Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2081
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Подскажите пожалуйста, где можно сделать МСГ, сколько это будет стоить и когда правильно это можно сделать, у меня скоро критические дни, можно ли сейчас?

Информацию ни где не нашла, заранее благодарю!

 

Скажите, а вы сами решили делать МСГ или вас гинеколог направил? Просто врач говорит в какой период цикла нужно делать. И иногда врач сам говорит, советую к этому врачу или к этому, хотя выбирайте сами. 

Перед МСГ нужно сдать анализы. Точно помню, что нужен мазок и анализ на сифилис. Но полный перечень анализов в разной клинике может отличаться, нужно узнавать. Так же за 3 дня до МСГ никакой любви с мужем. 

Еще за день до процедуры врач назначила флуомизин, 1 свечку. 

В общем, мой совет - не идти самой на МСГ, а идти только по направлению врача, все же он знает вашу конкретную ситуацию и назначит все именно для вас. 

Я делала в Тау Сункаре у Байкенова Армана Муратбековича, прикольный дяденька :) Сделал все быстро, хорошо и не больно. Если нужны будут телефоны, напишите ЛС, скину. 

Сколько стоило, увы, не помню, уже столько всего пройдено, что голова не запоминает уже все (


Сообщение отредактировал Let-romashka: 11.02.2015, 19:50:50

  • 1

#2082
net2030

net2030
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите где в Алматы хорошо делают анализ спермаграммы, желательно развернуты.

Спасибо за ответ.

мы делали в Эко центре и в Эко меде. И там и там был развернутый анализ, чуть разные бланки, но виды показателей вроде совпадают. Почему то лаборатории вроде Олимпа или инвиво даже не рассматривали...

 

Звонила сегодня в эти две лаборатории, один и тот же анализ стоит в Экомед - 3000 тг, в Эко центре - 9000 тг. Почему такая разница не пойму и теперь думаю куда пойти. Вы написали что анализы совпадали. Может у кого еще есть отзывы об этих учреждениях.


  • 0

#2083
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

 

Скажите, а вы сами решили делать МСГ или вас гинеколог направил? Просто врач говорит в какой период цикла нужно делать. И иногда врач сам говорит, советую к этому врачу или к этому, хотя выбирайте сами. 

Перед МСГ нужно сдать анализы. Точно помню, что нужен мазок и анализ на сифилис. Но полный перечень анализов в разной клинике может отличаться, нужно узнавать. Так же за 3 дня до МСГ никакой любви с мужем. 

Еще за день до процедуры врач назначила флуомизин, 1 свечку. 

В общем, мой совет - не идти самой на МСГ, а идти только по направлению врача, все же он знает вашу конкретную ситуацию и назначит все именно для вас. 

Я делала в Тау Сункаре у Байкенова Армана Муратбековича, прикольный дяденька :) Сделал все быстро, хорошо и не больно. Если нужны будут телефоны, напишите ЛС, скину. 

Сколько стоило, увы, не помню, уже столько всего пройдено, что голова не запоминает уже все (

 

нет, сама бы на такое не решилась, направил зав.отделением ЭКО в ИЗМИРЕ, у меня была в прошлом году замершая беременность, прерывали медикаментозно, говорит после такого прерывания бывают спайки или непроходимость, короче толком не поняла. У супруга плохая спермограмма, его направил повторно, так как предыдущую делали полгода назад примерно, и в результатах расхождение. И для того, чтобы определить можно ли сделать инсеминацию, необходимо знать проходимы ли трубы и в каком состоянии бегунки (слипшиеся, малоподвижные или есть ли вообще они в наличии((((). Единственное что он сказал делаю во многих клиниках, у них тоже, а вот как проходить и когда не сказал и я не спросила. Теперь ломаю голову.


