Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2021
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

И еще есть такая информация, что тромбоасс вымывает фолацин, а его я тоже пью в больших количествах.

О, хорошо, что я по своей инициативе фолацин пью.. Почему-то мне все говорят, что попозже назначать, когда уже планировать разрешат.. А я так подумала, что вряд ли можно получить избыток фолиевой кислоты )
Курантил, мне к сожалению, не очень подходит - он провоцирует тахикардию, а ее и так подавляю другими таблетками.. Ну и как мне пояснили, что мои сдвиги в гемостазе больше выглядят как воспалительный(аутоиммунный?) процесс или вызваны ХСН, чем реальная угроза тромбоза. В общем, вроде тромбоассом сразу двух зайцев убиваем :) прозвучало слово "варфарин", но надеюсь без него обойдусь
  • 0

#2022
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

@Neknat, ДД! У меня тоже была гематома на сроке 5 недель. Тоже однажды как ливануло и живот надулся и болел как перед М. Хотя перед этим я чувствовала себя отлично. Диагностировали гематому, посадили на утрожестан. 2 недели у меня мазало, иногда прям прилично.Это выходит гематома так.  Самое главное в это время физический и половой покой. Я лежала задрав ноги. Через недели три у меня уже не было никакой гематомы и сняли угрозу. В 12 недель я ушла постепенно с утрожестана.  Сейчас уже 20 недель. Беременность протекает отлично, ттт. Так что не волнуйтесь, все будет хорошо! главное покой!

А насчет срока по узи...срок узи это показатель того, как развивается ваш плод. Значит параметры ребенка соответствуют этому сроку и он развивается быстрее, это нормально.  здесь нет  привязки к реальному акушерскому сроку. Главное, чтобы не было отставания срока по узи от акушерского срока более чем на 3 недели. Это все объясняла моя АГ. 

Так что удачи Вам и легкой беременности!


Сообщение отредактировал Malvinetti: 09.01.2015, 12:14:59

  • 1

#2023
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений

И еще есть такая информация, что тромбоасс вымывает фолацин, а его я тоже пью в больших количествах.

О, хорошо, что я по своей инициативе фолацин пью.. Почему-то мне все говорят, что попозже назначать, когда уже планировать разрешат.. А я так подумала, что вряд ли можно получить избыток фолиевой кислоты )
Курантил, мне к сожалению, не очень подходит - он провоцирует тахикардию, а ее и так подавляю другими таблетками.. Ну и как мне пояснили, что мои сдвиги в гемостазе больше выглядят как воспалительный(аутоиммунный?) процесс или вызваны ХСН, чем реальная угроза тромбоза. В общем, вроде тромбоассом сразу двух зайцев убиваем :) прозвучало слово "варфарин", но надеюсь без него обойдусь

Мне еще тут недавно моя АГ порекомендовала соскочить с элевита и фолацина и попробовать фемибион. Ой ну так нахваливала, несколько раз сказала, как пачку допьешь - купи фемибион. Я на рос.блогах почитала, ну хвалят тоже очень. Прям чудо витаминки. У меня как раз заканчивается элевит - думаю попробую
Кто нибудь пил их?
  • 0

#2024
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Я пила Фемибион 3 мес. Думала при высоком гемоглобине в самый раз будут витамины без железа... Но не тут то было. Сдала анализы , результат показал, что железо на критически низком уровне. А гемоглобин высокий из за сгущения. А сгущеие скоее всего просто из за обезвоживания, пью мало. Поэтому вернулась к железосодержащим витаминам. Заказала с айхерб. Еще с айхерба заказала фоливую кислоту в форме метилфолата, усваивается лучше ( так говорят умные люди)))
В общем нужно сдать контрольный гомоцистеин теперь. А еще я прошла курс пиявок. Вот от них в восторге))) ну и рыбий жир тоже пью.
  • 0

#2025
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
А на счет врачей гинекологов и узистов... Все сложно... Они не любят тех , кто умничает, они не всегда прислушиваются к тому, что ты рассказываешь, а ведь я как никто знаю свой организм...
  • 0

#2026
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Мне еще тут недавно моя АГ порекомендовала соскочить с элевита и фолацина и попробовать фемибион. Ой ну так нахваливала, несколько раз сказала, как пачку допьешь - купи фемибион. Я на рос.блогах почитала, ну хвалят тоже очень. Прям чудо витаминки. У меня как раз заканчивается элевит - думаю попробую
Кто нибудь пил их?

