Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3161
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал shs: 16.06.2017, 23:22:24

  • 0

#3162
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Всем планирующим большой привет!
Хотела узнать, может у кого так было с тестами на определение овуляции. Дело в том, что днём была у врача и на УЗИ она сказала, что видет желтое тело, и назначила срочную "дружбу с мужем". Я вся такая счастливая, пришла домой, наткнулась на тест на овуляцию. Я его ок или сделать и к моему удивлению, он показал одну полоску. И на следующий день тоже самое. Можно не доверять этим тестам?
Буду благодарна за любой комментарий.
  • 0

#3163
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Всем планирующим большой привет!
Хотела узнать, может у кого так было с тестами на определение овуляции. Дело в том, что днём была у врача и на УЗИ она сказала, что видет желтое тело, и назначила срочную "дружбу с мужем". Я вся такая счастливая, пришла домой, наткнулась на тест на овуляцию. Я его ок или сделать и к моему удивлению, он показал одну полоску. И на следующий день тоже самое. Можно не доверять этим тестам?
Буду благодарна за любой комментарий.

Желтое тело показывает, что овуляция уже прошла, поэтому у вас тест и отрицательный.


  • 0

#3164
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А я плюнула на тесты, анализы, узи, врачи, врачи, врачи. Похудела на 12 кг, бегаю по магазинам, парикмахерским, салонам красоты, в гости, по вечерам бокал белого сухого вина, спорт, горящие глаза..... И че то я себя такой счастливой и красивой чувствую, как никогда в жизни!!! Гораздо счастливее, чем от бесконечного макания тестов в мочу и секса по расписанию и предписанию...
Девочки, что это? Чаилдфри - начало?))))))))
  • 1

#3165
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

А я плюнула на тесты, анализы, узи, врачи, врачи, врачи. Похудела на 12 кг, бегаю по магазинам, парикмахерским, салонам красоты, в гости, по вечерам бокал белого сухого вина, спорт, горящие глаза..... И че то я себя такой счастливой и красивой чувствую, как никогда в жизни!!! Гораздо счастливее, чем от бесконечного макания тестов в мочу и секса по расписанию и предписанию...
Девочки, что это? Чаилдфри - начало?))))))))

Ну и правильно. Здесь важно отпустить ситуацию и не циклиться на одном. И тогда все получится. 


  • 0

#3166
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Всем планирующим большой привет!
Хотела узнать, может у кого так было с тестами на определение овуляции. Дело в том, что днём была у врача и на УЗИ она сказала, что видет желтое тело, и назначила срочную "дружбу с мужем". Я вся такая счастливая, пришла домой, наткнулась на тест на овуляцию. Я его ок или сделать и к моему удивлению, он показал одну полоску. И на следующий день тоже самое. Можно не доверять этим тестам?
Буду благодарна за любой комментарий.

Желтое тело показывает, что овуляция уже прошла, поэтому у вас тест и отрицательный.
Pomada , благодарю за информацию. Век живи, век учись в моем случае :)

ФрейФея, вы умничка. У меня не получается пока отключиться от темы беременности. Только пытаешься отвлечься, то на улице натыкаешься на пузатых, то в кино беременеют, то в инстаграмме....
Думаю, чайлдфри - это осознаный отказ от детей, и такие девушки скорей всего принимают противозачаточные таблетки и т.п. Вы же просто переключились с идеи беременности на "любовь к себе".

Сообщение отредактировал shs: 07.07.2017, 19:03:27

  • 0

#3167
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


ФрейФея, вы умничка.
Думаю, чайлдфри - это осознаный отказ от детей, и такие девушки скорей всего принимают противозачаточные таблетки и т.п. Вы же просто переключились с идеи беременности на "любовь к себе".

Не знаю.... насколько умничка.....
Смотрю на сноху с племянником 1 годик и понимаю - насколько же сильно не хочу, не хочу, не хочуууу! Противозачаточные не принимаю. Будет - будет, нет - нет. Блин, вообще не та тема для подобных откровений(((. Но вот так случилось - абсолютно в точку сказали вы - переключилась на "любовь к себе". Не знаю чем все это закончится, но пока кайф какой то!
Но буду искренне радоваться за тех, чьё желание исполнится)))
  • 0

#3168
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

всем привет! написала в Общение потенциальных родителей, продублирую сюда)

 

у меня вопрос, даже не знаю к какой теме его отнести..ни в коем случае никого не хочу обидеть этим вопросом, надеюсь на понимание)

 

кто-нибудь планировал беременность при имеющихся финансовых обязательствах?? (заём, долги, кредит)

умом понимаю, что возраст у меня не предпенсионный и можно спокойно еще три годика подождать, со всем расплатиться и заниматься детками.. но иногда так накатывает, что у многих подруг/знакомых уже есть детки и тоже хочется на себе почувствовать все прелести материнства.. 


