Перейти к содержимому

Фотография

ЕвраКонтрацептивный пластырь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#101
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Все пробил информацию, к сведению остальных:
ТОРГОВОЕ НАЗВАНИЕ ((международное непатентованное название)
[состав]: Евра [Норелгестромин, этинилэстрадиол]

ФАРМ ГРУППА: G03AA, ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ СРЕДСТВА, ПРОГЕСТАГЕНЫ И ЭСТРОГЕНЫ, ФИКСИРОВАННЫЕ КОМБИНАЦИИ

ФОРМА ВЫПУСКА:
система трансдермальная терапевтическая (пластырь) ?3, ?9, ?18

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Янссен-Силаг Интернейшнл Н.В., Бельгия, произведено на ЛТС Ломанн-терапевтические системы АГ, Германия
(Германия)
РЕГИСТРАЦИОННЫЙ НОМЕР:
РК-ЛС-5?000299
(07.01.2005)

Резюмирую:
Регистрация выдана на 5 лет

Компания очень серьезная и большая, свои разработки, а не просто копирует и создает аналоги.

Если есть регистрация, значит если приобретать в хороших аптеках, а не во во 2-й ("Центральной"), то гарантия покупки оригинала, с сертификатом соответствия установленного образца (синяя копия с галограммой) обеспечена

Вот так вот!


Это ж Джонсон и Джонсон)) А Джонсон фуфла не делает! )
  • 0

#102
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Сорри конечно, тема не про это, но все же отвечу...

Еще как пойдет и идет, и нет на нее никакой управы за это... :(
Сам был свидетелем, как со стороны обячного пользователя, так и профессионала на фармацевтическом рынке.

В первом случае мамке прописали препарат какой то, сказали купить во второй, когда кинулся искать аналоги, или искать что за препарат, я его во первых не нашел в реестре зарегистрированных препаратов, на нашел в лучших германских справочниках, непосредственно в Германии. Не нашел аналогов и в интернете. И после этого спрашивается, где они взяли сертификат соответствия на этот препарат ?

Во втором случае в качестве дистрибьютора владеющим исключительными правами на поставку ЛС, нашли у Аптеки товар завезенный окольными путями под наши же сертификаты соответствия (качества)...

Они нам не конкуренты, мы на разных уровнях цикла продвижения товаров, но все же не радует, что у нас "некоторым", разрешено Все!

P.S. Эксклюзивность мы свою отстояли... и теперь им приходиться соблюдать законность при приобретении товаров, хотя бы в нашем случае


вы меня извините конечно, но такая компания как Янссен все делает законно. Политика компании не позволяет жульничать. так что, с этим все нормально. И сертификаты качества настоящие.

Насчет того, что не смогли найти какое-то лекарство...так может страну-производитель перепутали?
  • 0

#103
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
а по теме, тоже вот думаю перейти с Диане на Евру...последнее время все чаще забываю выпить вовремя ((( А это не есть хорошо. вот только сколько нужно подождать, чтобы перейти с таблеток на пластырь? Или как это длеается?
  • 0

#104
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Недавно в инете читала, что в США Евра близка к тому, чтобы быть удаленной с рынка. По всей стране возбуждаются групповые иски из-за заболеваний и даже смертельных случаев, связанных с использованием этих пластырей. Выяснилось, что как раз из-за того, что гормон поступает непосредственно в кровь, минуя желудок, риск побочных эффектов у них намного выше, чем у, к примеру, оральных гормональных контрацептивов. Известны смертельные случаи у молодых женщин всвязи с закупоркой сосудов, и проч.

Никого не пугаю, просто для информации.

http://class-action..../ortho-evra.htm
http://www.hli.org.p...133267246,14977,
  • 0

#105
HAPI

HAPI
  • Частый гость
  • 62 сообщений
пользовалась этими пластырями 2 месяца. ненаю может у меня аллергия но чувствовала себя плохо.. причем после двух недель начала замечать уже....головные боли, одышка - как будто накурилась а на 7 этаж пешком пришла
выкинула их нафиг
  • 0

#106
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Не нашла лучшего места для размещения своего поста. Вопрос не про пластырь Евра, а про свечи Леди. Подруга пользовалась и порекомендовала мне их, потом их посоветовала мне врач. Но вот что странно, я не смогла ничего найти про них в интернете. Девушки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался такими свечами - и какие впечатления... Случаев беременности не было????
  • 0

