Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 6

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22401914
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане


Сообщение отредактировал Fiona: 29.08.2013, 09:55:27

  • 8

#3021
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

однако, откуда такие данные, Ален? У меня скороварка мулинекс, опять те же перцы фаршированные готовятся 15 минут вместе с набором давления, насчет спуска не знаю - я почти всегда спускаю сама. Курица 10-12 минут. Мясо небольшими кусками тоже 15 минут. Куриные желудки за 30 минут чуть ли не тают на губах. Надо тебя как-то позвать, Фому неверующую, и наглядно показать )))
не, я не Фома) я наоборот сама разобраться хочу. Юля вроде писала про эти по 15 минут! надо найти.

Оукей, я срадостью, только позови на мастер-класс! (а еще думаю, чего Диана молчит))))

 

просто девочкам тяжело разобраться сейчас, чего говорить о мальчишках, пусть послушают разные мнения.  


  • 0

#3022
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Инна, я фигею с твоих картинок )))


  • 0

#3023
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Мультиварки ваши кексы печь умеют? Так чтобы засыпал муку и прочее, а на выходе кекс. Или это хлебопечки умеют?

мультиварки так печь умеют если муку и прочее смешать предварительно) а ХП - да, умеют) 


  • 1

#3024
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

для съемок ролика нужны пасаны
3 штуки
старше 25
не смазливые.
роль: хулиганы.
по сценарию - трое выпивают в кафешнике. потом напьются, выходят на улицу и пристают к прохожим
а еще нужна пара - девушка парень. к парню, естесн будут пьяные приставать, а девка пищать. возраст тоже около 25-30

ролик можно снимать каждый вечер в городском парке. актеров там километр . 

 

про мультиварку так и не понял . не созрел исщо наверное . имхо это как пульт ДУ к автомагнитоле . 

 

нет, это как магнитола, пульт (книга рецептов) в комплекте. 


  • 0

#3025
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

вспомнила случай из детства. была скороварка. на газу на плите готовили в ней. мож кто помнит, советские, тяжелые.
я кстати в темке Мультиварка про такое же спрашивала - та подруга с Крг однажды давно при мне в советской скороварке готовила, сама столько  причитала при этом что меня таким страхом (!!!) на всю жизнь заразила)) а ваша история вообще жесть  :D
  • 0

#3026
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

астана досуг общение сиськи мультиварки


  • 2

#3027
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Мультиварки ваши кексы печь умеют? Так чтобы засыпал муку и прочее, а на выходе кекс. Или это хлебопечки умеют?

мультиварки так печь умеют если муку и прочее смешать предварительно) а ХП - да, умеют) 

 

у кореша ХБ есть, пекут хлеб сами, по вкусу и качеству очень отличается от магазинного, но у нас дома нет времени хлеб печь, 

по времени готовки под давлением скажу одно - зависит от кол-ва продуктов, и режима. сам засекал когда технику осваивал. точно время не скажу т.к. не запомнил, но то что оно разное на разных режимах, это заметил, у моей индикация когда давление набирает а когда уже готовит, при этом время приготовления начинается после того как давление наберется.


  • 1

#3028
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

астана досуг общение сиськи мультиварки

сиське будут завтра, не забудьте заглянуть, а сег день МУЛЬТИВАРОК  :bow:


  • 0

#3029
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Какие у нас однако хозяйственные девушки на ветке :faceoff: :drink:

Вот так читаешь Вас и уже опять кушать охота, имейте совесть у меня жена в деревне :faceoff: , мой лучший друг это покупные пельмени и ролтон с пивасом уже 4 дня :D Сегодня бургером и фри давился :rotate:

Все вечером еду к сыну и жене :D

во Джоне, а была бы мультиварка, тож был бы хозяйственным. мужчиной)) и жену бы радовал, помогал.

