Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2041
Sakon_sakon

Sakon_sakon
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Подскажите пожалуйста Данияр Валиханович снова оперирует,потому когда я пошла на лапару к ним,сказали что он уже не оперирует. Део в том что сегодня сделала мсг и труба снова забита,единственный выход удалять. Завтра хочу еще попасть к Арынову,подскажите кто нибуть оперировался у него?


Данияр Валиханович оперировал меня в середине ноября. Зайдите на форум Эко центра, там есть его сотовый номер. Можно напрямую ему позвонить и договориться о приеме.
  • 0

#2042
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

 

Привет планирующим!

 

Что-то 2 месяца не получается у нас..это, конечно, мало совсем..Но расстроилась. Подруга одна с первого раза, другая подруга забеременела в неблагоприятные дни,предохраняясь прерванным...а у нас что-то не получается, хотя я и овуляцию отслеживаю, и вредных привычек нет у обоих, и мн др...эх :-(

 

Надо голову отключить, но что-то плохо получается :confused:

 

Так что очень вас прошу перестать заниматься ерундой, как я, у вас все получится ))))

 

Minisun, спасибо за добрые слова! постараюсь) просто если бы вокруг все не спрашивали и не дергали, я бы не зацикливалась..т.к сама прекрасно понимаю, что 2 мес - мало, но когда вокруг все дергают вопросами и к тому же беременеют как-будто воздушно-капельным путем, не могу сохранить абсолютную уверенность и спокойствие ))))

 

Спасибо!! чтобы Вам поскорее Боженька дал дитенка :-) !

 

 

И всем в этой теме планирующих скорейшего пополнения!


  • 1

#2043
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

 

Привет планирующим!

Что-то 2 месяца не получается у нас..это, конечно, мало совсем..Но расстроилась. Подруга одна с первого раза, другая подруга забеременела в неблагоприятные дни,предохраняясь прерванным...а у нас что-то не получается, хотя я и овуляцию отслеживаю, и вредных привычек нет у обоих, и мн др...эх :-(

Надо голову отключить, но что-то плохо получается :confused:

Привет, знаешь ,когда я вставала на учет по б. ,на ответ ,что я планировала не мало времени ,целый год, врач рассмеялась,и сказала,что это не срок и считается "сразу забеременела ".
И у меня возникали дурацкие мысли,почему не получается,мне всего 23(потом 24), здорова,очень хочу ребенка ,но не получается ?! Потом,чтоб совсем не запускать темные мысли, для своей нарастающей мании нашла другой обьект. Стала следить за телом,за правильным питанием, записалась в зал, увлеклась))). И через 4 месяца произошло чудо,которого я не ожидала)) действительно ,по моим подсчетам я никак не могла забер,так как пропустила овуляцию (как мне казалось) .Ан нет, всему свой час.А вы скорей бросайте плохие мысли подальше (этим не на шутку можно заболеть) и зациклитесь на чем нибудь другом,полезном.
удачи!

 

 

большое спасибо за поддержку! :-) как и ответила выше Minisun, просто запарили вопросами вокруг..а так у меня и работы много, и фитнес, и столько всего еще, есть о чем подумать и чем заниматься, на что переключиться, но не те мысли не всегда можешь отогнать... Было бы мне 23-24, вообще бы не парилась, наверное) а так уже 28,5 ))


  • 0

#2044
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Minisun, спасибо за добрые слова! постараюсь) просто если бы вокруг все не спрашивали и не дергали, я бы не зацикливалась..т.к сама прекрасно понимаю, что 2 мес - мало, но когда вокруг все дергают вопросами и к тому же беременеют как-будто воздушно-капельным путем, не могу сохранить абсолютную уверенность и спокойствие ))))

 

Спасибо!! чтобы Вам поскорее Боженька дал дитенка :-) !

 

И всем в этой теме планирующих скорейшего пополнения!

