Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2001
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Подскажите пожалуйста у кого нибуть здесь есть положительный результат после лапаро труб? потому как в августе сделали,в декабре инсеминацию и тишина,так кажется что это все путь в некуда... Думала в санаторий на грязи,но прочитала что с трубным фактором нельзя ,да и кто ездил,толку не было. Какой у нас выход,только убирать трубу и идти на эко,пишут только так..


У меня у подруги есть положительный результат, скоро вот рожать уже пойдет )))
И я сама собралась на лапару, сегодня буду записываться

а что вам врач говорит? об ЭКО и других вариантов не предлагает?
После операции в августе,давали хорошие прогнозы ,так как одну трубу почистили,а вторая сказали в норме. Но с августа тишина,решили сделать ИИ на здоровую трубу,снова тишина.. Но у меня положительны были антитела хгч (с ноября пила метипред) может все таки таблетки не успели погасить антитела,анализ на них сдала повторно,жду результат.. Рада что у вашей подруге все отлично,а у кого она делала?
  • 0

#2002
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

 

После операции в августе,давали хорошие прогнозы ,так как одну трубу почистили,а вторая сказали в норме. Но с августа тишина,решили сделать ИИ на здоровую трубу,снова тишина.. Но у меня положительны были антитела хгч (с ноября пила метипред) может все таки таблетки не успели погасить антитела,анализ на них сдала повторно,жду результат.. Рада что у вашей подруге все отлично,а у кого она делала?

 

Фамилию ее врача не помню, уточню, а я хочу делать у Джакупова Данияра Валихановича. Вы у кого делали?

 

У меня тоже положительные анализы на антитела к ХГЧ, но репродуктолог Жанар Борисовна в ЭКО центре сказала, что бороться с антителами имеет смысл, когда ХГЧ появится - то есть в состоянии беременности уже, а не до. Тоже пила метипред месяц, его назначила Тян Инна Ильинична из МЦ Сана, а Жанар Борисовна отменила (на фоне его приема я как-то неважно себя чувствовала постоянно)

 

А с кем из гинекологов вы работаете?


  • 0

#2003
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


После операции в августе,давали хорошие прогнозы ,так как одну трубу почистили,а вторая сказали в норме. Но с августа тишина,решили сделать ИИ на здоровую трубу,снова тишина.. Но у меня положительны были антитела хгч (с ноября пила метипред) может все таки таблетки не успели погасить антитела,анализ на них сдала повторно,жду результат.. Рада что у вашей подруге все отлично,а у кого она делала?

Фамилию ее врача не помню, уточню, а я хочу делать у Джакупова Данияра Валихановича. Вы у кого делали?

У меня тоже положительные анализы на антитела к ХГЧ, но репродуктолог Жанар Борисовна в ЭКО центре сказала, что бороться с антителами имеет смысл, когда ХГЧ появится - то есть в состоянии беременности уже, а не до. Тоже пила метипред месяц, его назначила Тян Инна Ильинична из МЦ Сана, а Жанар Борисовна отменила (на фоне его приема я как-то неважно себя чувствовала постоянно)

А с кем из гинекологов вы работаете?
да я делала в эко,только Джакупов не оперирует уже,он как бы контролирует,а делал Корган А.И. а направила меня тоже Жанар Борисовна на эту операцию. Вот по поводу антител хотелось бы еще узнать у кого они тоже были,потому как я читала что они вообще не дают забеременеть,так сказать в первые же дни после овуляции убивают имбрион. Но от гинекологов с эко центра я ушла,мне сказали что единственный выход идти на Эко мне. Делала ИИ в клинике Нурай,и думаю теперь как быть дальше.

Сообщение отредактировал JuliaS1999: 08.01.2015, 12:45:29

  • 0

#2004
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Я два раза беременела с антителами к хгч. Один раз беременность закончилась печально. Второй раз как забеременела - сразу начала пить декстаметазон и выровняла антитела, они стали отрицательными, но и это не помогло, беременность так же закончилась, не успевши начаться толком. Так что мне до сих пор непонятно что делать и нужно ли бороться с антителами, так как все врачи говорят разные. И если одна меня буквально залечивала от антител, то три других даже смотреть не стали на этот анализ. Я бы тоже послушала мнение девочек с антителами к хгч. Ибо это мой извечный, нерешенный вопрос..
  • 0

#2005
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
У меня тоже вечный вопрос с ат к хгч((( я пью метипред, сдам контроль на сл недельке . Мне после зб сказали, пить метипред во время планирования, тк в посл раз , я пока сдала анализ, он готовится неск дней, потом пока на прием(( в общем время потеряно было . Учитывая еще , что хгч начинает расти , когда мы не знаем о Б.
  • 0

