Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2561
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Думаю теперь пропить тирокс потом только начать пытаться делать ляльку, когда ТТГ упадет до 2-х? Или на нем можно беременеть?


  • 0

#2562
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Думаю теперь пропить тирокс потом только начать пытаться делать ляльку, когда ТТГ упадет до 2-х? Или на нем можно беременеть?

 

ТТГ обычно быстро реагирует на эутирокс. Можно принимать эутирокс и параллельно планировать. Когда наступит беременность, вам нужно будет отслеживать ТТГ, чтобы убедиться, что он не растет. Так как ттг - коварный гормон. Он влияет на умственное развитие плода. Чем он выше, тем хуже для малыша. А эутирокса бояться не нужно. Как мне сказал один российский эндокринолог "это гормон молодости и красоты" :)


  • 0

#2563
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

 


 

ТТГ обычно быстро реагирует на эутирокс. Можно принимать эутирокс и параллельно планировать. Когда наступит беременность, вам нужно будет отслеживать ТТГ, чтобы убедиться, что он не растет. Так как ттг - коварный гормон. Он влияет на умственное развитие плода. Чем он выше, тем хуже для малыша. А эутирокса бояться не нужно. Как мне сказал один российский эндокринолог "это гормон молодости и красоты" :)

 

Спасибо большое :)

Немного успокоили)


  • 0

#2564
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

альбина, привет дорогая :kiss:  так рада что вы в планировании. тироксин нужно будет пить и как забеременеешь, и отслеживать ттг,  чаще всего в берем дозу приходится повышать. главное не прерывай как заполосатится тест, когда идет закладка органов оч важно держать ттг под контролем и низким.

 

ждем хороших новостей :super:  


  • 0

#2565
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

альбина, привет дорогая :kiss:  так рада что вы в планировании. тироксин нужно будет пить и как забеременеешь, и отслеживать ттг,  чаще всего в берем дозу приходится повышать. главное не прерывай как заполосатится тест, когда идет закладка органов оч важно держать ттг под контролем и низким.

 

ждем хороших новостей :super:  

Привет, дорогая  :hi:

Спасибо :kiss: 


Сообщение отредактировал ALBA-1: 21.04.2016, 10:57:06

  • 0

#2566
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Привет, девочки.

Была у эндокринолога. Назначила Эутирокс 50.

ТТГ 4,53. Остальное(узи и Т3, Т4, щитовидка) в норме.

АГ говорит пока 2,5 не станет предохраняться. :cry:

Эндокринолог говорит на фоне Эутирокса можно пытаться. Только как Б сразу пересдать анализы.

Не знаю теперь. Пить та однозначно буду эутирокс.

Но эти месяцы ожидания, что можно уже начинать пытаться меня убивают  :cry:


  • 0

#2567
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Но эти месяцы ожидания, что можно уже начинать пытаться меня убивают

 

Вы можете начать пить эутирокс и планировать одновременно. Ведь беременность вряд ли наступит в первый же день. А для своего успокоения вы можете пойти и пересдать ттг через 2 недели после начала приема эутирокса. И увидите, что ттг уже снизился.


  • 0

#2568
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Девочки,

всем доброе утро.

 

Мы временно останавливали планирование 2-го ребенка, т.к. при обследовании обнаружили "плохую" эрозию. Пришлось делать прижигание.

В итоге, по гистологии поставили CIN-1. Но сейчас уже все хорошо и врач разрешила вновь возобновлять планирование.

Вернулась после онкогинеколога к Галочкиной. Пришла к ней уже с вопросом - может к ЭКО будем готовиться? Т.к. 1, 5 года уже ничего не получается...

Она сказала, что пока не видит показаний.

План действий у нас следующий: в этом цикле отслеживаем фоликулометрию, пьем фолацин и вит Е, возможно, подключим дюфастон.

Если 2 цикла ничего не получается, то идем на проверку проходимости труб к Соколову...

 

Иногда прям руки опускаются. Но я решила, что надо собраться и четко выполнять указания врача.