 

думаю, мы вас здесь понимаем, как никто другой

 

У меня скоро мини-юбилей, мне будет 30 :bow:  честно, я лично в восторге от новой вехи своей жизни, у меня отличное настроение и я уверена, что мой период жизни 30-35 лет обязательно ознаменуется как минимум 2 родами :dandy:

 

Единственное, что мне портит настроение - так это нытье окружающих меня коллег, соседей, дальних родственников, которые не упускают случая при мне вздыхать и говорить - а вот у меня в 30 уже трое детей было. На мой ответный вопрос - а чего вы достигли в карьере и вообще жизни, кроме этого? Люди тушуются, обижаются и потом говорят моей маме или просто за спиной, какая я хамка. А меня просто уже это настолько достало, что я не могу быть вежливой (хотя я обычно таковой и являюсь)

 

Поэтому да, еще раз всем - у нас у всех все получится,ляльки не заставят себя ждать и все станут счастливыми мамочками.


  • 1

#2045
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Было бы мне 23-24, вообще бы не парилась, наверное) а так уже 28,5 ))

 

 

а еще вы неправильно себя настраиваете - не УЖЕ, а ВСЕГО. Вам всего 28,5 и это прекрасный возраст для осознанного материнства.

И у вас есть как минимум 5-7 лет для этого

 

так что еще раз - не УЖЕ, а ВСЕГО


  • 0

#2046
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Единственное, что мне портит настроение - так это нытье окружающих меня коллег, соседей, дальних родственников, которые не упускают случая при мне вздыхать и говорить - а вот у меня в 30 уже трое детей было. На мой ответный вопрос - а чего вы достигли в карьере и вообще жизни, кроме этого? Люди тушуются, обижаются и потом говорят моей маме или просто за спиной, какая я хамка. А меня просто уже это настолько достало, что я не могу быть вежливой (хотя я обычно таковой и являюсь)
 
Поэтому да, еще раз всем - у нас у всех все получится,ляльки не заставят себя ждать и все станут счастливыми мамочками.

Вера,ты ли это?! Как тока родишь,а ты обязательно родишь, я буду первая,кто тебе скажет - а помнишь?!!  :hi: ..Я родила в 35 лет,опосля лечения и планирования, забеременела не сразу- не получилось в 1 мес, 2й - перестала циклиться,расслабилась и оппа! - 2 полоски..

Так что все получится,только не расстраивайся сильно,если пока не получается,чуть позже - получится, и не раз..

 

Меня родня,особливо тетя,достала тем,что-де в старости и воды мне некому будет подать..Отшила ее воплем- какая тебе разница,ты все равно этого не увидишь!..долго на меня обижалась и причитала,что меня замуж не берут,потому как *со мной что-то не то*..))))


Сообщение отредактировал Aritmos: 13.01.2015, 11:25:37

  • 1

#2047
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вера,ты ли это?! Как тока родишь,а ты обязательно родишь, я буду первая,кто тебе скажет - а помнишь?!!  :hi: ..Я родила в 35 лет,опосля лечения и планирования, забеременела не сразу- не получилось в 1 мес, 2й - перестала циклиться,расслабилась и оппа! - 2 полоски..

Так что все получится,только не расстраивайся сильно,если пока не получается,чуть позже - получится, и не раз..

 

Меня родня,особливо тетя,достала тем,что-де в старости и воды мне некому будет подать..Отшила ее воплем- какая тебе разница,ты все равно этого не увидишь!..долго на меня обижалась и причитала,что меня замуж не берут,потому как *со мной что-то не то*..))))

 

 

да, это я :hi:  Я тоже уверена в том, что рожу, и что не один раз, и все будет хорошо.

