушла. Блин их посреди цикла тоже нельзя отменять, а там еще пол пачки :faceoff:

Если не пройдет на днях буду писать врачу наверно.


  • 0

#3153
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

да это гормоны противозачаточные, чтобы киста ушла. Блин их посреди цикла тоже нельзя отменять, а там еще пол пачки :faceoff:

 

 

Если не пройдет на днях буду писать врачу наверно.

 

аааа, если ОК, тогда да( их нельзя отменять(


  • 0

#3154
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Pomade, Я тоже пила ОК из-за кисты, правда не Регулон, а Новинет, по назначению Копыловой. Но, тьфу-тьфу-тьфу побочных эффектах не было. Я думаю вам надо сходить к врачу обязательно. Но, ни в коем случае самостоятельно не прекращайте пить.

Alba, да, я вот начала мысленно говорить себе, что ждём с мужем до сентября, а там может на ЭКО. До сентября мол "плевать")) но, блин, не получается себя же обмануть...каждый месяц с надеждой)
  • 0

#3155
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

я вот начала мысленно говорить себе, что ждём с мужем до сентября, а там может на ЭКО. До сентября мол "плевать")) но, блин, не получается себя же обмануть...каждый месяц с надеждой)

такая же фигня :lol:


  • 0

#3156
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Девочки, привет!

Недавно прочла книжку - "Моделирование будущего"  (Виталий Гиберт).

Там много написано на тему беременности и причин ее ненаступления. Очень советую почитать, если есть возможность.

В книжке написано обо всем- как правильно смотреть на жизнь, как правильно формулировать свои мысли,  простые способы моделирования и визуализации.

Начала когда читать - была настроена скептически. Но сейчас на многие вещи смотрю по-другому. Спасибо огромное автору. Не поверите - но многое уже изменилось в лучшую сторону...Осталось только забеременеть ;) . Вот моделирую по-немногу как могу :rotate:


  • 0

#3157
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Желаю всем планирующим заветных 2 полосочек!!
Я вот не планировала всех детей после старшей дочки... а как назло так получается что Б....у меня оборотная сторона медали. В этот раз хочу прокесариться и сразу трубы перевязать чтоб больше ни-ни! И за что мне такое наказание... лучше бы Бог посылал тому что хочет и ждет! Поэтому передаю свою эстафету тому кто желает!!))
на работе меня часто просили накусить яблоко для них и поменяться креслом и даже трусы отдать свои, но я так не делала)

Сообщение отредактировал Altynz78: 16.06.2017, 16:29:45

  • 0

#3158
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Желаю всем планирующим заветных 2 полосочек!!
Я вот не планировала всех детей после старшей дочки... а как назло так получается что Б....у меня оборотная сторона медали. В этот раз хочу прокесариться и сразу трубы перевязать чтоб больше ни-ни! И за что мне такое наказание... лучше бы Бог посылал тому что хочет и ждет! Поэтому передаю свою эстафету тому кто желает!!))
на работе меня часто просили накусить яблоко для них и поменяться креслом и даже трусы отдать свои, но я так не делала)

Спасибо, принимаю эстафету! Желаю легкой беременности!

Про трусы повеселили :lol: еще бы мужа вашего попросили в аренду :lol: :lol:


  • 0

#3159
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Принимаем эстафету  :rotate:  :bow:  спасибо за пожелания!

 

Про трусы... мне подруга предлагала свои  :lol:


  • 0

#3160
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Altynz78, спасибо! Двумя руками и ногами принимаю эстафету. Дай Аллах нам всем ходить пузатыми в скором времени.

Ой, не работают эти "трусики", пробовали)), и доедала за беременной. Блин, вот я "больная" на голову оказывается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.