 

Всем хорошего дня :)


  • 0

#2569
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

 

 

Вы можете начать пить эутирокс и планировать одновременно. Ведь беременность вряд ли наступит в первый же день. А для своего успокоения вы можете пойти и пересдать ттг через 2 недели после начала приема эутирокса. И увидите, что ттг уже снизился.

 

 Спасибо)


  • 0

#2570
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

 

Иногда прям руки опускаются. Но я решила, что надо собраться и четко выполнять указания врача.

 

Всем хорошего дня :)

Добрый день!

CIN1 лучше вылечить. А то он время не теряет :( могут расти эти клетки.

 

После сына когда начала планировать, обнаружили CIN2. И тогда врач сказала лучше прижечь и потом планировать. Т.к за 9 мес беременности, гормоны стресс и т.д он может до CIN3 достигнуть, а там уже до плохого рукой подать.

Так что лучше вылечите шейку. Потом спокойно будете планировать.

 

Ждем Вас в этой темке ;) .


  • 0

#2571
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Альба,

спасибо за отклик.

 

Вроде уже все вылечила. Прошло 6 месяцев после процедуры, последние онкомаркер чистые :)

 

Теперь я надеюсь, что я в этой темке :)


  • 0

#2572
Lyusi

Lyusi
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Девочки-планирующие!

Желаю всем желанных ляличек! Ни в коем случае не опускайте руки!

тем более 1-2 это не срок (хотя я понимаю как тяжело ждать). Мы вот забеременели спустя 4 года. У меня был высокий пролактин, микроаденома, гипотериоз, поликистоз, трубы были в норме. В итоге сделали диагностическую лапароскопию - обнаружили и удалили кисту, сделали резекцию яичников. Через 4 месяца случилась долгожданная беременность.  Возможно помогла операция, а возможно и настрой. Мысли плохие старалась отгонять - ходила на фитнесс, была помешана на правильном питании и красивой фигуре, ходили в бассейн.  

Беременность тьфу тьфу протекает хорошо, надеюсь на отличное её завершение! Чего и всем вам желаю! 


  • 2

#2573
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Lyusi, спасибо вам за позитивный настрой! ;)


  • 1

#2574
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Lyusi, спасибо :)

Вам легкой беременности и родов :hi:


  • 1

#2575
Asaro

Asaro
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Привет, девочки! Не могли бы вы посоветовать где лучше сдать спермограмму мужу? Где более точные результаты?
Заранее всем большое спасибо!!!!!!
  • 0

#2576
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Привет, девочки! Не могли бы вы посоветовать где лучше сдать спермограмму мужу? Где более точные результаты?
Заранее всем большое спасибо!!!!!!

В эко центре
  • 0

#2577
Asaro

Asaro
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Привет, девочки! Не могли бы вы посоветовать где лучше сдать спермограмму мужу? Где более точные результаты?
Заранее всем большое спасибо!!!!!!

В эко центре
Спасибо!
  • 0

#2578
Asaro

Asaro
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Привет, девочки! Не могли бы вы посоветовать где лучше сдать спермограмму мужу? Где более точные результаты?
Заранее всем большое спасибо!!!!!!

В эко центре
Хотела уточнить еще, там можно сдать без направления врача, вы не знаете?))
  • 0

#2579
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Привет, девочки! Не могли бы вы посоветовать где лучше сдать спермограмму мужу? Где более точные результаты?
Заранее всем большое спасибо!!!!!!

В эко центре
Хотела уточнить еще, там можно сдать без направления врача, вы не знаете?))
Конечно можно без назначения. Позвоните, запишитесь на определенное время и вперёд :)
  • 0

#2580
Asaro

Asaro
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Привет, девочки! Не могли бы вы посоветовать где лучше сдать спермограмму мужу? Где более точные результаты?
Заранее всем большое спасибо!!!!!!

В эко центре
Хотела уточнить еще, там можно сдать без направления врача, вы не знаете?))
Конечно можно без назначения. Позвоните, запишитесь на определенное время и вперёд :)
=))) отлично) большое спасибо)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.