Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3001
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Alba Алия Аимбетова граммотный врач,верь ей и не пей.Ну я бы не пила точно!
Скорее восстанавливайся и за новой лялей.Надеюсь тебе не сказали год ждать?)))
У генетика была?Сделали анализы плода и тд?
  • 0

#3002
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Добрый вечер!
 Один врач (Копылова-репродуктолог) говорит, надо пить, чтоб не развился эндометриоз. Для профилактики получается. 

 

Я пила по этой же причине. Одну пачку. 


  • 0

#3003
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

У нас детей нет. Была первая беременность и вне маточная оказалась. 

Врач ссылается на то что труба не в лучшем состоянии, зато риск повторной внематочной очень большой. 

А полечить? Как же у нас любят все сразу удалять...... Чтоб потом без шансов.

Полечить предлагают но с оговоркой, не надейтесь. Во первых здоровье подсадите (жена таблетки практически не пила, на всю химию не очень хорошо теперь реагирует). И сама труба им не нравится, старое воспаление сказалось. 

Говорят держите тесты под рукой и в случае задержки сразу на узи, проверять где плодное яйцо закрепилось. 


  • 1

#3004
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Ещё вопрос, надо ли и как проверять эрозию? Тоже старую, у жены ещё с юности. На недавнем осмотре сказали есть но пока трогать не будем.

Она ее совсем не беспокоит. Но сам факт меня напрягает, все таки серьезно. Консультировался с врачами разными. Один врач сказал не трогать, не мешает и ладно. Полезете с взятием пробы ткани, может и рецидив дать. Потом могут проблемы начаться. Другой говорит обязательно надо проверять, раз есть значит надо. А то не дай бог в злокачественную может вылезти.

Кого слушать?


  • 1

#3005
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Спасибо, девочки.
Птенчик, спасибо за поддержку. Была у Святовой. Сдали с мужем на гены фолатного обмена. У меня по 3м генам гетерозигота. У мужа по 1му MTFHR гомозигота. Сказали нам пить фольку за 3 мес до беременности в своих дозах. На анализах написано: высокий риск рождения детей с пороками(((. Обидно что фолацин и мультивитаминны я и так пила за 3 мес до беременности и во время. Только муж не пил. Святова говорит 3 мес и в бой. С предварительной консультацией гинеколога. Она вот посоветовала Аимбетову.
Кстати, Аимбетова отправила сдавать в мц Сабиана сдавать анализы на фосполипидные синдромы по моему. Почерк не могу разобрать. И гемастазиограмму. Я на эту беременность сдавала, она сказала, что он как оак, может меняться, надо пересдать. Только после того как восстановиться цикл после ОК. Я уже начала пить блин( допью этот цикл. Сдам получается аж в мае.
Анализы плода не делали. 220тыс в цмм стоил((( а бесплатная программа через месяц сказали откроется. Ну и муж был против(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3006
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Альба, да мы такие же мутанты с мужем)))Таких много просто у кого-то прокатывает!Выше нос,будут у нас еще карапузы.В общем я сейчас фемибион 1 пью с мужем и витамины метилфолаты с iherb.Последнее сама себе добавила. Я у Дубровиной Е.Н.наблюдаюсь,она и сказала просто фолька тоже при наших мутациях плохо усваетвается нужна другая формула;а она есть только в фемибионе.В 2013 когда мы все это сдавали,их еще на рынке не было.Но и плюс у меня 4 из 11 мутаций по гемостазу,колю клексан.
  • 0

#3007
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Ещё вопрос, надо ли и как проверять эрозию? Тоже старую, у жены ещё с юности. На недавнем осмотре сказали есть но пока трогать не будем.

Она ее совсем не беспокоит. Но сам факт меня напрягает, все таки серьезно. Консультировался с врачами разными. Один врач сказал не трогать, не мешает и ладно. Полезете с взятием пробы ткани, может и рецидив дать. Потом могут проблемы начаться. Другой говорит обязательно надо проверять, раз есть значит надо. А то не дай бог в злокачественную может вылезти.