#2006
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Девочки, теперь я и сама засомневалась про антитела, эх, не уверена, что успею их уже пересдать, по идее, операция же на 8 ДЦ, а у меня это уже вторник :-/  времени прям особо и нет уже, хотя по-моему, антитела можно в любой ДЦ сдавать, да? Завтра буду сдавать на СПИД и прочие, может, заодно и их сдам


  • 0

#2007
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Девочки, теперь я и сама засомневалась про антитела, эх, не уверена, что успею их уже пересдать, по идее, операция же на 8 ДЦ, а у меня это уже вторник :-/ времени прям особо и нет уже, хотя по-моему, антитела можно в любой ДЦ сдавать, да? Завтра буду сдавать на СПИД и прочие, может, заодно и их сдам

да в любой день цикла его можно,и не везде делают,я нашла в иммунатесте его делают,3 дня. А если на ВИЧ будите сдавать и хотите бесплатно,с алматинской пропиской только,тогда центра Спида городской,утром сдадите и после обеда можно забрать.
  • 0

#2008
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Я еще вот посмотрела сейчас свои анализы гемостазиограмма -протромбиновое время 12,4 (норма с 9-12) Международное нормализованное отношение 1,6 (норма близко к 1) РКМФ 5,5 (норма 3-4) волчаночный анти-т 1,39 (норма 0,8-1,2) и вот результат Антитела класса IgG к вирусу краснухи 71,7 (норма больше 10 положительно) . Такие завышенные показатели могут ли влиять на то что беременность не наступает,может и не в трубах то и дело,а врач не обратила на это внимание.
  • 0

#2009
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

 

да в любой день цикла его можно,и не везде делают,я нашла в иммунатесте его делают,3 дня. А если на ВИЧ будите сдавать и хотите бесплатно,с алматинской пропиской только,тогда центра Спида городской,утром сдадите и после обеда можно забрать.

 

 

да я думаю сдать все разом платно, не хочу чтобы меня несколько раз прокалывали... Поэтому пойду в иммунотест, заодно и гормоны первой фазы сдам

 

Девочки, скажите, а вы сами по себе все сдаете, читаете и планируете, или прям вот в паре с врачом? Я была у ЖБ последний раз летом, она сказала, если до ноября не беременеем, то тогда идем на ГСГ или лапару, и я с тех пор у ней не показывалась... Теперь вот думаю - может, мне все-таки стоит найти своего врача? И работать в паре с ней? А то так толком и спросить не у кого, да и наверное правильнее с врачом работать (хоть и каждый врач говорит по-своему, анализы назначает сам и т.д.)


  • 0

#2010
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Я еще вот посмотрела сейчас свои анализы гемостазиограмма -протромбиновое время 12,4 (норма с 9-12) Международное нормализованное отношение 1,6 (норма близко к 1) РКМФ 5,5 (норма 3-4) волчаночный анти-т 1,39 (норма 0,8-1,2) и вот результат Антитела класса IgG к вирусу краснухи 71,7 (норма больше 10 положительно) . Такие завышенные показатели могут ли влиять на то что беременность не наступает,может и не в трубах то и дело,а врач не обратила на это внимание.


У меня почти такие же показатели, кроме волчаночного (он в норме). Я пью курантил, актовегин и витамины для беременных. Для меня это не норма, потому что я сдавала генетический паспорт и там у меня не все порядке с кровью (густая). Поэтому даже чуть чуть завышеные показатели я сбиваю. Но! Не далее как во вторник, я была у врача, которая сказала что у меня практически идеальные показатели, но если уж я так переживаю, назначила мне самое легкое из всего (курантил, актовегин)

Это кстати к сообщению минисан ниже - я сам себе врач. Я практически все назначаю себе сама, а в том чем сомневаюсь тогда уже тереблю врача. Но практически все что они мне назначают, я заранее в голове уже сама себе назначила. По дозам я не спец, поэтому врачи мне немножко нужны)
Что касается анализов - то тут тоже все сама. Потом прихожу, им показываю, а они меня хвалят, что я сама догадалась сдать) Ну а как недогадаться при двух неудачах, тут уж на воду дуть будешь.
Хотя я бы не отказалась от грамотного врача, которому бы доверилась, но увы и ах..
  • 0

#2011
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Это кстати к сообщению минисан ниже - я сам себе врач. Я практически все назначаю себе сама, а в том чем сомневаюсь тогда уже тереблю врача. Но практически все что они мне назначают, я заранее в голове уже сама себе назначила. По дозам я не спец, поэтому врачи мне немножко нужны)
Что касается анализов - то тут тоже все сама. Потом прихожу, им показываю, а они меня хвалят, что я сама догадалась сдать) Ну а как недогадаться при двух неудачах, тут уж на воду дуть будешь.
Хотя я бы не отказалась от грамотного врача, которому бы доверилась, но увы и ах..