  • 0

#3169
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

всем привет! написала в Общение потенциальных родителей, продублирую сюда)

 

у меня вопрос, даже не знаю к какой теме его отнести..ни в коем случае никого не хочу обидеть этим вопросом, надеюсь на понимание)

 

кто-нибудь планировал беременность при имеющихся финансовых обязательствах?? (заём, долги, кредит)

умом понимаю, что возраст у меня не предпенсионный и можно спокойно еще три годика подождать, со всем расплатиться и заниматься детками.. но иногда так накатывает, что у многих подруг/знакомых уже есть детки и тоже хочется на себе почувствовать все прелести материнства.. 

 

ну я так скажу, со своей колокольни)) нет никакой гарантии, что через годика три у вас не будет других проблем (со здоровьем, с жильем, с работой, с деньгами). Но это я пишу потому, что у нас есть проблемы с планированием и в нашем случае время работает против нас. Если у вас с планированием проблем нет и у вас это легко получится, то можете и подождать.


  • 0

#3170
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

всем привет! написала в Общение потенциальных родителей, продублирую сюда)

 

у меня вопрос, даже не знаю к какой теме его отнести..ни в коем случае никого не хочу обидеть этим вопросом, надеюсь на понимание)

 

кто-нибудь планировал беременность при имеющихся финансовых обязательствах?? (заём, долги, кредит)

умом понимаю, что возраст у меня не предпенсионный и можно спокойно еще три годика подождать, со всем расплатиться и заниматься детками.. но иногда так накатывает, что у многих подруг/знакомых уже есть детки и тоже хочется на себе почувствовать все прелести материнства.. 

 

скажу со своей колокольни. 10 лет назад я тоже так думала, что еще рано, нет своего жилья, надо работать, родить всегда успею и тд и тп. Прервала беременность (прошу любителей поосуждать пройти мимо), спустя 10 лет квартира, работа и прочее, НО не получается забеременеть. Поэтому если Бог дает, надо рожать.


  • 2

#3171
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


[color=rgb(0,0,0)][size=3][background=rgb(253,253,255)]
всем привет! написала в Общение потенциальных родителей

скажу со своей колокольни. 10 лет назад я тоже так думала, что еще рано, нет своего жилья, надо работать, родить всегда успею и тд и тп. Прервала беременность (прошу любителей поосуждать пройти мимо), спустя 10 лет квартира, работа и прочее, НО не получается забеременеть. Поэтому если Бог дает, надо рожать.

А было бы все это - "квартира, работа и прочее", если б был ребёнок?
Не осуждайте себя)) если и дай бог ребеночек родится сейчас, то и вы будете куда счастливее и спокойнее , чем 10 лет назад.
  • 1

#3172
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

А было бы все это - "квартира, работа и прочее", если б был ребёнок?
 

 

да, здесь Вы правы, а "было бы все это"...никто не знает как будет дальше и думаешь, что хотел хорошего будущего детям и пахал, а потом пашешь, чтобы детей завести)) после двух пролетных ЭКО, решила поехать отдохнуть, привести мозги и тело в порядок. Не особо верю в знаки, но при первом эко с утра проснулась с именем в голове Ясмин, еще думаю, почему Ясмин, может будет девочка, но нет не получилось. Затем зашла на сайт усыновите кз и увидела девочку Ясмин. Поэтому этот вариант тоже рассматриваю.


  • 0

#3173
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

ну я так скажу, со своей колокольни)) нет никакой гарантии, что через годика три у вас не будет других проблем (со здоровьем, с жильем, с работой, с деньгами). Но это я пишу потому, что у нас есть проблемы с планированием и в нашем случае время работает против нас. Если у вас с планированием проблем нет и у вас это легко получится, то можете и подождать.

 

 

согласна, гарантий нет, что не появятся другие проблемы и препятствия.. но очень надеюсь что проблем со здоровьем не будет)


  • 0

#3174
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

согласна, гарантий нет, что не появятся другие проблемы и препятствия.. но очень надеюсь что проблем со здоровьем не будет)

 

удачи вам! пусть все будет так, как вы задумали.


  • 1

#3175
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

согласна, гарантий нет, что не появятся другие проблемы и препятствия.. но очень надеюсь что проблем со здоровьем не будет)

 

удачи вам! пусть все будет так, как вы задумали.

