Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#4141
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

И эта, плахиш, если сам катаешь по ВД, то чо орешь с понтом чо надо спешиваться, сам что ли слезаешь каждый раз?

можно было и проще общаться.

я не ору.

я сбавляю скорость перед перекрестком. и со скоростью примерно пешехода перекатываюсь чуть быстрее бывает. НО всегда чтоб меня увидел ВОДИТЕЛЬ...

я думаю если перед вами дятел выпрыгнул бы в момент когда вы его не видели вы бы тоже возмутились.

просто надо понимать что человек любой человек не может отреагировать моментально. т.к. миллионы причин могут возникнуть элементарно велик попал в стойку и его не видно было, но т.к. он на огромнйо скорости, да еще и в прыжке. думаю исход печальный будет.

я всегда при повороте 100 раз убежусь в безопасности маневра, а потом поворачиваю. этот велик увидел в последний момент когда начал уже нажимать на педаль газа...

 

так что все в человеке и знания ПДД.

можно спешиваться, а можно аккуратно перекатиться не подвергнув при этом ни себя ни водителя...

 

и тот пацан чудом не стал поломанным. ни разу ни красава... красава это когда он аккуратно, а не уворачиваясь от машин...


  • 0

#4142
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

А вот не видел там знака "конец велодорожки".

но при этом он присутсвует постоянно на каждом перекрестке снова. т.е. так же как и знак. был 40 небыло снятия. вы же не будите 40 теперь до дому ехать? знак действует до перекрестка (если нету на нем метки действия знака)

тут точно так же перекресток следом новый знак, перекресток, новый знак.


  • 0

#4143
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

вот примерно так же я на велике перекатываюсь через перекресток


  • 0

#4144
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Дорогой велосипед стоит 2-3 тысячи долларов (далеконе у каждого такой есть; машина стоит от 5-7 тыс долл)

Да ладно, любой Соlnago стоит как две таких машины. А у одного из участников этого форума такой велик, что вообще ехать невозможно по городу - все сигналят и фоткают на сотки. :)



#4145
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

В данном случае велосипедная дорожка кончается перед пешиходным переходом и начинается после него.ИМХО велосипедисты там должны спешиваться.
Если велосипедисты по Абая ДОЛЖНЫ спешиваться перед каждым светофором, то наХ вабще нужна эта так называемая ВД? Итак по ней не всегда нормально прокатишься, стада баранов пешиков бродят как попало по ВД, напрочь игнорируя пешеходную дорожку рядом. Катать от светофора до светофора? По факту, НИ ОДИН нормальный лисапедист там НЕ СПЕШИВАЕТСЯ, более того, если поймать зеленую волну, то можно катить без остановок от Ленина до Дворца бракосочетания на Весновке - в этом и смысл ВД! Конечно, надо убедиться на каждом перекресте, что поворачивающий водила тебя видит, а также рассчитать скорость. А тот пацан, что выпрыгнул (красава!), прекрасно рассчитал скорость, все было норм! И эта, плахиш, если сам катаешь по ВД, то чо орешь с понтом чо надо спешиваться, сам что ли слезаешь каждый раз?

 

Смысл дорожки не в том чтобы велосипедисты катили без остановок, а для того чтобы они не ехали по проезжей части и без того загруженной дороги. И если на перекрестках нет разметки обозначающей пересечение ВД с проезжей частью, то пересекая проезжую часть велосипедист ( как водитель ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, коим является велосипед,) должен спешится и перевести велосипед по пешеходному переходу. 

А "красава" если не перестанет "рассчитывая скорость выпрыгивать" на перекресток однажды найдет свой капот. И продаст он свой крутой  (2000-3000$) лисапет чтобы отремонтировать правое  (левое) крыло и капот выбранного им "счастливчика"


  • 4

#4146
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

По видео плохо видно (из за солнца), но я не вижу там разметку 1.15 (1.15 - обозначает место, где велосипедная дорожка пересекает проезжую часть;
), вот 1.14.3 видно хорошо.. (1.14.3 - обозначает пешеходный переход, где движение регулируется светофором ;)..

Ну и могли бы тогда знак 1.22 повесить для водителей.. (1.22 «Пересечение с велосипедной дорожкой».)..

абсолютно согласен.

не хочешь спешиваться на каждом перекрестке, катайся по дороге...

 

это 1,14,3

 

это 1,15

 

1,15 в нашем городе не видел...


Сообщение отредактировал koti78: 11.07.2014, 14:39:43

  • 0

#4147
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

ну все спасибо )) а то я уж начал сомневаться в своих знаниях ПДД. И хотел уж извинятся перед тем лисапедистом который КРАСАВА выскочил. и чуть на капот не насадил его...

