Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
О!!!Первый..))))
  • -23

#3
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Второй :))


  • -19

#4
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

третий!


  • -19

#5
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

четвертый ))


  • -18

#6
AlekseySN

AlekseySN
  • Гость
  • 15 сообщений

вчера утром в талдыкоргане. Авария мерс и нива МЧС.

https://www.youtube....e&v=lx42I0eA22s


Сообщение отредактировал AlekseySN: 22.08.2013, 13:37:15

  • -10

#7
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

резать не умеете, так хоть пишите на каком часу вашего видео будет что-то ... капец!


  • 1

#8
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

в десятке и ниипет!!!


  • -25

#9
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

дивятый


  • -21

#10
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

ну и закрою постамент..


  • -19

#11
ca5p3r

ca5p3r
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Флудеры!


  • -12

#12
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

резать не умеете, так хоть пишите на каком часу вашего видео будет что-то ... капец!

действие начинается на 1:44...


  • -11

#13
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

и щас всех под плюсометы за оффтоп )))


  • -10

#14
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


  • 5

#15
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

несчастный случай. повезло, что не треснуло и без того треснутое лобовое...



#16
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Точно повезло. Хотя ветка то не тяжелая....хорошо, что не тяжелая.

По теме - ничего сегодня ВР не заметили.
  • -3

#17
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

У нас беда. В районе Ремизовке, сразу за трамплинами есть дорога на смотровую площадку, далее дорога на подстанцию и мусл кладбище, так вот в этом месте убили нашу собаку - выстрел из, возможно\надеюсь пневматического ружья. Собака выбежала за ворота, вороты были открыты, дети с мужем гуляли во дворе. мимо ехала машина - белый митсубиси лансер, в которой находились 2-3 парня, азиатской внешности, молодые, один был одет в зеленую футболку, у другого был черный вверх, они остановились, один из них произнес слова: тебе сегодня не повезло, прозвучал хлопок (как будто кто-то ладошкой по спине ударил) и уехали. Муж услышал этот диалог, подумал, возможно мужики играюче деруться, смотрит, вроде они двинулись дальше. буквально через секунд 30 выбежала соседка, которая со второго этажа своего дома увидела, что рядом с ними была собака, что в ее сторону было совершенно непонятное действие. муж сразу побежал, и увидел нашу собаку мертвой, которая лежала с пробитым глазом. Собака - породистый ягд-терьер (охотничая, норная собака), сука, совсем щенок еще. Она даже не успела гавкнуть. ЧП произошло в районе 18.50 ч, думаю. что они выехали на аль-фараби в районе 19.00. очень бы хотелось получить фототчет всех проехавших лансеров белого цвета с 19.00 до 19.30. 

Сейчас муж просматривает запись с камеры видео наблюдения соседа. Номер машины муж не успел даже увидеть. Погнался их искать, но, как назло, потерял их из видимости.

Прошу всех помочь. Считаю этот факт вопиющим - стрелять в жилой зоне, убитв преднамерено собаку - это серьезное нарушение. При том, что делают это молодые люди, и если их во время не остановить такой отстрел будет продолжаться, и я боюсь, что они войдя во вкус начнут отстреливать людей.

Прошу помочь всех, кто чем только может.

Вызвали милицию, у нас не понятно стерриторией - мы вроде как уже в городе (Бост РОВД), и вроде бы как талг район. Мы вчера ждали участкового. он так и не пришел. Сегодня мы постараемся привезти его на место преступления, получим направление мед экспр и будем писать заявление.

Я считаю, это беспределом, который необходимо остановить.


  • 2

#18
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Олень везет Оленя и сшибает ему рога под мостом в Астане

http://news.nur.kz/277774.html

 

Насчет собаки - соболезную. Нужен номер авто. По Альфараби полно камер. За промежуток 19-19.30 вполне можно отследить все белые лансеры - поторопитесь с заявлением. Я не знаю сколько хранятся эти записи- имхо чем быстрее, тем лучше. Все шансы имхо есть найти виновника и привлечь к ответственности, благо  у вас есть свидетели плюс видео соседа. Осталось найти видео с камер наблюдения Альфараби и практически дело раскрыто. Параллельно будут устанавливать имелось ли офиц.разрешение у пацанов на винтовку - вполне возможно его нет - это статья


Сообщение отредактировал ≈777≈: 23.08.2013, 10:27:07

  • 0

#19
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

У нас беда. В районе Ремизовке, сразу за трамплинами есть дорога на смотровую площадку, далее дорога на подстанцию и мусл кладбище, так вот в этом месте убили нашу собаку

Скрытый текст

И что, вы хотите с этих орлов капусты настричь, или, чёб они вам собаку купили? А менты, ИМХО, и свзываться с этим не будут, так как максимум, что можно на них повесить - хулиганство. Статей за убийство собак у нас пока нет.



#20
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Почему Вы так думаете. Статью за жестокое обращение с животными еще никто не отменял.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.