Когда в 2009 году брала МВ, спросила в магазине - а берут вообще? тогда сиротливо стоял Панас и что-то еще одно или два (и то мясо - в России тогда Панас был несбыточной мечтой, все в крупные города заказывали с оказией - только там продавали. и даже на рос.форумах писали - завидовали КЗ что у нас свободно МВ Панасы стоят и почти в 2 разха дешевле). Так вот, мне девушка-конс ответила - ну да, берут, в основном одинокие мужчины и пожилым людям) Вот кто первый оценил! сама я увидела в Алмате у снохи, там и загорелась-подсела на мульти. 

кстати в темке соответствующей мне писали мужчины - что мол спасибо вам всем, мы да, читаем)) только что не пишем.

хотя есть мнение что готовка в МВ это попса. А настоящая готовка в духовке, с колдовством и т.п. Согласна, только у нас каждый день вся жизнь попса, некогда особо ваять. Женщинам. А мужчины дааа, чего ж не поваять-поколдовать, женскими заботами так не замотаны, да ежедневной обязаловкой- готовкой. 

 

Джонни, хорошей дороги! накормят тебя деревенской сытной вкусной едой, потерпи!) 


  • 0

#3030
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

вспомнила случай из детства. была скороварка. на газу на плите готовили в ней. мож кто помнит, советские, тяжелые.
я кстати в темке Мультиварка про такое же спрашивала - та подруга с Крг однажды давно при мне в советской скороварке готовила, сама столько  причитала при этом что меня таким страхом (!!!) на всю жизнь заразила)) а ваша история вообще жесть  :D

 

По истории АрДашки скажу просто

1) либо время приготовления не соблюли, т.е. давление собиралось, собиралось, и бах - взорвалось.

2) либо клапан был забит, там еще под ручкой есть запасной, аварийный, либо не справился. 

В современных есть таймер.

п/с это не уговоры, это констатация. боитесь - бойтесь дальше  :p  и покупайте обычную кастрюлю.

но имейте ввиду что в любом закрытом сосуде при нагреве повышается давление, вопрос до каких пределов.  :idea:


  • 0

#3031
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
у кореша ХБ есть, пекут хлеб сами, по вкусу и качеству очень отличается от магазинного, но у нас дома нет времени хлеб печь, 

Арт, ну опять 25!))) зачем вам дома время? 5 минут нету? у меня даже пару минут на закладку продуктов уходит когда обычный хлеб - вода, мука, масло, соль,сахар, дрожжи. И хай себе печет...Так же ночью  :laugh: . Ставишь время на сколько утром нужен хлеб и все.  

А как пахнет божественно!!!!!!!! а горячий с молоком и вареньем....

а первое время какой азарт - хлеб тебе и с луком, и с чесноком, и с ветчиной, и с сыром, и с зеленью, и с орехами, и с семечками, и с оливками, и молочный, и на пиве, и на кефире, и на бог знает чем.

забыла дописать - ХП у меня тоже Панасоник) вторая, 2501, первую 257ю маме отдала. хлеб получается всегда, везде, у самого разсамого новичка. Одно только условие  - сразу кухонные весы надо прикупить. это щас не проблема. И так пригождаются на кухне вообще - не передать словами! 

 

но последние пару лет у меня в фаворитах - тесто! На пельмени /вареники никогда в жизни такое руками не намесишь! На пироги, пирожки, особенно на Пиццу. обожаю, дежурное блюдо уже. Как бедные италянские работяги собираю что есть в холодильнике и на тесто - (месится само!))) опять же пару минут на закладку продуктов. Время ничье тут не нужно семейное. Только ведерко потом помыть минута и все. 

Вчера пекла пирог открытый с яблочками - наливными дачными ранетками - пока их резала/мыла - тесто на режиме Пицца - песочно-дрожжевое делаю на такой пирог всегда - готово. На тесто собрала остатки домашней сметаны 2х видов - одна уже как масло, другая как сметана. 2 яйца, дрожжи, мука, сахар, соль и вперед, кривые ноги. Тесто пластичное, нежное маслянистое - раньше когда-то за ним в Астану (Радугу) ездила - вот оно мне надо было?...а теперь творю сама что хочу и когда хочу  и щастлива этим. 


