Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#4201
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Вот такое NLO приземлилось перед светофором с правого ряда, а второй просто повернул налево с правого ряда:

 

Эти пешеходов решили не пропускать:


Сообщение отредактировал Dix2d: 15.07.2014, 13:22:30

  • 1

#4202
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Я тоже позащищаю- В случае с трамвайкой он берет отвественность на себя..и готов ответить  за это.в случае с велосипедистом  отвественность должен брать лисапедист..так как должен идти по пешику а не прыгать на него.. и отвественность  должен брать  лисапедист..но возьмет ли он её? вряд ли..так что двойных стандартов не вижу.

 

 

Ничо пешик брать не будет. т.к. по умолчанию права на управления великом не нужны и экзамены велосепедисты не сдают на знание ПДД РК, значит он не обязан знать отличие в ширине полосок и длине штрихов. Вот едет он себе едет, видит рисунки на асфальте (как на моем посте выше) и все, смело въезжает на перекресток. И я более чем уверен, что сбей его машина, то именно водила и будет виноват :dont:


  • 0

#4203
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Я тоже позащищаю- В случае с трамвайкой он берет отвественность на себя..и готов ответить  за это.в случае с велосипедистом  отвественность должен брать лисапедист..так как должен идти по пешику а не прыгать на него.. и отвественность  должен брать  лисапедист..но возьмет ли он её? вряд ли..так что двойных стандартов не вижу.

 

 

Ничо пешик брать не будет. т.к. по умолчанию права на управления великом не нужны и экзамены велосепедисты не сдают на знание ПДД РК, значит он не обязан знать отличие в ширине полосок и длине штрихов. Вот едет он себе едет, видит рисунки на асфальте (как на моем посте выше) и все, смело въезжает на перекресток. И я более чем уверен, что сбей его машина, то именно водила и будет виноват :dont:

 

  и пешеход и тем более велосипедист ОБЯЗАНЫ знать законы ибо не знание не освобождает от отвественности! мало того велосипед приравнен к ТС со всеми вытекающими. преценденты когда водилу оправдывали были..другое дело что их мало.потому что все включая  гаишников  и самих водил считают водителей  априори виновными.

Вы к примеру знаете что в случае наезда на пешика не на пешеходном переходе  гайцы обязаны! составлять ДВА протокола- на водителя и на  нарушителя-пешика.

 если будет один протокол то суд будет рассматривать виновность или невиновность  одного -того на кого протокол составлен.


  • 0

#4204
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Эти пешеходов решили не пропускать:

не вижу нарушения ни в первом ни во втором случае.

Помех пешеходу создано не было ни там, ни там.

Наоборот порой бесят водители, которые спокойно могут проехать не создав даже намека на помеху пешеходу, тем не менее ждут пока те сделают весь свой путь от противоположной обочины...

а вместе с ним ждут еще три-пять водителей которые не успеют из-за него сделать поворот. И будут ждать еще один светофор


Сообщение отредактировал LuchNik: 15.07.2014, 13:55:25

  • 2

#4205
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Наоборот порой бесят водители, которые спокойно могут проехать не создав даже намека на помеху пешеходу, тем не менее ждут пока те сделают весь свой путь от противоположной обочины...

А это потому что у нас гаишники такие, проще подождать минуту, чем потом пол часа объяснять жп, что ты помехи не создал.


  • 1

#4206
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
и пешеход и тем более велосипедист ОБЯЗАНЫ знать законы ибо не знание не освобождает от отвественности! мало того велосипед приравнен к ТС со всеми вытекающими. преценденты когда водилу оправдывали были..другое дело что их мало.потому что все включая  гаишников  и самих водил считают водителей  априори виновными.

в случае с поворотом направо водила в любом случае виноват - нигде в ПДД не сказано, что, если велосипедист едет, а не идет пешком, его можно давить.

ну и смотрим на фото HP - со стороны велосипедиста все ок, знаки-разметка велодорожки есть.

 

з.ы. в том конкретном случае велосипедист тоже неправ, вылетать на проезжую часть  неразумно.


Сообщение отредактировал Armand: 15.07.2014, 14:03:16

  • 0

#4207
uru

uru
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Вот такое NLO приземлилось перед светофором с правого ряда, а второй просто повернул налево с правого ряда:

 

Поворот налево тоже больная тема. Особенно бесит когда в очереди минут 5 стоишь чтобы повернуть, и тут такое чудо перед тобой на перекресток пролазит, или когда подъезжают уже к самому светофору и начинают щемиться в твой ряд пытаясь тебя на встречку вытеснить.