Но вот люди - они почему-то уверены, что все плохо, что я от них от всех что-то скрываю (а так я конечно обязана каждому встречному все докладывать и фотки предъявлять, и отчеты отчитывать)

А раз так, раз я с коляской еще не хожу, а мне УЖЖЖЖЖЖЖЕЕЕЕЕ 30 почти (почти добавляется шепотом), значит, со мной все не так, я проклята, и муж плохой, и вот

 

Иногда это прям так достает, что сил нет. :-/

Но идея с "ты все-равно этого не увидишь" мне очень нравится. :lol:  Буду практиковать на особо рьяных соседях-дознавателях пенсионного возраста


  • 0

#2048
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Иногда это прям так достает, что сил нет. :-/
Но идея с "ты все-равно этого не увидишь" мне очень нравится. :lol:  Буду практиковать на особо рьяных соседях-дознавателях пенсионного возраста

я особо докучливым говорила,что мы с мужем стали чайлдфри,мы против перенаселения Земли и истощения ее ресурсов :)) больше вопросов не задавали и вообще сторонились :))

У меня высокий уровень пролактина был из-за высокого уровня инсулина,что в свою очередь вело к зб..Пролечилась и все стало хорошо..
  • 2

#2049
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

дааа, так достают эти вопросы и советы со стороны...без них было бы намного проще жить и радоваться, и не циклиться))

 

получается, мы примерно одного возраста тут) Всем желаю легкой беременности и здоровеньких деток! тоже хочется двоих в период 29-35 :rotate:


  • 2

#2050
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

 

Было бы мне 23-24, вообще бы не парилась, наверное) а так уже 28,5 ))

 

 

а еще вы неправильно себя настраиваете - не УЖЕ, а ВСЕГО. Вам всего 28,5 и это прекрасный возраст для осознанного материнства.

И у вас есть как минимум 5-7 лет для этого

 

так что еще раз - не УЖЕ, а ВСЕГО

 

даааа, вы правы, конечно!! ;-) спасибо! вот именно, осознанное, желанное, с пониманием всей ответственности итд.


  • 0

#2051
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

 

я особо докучливым говорила,что мы с мужем стали чайлдфри,мы против перенаселения Земли и истощения ее ресурсов :)) больше вопросов не задавали и вообще сторонились :))

У меня высокий уровень пролактина был из-за высокого уровня инсулина,что в свою очередь вело к зб..Пролечилась и все стало хорошо..

 

 

Про чайлдфри идея тоже хорошая, и про сторонились - так вообще здорово

Вот инсулин я как раз не сдавала в этот раз, в списке не значился. Значит, как буду пролактин повторять во второй фазе и его сдам, на всякий пожарный.

Инсулин - как отдельный анализ идет?


  • 0

#2052
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Инсулин - как отдельный анализ идет?

Да,сдается кровь на свободный уровень инсулина,многие эндокринологи игнорируют этот гормон,ограничиваясь лишь определением уровня сахара в крови..но у меня фишка была в том,что сахар в крови всегда был как у космонавта..
  • 1

#2053
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

 

Да,сдается кровь на свободный уровень инсулина,многие эндокринологи игнорируют этот гормон,ограничиваясь лишь определением уровня сахара в крови..но у меня фишка была в том,что сахар в крови всегда был как у космонавта..

 

 

Перерыла все свои анализы за этот год (благо, взяла за привычку сканы сохранять в облаке) - нигде нет инсулина

Сахар - везде, и тоже в пределах нормы. :confused:

 

точно решила его сдать в след раз, спасибо за наводочку.


  • 0

#2054
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

У меня высокий уровень пролактина был из-за высокого уровня инсулина,что в свою очередь вело к зб..Пролечилась и все стало хорошо..

Первый раз слышу про связь "пролактин - инсулин", думала, что все про пролактин знаю (он у меня повышен). Сколько читала, обычно пролактин мониторят вместе с гормонами щитовидки (ТТГ, Т3, Т4 и проч.). Подскажите пжл имя своего эндокринолога, хочу к нему на прием :)
  • 0

#2055
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

У меня высокий уровень пролактина был из-за высокого уровня инсулина,что в свою очередь вело к зб..Пролечилась и все стало хорошо..