 

просто надо проще ездить и реагировать на замечания. не выпендриваться что я крут я тебе щас ГБ в морду шибану, или так порву. хоть и не прав, а ты кто такой мне замечания делаешь... проще надо реагировать )))

я когда по дороге еду на велике, то свои маневры руками показываю. кому то смешно, а кто то знает ПДД и понимает что я делаю... и таких кто понимает почему то 15-20%


  • 1

#4148
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
1,15 в нашем городе не видел...

 

емнип, такая разметка и есть на абая, где велодорожка.

 

в любом случае, даже если ее где-то нет, то водитель в любом случае обязан уступить дорогу; вне зависимости спешился он или нет.

в случае ДТП - велосипедисту штраф, что не спешился, водиле - за дтп и не уступание. как-то так, имхо.


Сообщение отредактировал Armand: 11.07.2014, 14:56:12

  • 0

#4149
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

В данном случае велосипедная дорожка кончается перед пешиходным переходом и начинается после него.ИМХО велосипедисты там должны спешиваться.
Если велосипедисты по Абая ДОЛЖНЫ спешиваться перед каждым светофором, то наХ вабще нужна эта так называемая ВД? Итак по ней не всегда нормально прокатишься, стада баранов пешиков бродят как попало по ВД, напрочь игнорируя пешеходную дорожку рядом. Катать от светофора до светофора? По факту, НИ ОДИН нормальный лисапедист там НЕ СПЕШИВАЕТСЯ, более того, если поймать зеленую волну, то можно катить без остановок от Ленина до Дворца бракосочетания на Весновке - в этом и смысл ВД! Конечно, надо убедиться на каждом перекресте, что поворачивающий водила тебя видит, а также рассчитать скорость. А тот пацан, что выпрыгнул (красава!), прекрасно рассчитал скорость, все было норм! И эта, плахиш, если сам катаешь по ВД, то чо орешь с понтом чо надо спешиваться, сам что ли слезаешь каждый раз?

 

Смысл дорожки не в том чтобы велосипедисты катили без остановок, а для того чтобы они не ехали по проезжей части и без того загруженной дороги. И если на перекрестках нет разметки обозначающей пересечение ВД с проезжей частью, то пересекая проезжую часть велосипедист ( как водитель ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, коим является велосипед,) должен спешится и перевести велосипед по пешеходному переходу. 

А "красава" если не перестанет "рассчитывая скорость выпрыгивать" на перекресток однажды найдет свой капот. И продаст он свой крутой  (2000-3000$) лисапет чтобы отремонтировать правое  (левое) крыло и капот выбранного им "счастливчика"

 

 

 

 

По видео плохо видно (из за солнца), но я не вижу там разметку 1.15 (1.15 - обозначает место, где велосипедная дорожка пересекает проезжую часть;
), вот 1.14.3 видно хорошо.. (1.14.3 - обозначает пешеходный переход, где движение регулируется светофором ;)..

Ну и могли бы тогда знак 1.22 повесить для водителей.. (1.22 «Пересечение с велосипедной дорожкой».)..

абсолютно согласен.

не хочешь спешиваться на каждом перекрестке, катайся по дороге...

 

это 1,14,3

attachicon.gifrazmetka_1_14_3.png

 

это 1,15

attachicon.gifrazmetka_1_15.png

 

1,15 в нашем городе не видел...

 

Вы не читатели что-ли?

ГАИ как-то отвечали на этот вопрос, типа в данном случае велодорожка находится в составе перекрёстка и специальной разметки не требуется. Разметка наносится, когда велодорожка пересекает ПЧ вне перекрёстка. Также и знаки предупреждения о пересечении с велодорожкой ставят только когда она вне перекрёстка.

  • 0

#4150
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Ну и могли бы тогда знак 1.22 повесить для водителей.. (1.22 «Пересечение с велосипедной дорожкой».)..
Отсутствие этого знака на ПЕРВОЙ велосипедной дорожке в Ате - всего лишь показатель "компетентности" и чувства ответственности у акиматовских - все как всегда, вроде бы все сделали, но криво и не до конца, а знака этого, да, не хватает, хотя... и так все работает вроде.