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 26.09.2013, 16:27:00

  • 1

#3032
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Дон ну его нафиг :faceoff:  давай представим что сегодня пятница, давай тему титек лучше :D

Уже жрать охота, а не просто кушать :lol:

 

гы)) ну давайте про что угодно уже но не про еду, слюни текут же :faceoff:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 26.09.2013, 16:51:13

  • 0

#3033
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Сейчас в мужской курилке развернули диспут - как правильно выполнять женские просьбы. Офис разделился на 2 лагеря - 1 часть молча без вопросов сразу приступает к выполнению, 2 часть - задают уточняющие вопросы и предупреждают о последствиях.

Минусы 1 подхода - велик риск сделать не то, что хотела женщина, минусы 2 подхода - часто в процессе уточнения женщина разворачивается и идет к МЧ из 1 лагеря.

Так как все-таки делать это правильно?   :D

по ходу женщина в обоих случаях будет недовольна ))


  • 0

#3034
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

это что за просьбы такие...


  • 0

#3035
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Дон ну его нафиг :faceoff:  давай представим что сегодня пятница, давай тему титек лучше :D
Уже жрать охота, а не просто кушать :lol:

Енто уже на мазохизм смахивает))

Ардашка, давно так не смеялась! Хотя в тот момент на кухне не до смеха было, видать.

Про мультю тема актуальная) в конце недели планирую купить. Еще и Алена напомнила про хб. Буду брать в кредит, чтобы ненакладно было. Главный плюс- разгрузка по времени. В семье двое, а на кухне столько времени тратится.

Инна, посоветуй закрутку. Где какую взять? Племяшка грила, сейчас готовые наборы вроде продают, для стерилки и закрутки. А я на зиму только ягоды за морозила, да вот картошки запасусь. Может, еще успею компоты закрутить, если ныть перестану, что не умею.
  • 1

#3036
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

для съемок ролика нужны пасаны
3 штуки
старше 25
не смазливые.
роль: хулиганы.
по сценарию - трое выпивают в кафешнике. потом напьются, выходят на улицу и пристают к прохожим
а еще нужна пара - девушка парень. к парню, естесн будут пьяные приставать, а девка пищать. возраст тоже около 25-30


Кастинг можно провести в любой кафешке на Лесозаводе, желающих актеров будет масса.

PS. На всякий пожарный телефон полиции 102:D
  • 1

#3037
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

платить им гонорар, чтоб они пропили и реально приставали к прохожим?

нет уж. лучше своим. на бензин. или мороженое.


  • 0

#3038
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 

сказали сорт для хранения

когда я покупала картошку весной на Артеме продавец ляпнул что она макинская, только вот на вопрос знает ли он хоть в какой стороне Макинка ответа не нашлось  :D

 

так хочется не нарваться на такую картошку..

 

 

Сноxа с макинки часто привозят от тэда картофель  , ничего особенного

если вы xотите для зимы выбирайте картофель не водянистый и среднего и меньшего размера (в основном это красный картофель)

 

 

ну на это можешь пойти ты и Дима :D  Или Акселай :D

Я прочитал, но у меня физиономия отнюдь не хулиганская, даже когда выпью :) Я же лауреат премии Человек-улыбка 1999 года. 

 

 

Декстер это ты?)


  • 1

#3039
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

это что за просьбы такие...

Да любые... А поводом для спора послужил случай - сидит куча инженеров, подходит девушка с ноутбуком: мальчики, поставьте на новый ноут офис пожалуйста! Пока все пребывали в недоумении от неполно сформулированного ТЗ, один схватил ноут и начал ставить :) 

 

Декстер это ты?)

Нед  :fie:



#3040
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Еще и Алена напомнила про хб. Буду брать в кредит, чтобы ненакладно было. Главный плюс- разгрузка по времени. В семье двое, а на кухне столько времени тратится.
ХП наверное?) пиццу замутим - посмотришь в действии, какое обалденное тесто получается и как это быстро и не внапряг. Еще пеку же теперь на камне который приперла с Канады (в рюкзаке в ручной клади за спиной тащила три самолета)) вот то жажда кухни ёмаё)  :D  сама знаешь в ущерб косметике)))) 
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.