Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#4181
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


  • 1

#4182
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

так к чему в итоге пришли? Плахишу медаль или порицам? 

медаль


  • 0

#4183
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

так к чему в итоге пришли? Плахишу медаль или порицам? 

 

Ну у плашиха видимо двойные стандарты.

Когда я выложил тех кто по трамвайке по встречке едет он ответил так: 

можете меня пинать. я езжу там как та делика. т.к. из-за того что там вечно в 2 полосы стоят таксисты, калымщики и еще кто то кто мешает нормальному проезду. я езжу по встречным путям трамвая.
  

Когда же велосепедисты не опешились, тут он за то, что кто-то нарушил ПДД.


  • 2

#4184
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

так к чему в итоге пришли? Плахишу медаль или порицам? 

 

Ну у плашиха видимо двойные стандарты.

Когда я выложил тех кто по трамвайке по встречке едет он ответил так: 

 

 

можете меня пинать. я езжу там как та делика. т.к. из-за того что там вечно в 2 полосы стоят таксисты, калымщики и еще кто то кто мешает нормальному проезду. я езжу по встречным путям трамвая.
  

Когда же велосепедисты не опешились, тут он за то, что кто-то нарушил ПДД.

 

позащищаю Плахиша - он честно признался, что по трамвайке едет с нарушением )))) так что про двойные стандарты речи нет


  • 0

#4185
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
позащищаю Плахиша - он честно признался, что по трамвайке едет с нарушением )))) так что про двойные стандарты речи нет

Спорить не буду, у каждого своя позиция и жизненная и к ПДД, в частности.
Но требующий от остальных выполнения ПДД, должен и сам подавать пример или хотя бы быть снисходительным.

ИМХО, езда по встречке куда злостное нарушение, чем то, что велосипедисты не опешиваются на пешеходке! 

 

ЗЫ. а медаль плахишу надо дать, за отвагу  :D , отважился же признаться, что по встречке ездит!


Сообщение отредактировал Dix2d: 12.07.2014, 12:36:39

  • 0

#4186
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Спорить не буду, у каждого своя позиция и жизненная и к ПДД, в частности. Но требующий от остальных выполнения ПДД, должен и сам подавать пример или хотя бы быть снисходительным. ИМХО, езда по встречке куда злостное нарушение, чем то, что велосипедисты не опешиваются на пешеходке! ЗЫ. а медаль плахишу надо дать, за отвагу :D , отважился же признаться, что по встречке ездит

ну я хоть ни как Водитель с регистртором.

который тут такую байку про ЖоПоПо нам рассказал в топы вышел.

я даже за него был. Но когда я посмотрел его видео, я понял почему его вызвали в ГАИ для разбирательства )))

 

2йные стандарты это когда ты по встречке гоняешь , а такого же встречника идешь сдавать в ГАИ.

 

я же привел пример почему я еду по Встречке на зел.базаре.

это как пример с мостом

2 полосы мост разделены 2ной сплошной. 2 полосы заняты аварией. камаз затер машину вы не можете ехать

что будите делать?

2ную сплошную переедите и поедите дальше?

или будите ждать когда ГАИ приедут сделают замеры и убирут машины??

 

так что я на зел.базаре не считаю встречные трамвайные пути встречкой пока нету на пути трамвая :-) . это ведь одностороннее движение, знаков кроме как односторонняя нету.

а я объезжал затор или аварию или поломанную машину. так что каждый как хочет так и понимает.

 

за велосипеды ни я один возмущен. т.к. они летают по тратуарам, по переходам по паркам, по скверам. что в свою очередь напрягает.

тут я показал реальный пример. если бы пешехода небыло. эти 3 чуда прилители красиво мне в дверь.

им нельзя так пересекать перекресток. если они хотят на такой скорости пересекать перекресток. пусть едут по дороге. НО каждый раз когда переезжают перекресток должны подать знак рукой что они едут прямо..


  • 1

#4187
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
2йные стандарты это когда ты по встречке гоняешь , а такого же встречника идешь сдавать в ГАИ.

Есть стандарт - ПДД. Делать для себя исключение из правил, а обвинять других в более мелком нарушении, это как пословица про соринку и бревно!

Пример с мостом с аварией не сравним с вашей ездой по встречной трамвайке. Вы сами себя оправдали якобы по своей полосе медленное движение! 


Сообщение отредактировал Dix2d: 13.07.2014, 17:51:09

  • 0

#4188
uru

uru
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

НО каждый раз когда переезжают перекресток должны подать знак рукой что они едут прямо..

 

Простите, а по ПДД знак того что ты едешь прямо это как?