Первый раз слышу про связь "пролактин - инсулин", думала, что все про пролактин знаю (он у меня повышен). Сколько читала, обычно пролактин мониторят вместе с гормонами щитовидки (ТТГ, Т3, Т4 и проч.). Подскажите пжл имя своего эндокринолога, хочу к нему на прием :)

Абенова Алена Юрьевна,принимает в Астане,в ЦПП..Гормоны щитовидной железы были скорректированы,то бишь эндокринолог давал добро и не видел препятствий,но пролактин был выше нормы,прогестерон-ниже,недостаточность лютеиновой фазы и только Абенова А.Ю. -гинеколог-эндокринолог, искала первопричину,что вызывает повышение пролактина..Я проходила МРТ - аденомы гипофиза не было,сдавала кучу др.анализов-вроде все в норме,в конце концов сказала сдать на св.инсулин,как последний из вариантов..Он и подтвердился, 2 года лечения Сиофором и добро на беременность...


  • 1

#2056
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Алматинка привет! Рада тебя видеть в очереди за лялей:) если помнишь мы раньше тусовались в теме любовь на расстоянии. Я Жазирка. Дождалась я своего и ты смотрю в кз. Молодец. У нас не получалось пару мес и получилось когда меня сократили на работе :) гы апппчхии мальчиковое 6 месечное.
  • 0

#2057
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

Спасибо,завтра узнаю.   но если дело в флюре,так это не проблема,в поликлинике 1500 тг и по часа ожадания..

 

 

как узнаете, напишите, плиз!

 

Как выяснилось по свежим анализам, у меня повышен пролактин, завтра пойду к врачу, будем говорить что теперь делать. Почитала, что это очень частая причина, по которой не получается забеременеть...

 

Сегодня была на приеме в 7:30 у Арынова,честно очень жаль было 5000 тг которые пришлось заплатить ему((( в вопросе трубном он вообще 0,хотя я пошла со снимками мсг и хотела узнать что делать с трубой которая снова забилась...в ответ услышала,общие фразы и то что можно и усыновить,а по поводу удаления трубы,отправил поговорить с врачом... только с каким,если я пришла к нему с этим вопросом... Я сразу поехала в Эко центр ,к Джакупову,да он оперирует,все верно,записали на удаление трубы через неделю. 


  • 0

#2058
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Алматинка привет! Рада тебя видеть в очереди за лялей :) если помнишь мы раньше тусовались в теме любовь на расстоянии. Я Жазирка. Дождалась я своего и ты смотрю в кз. Молодец. У нас не получалось пару мес и получилось когда меня сократили на работе :) гы апппчхии мальчиковое 6 месечное.

Жазирушка!!! привет))) ой как хорошо, так приятно видеть)) спасибо за апчхи)))) а вы будьте всегда здоровеньки!!! :-)

 

да, я тут уже 4 года, просто пока устаканилось все с переездами, работами, форс-мажорами, квартирый вопрос тоже вот...тормозил...сейчас более-менее получше ситуация. так бы лялечку давно бы сделали, любимый дико детей хочет уже сто лет..( ну вот наконец-то пришли к осуществлению этого вопроса, пока 2 мес безрезультатно, но я без фанатизма...без измерения БТ и прочих...просто помню примерно,когда овуляция и все. Т.к все и гинеколог в том числе в один голос твердят,что надо отключить голову и не думать...заниматься делами, работой, собой итп. Вообщем, теперь как Бог даст...очень надеемся, что скоро.

Надо же, у вас получилось, когда сократили по работе... Все,что ни делается, все к лучшему)ребеночек знает,когда ему появиться...и бывает в самых неожиданных жизн.ситуациях..!


Сообщение отредактировал Алматинка по национальности: 16.01.2015, 11:42:49

  • 0

#2059
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Алматинка ничего себе время летит. Вроде недавно была на последнем курсе....
у нас все получилось наоборт. Не расчитывала что останусь без работы и беременная. Но мы полагаем бог располагает. Несмотря на все материальные трудности родили наше чудо. Сколько радости он приносит нам и нашим родителям. А быт налажием теперь. Конечно хотелось все по другому но не жалеем. Мансурке почти 7 мес уже.
Желаю и тебе скорее запузатиться.
  • 1

#2060
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Колдушка, конечно, все наладится, зато у вас такое чудо :-* крепкого вам здоровья, радости и благополучия!

 

спасибо за пожелания! очень надеюсь,что повезет в ближайшее время..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.