не хочешь спешиваться на каждом перекрестке, катайся по дороге...
Вы это скажите тем лисапедистам, которые на ВД на Абая выходят именно погонять по ВЕЛОДОРОЖКЕ, никто и не думает спешиваться на перекрестках. А также всем остальным велобайкерам, которые НИКОГДА НЕ СПЕШИВАЮТСЯ перед светофорами - такое массовое нарушение ПДД в масштабах города, ну что тут сделаешь ((. Спешиваются, как правило, осторожные и неопытные новички, а также мамаши с детьми на байках - в этих случаях, это оправдано на все 100. Можно спешиваться, когда на противоположной стороне видишь большое скопление пешиков, особенно мамаш с детишками и колясками, старичков с палочками и т.д.  А водители у нас уже прекрасно видят и различают лисапедистов издалека (по крайней мере, в центре) что на переходах, что на проезжей, и, как правило, уступают дорогу точно так же, как и пешеходам. Прут напролом и сигналят как правило колхозники и аулбаи.
  • 0

#4151
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

1,15 в нашем городе не видел...

 

емнип, такая разметка и есть на абая, где велодорожка.

 

в любом случае, даже если ее где-то нет, то водитель в любом случае обязан уступить дорогу; вне зависимости спешился он или нет.

в случае ДТП - велосипедисту штраф, что не спешился, водиле - за дтп и не уступание. как-то так, имхо.

 

3.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии в пределах видимости - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

пешеходы! брысь с 1.15 - обозначает место, где велосипедная дорожка пересекает проезжую часть;

так как вам там нельзя ходить...

 

касательно ответов ГАИ, у них правды, как у змеи ног...


  • 1

#4152
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
так я говорю же - там выделено две зоны - чуть ниже для пешеходов, в неё переходит тротуар, выше для ведоспедов - туда велодорожка
  • 0

#4153
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

касательно ответов ГАИ, у них правды, как у змеи ног...

Что они тогда не ответили, что велодорожка прерывается на каждом перекрёстке и велосипедистам нужно спешиваться? 


  • 0

#4154
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Что они тогда не ответили, что велодорожка прерывается на каждом перекрёстке и велосипедистам нужно спешиваться? 

 

ответ ЖП это не довод, конечно, там работают неграмотные идиоты; потому их разъяснения брать в расчет нет смысла. 


  • 0

#4155
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Что они тогда не ответили, что велодорожка прерывается на каждом перекрёстке и велосипедистам нужно спешиваться? 

 

ответ ЖП это не довод, конечно, там работают неграмотные идиоты; потому их разъяснения брать в расчет нет смысла. 

 

т.е. каждый может ездить так, как он считает нужным... о чём тогда спор...


  • 0

#4156
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

т.е. каждый может ездить так, как он считает нужным... о чём тогда спор...

 

причем тут это?

ездить нужно по ПДД.

в правилах почти все вопросы довольно четко и понятно описаны, есть исключения, конечно, но это не тот случай. 


  • 0

#4157
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

т.е. каждый может ездить так, как он считает нужным... о чём тогда спор...

 

причем тут это?

ездить нужно по ПДД.

в правилах почти все вопросы довольно четко и понятно описаны, есть исключения, конечно, но это не тот случай. 

 

Ну и?

Если вам МВД отвечает, что разметка и предупреждающие знаки о велодорожке не установлены согласно ГОСТа, а поворачивающие водители должны уступать велосипедистам, то какому пункту ПДД это противоречит?


  • 0

#4158
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Если вам МВД отвечает, что разметка и предупреждающие знаки о велодорожке не установлены согласно ГОСТа, а поворачивающие водители должны уступать велосипедистам, то какому пункту ПДД это противоречит?

 

я уверен, что все наверняка не так просто:

их ответ касался того случая, когда велодорожка не отделена от проезжей части, то есть нанесена разметка скажем так на обочине.

на Абая же ситуация иная совершенно - велодорожка по сути в составе тротуара. 

 

потом, я себе плохо представляю пересечние велодорожкой дороги вне перекрестка.


  • 0

#4159
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

а поворачивающие водители должны уступать велосипедистам, то какому пункту ПДД это противоречит?

 

... противоречит тому пункту , что велосипед как ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО не может двигаться по пешеходному переходу. 

Чтобы пересечь проезжую часть в зоне  разметки 1.14.3 он должен стать пешеходом -   "пешеход — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску;


  • 0

#4160
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

противоречит тому пункту , что велосипед как ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО не может двигаться по пешеходному переходу. 

ПП там рядом проходит, у велодорожки сделаны отдельные пандусы и разметка ПП к ним не идёт.

 

потом, я себе плохо представляю пересечние велодорожкой дороги вне перекрестка.

к примеру, идет дорога за городом, перпендикулярно ей проходит велодорожка и пересекает ПЧ, других автодорог рядом нет. Получается пересечение ПЧ с велодорожкой.

 

Вот нашёл вопрос и ответ МВД: http://vse.kz/topic/...8#entry25670761


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.