 

спасибо)) и Вам того же)


  • 0

#3176
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Девочки всем привет. Принимайте очередной мой крик души...Вообще, заметила у себя, что все проблемы касательно беременности, открыто могу говорить, обсуждать только на этом форуме. Т.к. Подруги, чувствую хоть и сочувствуют, но не понимают всей боли, у них у каждой по двое-трое детей, все беременели "от воздуха", родным тоже не хочу ничего говорить, лишние переживания...
Вообщем, муж сдал спермограмму в Нурай, где поставили диагноз Астенозооспермия, т.е. % прогрессивно-подвижных сперматозоидов ниже нормы. И на консультации Попова сказала, что с таким диагнозом напрямую на ЭКО((
Самое странное, что в начале года он сдавал в Персоне, процент был около 20%, потом для поднятия он пил этот дорогущий Профертил и показатель снизился у него аж в два раза.
Муж говорит, мол, фигня, врачи сейчас сразу на ЭКО отправляют, чтоб деньги заработать. В любом случае, записываю его к Безрукову. И... чувствую, что я устала морально от всего этого. Достало. Сижу и плачу, хотя знаю, что слезами не помогу себе. То овуляции нет, но эндометрий хороший, то овуляция теперь есть, но эндометрий тонкий. То спермограмма неидеальная, но беременеть можно, то теперь только на ЭКО....
Извините, просто накипело...
  • 0

#3177
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Девочки всем привет. Принимайте очередной мой крик души...Вообще, заметила у себя, что все проблемы касательно беременности, открыто могу говорить, обсуждать только на этом форуме. Т.к. Подруги, чувствую хоть и сочувствуют, но не понимают всей боли, у них у каждой по двое-трое детей, все беременели "от воздуха", родным тоже не хочу ничего говорить, лишние переживания...
Вообщем, муж сдал спермограмму в Нурай, где поставили диагноз Астенозооспермия, т.е. % прогрессивно-подвижных сперматозоидов ниже нормы. И на консультации Попова сказала, что с таким диагнозом напрямую на ЭКО((

Добрый день! У нас такой же диагноз. Мы тоже у Поповой. Думаем над ЭКО, пока у них акция идет. Хоть какая-то экономия будет.


  • 0

#3178
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Девочки всем привет. Принимайте очередной мой крик души...Вообще, заметила у себя, что все проблемы касательно беременности, открыто могу говорить, обсуждать только на этом форуме. Т.к. Подруги, чувствую хоть и сочувствуют, но не понимают всей боли, у них у каждой по двое-трое детей, все беременели "от воздуха", родным тоже не хочу ничего говорить, лишние переживания...
Вообщем, муж сдал спермограмму в Нурай, где поставили диагноз Астенозооспермия, т.е. % прогрессивно-подвижных сперматозоидов ниже нормы. И на консультации Попова сказала, что с таким диагнозом напрямую на ЭКО((

Добрый день! У нас такой же диагноз. Мы тоже у Поповой. Думаем над ЭКО, пока у них акция идет. Хоть какая-то экономия будет.


Добрый день! Я тоже заинтересовалась данной акцией. Но Попова сказала, что в нашем случае мы не успеем, только деньги впустую потратим. Я кстати так и не поняла почему не успеем, она что-то говорила, но в голове туман был. Не помню. Она порекомендовала мужу, кстати пить Бруди-плюс. Вы принимали?
  • 0

#3179
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 


Добрый день! Я тоже заинтересовалась данной акцией. Но Попова сказала, что в нашем случае мы не успеем, только деньги впустую потратим. Я кстати так и не поняла почему не успеем, она что-то говорила, но в голове туман был. Не помню. Она порекомендовала мужу, кстати пить Бруди-плюс. Вы принимали?

Ммм, странно, почему не успеете? Там акция до 31 июля еще. Может в связи с тем, что согласно акции надо завершить программу до конца сентября, а у вас лечение еще идет какое-нибудь... И типа вы не успеете подготовится к протоколу.

Муж пьет Спермотренд, на нем результаты в 2 раза улучшились.


  • 0

#3180
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений



Добрый день! Я тоже заинтересовалась данной акцией. Но Попова сказала, что в нашем случае мы не успеем, только деньги впустую потратим. Я кстати так и не поняла почему не успеем, она что-то говорила, но в голове туман был. Не помню. Она порекомендовала мужу, кстати пить Бруди-плюс. Вы принимали?

Ммм, странно, почему не успеете? Там акция до 31 июля еще. Может в связи с тем, что согласно акции надо завершить программу до конца сентября, а у вас лечение еще идет какое-нибудь... И типа вы не успеете подготовится к протоколу.
Муж пьет Спермотренд, на нем результаты в 2 раза улучшились.
Да, верно, причина в том, что не успеем до завершении программы.
Даже при улучшении результатов на Спермотренде, вы не дотягиваете до нормы 32%?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.