Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#4221
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

да как бы нормально.....Можно старый номер оставить не проблема.....

Кто такое сказал? Вообще заставляют менять. Раньше можно было, сейчас нет. 



#4222
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

да как бы нормально.....Можно старый номер оставить не проблема.....

Кто такое сказал? Вообще заставляют менять. Раньше можно было, сейчас нет. 

 

"это Казахстан детка!", тут кто на мерсах новых, джипах и др авто элит класса могут оставлять, точнее оставляют...


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 16.07.2014, 11:27:00

  • -2

#4223
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Афигевший товарищ на 17 секунде. Обрезать не стала, чтобы была понятна ситуация. Сегодня днем, Бухар Жирау

Там нижняя часть на запад перерыта. Так что там внимательнее.
  • 1

#4224
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Там нижняя часть на запад перерыта

 

нутк, это не дает права по встречке валить же. 


  • 1

#4225
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Надо такой вопрос тоже гайцам задать и пусть там подежурят месяцок - другой, капуста пропадает тоннами

 

А меня удивляет почему на этом участке Кульжинки от Рыскулова до кольца капуста пропадает тоннами? 

Тут не просто не паханное поле, тут не пахынный мир)) 

 

Там же по выделенной полосе едут все, кому не лень..

Я больше 50-ти машин насчитала, пока ехала 8-10 км час в этой пробке. 

 

Видео всего на 3 минуты, все выкладывать не стала. 

В конце перед кольцом стоял мент, но он просто палочкой махал, ничего не делая с умниками едущими левее левого ряда. 

 


  • 0

#4226
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений
Я больше 50-ти машин насчитала, пока ехала 8-10 км час в этой пробке.

В чём проблема отнести запись в ГАИ? За клавиатурами все такие правильные. Но в реальной жизни палец о палец не ударят.

 

Инструкция:

http://365info.kz/20...oregistratorom/


Сообщение отредактировал Фотограф Дима: 16.07.2014, 15:48:15


#4227
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

тащем-то один чел носил-носил, носил-носил, а толку не было и никого по ходу не штрафанули.


  • 3

#4228
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В чём проблема отнести запись в ГАИ?

Тут все просто - это ничего не даст.

Не смотря на то, что регистратор Блэк Вью очень хвалят, и он пишет все ролики в full HD,  90 % номеров не читаемы. Я дома потратила больше двух часов, пытаясь разобрать номера машин на этой полосе.  

 

Ну и вот товарищ Armand ответил выше по сути вопроса. 

 

Пока этим не будет хотеть заниматься наше великое ГАИ - все попытки нас самих сделать что-то для улучшения ситуации на дороге ни к чему не приведут. 

Все, что я могу сделать - это не нарушать ПДД ни при каких условиях, что, собственно, я и делаю. 


  • 5

#4229
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Пока этим не будет хотеть заниматься наше великое ГАИ - все попытки нас самих сделать что-то для улучшения ситуации на дороге ни к чему не приведут. 

Вот если бы заставить наше ГАИ хотеть заниматься разбирательством таких видео, было бы великое дело.
А пока в головах самих водил надо менять что-то, чтобы так не ездить!

Начать надо с себя и приучать себя не нарушать.


  • 2

#4230
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Пока этим не будет хотеть заниматься наше великое ГАИ - все попытки нас самих сделать что-то для улучшения ситуации на дороге ни к чему не приведут.

Да тут уже без разницы кто будет заниматься. Пусть хоть частный кооператив, лишь бы кто-то занимался. А то и сам не ам и другим не дам, только ноют, что денег в бюджете не хватает.

Вот если бы заставить наше ГАИ хотеть заниматься разбирательством таких видео

Да можно даже не видео, я вот тут навскидку могу целую страницу мест накидать, где капуста лежит или ездит тоннами. Иди и собирай. Почему? Мне не дает покоя этот вопрос, почему никто не собирает? Что изменилось? Раньше все боялись гайцев, а сейчас плюют на них.

Начать надо с себя и приучать себя не нарушать.

И что толку? Нарушители только смеяться над вами будут. Это примерно как в Армии придти и сказать солдату "стань паинькой, слушай командиров и не обижай духов". :) Пока не будет массовой неотвратимой вздрючки толку не будет.



#4231
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Пока этим не будет хотеть заниматься наше великое ГАИ - все попытки нас самих сделать что-то для улучшения ситуации на дороге ни к чему не приведут.

Вот если бы заставить наше ГАИ хотеть заниматься разбирательством таких видео, было бы великое дело.

Так давайте заставим! Что каждый из нас сделал для этого? А вот основная проблема - ни-че-го! Ничего не сделал. На форуме только один человек, который пишет заявления в ГАИ, обжалует их действия в прокуратуре, через журналистов передаёт свой опыт обществу. А кто он? Не юрист. Не блатной. Простой алматинский водитель с регистратором. А вы все отсиживаетесь и ждёте чуда, ждёте, когда он один поломает систему. Стыдно должно быть за такую позицию! Неужели вам так трудно хотя бы один раз в месяц отнести в ГАИ одно заявление? Один раз! За месяц.

 

Это всё очень просто делается: http://365info.kz/20...oregistratorom/

 

 

(Модератору: пожалуйста, закрепите это сообщение-призыв в шапке темы.)



#4232
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Так давайте заставим!