Я не пила, он мне не подходит, там йод.
Пью комплекс от Эвалар - фолька+группа Б.. Есть такой же от Доппельхерц, но он дороже раза в 3
  • 0

#2027
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А еще я прошла курс пиявок. Вот от них в восторге))) ну и рыбий жир тоже пью.

 

А пиявок вам врач назначили или самостоятельно? Тоже все хочу сходить, на ногах местами венки видны чересчур, какой-то из врачей мне советовал на пиявок сходить, а я боюсь )))


  • 0

#2028
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Я пила Фемибион 3 мес. Думала при высоком гемоглобине в самый раз будут витамины без железа... Но не тут то было. Сдала анализы , результат показал, что железо на критически низком уровне. А гемоглобин высокий из за сгущения. А сгущеие скоее всего просто из за обезвоживания, пью мало. Поэтому вернулась к железосодержащим витаминам. Заказала с айхерб. Еще с айхерба заказала фоливую кислоту в форме метилфолата, усваивается лучше ( так говорят умные люди)))
В общем нужно сдать контрольный гомоцистеин теперь. А еще я прошла курс пиявок. Вот от них в восторге))) ну и рыбий жир тоже пью.

Расскажите поподробнее про пиявок как, куда, зачем ставили и свои ощущения - что изменилось. Я тоже неоднократно слышала что пиявки именно помогают улучшить женское здоровье и в следствии забеременеть


  • 0

#2029
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Девочки вот как динамику проследить с антителами хгч ?! Сдала в ноябре в иммунатесте и результат 0,100 положительно (норма 0,080) сразу начала метипред и 2 раза плазмафарез . Сдала снова и сегодня получила результат 0,290 (норма 0,202) И по новым показателям выше в любом случае..

Сообщение отредактировал JuliaS1999: 09.01.2015, 15:56:56

  • 0

#2030
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

А еще я прошла курс пиявок. Вот от них в восторге))) ну и рыбий жир тоже пью.


А пиявок вам врач назначили или самостоятельно? Тоже все хочу сходить, на ногах местами венки видны чересчур, какой-то из врачей мне советовал на пиявок сходить, а я боюсь )))
назначила сам себе. Просто страшно начали болеть ноги. Глубокие венки. Подробно расскажу в вотс апе , если нужно. Тел в профиле. Здесь писать не буду, слишком интимно))) Но я решила, что раз в год буду курс проходить. Курс это столько пиявок, сколько весишь в кг

Сообщение отредактировал Valika: 09.01.2015, 18:50:23

  • 0

#2031
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Я сегодня записалась на УЗИ к Сауле Байтасовне, нужно для лапароскопии. Но записаться так и не получилось, так как Данияр Валиханович выйдет на работу только сегодня. Анализы крови тоже будут готовы только завтра. А завтра по идее уже  8 ДЦ (((


  • 0

#2032
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Привет планирующим!

 

Что-то 2 месяца не получается у нас..это, конечно, мало совсем..Но расстроилась. Подруга одна с первого раза, другая подруга забеременела в неблагоприятные дни,предохраняясь прерванным...а у нас что-то не получается, хотя я и овуляцию отслеживаю, и вредных привычек нет у обоих, и мн др...эх :-(

 

Надо голову отключить, но что-то плохо получается :confused:


  • 0

#2033
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

 

Привет планирующим!

 

Что-то 2 месяца не получается у нас..это, конечно, мало совсем..Но расстроилась. Подруга одна с первого раза, другая подруга забеременела в неблагоприятные дни,предохраняясь прерванным...а у нас что-то не получается, хотя я и овуляцию отслеживаю, и вредных привычек нет у обоих, и мн др...эх :-(

 

Надо голову отключить, но что-то плохо получается :confused:

 

2 месяца - это реально ерунда. Не заморачивайтесь. А то сами себе проблему придумаете, на пустом месте, голову забьете, а многие не по наслышке знают, что такое психологическое бесплодие

 

У меня подруга вон со спиралью забеременела, родила уже, полгода малышу, причем, не хотела ребенка, это у них второй, а я вроде все делаю, с тестами бегаю, отслеживаю, гормоны сдаю, по УЗИ слежу - в общем,полный набор, и ни-че-го. Голова постоянно только этим и забита. Так что очень вас прошу перестать заниматься ерундой, как я, у вас все получится ))))


Сообщение отредактировал Minisun: 12.01.2015, 11:40:15

  • 0

#2034
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Кто нибудь пил их?