Сообщение отредактировал Кусайын: 11.02.2015, 21:21:27

  • 0

#2084
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

нет, сама бы на такое не решилась, направил зав.отделением ЭКО в ИЗМИРЕ, у меня была в прошлом году замершая беременность, прерывали медикаментозно, говорит после такого прерывания бывают спайки или непроходимость, короче толком не поняла. У супруга плохая спермограмма, его направил повторно, так как предыдущую делали полгода назад примерно, и в результатах расхождение. И для того, чтобы определить можно ли сделать инсеминацию, необходимо знать проходимы ли трубы и в каком состоянии бегунки (слипшиеся, малоподвижные или есть ли вообще они в наличии((((). Единственное что он сказал делаю во многих клиниках, у них тоже, а вот как проходить и когда не сказал и я не спросила. Теперь ломаю голову.

мсг не страшно и не больно :) Для меня это было как обычный осмотр. 5 минут и готово, больше тряслась. Насчет дня цикла - все же советую врачу позвонить (у себя в записях что-то не нашла). И также потом позвонить в клинику, где будете делать, чтобы точно список анализов получить. Если окажется, что есть какое-то отклонение от нормы (дрожжи, например), тогда в этот цикл нельзя делать МСГ.
Также в месяц, когда делается МСГ нужно обязательно предохраняться, потому что делается рентген труб и это не очень полезно, если вдруг случится беременность.

Вот нашла свое сообщение, где про МСГ писала http://vse.kz/topic/...t-2/?p=29183105

Сообщение отредактировал Let-romashka: 11.02.2015, 21:28:48

  • 1

#2085
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Подскажите пожалуйста, где можно сделать МСГ, сколько это будет стоить и когда правильно это можно сделать, у меня скоро критические дни, можно ли сейчас?

Информацию ни где не нашла, заранее благодарю!

Я делала дважды и в Тау Сункаре на Розыбакиева,он правда приятный и грамотный врач. Приходить на 3 день после м. За процедуру заплатила 13 000 тг +2500 мазок и кровь(хотя по телефону сказали что 18 000 тг)приезжала без записи. С собой лучше иметь прокладку,потому как потом жидкость выходит. Затем весь месяц предохранятся. 


  • 1

#2086
Sexy123

Sexy123
  • Частый гость
  • 81 сообщений
[quote name="Кусайын" post="31640971" timestamp="1423652804"]

Подскажите пожалуйста, где можно сделать МСГ, сколько это будет стоить и когда правильно это можно сделать, у меня скоро критические дни, можно ли сейчас?
Информацию ни где не нашла, заранее благодарю![/quote
ДД.я вот как раз на следующей недели иду делать в Керуен к Соколову ., цена где то 12 тыс. Делать нужно с 8 по 12 день цикла с собой иметь микрореакцию и анализ мозка свежий. На счет записи нужно напрямую звонить Соколову и он скажет когда придти.
  • 1

#2087
Чепурченко

Чепурченко
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Девочки добрый день всем!простите я опять со своими делами :faceoff:  :faceoff: пропила я таки все таблетки,сегодня звоню врачу,она теперь говорит,раз пропили значит вперед и с песней???говорит что анализы покажут слабоположительный(или вообще отрицательный)результат,ждать месяц,потом только сдать анализы еще раз ,а мне уже не в терпеж)))вообще кто нить рожал с этими микоплазмами??спс заранее)))


Сообщение отредактировал Чепурченко: 18.02.2015, 12:56:54

  • 0

#2088
Tosechka

Tosechka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет! Я вот столкнулась с такой проблемой... начну с начала. Мне 26 лет, есть сын 5 лет, решили мы отправиться за второй лялькой, дочку в общем хотим. Знакомая на хвалила календарь зачатия по которому у всех знакомых совпадает пол ребенка. Ну так как мы ОЧЕНЬ хотим девочку начинаем во все это верить )) у меня вышло что я должна забеременеть в феврале, апреле или мае для девочки остальное пацаны все. Вот и начали мы. До этого мы пролечились от всяких мелких болячек чтоб все в порядке было и перестали использовать все предохранители. В первый же месяц у меня задержка, а тест отрицательный вплоть до 16 дней.. пошла на узи беременности нет, не созрели фоликулы. Точнее не соответствуют циклу. Выписала в общем Г мне Утрожестан для "вызова" этих монстров (месячных) и потом говорит пить ОК три месяца. Я расстроилась, говорю что не могу так долго их пить. Она пожала плечами. Я в расстройствах... Может можно как то без ОК они на меня плохо действуют страшные головные боли.. ?? Или если их хотя бы месяц пропить будет сдвиг какой то? Посоветуйте может было у кого похожее.. за ранее спасибо и простите за мою "поэму"..
  • 0

