Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#4161
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

ПП там рядом проходит, у велодорожки сделаны отдельные пандусы и разметка ПП к ним не идёт.
 

Как буду там специально посмотрю. 

А на видео видно что велосипедисты все как один едут по пешеходному переходу


  • 0

#4162
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
это пешеходы прутся по велодорожке.
там так - бордюр-арык-газон-велодорожка- тротуар
  • 0

#4163
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

это пешеходы прутся по велодорожке.
там так - бордюр-арык-газон-велодорожка- тротуар

пешеходы идут по пешеходному переходу ...

ну посмотрите видео...  :faceoff:


  • 0

#4164
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

это пешеходы прутся по велодорожке.
там так - бордюр-арык-газон-велодорожка- тротуар

пешеходы идут по пешеходному переходу ...

ну посмотрите видео...  :faceoff:

 

по всей Абая нету отдельных переходов. все идут по пешеходным путям. на перекрестках все дорожки приходят в одну

в том месте именно на Масанчи. нету пешеходной дорожки она приходит на вело дорожку, а после перекрестка опять раздваивается. разделяя пешеходную полосу и вело.


Сообщение отредактировал плахиш: 11.07.2014, 15:57:13

  • 0

#4165
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ну посмотрите видео... 

 

видео посмотрел. :faceoff: 

пешеход идет четко по центру продолжения велодорожки, там все пешеходы так делают, по тротуару никто не идет, потому что проектировщики неудобно его расположили.

 

и

в том месте именно на Масанчи. нету пешеходной дорожки она приходит на вело дорожку,
 
  • 0

#4166
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

А то что у нас "неумные" не могут грамотно даже велосипедную дорожку организовать... вот за это бы спрашивать...

Откуда водитель должен знать что там есть ВД ??? И что   "...Согласно п. 5.2.24 СТ РК 1412-2010 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения» знак 1.22 «Пересечение с велосипедной дорожкой» должен устанавливаться перед пересечениями велосипедной дорожки, обозначенной знаком 4.5, с дорогой, если они расположены вне перекрестков, а дорожная разметка 1.15 применяется для обозначения пересечения велосипедной дорожки с проезжей частью." 

Водитель должен руководствоваться ПДД, в которых сказано что "велосипед- транспортное средство" ....и т.д. со всеми вытекающими.

Одно дело просчитать скорость пешехода подходящего к проезжей части, другое  - скорость велосипедиста которая колеблется от скорости пешехода, до скорости ограничения для автомобилей.

Времени, за которое водитель начнет движение, пропустив пешеходов которых он заметил, вполне достаточно чтобы до него докатился велосипедист, которого он физически не смог бы заметить ввиду его приличной отдаленности.


  • 2

#4167
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

ну посмотрите видео... 

 

видео посмотрел. :faceoff:

пешеход идет четко по центру продолжения велодорожки, там все пешеходы так делают, по тротуару никто не идет, потому что проектировщики неудобно его расположили.

 

и

 

 

в том месте именно на Масанчи. нету пешеходной дорожки она приходит на вело дорожку,
 

 

спешали фор ю

1.14.3  и 1.15 сравните с тем что нарисовано на асфальте

уже который раз...


  • 0

#4168
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

во общем я все равно считаю что это не правильно что велосипедисты выскакивают на скорости.

специально зашел на яндекскарты чтоб посмотреть и порадоваться как и где рисуют разметку.

и кто как ходит...

знаки каждый раз показывают где начало вело дорожки где нет.

так что велик должен либо спешиваться либо проще проезжать, а не выпрыгивать

а Абая Космонавтов так вообще велики кто куда едут

абая3.jpg

Прикреплённые изображения:

  • абая0.jpg
  • абая.jpg
  • абая2.jpg

Сообщение отредактировал плахиш: 11.07.2014, 16:15:54

  • 0

#4169
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Времени, за которое водитель начнет движение, пропустив пешеходов которых он заметил, вполне достаточно чтобы до него докатился велосипедист, которого он физически не смог бы заметить ввиду его приличной отдаленности.