 

А давайте вместо всех работать и всех контролировать! Вместо гаишников и участковых, вместо дорожных ремонтников, вместо медиков и т.д и т.п. Вот я больше 3х часа в в день в дороге до работы и обратно, 8 часов на работе, 2 часа в сутки на еду, 8 часов на сон. И так остается еще около 3х часов в сутки хоть на что-то для  себя и семьи. Отлично пойду вместо жп их работу делать! А жить когда? :faceoff: И так в простветов тут не видишь только пашешь чтоб хоть что-то заработать. Так еще и за всех госслужаших будем работу делать? На кой черт они вообще нужны тогда?


Сообщение отредактировал OwlMind: 17.07.2014, 10:12:33

  • 8

#4233
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Пока этим не будет хотеть заниматься наше великое ГАИ - все попытки нас самих сделать что-то для улучшения ситуации на дороге ни к чему не приведут. 

Вот если бы заставить наше ГАИ хотеть заниматься разбирательством таких видео, было бы великое дело.
А пока в головах самих водил надо менять что-то, чтобы так не ездить!

Начать надо с себя и приучать себя не нарушать.

 

 

в самую точку!

в первую очередь начать с себя!


  • 1

#4234
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

И что толку? Нарушители только смеяться над вами будут.

Есть причина, есть последствия. Целесообразнее для решения проблемы будет устранять причину и по возможности устранять последствия.

Потому пока мы в головах не перестроимся, ничего не изменится. 

С чего бы надо мной смеялись бы, если я не нарушаю? По мне, смотрят как на дурака на того, что ездит как колхозник, как ему вздумается!


  • 1

#4235
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Так давайте заставим!

 

А давайте вместо всех работать и всех контролировать! Вместо гаишников и участковых, вместо дорожных ремонтников, вместо медиков и т.д и т.п. Вот я больше 3х часа в в день в дороге до работы и обратно, 8 часов на работе, 2 часа в сутки на еду, 8 часов на сон. И так остается еще около 3х часов в сутки хоть на что-то для  себя и семьи. Отлично пойду вместо жп их работу делать! А жить когда? :faceoff: И так в простветов тут не видишь только пашешь чтоб хоть что-то заработать. Так еще и за всех госслужаших будем работу делать? На кой черт они вообще нужны тогда?

 

И ШВЕЦ, И ЖНЕЦ, И В ДУДУ (на дуде) ИГРЕЦ (с)


  • 0

#4236
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Да можно даже не видео, я вот тут навскидку могу целую страницу мест накидать, где капуста лежит или ездит тоннами. Иди и собирай. Почему? Мне не дает покоя этот вопрос, почему никто не собирает? Что изменилось? Раньше все боялись гайцев, а сейчас плюют на них.

Я вот о чём думаю...Ну по поводу почему никто капусту не собирает. Представим ситуацию что сверху был волевой пинок и они стали работать,ну начнут они штрафы собирать, ну пополнят казну огромными поступлениями. А сколько по времени одно "рыбное" место просуществует,ну месяц-два от силы,а потом на данном участке дороги водилы станут законопослушными (в нашем случае тупо перестанут нарушать)  ну и ?  как дальше служивым зарабатывать?  Детям на молочишко, жене на трусишки?

Тут вся отлаженная годами система даст сбой. Поэтому и не трогают её. Курочка по зёрнышку клюёт. ИМХО.


  • 0

#4237
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

ну и ?  как дальше служивым зарабатывать?  Детям на молочишко, жене на трусишки? Тут вся отлаженная годами система даст сбой. Поэтому и не трогают её. Курочка по зёрнышку клюёт. ИМХО.

 

так они ж вообще никого не штрафуют :faceoff: 

а таких хлебных мест мильен по городу, к тому же никто не говорит про 100% официальный штраф - мне например пофигу, пусть себе в карман кладут бабло, главное, чтобы постоянно дрючили водил. 


  • 0

#4238
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

А давайте вместо всех работать и всех контролировать!

Не надо передёргивать. Если у тебя нет двух часов в месяц, чтобы один раз отвезти видео в ГАИ, то у тебя просто нет желания. А за тебя это никто делать не будет. И уж тем более ГАИ, их кроме взяток ничего не интересует. Ни Есимов, ни Касымов, ни Назарбаев это делать не станут. Либо ты (и все мы) перестанем ныть и поднимем свои задницы, либо так и будем сидеть в говне. Нет вариант "повозмущаться и власти наведут порядок". Нет такого варианта. Либо мы сделаем, либо всё остаётся, как есть.



#4239
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

так они ж вообще никого не штрафуют :faceoff:

Я так не думаю, всё ж у них совок план , а план они всего скорее выполняют, но согласен с вами что при огромном количестве нарушений,этот план как слону дробина.

Пока писал, вот о чём ещё подумал. Нужно пока не поздно (хотя наверное поздно) поднимать авторитет внутренних органов,в частности ЖоПо (ах,да их объединили же),ну мысль понятна надеюсь...


  • 0

#4240
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Не надо передёргивать. Если у тебя нет двух часов в месяц, чтобы один раз отвезти видео в ГАИ, то у тебя просто нет желания. А за тебя это никто делать не будет. И уж тем более ГАИ, их кроме взяток ничего не интересует. Ни Есимов, ни Касымов, ни Назарбаев это делать не станут. Либо ты (и все мы) перестанем ныть и поднимем свои задницы, либо так и будем сидеть в говне. Нет вариант "повозмущаться и власти наведут порядок". Нет такого варианта. Либо мы сделаем, либо всё остаётся, как есть.

 

Еще раз повторяю вопрос. Зачем нужны сторожа, над каждым из которых еще 10 сторожей и 5 пинальщиков надо ставить?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.