#107
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Коника, вот буквально сегодня на курсах мама+ получила информацию по ним. Фирма французская, из 3-х брендов спермицидов, представленных на казахстанском рынке (есть еще фарматекс и полинекс что ли - почерк свой не разберу) считается самой надежной. вообще у всех спермицидов коэфициент надежности низковатый - 56 процентов, однако если точно следовать всем инструкциям (а это женщины делают редко почему-то) то коэфициент этот повышается до 99. Один из плюсов свечей (как и всех спермицидов) - оказывает бактерицидный эффект, борется с всякими кокками и иже с ними... Считаетсёя оптимальным средством в послеродовой период. Вот, по горячим следам так сказать пересказываю :-)
  • 0

#108
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Недавно в инете читала, что в США Евра близка к тому, чтобы быть удаленной с рынка. По всей стране возбуждаются групповые иски из-за заболеваний и даже смертельных случаев, связанных с использованием этих пластырей. Выяснилось, что как раз из-за того, что гормон поступает непосредственно в кровь, минуя желудок, риск побочных эффектов у них намного выше, чем у, к примеру, оральных гормональных контрацептивов. Известны смертельные случаи у молодых женщин всвязи с закупоркой сосудов, и проч.



Это ж надо было мне пол-дня просидет в интрнете, в поисках информации по пластырю, и в итоге натолкнуться вот на этот пост!!!!

Кстати, вторая ссылка битая, а по-первой моню была обнаружена маловменяемая информация..
  • 0

#109
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
пользовалась я етим пластырем да не нужно думать что забудишь выпить таблетку... но после первого пластытя начилось раздрожение... но такое случилось и у моих 3 подруг... так что по мне так лучше пить таблетки чем ходить с красным питном на тебе которое проходило почти 2 недели... :)
  • 0

#110
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
А раздражение какого характера? Жжет, чешется? или просто покраснение?
  • 0

#111
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Это ж надо было мне пол-дня просидет в интрнете, в поисках информации по пластырю, и в итоге натолкнуться вот на этот пост!!!!

Кстати, вторая ссылка битая, а по-первой моню была обнаружена маловменяемая информация..

Они обе битые уже, судя по тому, что я там вижу. Прасцице, за давностью времен :) Тому посту скоро год ;)
  • 0

#112
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Это ж надо было мне пол-дня просидет в интрнете, в поисках информации по пластырю, и в итоге натолкнуться вот на этот пост!!!!

А чего полдня там искать-то? Гугл дает вполне вменяемую и интересную информацию по теме первыми же несколькими ссылками.

http://www.ashcrafta...ra_lawsuit.html
http://orthopatchlaw...ions.html#ortho
http://www.resource4...legalguide.html
  • 0

#113
Shu Chu

Shu Chu
  • Частый гость
  • 89 сообщений
у меня подруга попробывала, постоянно на тошноту жаловалась, даже месяца не доходила, потом не выдержала, сняла, сразу легче стало, ток цикл сбился
  • 0

#114
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Ну гугл-гуглом, а на местном форуме как-то по другому информация воспринимается :)

всё-таки коммерческим сылкам не доверяю ;)

Если бы доверяла на 100% было бы лостаточно посидеть на офиц. сайте пластыря :-)
  • 0

#115
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
леплю... кожа к концу недели краснеет под ним, а так не чешется, только иногда сдвигается...
но попробовать его в действии получилось только пару раз, все остальное время + презервативы (двойная защита :) )
  • 0

#116
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

всё-таки коммерческим сылкам не доверяю :)

Какая там коммерция-то? Просто оставляют контактную информацию для женщин, которые пострадали от применения и хотели бы присоединиться к групповому иску. Это же не как у нас, когда что-то пошло не так и все сидят, тихо молчат в тряпочку.
Советую все же внимательно почитать пункты про повышенные риски. На 100% вас верить никто и не просит, но хотя бы сам тот факт, что в Штатах это сейчас такое массовое явление, и появилось оно не на пустом месте, должно заставить задуматься.
  • 0

#117
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
как и любой гормональный контрацептив - вредно все это :)
  • 0

#118
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

у меня подруга попробывала, постоянно на тошноту жаловалась, даже месяца не доходила, потом не выдержала, сняла, сразу легче стало, ток цикл сбился



У меня никаких особых жалоб сначала не было.

Пользовалась где-то полгода, потом отказалась.
Из-за того, что неудобно, забивается грязь, отклеивается, потом еле держиться.

И появилось раздражение на коже. Мелкие прыщики, зуд.

Сняла и перешла на Ярину.
  • 0

#119
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
В общем все понятн, что ничего не понятно.

На любой контрацетив примерно одинаково и жалобщиков и любителей :smoke:

На Ярину тоже многие жалуются.

Самое интересное что симптомы у всех одинаковые (тошнота, головные боли, набухание и болезненные ощущения в груди), а контрацетивы разные :(
  • 0

#120
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
дааа, это надо методом проб и ошибок видимо... потому что и врачи не могут точно определить, какие ОК подойдут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.