Я пила до НГ, моя врач тоже многим их советует.

Мне понравились, у меня от них кожа хорошая становится:)

Думаю наверно еще куплю и попью.


  • 0

#2035
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Привет планирующим!

Что-то 2 месяца не получается у нас..это, конечно, мало совсем..Но расстроилась. Подруга одна с первого раза, другая подруга забеременела в неблагоприятные дни,предохраняясь прерванным...а у нас что-то не получается, хотя я и овуляцию отслеживаю, и вредных привычек нет у обоих, и мн др...эх :-(

Надо голову отключить, но что-то плохо получается :confused:

Привет, знаешь ,когда я вставала на учет по б. ,на ответ ,что я планировала не мало времени ,целый год, врач рассмеялась,и сказала,что это не срок и считается "сразу забеременела ".
И у меня возникали дурацкие мысли,почему не получается,мне всего 23(потом 24), здорова,очень хочу ребенка ,но не получается ?! Потом,чтоб совсем не запускать темные мысли, для своей нарастающей мании нашла другой обьект. Стала следить за телом,за правильным питанием, записалась в зал, увлеклась))). И через 4 месяца произошло чудо,которого я не ожидала)) действительно ,по моим подсчетам я никак не могла забер,так как пропустила овуляцию (как мне казалось) .Ан нет, всему свой час.А вы скорей бросайте плохие мысли подальше (этим не на шутку можно заболеть) и зациклитесь на чем нибудь другом,полезном.
удачи!
  • 0

#2036
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Я сегодня записалась на УЗИ к Сауле Байтасовне, нужно для лапароскопии. Но записаться так и не получилось, так как Данияр Валиханович выйдет на работу только сегодня. Анализы крови тоже будут готовы только завтра. А завтра по идее уже  8 ДЦ (((

Подскажите пожалуйста Данияр Валиханович снова оперирует,потому когда я пошла на лапару к ним,сказали что он уже не оперирует. Део в том что сегодня сделала мсг и труба снова забита,единственный выход удалять. Завтра хочу еще попасть к Арынову,подскажите кто нибуть оперировался у него?


  • 0

#2037
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

 

Подскажите пожалуйста Данияр Валиханович снова оперирует,потому когда я пошла на лапару к ним,сказали что он уже не оперирует. Део в том что сегодня сделала мсг и труба снова забита,единственный выход удалять. Завтра хочу еще попасть к Арынову,подскажите кто нибуть оперировался у него?

 

 

Честно, не могу этого сказать, так как я к нему в этом цикле и не попадаю. Он только вернулся с отпуска, все расписано, а у меня не готова флюра (((

Так что я перекладываю свою операцию на след цикл


  • 0

#2038
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Garmonia-Yulia: 12.01.2015, 16:35:13

  • 0

#2039
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста Данияр Валиханович снова оперирует,потому когда я пошла на лапару к ним,сказали что он уже не оперирует. Део в том что сегодня сделала мсг и труба снова забита,единственный выход удалять. Завтра хочу еще попасть к Арынову,подскажите кто нибуть оперировался у него?

 

 

Честно, не могу этого сказать, так как я к нему в этом цикле и не попадаю. Он только вернулся с отпуска, все расписано, а у меня не готова флюра (((

Так что я перекладываю свою операцию на след цикл

 

Спасибо,завтра узнаю.   но если дело в флюре,так это не проблема,в поликлинике 1500 тг и по часа ожадания..


  • 0

#2040
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Спасибо,завтра узнаю.   но если дело в флюре,так это не проблема,в поликлинике 1500 тг и по часа ожадания..

 

 

как узнаете, напишите, плиз!

 

Как выяснилось по свежим анализам, у меня повышен пролактин, завтра пойду к врачу, будем говорить что теперь делать. Почитала, что это очень частая причина, по которой не получается забеременеть...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.