 

Да, я вас понимаю, действительно, и на воду дуть начнешь...

У меня тоже проблема с доверием ко врачам, хотя все говорят - надо найти своего врача, но мне как-то свой до сих пор видимо не попался...


  • 0

#2012
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

Это кстати к сообщению минисан ниже - я сам себе врач. Я практически все назначаю себе сама, а в том чем сомневаюсь тогда уже тереблю врача. Но практически все что они мне назначают, я заранее в голове уже сама себе назначила. По дозам я не спец, поэтому врачи мне немножко нужны)
Что касается анализов - то тут тоже все сама. Потом прихожу, им показываю, а они меня хвалят, что я сама догадалась сдать) Ну а как недогадаться при двух неудачах, тут уж на воду дуть будешь.
Хотя я бы не отказалась от грамотного врача, которому бы доверилась, но увы и ах..

 

Да, я вас понимаю, действительно, и на воду дуть начнешь...

У меня тоже проблема с доверием ко врачам, хотя все говорят - надо найти своего врача, но мне как-то свой до сих пор видимо не попался...

 

да я вот с такой же проблемой,в поиске своего врача,потому как к кому не прийдешь,все в спешке,и ни чего толком... трачу кучу средств,времени,про нервы даже ни говорю и ни чего. Почему вот как в примере выше,после прочистке труб человек получил желаемую Б,а в моем случае,сказали нууу раз не выходит,значит тогда Эко......а может проблема где то в другом.. Но вот в чем,приходится капать самому..


  • 0

#2013
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Добрый день подскажите может у кого было подобное. Срок 8-9 недель первая Б С самого начала ставят угрозу пью дюф два раза в день. тянущие боли внизу как перед мес были частенько но мазьни не было а сегодня боли особо вроди не было но сижу за обедом и как хлынуло прилично Примерно размер полная прокладка три капли и все это мгновенно. Испугалась. мне кровоостанавливающиее вкололи деценон , четыре Дюфа и три утрожестана внутрь. Крови больше не было но болит. У кого было нечто подобное что делали и чем все закончилось?

Как у вас дела ? На узи ходили ?
  • 0

#2014
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

Я еще вот посмотрела сейчас свои анализы гемостазиограмма -протромбиновое время 12,4 (норма с 9-12) Международное нормализованное отношение 1,6 (норма близко к 1) РКМФ 5,5 (норма 3-4) волчаночный анти-т 1,39 (норма 0,8-1,2) и вот результат Антитела класса IgG к вирусу краснухи 71,7 (норма больше 10 положительно) . Такие завышенные показатели могут ли влиять на то что беременность не наступает,может и не в трубах то и дело,а врач не обратила на это внимание.


У меня почти такие же показатели, кроме волчаночного (он в норме). Я пью курантил, актовегин и витамины для беременных. Для меня это не норма, потому что я сдавала генетический паспорт и там у меня не все порядке с кровью (густая). Поэтому даже чуть чуть завышеные показатели я сбиваю. Но! Не далее как во вторник, я была у врача, которая сказала что у меня практически идеальные показатели, но если уж я так переживаю, назначила мне самое легкое из всего (курантил, актовегин)

Это кстати к сообщению минисан ниже - я сам себе врач. Я практически все назначаю себе сама, а в том чем сомневаюсь тогда уже тереблю врача. Но практически все что они мне назначают, я заранее в голове уже сама себе назначила. По дозам я не спец, поэтому врачи мне немножко нужны)
Что касается анализов - то тут тоже все сама. Потом прихожу, им показываю, а они меня хвалят, что я сама догадалась сдать) Ну а как недогадаться при двух неудачах, тут уж на воду дуть будешь.
Хотя я бы не отказалась от грамотного врача, которому бы доверилась, но увы и ах..

 

Подскажите пожалуйста-почему курантил? Я много прочитала что его Бер для плаценты назначают,а вот как он помогает разжижать кровь? 


  • 0

#2015
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Подскажите пожалуйста-почему курантил? Я много прочитала что его Бер для плаценты назначают,а вот как он помогает разжижать кровь?

А можно я отвечу? :D
Просто буквально на днях мне объясняли как работает курантил и тромбоасс и почему мне назначили именно тромбоасс.
Курантил улучшает микроциркуляцию в мелких сосудах и оказывает влияние на слипание тромбоцитов, то есть снижает это их свойство, что приводит к уменьшению риска появления тромбов.
Тромбоасс(аспирин) тоже влияет на тромбоциты, но при этом оказывает и противовоспалительное действие.
Вот :)
Реплика, ничего, что я влезла?
  • 1

#2016
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

Подскажите пожалуйста-почему курантил? Я много прочитала что его Бер для плаценты назначают,а вот как он помогает разжижать кровь?

