Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1981
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Врач Сманова Акерке Бактияровна, работая в другой клинике, не дождавшись результата крови на ВИЧ, провела внутриматочную инсеминацию!  А результат крови был положительный! Благодаря чему "прославила" клинику во всех СМИ! не понеся никакой ответственности, бросив людей, которые вложили в ее становление как репродуктолога время,деньги, веру и надежду!!! перешла в новую клинику... Простой вопрос: Что теперь можно ожидать от нее как от эскулапа и как от человека?

ого, вот это новости, доктор Сманова работала в Экомеде,  а теперь является директором клиники Нурай. скажите пожалуйста про какие сми вы говорите, я просто  слышала другую версию ее ухода,  где можно почитать про то что вы пишете. спасибо.


  • 0

#1982
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Врач Сманова Акерке Бактияровна, работая в другой клинике, не дождавшись результата крови на ВИЧ, провела внутриматочную инсеминацию!  А результат крови был положительный! Благодаря чему "прославила" клинику во всех СМИ! не понеся никакой ответственности, бросив людей, которые вложили в ее становление как репродуктолога время,деньги, веру и надежду!!! перешла в новую клинику... Простой вопрос: Что теперь можно ожидать от нее как от эскулапа и как от человека?

 

Вот тут например, написано про этот случай http://www.time.kz/a...uveren-ne-vvodi

Как я поняла из этой информации, они не стали дожидаться результатов, потому что позже не было бы смысла в инсеминации (овуляция бы прошла). 

Из статьи не понятно: был ли это муж (гражданский) или донор. Если это муж, то понятно, почему врачи не стали ждать. 

Я никого не оправдываю, вероятно, доктор должен был подойти формально и отменить инсеминацию. Но доктор (скорее всего, совместно с этой парой) приняли решение "проводить". 

Лично меня в Экомеде всегда пропускали только с полным пакетом анализов. А вот в Тау Сункаре перед МСГ в анализы даже не глянули, просто спросили - принесла ли я их, и все. 

Если честно, я считаю, что на основании одной статьи нельзя делать выводы. И, кстати, "поливать грязью" у нас любят, а вот писать опровержения, или хотя бы потом извиняться (я уж молчу про компенсацию морального вреда), у нас как-то не принято. 


  • 0

#1983
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Врач Сманова Акерке Бактияровна, работая в другой клинике, не дождавшись результата крови на ВИЧ, провела внутриматочную инсеминацию!  А результат крови был положительный! Благодаря чему "прославила" клинику во всех СМИ! не понеся никакой ответственности, бросив людей, которые вложили в ее становление как репродуктолога время,деньги, веру и надежду!!! перешла в новую клинику... Простой вопрос: Что теперь можно ожидать от нее как от эскулапа и как от человека?

 

Вот тут например, написано про этот случай http://www.time.kz/a...uveren-ne-vvodi

Как я поняла из этой информации, они не стали дожидаться результатов, потому что позже не было бы смысла в инсеминации (овуляция бы прошла). 

Из статьи не понятно: был ли это муж (гражданский) или донор. Если это муж, то понятно, почему врачи не стали ждать. 

Я никого не оправдываю, вероятно, доктор должен был подойти формально и отменить инсеминацию. Но доктор (скорее всего, совместно с этой парой) приняли решение "проводить". 

Лично меня в Экомеде всегда пропускали только с полным пакетом анализов. А вот в Тау Сункаре перед МСГ в анализы даже не глянули, просто спросили - принесла ли я их, и все. 

Если честно, я считаю, что на основании одной статьи нельзя делать выводы. И, кстати, "поливать грязью" у нас любят, а вот писать опровержения, или хотя бы потом извиняться (я уж молчу про компенсацию морального вреда), у нас как-то не принято. 

 

полностью согласна с вами ромашка. меня тоже в экомеде не пропускали без анализов, и в Тау Сункаре тоже все посмотрели анализы перед процедурами.


Сообщение отредактировал Варвара-Краса: 20.12.2014, 20:10:38

  • 0

#1984
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Доброе утро! Девочки не подскажите где можно сдать анализ на антитела к ХГЧ, но чтобы были с титрами. Сдала в Олимпе, а там только отрицательно и положительно, а нам с врачем нужно посмотреть в динамике, чтобы были титры.

Подскажите пожалуйста какое лечение вам назначили в борбе с антителами ХГЧ?