по этому на видео четко видно что на половине дороге перед перекрестком не было велосипедистов. они проехав с сейфулина до масанчи за пару минут выскочили на перекрестке если бы не пешеход. эти КРАСАВЧИКИ были бы у меня в двери все 3е...


  • 0

#4170
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

я все равно считаю что это не правильно что велосипедисты выскакивают на скорости.

 

тут согласен, я там притормаживаю и смотрю, не поворачивает ли кто. 


  • 1

#4171
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Еще раз повторюсь, по видео разметки 1.15 не видно (но это не означает что ее там нет), а вот 1.14.3 видно хорошо.. При этом, прошу обратить внимание на картинки разметки выше, 1.15 (для велосипов) должны быть "квадратики",  а у 1.14.3 (для пешиков) "прямоугольники".. И не надо путать.. Судя по картинкам с Яндекса, нанесена 1.14.3 (пешеходная).. Привет дорожникам..!!!

Любой суд будет на стороне водителя в данном случае.. Знаков нет, разметки нет.., где велосипедная дорожка? Так что, кто хочет поэкспериментировать, выскакивайте на проезжую часть и дальше.. (только защиту по лучше наденьте)..


  • 5

#4172
Любитель Преферанса

Любитель Преферанса
  • Гость
  • 42 сообщений

А "красава" если не перестанет "рассчитывая скорость выпрыгивать" на перекресток однажды найдет свой капот. И продаст он свой крутой (2000-3000$) лисапет чтобы отремонтировать правое (левое) крыло и капот выбранного им "счастливчика"

ВСЕ так . Но вы забыли добавить, что на гипс может и не хватить. А умники которые устроили этот бардак опять ни за что не ответят.
  • 3

#4173
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Любой суд будет на стороне водителя в данном случае.. Знаков

сомневаюсь... в ПДД нигде не написано, что нарушающих нужно давить ;)  


  • 0

#4174
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

 

Любой суд будет на стороне водителя в данном случае.. Знаков

сомневаюсь... в ПДД нигде не написано, что нарушающих нужно давить ;)  

 

Вообще то, мы обсуждали конкретный случай с видео от плахиш, и судя по видео, никто никого давить не собирался.. Более того, велосипедисты приехали бы плахиш в дверь, тем самым повредив его частную собственность.. ;)


  • 2

#4175
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Имхо, нормально там сделана велодорожка через проезжую часть только в одном месте - на Абая-Коммуны ))  В остальных местах реально не ожидаешь, что можно напороться на летящего под 30-40кмч велосипедиста, хоть бы знак какой предупреждающий на повороте повесили что-ли... 

Если я, зная, что там велодорожка про нее все время забываю, то что говорить о залетных из пятого региона? Как они там догадываться должны, что велодорожку пересекают и в любой момент на них двухколесный снаряд может вылететь?


  • 0

#4176
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Надо писать письмо в ЖоПо что бы или знаки поставили что велодорожка или как на Мамышулы знак "Велосипедстам спешиться"
  • 1

#4177
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

так к чему в итоге пришли? Плахишу медаль или порицам? 


  • 0

#4178
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Выехал на часок и в первые 10-15 минут столько нарушений увидел:

 

и вот ещё видео:

список авто на встречке:

B158HRO, A272FZ, A531VWM, 657EHA05, B531ADO, 992EYA13, 808ZXA02, Z076BBN, 689EKA05, S7065AG, 820BCA05, 734HLA02, 539HXA02
Одно авто было без гос.номера спереди (черный Ниссан Мурано).

 

ну и в догонку пару фото, видео не стал выкладывать и так всё видно:

по Макатаева западнее Сейфуллина

 


По Розыбакиева севернее Толе би


Сообщение отредактировал Dix2d: 11.07.2014, 23:24:49

  • 1

#4179
COVE

COVE
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Одно авто было без гос.номера спереди (черный Ниссан Мурано).

Номер у него на лобовухе был, может быть на транзитных ездит. 


  • 0

#4180
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Номер у него на лобовухе был, может быть на транзитных ездит. 

К сожалению или к его радости, номер не читаем на записи. Номер смотрит в другую сторону.

Стоило закрыть пр.Сейфуллина и вот что творит народ! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.