А можно я отвечу? :D
Просто буквально на днях мне объясняли как работает курантил и тромбоасс и почему мне назначили именно тромбоасс.
Курантил улучшает микроциркуляцию в мелких сосудах и оказывает влияние на слипание тромбоцитов, то есть снижает это их свойство, что приводит к уменьшению риска появления тромбов.
Тромбоасс(аспирин) тоже влияет на тромбоциты, но при этом оказывает и противовоспалительное действие.
Вот :)
Реплика, ничего, что я влезла?

 

Спасибо,теперь понятно.. Но мне к сожалению ни чего из этого не назначили,мама моя посоветовала кардиомагнил,его и пью и все...


  • 0

#2017
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Добрый день подскажите может у кого было подобное. Срок 8-9 недель первая Б С самого начала ставят угрозу пью дюф два раза в день. тянущие боли внизу как перед мес были частенько но мазьни не было а сегодня боли особо вроди не было но сижу за обедом и как хлынуло прилично Примерно размер полная прокладка три капли и все это мгновенно. Испугалась. мне кровоостанавливающиее вкололи деценон , четыре Дюфа и три утрожестана внутрь. Крови больше не было но болит. У кого было нечто подобное что делали и чем все закончилось?

Как у вас дела ? На узи ходили ?
привет плюшка! Да вроди все хорошо. Только лежу дома целыми днями рекомендован покой. На узи показало гематому и срок больше почему то 11-12 недель. Считаю и никак на него не выхожу, ну да ладно. Беременность вроди в правом роге но это сказали точно можно увидеть если датчиком внутри, а я так не хочу.... прям боюсь. Но боюсь все же придется 23 /01 Руднева наверно внутри будет смотреть. В общем иногда тянет как и раньше , на дюфе сижу. Еще стало побаливать слегка такое чувство что матка или
что там внутри растягивается вот и болит но не знаю это норма или как
  • 0

#2018
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Спасибо,теперь понятно.. Но мне к сожалению ни чего из этого не назначили,мама моя посоветовала кардиомагнил,его и пью и все...

Кардиомагнил - это тот же аспирин и тот же тромбоасс..
Но я все же советую вам найти врача, который прокомментирует это назначение. Препарат очень небезопасен в плане желудка да и много чего ещё.. Это ж не витамины, хотяи с ними надо осторожными быть )
  • 0

#2019
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

да я вот с такой же проблемой,в поиске своего врача,потому как к кому не прийдешь,все в спешке,и ни чего толком... трачу кучу средств,времени,про нервы даже ни говорю и ни чего. Почему вот как в примере выше,после прочистке труб человек получил желаемую Б,а в моем случае,сказали нууу раз не выходит,значит тогда Эко......а может проблема где то в другом.. Но вот в чем,приходится капать самому..

 

Все в спешке - это основная проблема наших врачей. Сколько бы ты не заплатил за прием, принимать тебя хотят как минимум в два раза быстрее, чем ты оплатил. И это печально. Оплатил полчаса консультации - приняли тебя за 10 минут, и ты еще даже с кресла встать не успел, а тут следующие две пациентки на очереди. По крайней мере, у ЖБ в ЭКО центре именно так. И это крайне неприятно, учитывая, сколько ты платишь за прием, за УЗИ, за анализы...

 

Поэтому пока тоже копаю сама

 

Но хочу работать в тандеме с врачом, осталось только найти этого врача.


  • 0

#2020
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений

А можно я отвечу? :D
Просто буквально на днях мне объясняли как работает курантил и тромбоасс и почему мне назначили именно тромбоасс.
Курантил улучшает микроциркуляцию в мелких сосудах и оказывает влияние на слипание тромбоцитов, то есть снижает это их свойство, что приводит к уменьшению риска появления тромбов.
Тромбоасс(аспирин) тоже влияет на тромбоциты, но при этом оказывает и противовоспалительное действие.
Вот :)
Реплика, ничего, что я влезла?


Конечно, конечно)) все верно, сказали Фреил)
Тромбоасс я тож пила какое то время, месяц пропила. Я на себе никак не почувствовала действие препарата (и курантил не чувствую)) знаю только что у меня предрасположенность к тромбозам, вот и пью. И кстати, мне АГ сказала, что тромбоасс мы подключим попозже, так как они посильнее чем курантил. И еще есть такая информация, что тромбоасс вымывает фолацин, а его я тоже пью в больших количествах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.