  • 0

#1985
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

Врач Сманова Акерке Бактияровна, работая в другой клинике, не дождавшись результата крови на ВИЧ, провела внутриматочную инсеминацию!  А результат крови был положительный! Благодаря чему "прославила" клинику во всех СМИ! не понеся никакой ответственности, бросив людей, которые вложили в ее становление как репродуктолога время,деньги, веру и надежду!!! перешла в новую клинику... Простой вопрос: Что теперь можно ожидать от нее как от эскулапа и как от человека?

 

Вот тут например, написано про этот случай http://www.time.kz/a...uveren-ne-vvodi

Как я поняла из этой информации, они не стали дожидаться результатов, потому что позже не было бы смысла в инсеминации (овуляция бы прошла). 

Из статьи не понятно: был ли это муж (гражданский) или донор. Если это муж, то понятно, почему врачи не стали ждать. 

Я никого не оправдываю, вероятно, доктор должен был подойти формально и отменить инсеминацию. Но доктор (скорее всего, совместно с этой парой) приняли решение "проводить". 

Лично меня в Экомеде всегда пропускали только с полным пакетом анализов. А вот в Тау Сункаре перед МСГ в анализы даже не глянули, просто спросили - принесла ли я их, и все. 

Если честно, я считаю, что на основании одной статьи нельзя делать выводы. И, кстати, "поливать грязью" у нас любят, а вот писать опровержения, или хотя бы потом извиняться (я уж молчу про компенсацию морального вреда), у нас как-то не принято. 

 

Правда статья какая то мутная,так странно,вот они приехали с др города и у нее вот сразу овуляция,тут порой 3-4 дня ходишь на узи ловишь ее и ждешь... и по поводу спид центра,там утром сдал анализ и после обеда забрал результат,не нужно ждать так долго как там пишут..   


  • 0

#1986
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Привет планирующим!) я активно наращиваю матку гормональными препаратами.. напомню диагноз "инфантильная матка"...

хочу у вас узнать каковы должны быть размеры матки в нормальном состоянии?!

нашла на просторах интернета такие данные:

" Для женщины, которая никогда не беременела и, соответственно, не рожала, нормальные размеры матки таковы:

  • длина – 45 мм;
  • ширина – 46 мм;
  • толщина  – 34 мм."

а вот мои результаты:

на 5.07.14 - длинна тела 40,3мм, ширина тела 42,4 мм, шейка 19,5мм, толщина тела 28,0мм

 

на 10.12.14 - длинна тела 47,3мм, ширина тела 46,4 мм, шейка 20,2мм, толщина тела 30,8мм

 

про размеры шейки матки нашла только такие данные 30-40мм.

 

я так понимаю что второй результат узи у меня уже не плохой!? только шейка и толщина тела скачут?!

 подскажите, я все правильно понимаю?!


  • 0

#1987
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

подскажите, я все правильно понимаю?!

А вам врач назначил гормональные препараты?
Конечно, каждый случай индивидуален, но мне тоже ставили "детскую" матку, говорили, что она совсем крохотная, но никто не лечил, я успешно забеременела и выносила ребенка. Но даже сейчас я периодически слышу от узистов(не от всех), что у меня маленькая матка :). Но в основном мне потом говорят, что это вариант нормы в моем случае. Правда, размеры я не помню.
  • 0

#1988
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

Доброе утро! Девочки не подскажите где можно сдать анализ на антитела к ХГЧ, но чтобы были с титрами. Сдала в Олимпе, а там только отрицательно и положительно, а нам с врачем нужно посмотреть в динамике, чтобы были титры.

Подскажите пожалуйста какое лечение вам назначили в борбе с антителами ХГЧ?

Юлия, добрый день! Мне врач пока не назначила лечение. Так как у меня анализ был без титров и она сказала что просто так пичкать гормонами не стала. Сейчас я пока восстанавливаю кровь, у меня проблемы со свертываемостью крови. В феврале будет видно, мне как раз нужно будет пересдать на антитела ХГЧ


  • 0

#1989
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

А вам врач назначил гормональные препараты?

Конечно, каждый случай индивидуален, но мне тоже ставили "детскую" матку, говорили, что она совсем крохотная, но никто не лечил, я успешно забеременела и выносила ребенка. Но даже сейчас я периодически слышу от узистов(не от всех), что у меня маленькая матка :). Но в основном мне потом говорят, что это вариант нормы в моем случае. Правда, размеры я не помню.

 

да, пью гормональные препараты. Мы уже пол года пытаемся и пока не получается. я тоже от многих слышу что  с таким диагнозом легко беременеют, но и у многих не получается... 