Кого слушать?

Эрозия есть у 9 из 10 женщин. Если эрозия не развивается - ее не трогают, только наблюдают. Удаляют после родов. Потому что можно прижечь так, что шейка потом не раскроется в родах, если они первые.

А Вам надо предохраняться хотя бы несколько месяцев. Чтобы восстановиться и физически, и морально. И таблетки подбирать, чтобы не было реакции. У нас все-таки не начало прошлого века, когда все лечили пенницилином. И тем более, не средние века, когда лечили топором.


  • 0

#3008
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Птенчик, верю что будут ещё ляльки у нас.
Я сдавала ранее на эти мутации. Но Святовой не понравился, как расшифровали или как проверяли. В общем сказала пересдать у неё на 3 гена. А по тем что сдавала, у меня ещё PAI был гетерозигота. Гематологу не ходила, хочу сходить. Я генетику предлагала метилфолат вместо фольки, и фемибион вместо элевита или же с айхерб витамины(сделала распечатку прям состава). Она прям сказала только фолька(фолацин) + Элевит. С теми беременностями всегда пила фолацин и фемибион. Но генетик за элевит только. Говорит научно доказан, что именно он генетически правильно влияет на плод. Я наблюдалась с последними 2мя беременностями у Тян в ИРМ. Она тоже за фемибион. Муж не хочет, чтоб я к ней ходила((( говорит: у него она ассоциируется с потерями(((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3009
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Дмитрий, эрозию кольпоскопией проверяли? Надо сделать кольпоскопию. Это такой как микроскоп аппарат, смотрят закрашивается ли эрозия. И сдать анализы на ВПЧ 16,19 по моему. Если там все ок, думаю пока не надо прижигать. После родов.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3010
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Дмитрий эрозию нужно наблюдать, раз в год сдавать анализ мазка на онкоцитологию.До родов рекомендуют не прижигать.Я прижгла после родов через год.

Альба,понимаешь,врачи верят научным фактам и это правильно.Мы перед планированием сыночка по ее схеме пили элевит и ттт родился здоровый ребенок.Но и Дубровиной не доверять у меня например нет оснований,онва таких как я пачками в день ведет и мне она об'яснила почему фемибион лучше элевета.На счет iherb тоже отнеслась так себе,ВеДь они на территории РК не зарегестрированы .А такие препараты врач просто не имеет право назначать у нас.Короче посмотрим к чему это приведет))) В любом случае,я знаю что наперекор всем генам я роду еще 2 а то и 3 карапуза и забулу про эту лабуду.
  • 0

#3011
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Птенчик, ты у Аимбетовой была? С ней планировали сыночка? У кого вела беременность с сыном? У Дубровиной? К гематологу какому ходишь? Позвонила к Хану, говорит пока смысла не видит идти к нему. Как забеременеешь, приходи говорит. Там будем контролировать и смотреть показатели. А так по тромбофилии у меня PAI-1 и ITGA2 гетерозигота (((
Завалила тебя вопросами))) спасибо тебе ;*



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3012
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю ALBA-1 вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#3013
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

Ещё вопрос, надо ли и как проверять эрозию? Тоже старую, у жены ещё с юности. На недавнем осмотре сказали есть но пока трогать не будем.

Она ее совсем не беспокоит. Но сам факт меня напрягает, все таки серьезно. Консультировался с врачами разными. Один врач сказал не трогать, не мешает и ладно. Полезете с взятием пробы ткани, может и рецидив дать. Потом могут проблемы начаться. Другой говорит обязательно надо проверять, раз есть значит надо. А то не дай бог в злокачественную может вылезти.

Кого слушать?

Эрозия есть у 9 из 10 женщин. Если эрозия не развивается - ее не трогают, только наблюдают. Удаляют после родов. Потому что можно прижечь так, что шейка потом не раскроется в родах, если они первые.

