Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1941
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Да, влюбой лаборотории, натощак. Сегодня, наверное, не успеете. А завтра утром можно сходить в Олимп. Результаты вам пришлют на электронную почту уже после обеда. Удачи!


Большое вам спасибо )))
  • 0

#1942
Lyusi

Lyusi
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

девочки, кто ходит к Абеновой,  поделитесь как обычно вы поступаете,  если врач сказала прийти к ней на определенный день цикла, а запись на эти дни забита и на лист ожидания тоже забито?


  • 0

#1943
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

девочки, кто ходит к Абеновой,  поделитесь как обычно вы поступаете,  если врач сказала прийти к ней на определенный день цикла, а запись на эти дни забита и на лист ожидания тоже забито?

В этом случае я просто прихожу в этот день, напоминаю о ее просьбе прийти в этот день и спрашиваю у нее, найдет ли она для меня время.


  • 1

#1944
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений


девочки, кто ходит к Абеновой,  поделитесь как обычно вы поступаете,  если врач сказала прийти к ней на определенный день цикла, а запись на эти дни забита и на лист ожидания тоже забито?

В этом случае я просто прихожу в этот день, напоминаю о ее просьбе прийти в этот день и спрашиваю у нее, найдет ли она для меня время.

Лучик, вопрос. насколько я помню, у тебя же тоже проблемы с кровью, в плане густоты? или я ошибаюсь? Просто Абенова меня отправила на какие-то супер дорогие анализы на гены и еще какие-то анализы, которые требует Астапкевич. Абенова направила меня к ней сначала. Я теперь сиже и голову ломаю. Во-первых, анализы дорогие нереально. Один стоит 20 тыс, другой 8000. Еще 3 другие надо сдавать в трех разных лабах. Во-вторых, у меня же проблема не вынашивания, а именно наступления Б. Я в растерянности, и даже можно сказать уже отчаялась. Куда идти, к кому еще сходить. Кто еще есть из врачей? А если я пойду к Абеновой и скажу анализы дорогие, не могу пока сдать, давайте глянем на другие показатели, она меня на три буквы отправит и не станет смотреть? (((
  • 0

#1945
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Забыла спросить, она тебя на такие анализы не направляла?
  • 0

#1946
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Забыла спросить, она тебя на такие анализы не направляла

 

Эх, мои анализы еще дороже стоили. Один только полиморфизм генов крови стоил 40 тысяч тенге 2 года назад. Сейчас, наверное, еще дороже.

 

Знаешь, BLOOMY, я сделала все анализы, чтобы найти истинную причину.

А густая кровь может препятствовать наступлению беременности. Может, тебе не сразу их сдавать, а по 1-2 анализу в месяц, чтобы не сильно било по бюджету. Абенова точно не обрадуется, если ты не сделаешь анализы. Она скажет, что в таком случае, не сможет тебе помочь, т.к. не видит истинную клиническую картину.

 

А кто такая Астапкевич?


  • 0

#1947
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Забыла спросить, она тебя на такие анализы не направляла

 
Эх, мои анализы еще дороже стоили. Один только полиморфизм генов крови стоил 40 тысяч тенге 2 года назад. Сейчас, наверное, еще дороже.
 
Знаешь, BLOOMY, я сделала все анализы, чтобы найти истинную причину.
А густая кровь может препятствовать наступлению беременности. Может, тебе не сразу их сдавать, а по 1-2 анализу в месяц, чтобы не сильно било по бюджету. Абенова точно не обрадуется, если ты не сделаешь анализы. Она скажет, что в таком случае, не сможет тебе помочь, т.к. не видит истинную клиническую картину.
 
А кто такая Астапкевич?

Это гематолог у них же в ЦПП. Она кажется тоже одна из грамотных, как я почитала. Окасса она просит эти анализы, и стоб сдали в конкретных лабах. Ну может так нужно, она же спец, и знает где хорошо делают эти анализы.

Никак не пойму, как у меня первая и вторая Б наступила без вот всяких проблем с кровью((( Реально уже опускаю руки, в таком состоянии, когда не знаешь к кому еще обратиться, куда податься. Кажется срываюсь((

У тебя она выявила в чем причина?
  • 0

#1948
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

У тебя она выявила в чем причина?

 

Да. У меня во время берменности аномально быстро растет ттг до совершенно нереальных значений. Случайно обнаружили, когда уже наступила беременность. Не успели спасти беременность.

 

А до беременности все показатели как у космонавта были.