  • 1

#4208
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

http://auto.lafa.kz/...mozhno-postupit

это вот к вопросу, про то, как классно все водят в Москве :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 4

#4209
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

А это потому что у нас гаишники такие, проще подождать минуту, чем потом пол часа объяснять жп, что ты помехи не создал.

это потому что ни кто не умеет разговаривать и доказывать ЖоПоПо, то что правила ПДД они написано четко, а не используются и трактуются как хотят сотрудники чтоб привлеч к ответственности водителя..

сколько раз останавливали. все время доказывал правилами что я прав. и даже видео показывал в подтверждение.

просто сразу спрашиваю что если они будут спорить и задерживать я буду писать жалобу на них. которую отправлю как в ГАИ так и в выше стоящие органы что остановили чтоб взять взятку ))) почему то их как ветром сдувает )))


  • 0

#4210
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

http://auto.lafa.kz/...mozhno-postupit

это вот к вопросу, про то, как классно все водят в Москве :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

хоть я человек спокойный. и придерживаюсь религиозных пониманий. но я бы нашел этого идиота и побил. даже ногами...


  • 4

#4211
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

и пешеход и тем более велосипедист ОБЯЗАНЫ знать законы ибо не знание не освобождает от отвественности! мало того велосипед приравнен к ТС со всеми вытекающими. преценденты когда водилу оправдывали были..другое дело что их мало.потому что все включая  гаишников  и самих водил считают водителей  априори виновными.

в случае с поворотом направо водила в любом случае виноват - нигде в ПДД не сказано, что, если велосипедист едет, а не идет пешком, его можно давить.

ну и смотрим на фото HP - со стороны велосипедиста все ок, знаки-разметка велодорожки есть.

 

з.ы. в том конкретном случае велосипедист тоже неправ, вылетать на проезжую часть  неразумно.

 

согласен.. мало того на нерегулируемом перекрестке водитель обязан пропускать пешеходов как если они по пешеходке идут даже если ни разметки ни знаков нету.

и с вашим Зы тож согласен..неприятно быть правым но мертвым)))


  • 0

#4212
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

http://auto.lafa.kz/...mozhno-postupit

это вот к вопросу, про то, как классно все водят в Москве :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

хоть я человек спокойный. и придерживаюсь религиозных пониманий. но я бы нашел этого идиота и побил. даже ногами...

Просто гражданской позиции автора ролика хватило только на "Загрузить видео". Разозлился я от просмотра видео. :(


  • 3

#4213
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Повадились поворачивать вторым рядом

Перекресток Сейфуллина-Сатпаева 

после предупреждения -Водитель еще и ругается - Тойота Ярис A314ZPN


  • 5

#4214
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

после предупреждения -Водитель еще и ругается - Тойота Ярис A314ZPN

Там такие табунами поворачивают. Постоянно. Надо такой вопрос тоже гайцам задать и пусть там подежурят месяцок - другой, капуста пропадает тоннами.



#4215
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Афигевший товарищ на 17 секунде. Обрезать не стала, чтобы была понятна ситуация. Сегодня днем, Бухар Жирау


  • 4

#4216
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Надо такой вопрос тоже гайцам задать и пусть там подежурят месяцок - другой, капуста пропадает тоннами.


Посмотрел, кстати такой сложный и широкий перекресток - и не одной камеры !!! Может из-за этого столько нарушений ???
  • 0

#4217
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Посмотрел, кстати такой сложный и широкий перекресток - и не одной камеры !!! Может из-за этого столько нарушений ???

Не из-за этого, а из-за того что не дрючат. Там каждые 3 минуты несколько сотен тысяч тенге проплывает в никуда. А потом ноют, что бюджета не хватает, налоги задирают и прочие гадости учиняют. Тут люди пищат аж как ломятся бюджет пополнить, причем по крупному так. Вот почему никто это бабло не собирает? :mad:



#4218
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Госномер старого образца на новом автомобиле - это нормально или признак подложного номера?

 

Скрытый текст


#4219
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Афигевший товарищ на 17 секунде. Обрезать не стала, чтобы была понятна ситуация. Сегодня днем, Бухар Жирау

Скрытый текст

там нижня часть Ботанического перекрыта экскаватором (трубы меняют), вот народ и ломится по верхней части бульвара (встречка)... ведь проще фары включить и аварийку, :faceoff:  чем обьехать, не нарушая ПДД  по другим улицам.

ЖоПаПо то же по встречке ездят, но им проще, они люстру включают, и в матюгальник всех к правой обочине сгоняют...


Сообщение отредактировал koti78: 16.07.2014, 10:13:26

  • 0

#4220
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Госномер старого образца на новом автомобиле - это нормально или признак подложного номера?

да как бы нормально.....Можно старый номер оставить не проблема..... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.