  • 0

#4189
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Есть стандарт - ПДД. Делать для себя исключение из правил, а обвинять других в более мелком нарушении, это как пословица про соринку и бревно! Пример с мостом с аварией не сравним с вашей ездой по встречной трамвайке. Вы сами себя оправдали якобы по своей полосе медленное движение!

 

во-первых это не пословица про соринку и бревно.

во-вторых я себя не оправдывал.

я вам не запрещаю стоять за идиотом который на трамвайных путях остановился.

если вы такой правильный прокатите меня )))в час пик по городу. даже взять недавний пример с закрытой Мира что ниже Макатаева

с какой полосы надо было поворачивать?

все лезли с 4х полос.

я ни разу не поверю что каждый из нас сидящий тут стоит на зел.базаре в пробке при свободной левой полосе... да встречные трамвайные пути. ПДД ни кто не отменял. НО это одностороннее движение.

и не надо каждый мой ответ минусить. если вы не согласны с моим мнением я вас не переубеждаю. а говорю факт который каждый знает

НЕТУ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ БЫ НЕ НАРУШИЛ ПРАВИЛА.

а кто больше всех говорит что он не нарушил БОЛЬШЕ ВСЕХ НАРУШАЕТ!

 

так что ИМХО.

я сказал правду что я такой засранец. объезжаю на зел.базаре машины которые тупо остановились и не едут. по встречным путям, потом перестраиваюсь обратно...

а видео что я выложил показываю что у велосипедистов мозги порой на сидушке, а не в голове.

т.к. на скорости в 30км выпрыгивать на проезжую часть в тот момент когда не убедились видит тебя водитель или нет. считаю неразумно.

так же как вы заметили многие сказали что разметка не та. нету знаков. все против велосипеда.

как то так :-) я просто поделился видео. а как его каждый воспринял это его понятия.

 

 

Простите, а по ПДД знак того что ты едешь прямо это как?

так для сведения

Hа любом пересечении проезжих частей следует заблаговременно убедиться в собственной безопасности и предпринять дополнительные меры для ее повышения. Например, следует обернуться и оценить обстановку позади себя, вытянуть руку влево, если на перекрестке вы намерены двигаться прямо, а автомобили в вашей или соседней полосе — направо.

 

но это ни кто не делает и все летают.

все думают если он даже по краю правой полосы будет ехать его должны пропустить... но нет водитель не ждет велосипедиста. тут было видео как человек только что обогнавший мопед резанул мопед что тот чуть не разбился..

а мне про велик которого не было видно выскочил перед носом в прыжке засчитывают как нарушение ПДД и пытаются обвинить ))


  • 0

#4190
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

а по поводу велосипедов

водители редко ждут что щас выскочит что то 2хколесное им на пешеходку

вот подборка тому свидетель.

http://youtu.be/2HYXheh7Xow?t=4m25s


  • -1

#4191
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Hа любом пересечении проезжих частей следует заблаговременно убедиться в собственной безопасности и предпринять дополнительные меры для ее повышения. Например, следует обернуться и оценить обстановку позади себя, вытянуть руку влево, если на перекрестке вы намерены двигаться прямо, а автомобили в вашей или соседней полосе — направо.

 

 

это из ПДД? вытянутая рука влево - это никак не проезд прямо, если следовать ПДД.

вопрос с поворачивающими для себя решаю просто - если на красный подъезжаю, то объезжаю поток и встаю перед ним, если зеленый, то занимаю середину правой полосы.

первое нарушение, второе как бы тоже, но мне пофиг - моя безопасность важнее.

 

про повороты согласен, надо показывать; а прямо едешь - ничего не показываешь. 


  • 0

#4192
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

это из ПДД? вытянутая рука влево - это никак не проезд прямо, если следовать ПДД. вопрос с поворачивающими для себя решаю просто - если на красный подъезжаю, то объезжаю поток и встаю перед ним, если зеленый, то занимаю середину правой полосы. первое нарушение, второе как бы тоже, но мне пофиг - моя безопасность важнее. про повороты согласен, надо показывать; а прямо едешь - ничего не показываешь.

это ПДД для велосипедов )) я их почитал ) в инете валом всяких.

да и когда на вело спорт ходил.

тренер нас заставлял ему сдавать правила проезда перекрестка и показывать жесты регулировщика.

если сдал дает велик и зачислял в команду для выезда в город )) не сдал по треку колесить будешь )))

 

по этому когда я на велике езжу я показываю маневры, да и еду так чтоб меня водитель видел. не выскакиваю ему на капот ))


  • -2

#4193
uru

uru
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

это ПДД для велосипедов )) я их почитал ) в инете валом всяких.