#2089
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Тошечка, не вижу у вас особых показаний к ОК. Вы планировать хотите, а вам предохранятся советуют, прям классическая картина из рассказов гинеколога Наташи. Подумаешь, гормональный сбой. У меня тоже был, задержка на 10 дней, никуда не ходила и панику не поднимала, а через цикл заБ.
  • 0

#2090
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Девочки Срочняк помогите цикл начала стимулироваться клостиком, сегодня попала на узи 16-17 д ц фолликул доминантный вырос но не лопнул еще, гинек нет до вторника, купила уколы хгч а как поставить не знаю помощь нужна ваша(
  • 0

#2091
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Девчата, может кто подскажет. На седьмой день цикла сделали процедуру гидротубации (гистеросальпинография с узи)- левая труба продулась во время процедуры, правая непроходима. небольшие кровянистые выделения после процедуры. Получается были какие то микротравмы? Лечащий врач в командировке, будет только через 10 дней.  Какие мои действия? можно ждать врача? или что то принимать надо?


Сообщение отредактировал Kokio: 02.03.2015, 18:32:54

  • 0

#2092
Ostrovnaya

Ostrovnaya
  • Гость
  • 35 сообщений

Привет всем планирующим. Слышал ли кто-нибудь про макропролактин (или биг-пролактин)? Вычитала, что макропролактин - это пролактин, связанный в иммунные комплексы с аутоантителами. Он медленно выводится из крови поэтому имеет свойство накапливаться. Если он в достаточном количестве, то повышенный пролактин не влияет на здоровье и нет необходимости его понижать. В России до назначения лекарств сначала сдают этот анализ на макропролактин. Обзвонила несколько лабораторий алматинских - на сайте инвитро есть такой анализ, но они его не делают. Делают в Привате, стоит 5000 тысяч. Попробую сдать в следующем цикле. Я после зб не продолжила пила достинекс, пролактин был немного выше нормы, даже снижался, но в последний раз сдавала - резко повысился до 930 (при норме 600), также прошла повторно мрт с контрастом, микроаденома осталась такого же размера.  


  • 0

#2093
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Девочки добрый вечер. Подскажите пожалуйста, в какой лаборатории есть "пакетом" анализы для планирующих? Или все по разным лучше сдавать? Если не трудно, посоветуйте пожалуйста лаборатории. Знаю в Инвиво был такой пакет анализов, но им уже не доверяю. Спасибо.
  • 0

#2094
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

"пакетом" анализы для планирующих?

в инвитро есть пакеты на гемостаз, оч удобно, я в инвиво и олимпе такие не видела. а вобще планирующие любят лабораторию имуннотест, пишут что там дешево и качественно.


  • 0

#2095
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Привет всем планирующим. Слышал ли кто-нибудь про макропролактин (или биг-пролактин)? Вычитала, что макропролактин - это пролактин, связанный в иммунные комплексы с аутоантителами. Он медленно выводится из крови поэтому имеет свойство накапливаться. Если он в достаточном количестве, то повышенный пролактин не влияет на здоровье и нет необходимости его понижать. В России до назначения лекарств сначала сдают этот анализ на макропролактин. Обзвонила несколько лабораторий алматинских - на сайте инвитро есть такой анализ, но они его не делают. Делают в Привате, стоит 5000 тысяч. Попробую сдать в следующем цикле. Я после зб не продолжила пила достинекс, пролактин был немного выше нормы, даже снижался, но в последний раз сдавала - резко повысился до 930 (при норме 600), также прошла повторно мрт с контрастом, микроаденома осталась такого же размера.  