А Вам надо предохраняться хотя бы несколько месяцев. Чтобы восстановиться и физически, и морально. И таблетки подбирать, чтобы не было реакции. У нас все-таки не начало прошлого века, когда все лечили пенницилином. И тем более, не средние века, когда лечили топором.

Не слабо, серьезный показатель. Значит наблюдать будем. А в чем заключается наблюдение? Только осмотры или пробы ткани сдавать надо регулярно?

Да, врач сказала минимум 3 месяца предохранятся. Я вот сам бы хотел уколоться или пить таблетки, должно же быть мужское. Пока время есть  узнаю, но видно это редкость. Буду дальше искать. Не все женщине отдуваться. 

 

 

Дмитрий, эрозию кольпоскопией проверяли? Надо сделать кольпоскопию. Это такой как микроскоп аппарат, смотрят закрашивается ли эрозия. И сдать анализы на ВПЧ 16,19 по моему. Если там все ок, думаю пока не надо прижигать. После родов.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Нет, ещё ничего не делали, после операции месяц не прошёл. Только узи, когда боли были от таблеток. 

 

Дмитрий эрозию нужно наблюдать, раз в год сдавать анализ мазка на онкоцитологию.До родов рекомендуют не прижигать.Я прижгла после родов через год.

Будем, а то жила все эти годы и не знала, ни один врач не говорил. Давно поставили и забыли. Теперь буду сам за этим следить, что бы регулярно проверялась. 


  • 3

#3014
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Альба,у Аимбетовой была 1 раз дааавно после 1 зб ы 2013 г.Посмотрела тогда анализы,согласилась с тем,что Святова рекомедовала и отпустила в свободное плавание.При беременности сыночком в 12 нед.у них же прошла дельфию и Святова рекомендовала следить за кровью и порекомендовала встать на учет к ней,даже позвонила ей при мне,но она не взяла ссылаясь на загруженность.
  • 0

#3015
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Полечить предлагают но с оговоркой, не надейтесь. Во первых здоровье подсадите (жена таблетки практически не пила, на всю химию не очень хорошо теперь реагирует). И сама труба им не нравится, старое воспаление сказалось. 
Говорят держите тесты под рукой и в случае задержки сразу на узи, проверять где плодное яйцо закрепилось.

Вы считаете что удалив трубу решите все проблемы!?
Если вашей жене плохо от противозачаточных таблеток то вы думаете ей будет хорошо от ЭКО? Вы для начала посмотрите почитайте какие препараты какие гормоны пьют девочки которые идут на ЭКО. И это не 1 и не 2 и не 3 приема это регулярно и уколы и таблетки. Там очень сильная доза гормонов. И процедуры которые проходят перед эко и во время тоже мягко говоря не приятные. И может опять же придётся где то что то подлечить и только таблетками или уколами!
Я вам уже писала ищите альтернотивные методы лечения, раз уж от лекарств ну совсем плохо. И лучше всего это вылечить вашу жену по женски и спокойно планировать естественную беременность. И опять же повторюсь, что нужно самой тоже себя беречь, когда холодно- одеваться, раздетой не выходить на улицу даже на 5 мин. Я поняла что у вас частный дом? А там очень часто женщины выскакивают казалось бы на 5 мин и получают осложнения в виде женских проблем. Так моей знакомой тоже удалили последнюю трубу из-за того что получила воспаление. А все потому что бегала на улицу зимой раздетая. Но хорошо успела сына родить, теперь хочет детей но не может, на эко боится, много отзывов что рак может развиться ( видимо есть предрасположенность у нее).
  • 0

#3016
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

 

 

Ещё вопрос, надо ли и как проверять эрозию? Тоже старую, у жены ещё с юности. На недавнем осмотре сказали есть но пока трогать не будем.

Она ее совсем не беспокоит. Но сам факт меня напрягает, все таки серьезно. Консультировался с врачами разными. Один врач сказал не трогать, не мешает и ладно. Полезете с взятием пробы ткани, может и рецидив дать. Потом могут проблемы начаться. Другой говорит обязательно надо проверять, раз есть значит надо. А то не дай бог в злокачественную может вылезти.