То есть бывают отдельные ПДД для велосипедистов??? Наверно по этой же логике у нас есть отдельные ПДД для мажоров (где запрещено ездить не по встречке и со скоростью менее 200 км/ч) и ПДД для колхозников (видишь пассажира, тормози и подрезай того кто сзади; обочина это такая же дорога как в твоем любимом колхозе, по ней можно и нужно ездить)

 

А мы тут сидим и ругаемся на них по незнанию :) Надо теперь курс автошкол увеличивать на пару месяцев, заставлять водителей категории В изучать альтернативные ПДД.


Сообщение отредактировал uru: 13.07.2014, 22:47:53

  • 1

#4194
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

изучать альтернативные ПДД.

Это вы загнули, каждый учит свои ПДД, колхозник свои, пешеход свои и т.д., ни в одном законе не прописано учить смежные ПДД.
 
 

в инете валом всяких

Этот вал никто изучать не должен, только своё.
  • 1

#4195
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

смотрю враг народа стал...

интересно...

ладно считайте что я нарушитель злостный и можете сдать то видео с великом в ГАИ пусть покарают.

но смотрите когда будет у вас такая же ситуация что вам велик прилетит. не материтесь благим матом... а верьте своим ПДД что велик всегда прав...

по мне он не прав что выскочил за что я ему посигналил.

кто считает что он прав считайте. я остался при своем мнении.

 

для пешеходов и великов есть ПДД... только их ни кто не читает. да и у нас водители смотрю многие ПДД так парочку пунктов знают. за которые их остановили и не более...

 

думаю смысла дальше мусолить мое видео нет смысла. т.к. тут злобные шпалометчики пришли которые только боем умеют доказывать свою точку зрения.

я отклоняюсь от этого спора.


  • 0

#4196
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вот как раз в суботу занесла меня нелегкая именно на этот перекресток, сделал несколько фоток на сотку.

Показан перекресток с точки зрения велосипедиста в одну и другую сторону со всеми разметками и знаками.... фперед.... :hi:

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 2asmDvX_GQs.jpg
  • myuYm-Sgc2A.jpg
  • O-kRu3b2a0w.jpg
  • SxAOvXidRjE.jpg

  • 4

#4197
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Вот как раз в суботу занесла меня нелегкая именно на этот перекресток, сделал несколько фоток на сотку.

Показан перекресток с точки зрения велосипедиста в одну и другую сторону со всеми разметками и знаками.... фперед.... :hi:

 

 

да уже как-то обсосали тему со всех сторон и даже кажется косточку расколотили и ядрышко съели.

Попытаюсь резюмировать:

- неграмотная организация движения.

- неправильно нарисованная разметка

поэтому и разночтения в правах и обязанностях водителей, велосипедистов и пешеходов на этом перекрестке.

Но ни те ни другие не должны забывать о ценности жизни, здоровья и нервов друг друга

МИР ВСЕМ!  :)


Сообщение отредактировал LuchNik: 14.07.2014, 14:23:18

  • 0

#4198
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Но ни те ни другие не должны забывать о ценности жизни, здоровья и нервов друг друга МИР ВСЕМ! 

Золотые слова, да ещё бы в головы всех участников дорожного и не только движения!

 

Сегодня понедельник. Зелёный базар не работает. Парковка почти пустая по ул. Макатаева. Заторов нет. Трамваев тоже нет.

А кому-то надо ехать вот так:

в 16:08:11 Монтеро-Спорт

 

а уже в 16:08:17 Тойота 4Раннер

 

ЗЫ. Видео не стал выкладывать, время на видео актуальное и показывает что я ехал, а не стоял и не провоцировал 4Раннера на обгон по встречке.

 

и чуть позже, поворот со второй линии

 

ЗЫ2. кажется я догадываюсь, кто меня минусует за этот пост! Удачи вам на дорогах!!!

 


Сообщение отредактировал Dix2d: 14.07.2014, 22:19:49

  • 6

#4199
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

В теме про движение по кольцу возникло предложение совместной встречи с ГАИ: http://vse.kz/topic/...2#entry29992212

Если у вас есть вопросы к ГАИ - вы можете формировать повестку.



#4200
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

позащищаю Плахиша - он честно признался, что по трамвайке едет с нарушением )))) так что про двойные стандарты речи нет
Я тоже позащищаю- В случае с трамвайкой он берет отвественность на себя..и готов ответить  за это.в случае с велосипедистом  отвественность должен брать лисапедист..так как должен идти по пешику а не прыгать на него.. и отвественность  должен брать  лисапедист..но возьмет ли он её? вряд ли..так что двойных стандартов не вижу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.