  • 0

#1949
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал JuliaS1999: 27.11.2014, 01:18:25

  • 0

#1950
zarinasun

zarinasun
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Здравствуйте,нам с мужем хотелось бы зачать мальчика,не подскажите как подсчитать слышала про какие то методы,и какова вероятность?


  • 0

#1951
zarinasun

zarinasun
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Ещё интересует вопрос это касаемо подруги-говорят непроходимость труб что можно сделать какие есть варианты?


  • 0

#1952
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Здравствуйте,нам с мужем хотелось бы зачать мальчика,не подскажите как подсчитать слышала про какие то методы,и какова вероятность?


Вероятность 50 на 50.
  • 0

#1953
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ещё интересует вопрос это касаемо подруги-говорят непроходимость труб что можно сделать какие есть варианты?

Непроходимость труб это показания к ЭКО и при этом диагнозе можно выбить квоту.
Можно еще попробовать восстановить проходимость, но это далеко не у всех получается и вероятность ЕБ небольшая и если в течении первых полугода ничего не получится, то трубы опять скорее всего закроются.
  • 0

#1954
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Девочки, всем кто очень хочет малыша.Письмо от малыша...
"Дорогая мамочка! Сегодня к нам прилетали аисты. Я знал об их прилёте ещё за неделю, готовился. С самого утра достал чемодан, сложил туда все свои вещи. А потом решил подкрепиться на дорожку, путь-то предстоял неблизкий. Замешкался. Прибегаю, а стая уже в небе...

Мамулечка, прости меня, я знаю, как сильно ты меня ждёшь, переживаешь, когда же я прилечу, а меня всё нет и нет. Поэтому я сразу решил написать тебе письмо и рассказать, как мы, малыши, тут живём-поживаем в ожидании своего аиста.

Милая моя мамочка! Ты не беспокойся, я тут не один, нас тут тысячи, миллионы, не сосчитать. И все ждут своего аиста. Некоторые малыши такие нетерпеливые, так сильно хотят поскорее попасть к своим родителям, что упрашивают залётных аистов отнести их к ним. А аисты не могут отказать, добрые они, да и работа у них такая. Мы провожаем этих малышей, надеемся, что родители их ждут. Но случается, что их родители ещё сами почти дети или мамочки не очень хорошо себя чувствуют и не могут пока их принять, и тогда отказываются от деток. Мама, ты бы видела, какими грустными возвращаются эти малыши. Мы, как можем, стараемся их утешить, развеселить. Ведь все тут знают, что через какое-то время эти же малыши попадут к родителям, которые уже будут их ждать с нетерпением.

Мамуля, ты у меня такая смешная, веришь каким-то странным приметам. Уже даже соску приготовила. Неужели ты думаешь, что я позарюсь на какую-то там соску?! Хотя она красивая, я не спорю. На самом деле я уже давным-давно выбрал именно тебя, моя любимая, самая добрая, милая мамочка. И приду именно к тебе. Уже очень скоро. Но, если тебе так легче, то покупай соски, вяжи носочки и шапочки, может, и вправду это как-то поторопит нашего аиста.

Моя любимая мамочка, ты только не переживай за меня, не плачь, не грусти. В следующий раз я не провороню своего аиста. Уж лучше голодным прилечу! Ты меня накормишь, знаю. Я, мамуль, как сяду на аиста, сразу тебе телеграммой две полосочки вышлю, и ты будешь знать, в каких числах меня примерно ожидать.

А встретимся мы с тобой в Доме Свиданий, там обычно все мамы своих малышей встречают. Я, хоть, сказать ещё ничего не смогу, но посмотрю в твои нежные глаза, и ты поймёшь, как сильно Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, МАМОЧКА.

До скорой встречи, Твой Малыш"
  • 1

#1955
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

 Не одобряю.. 

 

про статью..

 

ИМХО


  • -1

#1956
Anfa

Anfa
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Какое-то издевательство над девочками тут
  • 1

#1957
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Почему издевательство?
  • -1

#1958
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Тут четко написано что нельзя руки опускать, что надо боротся и старатся.
  • -1

#1959
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
SwisS давайте уже к нам в ХМПЧ. . .

Сообщение отредактировал Партизак@: 30.11.2014, 02:31:56

  • 1

#1960
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Почему издевательство?


Потому что не у всех Б наступает по первому желанию, а когда долго планируешь и не получается, подобные письма малыша могут до психоза довести. Поверьте это очень больно.
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.