Кого слушать?

Эрозия есть у 9 из 10 женщин. Если эрозия не развивается - ее не трогают, только наблюдают. Удаляют после родов. Потому что можно прижечь так, что шейка потом не раскроется в родах, если они первые.

А Вам надо предохраняться хотя бы несколько месяцев. Чтобы восстановиться и физически, и морально. И таблетки подбирать, чтобы не было реакции. У нас все-таки не начало прошлого века, когда все лечили пенницилином. И тем более, не средние века, когда лечили топором.

Не слабо, серьезный показатель. Значит наблюдать будем. А в чем заключается наблюдение? Только осмотры или пробы ткани сдавать надо регулярно?

Да, врач сказала минимум 3 месяца предохранятся. Я вот сам бы хотел уколоться или пить таблетки, должно же быть мужское. Пока время есть  узнаю, но видно это редкость. Буду дальше искать. Не все женщине отдуваться. 

 

 

 

Регулярно надо делать осмотр. Если состояние эрозии не меняется - ничего не делают.

 

А жена Ваша чем занимается? Работает, дома сидит, учится? Сколько времени в день Вы с ней обсуждаете ее лечение и вообще сложившуюся ситуацию? С женской точки зрения она и так себя чувствует не то чтобы неудачницей, но винит же себя в этом. Отсюда и, например, истерическое желание, не имеющее отношения к влечению, а способ доказать и себе, и Вам, что она все еще женщина. Если Вы постоянно обсуждаете удаление труб, ЭКО и прочее - ее моральное состояние может ухудшиться. 

Просто по Вашим сообщениям у меня сложилось такое впечатление, что Ваша жена полностью от Вас зависит во всем. Извините, если это не так. 


  • 3

#3017
Elisa30

Elisa30
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый день,Девочки!Всех с Праздником!С Весенним настроением)
Может кто сталкивался с такой ситуацией, как диагноз гиперплазия эндометрии?У кого-нибудь на фоне его получалось забеременеть?Спасибо за ответы)
  • 0

#3018
KarinaElshaidt

KarinaElshaidt
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый вечер! Принимайте в свои ряды планируемых) Недавно была замершая беременность в трубе на раннем сроке, чистку не делали, самопроизвольный выкидыш был. И вот была у гинеколога (по совету знакомых, отзывы в интернете тоже хорошие), сделала УЗИ, заключение: поликистоз обоих яичников. Теперь направила на анализы ИФА, гормоны. Пока только половину сдать надо. Анализы на пролактин, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Антитела к ТПО, Хламидия трахоматис Ig G+M и т.д. Теперь вопрос у меня где лучше сдать эти анализы? Про Олимп, Инвиво, Инвитро можно сказать одни плохие отзывы (кроме оф.сайтов). Как насчет Иммунотест, Диагностика? вроде про них отриц.отзывов нет, но и вобщем особо отзывов что-то нет. 


  • 0

#3019
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Карина, привет! Я тоже недавно сдавала все эти анализы, тоже ИФА, в Сункаре, там комплекс примерно выходит 12 000+ мазки ПЦР сдавала там же. В общем ушло примерно 17 или 18 000 тенге, но я потом уже поняла, что надо было кровь не методом ИФА сдать, а ПЦР, это вышло бы дешевле и более информативно, потом на приеме врач моя тоже это подтвердила.

 В иммунодиагностике не плохо делают, выходит чуть дешевле. ОЛИМП лично у меня в черном списке лаб.


  • 1

#3020
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Все свои анализы на протяжении лет 10 наверное, делаю в Иммунотесте.  У них есть сайт, очень удобно, можно сразу и цены посмотреть.

Единственно у них нет некоторых анализов. Их я делаю в Инвитро, это бывший ГЕМ. Олимп и Инвиво у меня тоже не вызываю доверия.

В диагностике ни разу не делала, Но некоторые девочки хвалили. С форума.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.