  • 0

#1990
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Добрый день планирующим Б. Мы тоже планируем с мужем. Пару дней назад делала инсеминацию , надеюсь получилось . У меня есть запись к Тян И.И. В эко. центре на 6 января в 15:00 , может у кого нибудь из вас есть запись на
более позднюю дату? Хочу поменяться
  • 0

#1991
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Доброе утро! Девочки не подскажите где можно сдать анализ на антитела к ХГЧ, но чтобы были с титрами. Сдала в Олимпе, а там только отрицательно и положительно, а нам с врачем нужно посмотреть в динамике, чтобы были титры.

Подскажите пожалуйста какое лечение вам назначили в борбе с антителами ХГЧ?

 

Akmusha, я сдавала в ИММУНОТЕСТ они тоже пишут положительно, сомнительно, отрицательно, но и в цифрах тоже дают, стоит 2500тг.,  готовится анализ около 3 р/дней

 

JuliaS1999, у меня положительный анализ на АТ к ХГЧ, пью дексаметазон в таблетках


  • 0

#1992
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Подскажите пожалуйста 3 дня задержки и хгч 47,6 это низко и все таки пролет?((((((


  • 1

#1993
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Подскажите пожалуйста 3 дня задержки и хгч 47,6 это низко и все таки пролет?((((((


Нормальный хгч, если была поздняя овуляция и имплантация. Моя беременность началась с хгч 28 на 3 день задержки. Сдайте через день. Если значение удвоилось, все ок. Удачи!
  • 0

#1994
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Спасибо большое.. Завтра иду на узи,уже сдали нервы(((
  • 0

#1995
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Подскажите пожалуйста 3 дня задержки и хгч 47,6 это низко и все таки пролет?((((((

Нормальный хгч, если была поздняя овуляция и имплантация. Моя беременность началась с хгч 28 на 3 день задержки. Сдайте через день. Если значение удвоилось, все ок. Удачи!
По телефону ошиблись и сказали ни верный анализ,хгч 0 .... Отчаянию нет придела.. Инсеминация не получилась.. А задержка изза гормонов видимо..
  • 0

#1996
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Добрый день подскажите может у кого было подобное. Срок 8-9 недель первая Б С самого начала ставят угрозу пью дюф два раза в день. тянущие боли внизу как перед мес были частенько но мазьни не было а сегодня боли особо вроди не было но сижу за обедом и как хлынуло прилично Примерно размер полная прокладка три капли и все это мгновенно. Испугалась. мне кровоостанавливающиее вкололи деценон , четыре Дюфа и три утрожестана внутрь. Крови больше не было но болит. У кого было нечто подобное что делали и чем все закончилось?
  • 0

#1997
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений

По телефону ошиблись и сказали ни верный анализ,хгч 0 .... Отчаянию нет придела.. Инсеминация не получилась.. А задержка изза гормонов видимо..


Держитесь, пожалуйста.. Как же обидно, что за идиоты сидят в этой лаборатории. Как так можно, сначала обнадежить человека и потом все в миг разрушить.
Желаю вам сил и терпения, пусть этот год принесет вам счастья и заветных циферок хгч. Все будет, запаситесь терпением
  • 1

#1998
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Добрый день подскажите может у кого было подобное. Срок 8-9 недель первая Б С самого начала ставят угрозу пью дюф два раза в день. тянущие боли внизу как перед мес были частенько но мазьни не было а сегодня боли особо вроди не было но сижу за обедом и как хлынуло прилично Примерно размер полная прокладка три капли и все это мгновенно. Испугалась. мне кровоостанавливающиее вкололи деценон , четыре Дюфа и три утрожестана внутрь. Крови больше не было но болит. У кого было нечто подобное что делали и чем все закончилось?

 

у меня такое было-закончилось дочкой) не переживайте, следуйте назначению врачей и все будет хорошо


  • 0

#1999
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Подскажите пожалуйста у кого нибуть здесь есть положительный результат после лапаро труб? потому как в августе сделали,в декабре инсеминацию и тишина,так кажется что это все путь в некуда... Думала в санаторий на грязи,но прочитала что с трубным фактором нельзя ,да и кто ездил,толку не было.  Какой у нас выход,только убирать трубу и идти на эко,пишут только так..


  • 0

#2000
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Подскажите пожалуйста у кого нибуть здесь есть положительный результат после лапаро труб? потому как в августе сделали,в декабре инсеминацию и тишина,так кажется что это все путь в некуда... Думала в санаторий на грязи,но прочитала что с трубным фактором нельзя ,да и кто ездил,толку не было.  Какой у нас выход,только убирать трубу и идти на эко,пишут только так..

 

У меня у подруги есть положительный результат, скоро вот рожать уже пойдет )))

И я сама собралась на лапару, сегодня буду записываться

 

а что вам врач говорит? об ЭКО и других вариантов не предлагает?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.