здравствуйте! Пока жила в КЗ действительно, при любом повышении пролактина сразу старались его сбить. И только в России я в первый раз услышала про этот макропролактин, то что вы описали собственно. Здесь в инвитро его делают автоматически, если показания простого пролактина повышены. И вот уже он должен соответствовать норме. Вот так вот живешь и не знаешь, что лечишь то, что, возможно, не нужно лечить.
  • 0

#2096
Ostrovnaya

Ostrovnaya
  • Гость
  • 35 сообщений

Здесь в инвитро его делают автоматически, если показания простого пролактина повышены. И вот уже он должен соответствовать норме. Вот так вот живешь и не знаешь, что лечишь то, что, возможно, не нужно лечить.
Да, я тоже где-то читала, что на макропролактин сдают анализ, если пролактин превышает 700 мМЕ/л.
  • 0

#2097
Baby_girl

Baby_girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Всем ДД!

Девушки, подскажите, к Соколову идти нужно с какими анализами? Я хотела трубы проверить. Это больно? У меня высокая чувствительность. Можно местный наркоз применить? Не хочется лишний раз звонить ему и беспокоить. 


  • 0

#2098
Sexy123

Sexy123
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Всем ДД!
Девушки, подскажите, к Соколову идти нужно с какими анализами? Я хотела трубы проверить. Это больно? У меня высокая чувствительность. Можно местный наркоз применить? Не хочется лишний раз звонить ему и беспокоить.

ДД. Анализы необходимо принести микрореакцию и мазок свежий. Ну на счет боли это как первый день месячных тянушая боль, на счет наркоза врят ли, он укол обезболивающий в матку ставит и еще цена у него 14 500 тг. плюс в аптеке возьмете жидко ть для ренгена это около 2 500тг. (он вам по телефону скажет все это)
  • 0

#2099
Baby_girl

Baby_girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Всем ДД!
Девушки, подскажите, к Соколову идти нужно с какими анализами? Я хотела трубы проверить. Это больно? У меня высокая чувствительность. Можно местный наркоз применить? Не хочется лишний раз звонить ему и беспокоить.

ДД. Анализы необходимо принести микрореакцию и мазок свежий. Ну на счет боли это как первый день месячных тянушая боль, на счет наркоза врят ли, он укол обезболивающий в матку ставит и еще цена у него 14 500 тг. плюс в аптеке возьмете жидко ть для ренгена это около 2 500тг. (он вам по телефону скажет все это)

 

Не уточните пожалуйста микрореакция на что. Мазок на степень чистоты? 

Это точно как при месячных? А то я в обморок могу упасть. Мне уже плохо. А укол в матку это и есть обезболивающие? 

Еще мне говорили что нужно пролечится перед процедурой, чтоб никаких там воспалений не было. Это правда?


Сообщение отредактировал Baby_girl: 12.03.2015, 16:56:20

  • 0

#2100
Sexy123

Sexy123
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Всем ДД!
Девушки, подскажите, к Соколову идти нужно с какими анализами? Я хотела трубы проверить. Это больно? У меня высокая чувствительность. Можно местный наркоз применить? Не хочется лишний раз звонить ему и беспокоить.

ДД. Анализы необходимо принести микрореакцию и мазок свежий. Ну на счет боли это как первый день месячных тянушая боль, на счет наркоза врят ли, он укол обезболивающий в матку ставит и еще цена у него 14 500 тг. плюс в аптеке возьмете жидко ть для ренгена это около 2 500тг. (он вам по телефону скажет все это)
Не уточните пожалуйста микрореакция на что. Мазок на степень чистоты?
Это точно как при месячных? А то я в обморок могу упасть. Мне уже плохо. А укол в матку это и есть обезболивающие?
Еще мне говорили что нужно пролечится перед процедурой, чтоб никаких там воспалений не было. Это правда?
ДВ. Микрореакция это на определение сифилиса. Ну у меня была боль как при месячных, да укол это обезболивающее. На счет пролечится это точно, я сдала все анализы ПЦР на инфекции и только потом меня моя Г отправила на процедуру. Скажу еще что при нормальных анализах у меня воспаление началось после процедуры я снова пошла к Г и сдала мазок, сейчас лечусь, но могу сказать так бывает не всегда когда я первый раз делала процедуру ничего потом не было и я сразу забеременела. Удачи вам :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.