Перейти к содержимому

Фотография

ЕвраКонтрацептивный пластырь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#61
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

2 Mалышка

Пластырь, при перспективе наступающей осени, зимы, весны очень даже хорошая штука. Из постов поняла, что надежная:) Хотела спросить, а на аппетит как-нибудь влияет? У меня от таблеток просто бешанный развивается :) Для курящих теток безопасный? Кожа не испортилась? Цикл не сбился?


Интересно, как может цикл сбиться при приёме противозачаточных средств? :-)


я вот тоже думала, что никак не может.. а на деле оказалось другое..
именно от таблеток цикл сильно сбился..вообще мучаюсь, как оказалось Жанин мне совершенно не подходит =(
  • 0

#62
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Если есть регистрация, значит если приобретать в хороших аптеках, а не во во 2-й ("Центральной"), то гарантия покупки оригинала обеспечена

Одного не пойму - а что с нашей Центральной аптекой не так? :-)
  • 0

#63
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

я вот тоже думала, что никак не может.. а на деле оказалось другое..
именно от таблеток цикл сильно сбился..вообще мучаюсь, как оказалось Жанин мне совершенно не подходит =(

У меня тоже фигня была от Жанина - трехнедельная менструация. :-) Может, порекомендовать начинающим не покупать его? И он содержит гормонов в полтора раза больше, чем Евра. По крайней мере, мне так сказали в аптеке.

Сообщение отредактировал Аксиома: 14.08.2005, 00:06:31

  • 0

#64
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Если есть регистрация, значит если приобретать в хороших аптеках, а не во во 2-й ("Центральной"), то гарантия покупки оригинала обеспечена

Одного не пойму - а что с нашей Центральной аптекой не так? :-)


список аптек, в которых продается Евра у меня есть...как нибудь на днях, напишу его...
а хотя..все равно не сплю..
итак, пластырь есть в
* аптеке ?2(Гоголя Фурманова)
* аптека "Флорис" (11 микр. Алтынсарина 26)
* аптека "Эмити Интернешнл" (Достык 107)
* Центральная аптека ("Орбита-1" ул.Навои 2)
* аптека "Столичная" (Кабанбай батыра 89, уг.ул Абылай Хана)
* аптека в гипермаркете Sil Way (Ул.Наурызбай батыра 88, уг.ул. Толе Би)нулевой этаж)

в этих аптеках всегда есть пластырь и он там по более низкой цене.
  • 0

#65
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


я вот тоже думала, что никак не может.. а на деле оказалось другое..
именно от таблеток цикл сильно сбился..вообще мучаюсь, как оказалось Жанин мне совершенно не подходит =(

У меня тоже фигня была от Жанина - трехнедельная менструация. :-) Может, порекомендовать начинающим не покупать его? И он содержит гормонов в полтора раза больше, чем Евра. По крайней мере, мне так сказали в аптеке.


ага..аналогично..еще и несколько раз в месяц праздники нас навещают..плюс кожные высыпания, кои не проходят...Проконсультировалась с врачом, она сказала, что на Жанин такая реакция у очень многих. Признаться честно, пластырь я все еще не использую..во-первых, не успела вовремя купить, а во-вторых, все таки страшновато...как уж меня не убеждала врач... в общем решила, что "воспользуюсь" им если таблетки все-таки не подойдут..
Прыгать с контрацептивов на контрацептивы нехорошо, да и не рекомендуется...но, что делать... в данный момент пью Логест, как мне сказали там гармонов меньше....если и на него будет такая реакция, хотя я пила его раньше и все было нормально...то тогда точно перейду на пластырь,
  • 0

#66
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Девчонки, я тут еще рекламу видела гормональных колец, правда по российскомы телевидению. Вставляются во влагаллище на месяц. Их сайт - http://www.ring-info.ru.
Кто-нибудь о них слышал? Правда ли так хорощи, как о них говорят?
  • 0

#67
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
боже мой...какая жуть... *простите, не сдержалась*..
не ну в самом деле...
  • 0

#68
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

я вот тоже думала, что никак не может.. а на деле оказалось другое..
именно от таблеток цикл сильно сбился..вообще мучаюсь, как оказалось Жанин мне совершенно не подходит =(

Чтобы сказать, что какие-то таблетки подходят или не подходят - нужно на них как минимум несколько месяцев просидеть. Ведь большинство таких побочных эффектов проходит месяца через три, организму тоже нужно время, чтобы приноровиться к новым условиям, гормональные изменения - это ж хухры-мухры:-)
  • 0

#69
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Девчонки, я тут еще рекламу видела гормональных колец, правда по российскомы телевидению. Вставляются во влагаллище на месяц. Их сайт - http://www.ring-info.ru.
Кто-нибудь о них слышал? Правда ли так хорощи, как о них говорят?

Во-первых, это не в тему. Кольцо - это не пластырь "Евра", если вы не заметили:-)

Ну а кучу отзывов (реальных, а не тех, которые на их сайте) можно почитать в интернете, на женских сайтах и форумах. Вообще, женщины, использующие эти кольца, говорят, что они совсем не так удобны и хороши, как их представляют.
  • 0

#70
Transaction

Transaction
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Написано, что курящим теткам не рекомендуется.


Как обычно... Но курить все равно надо бросать:-)
  • 0

#71
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Прыгать с контрацептивов на контрацептивы нехорошо, да и не рекомендуется...но, что делать... в данный момент пью Логест, как мне сказали там гармонов меньше....если и на него будет такая реакция, хотя я пила его раньше и все было нормально...то тогда точно перейду на пластырь,

А мне сказали, что наоборот, надо менять. :-)
Вот really пишет, что надо дать организму приноровиться... REALLY!! Как вам менструация 40 дней за два месяца? Мне срочно восстанавливали железо и посоветовали немедленно прекращать прием любых медикаментов при малейших признаках неприятия их организмом. Зачем над собой издеваться-то?
  • 0

#72
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


Прыгать с контрацептивов на контрацептивы нехорошо, да и не рекомендуется...но, что делать... в данный момент пью Логест, как мне сказали там гармонов меньше....если и на него будет такая реакция, хотя я пила его раньше и все было нормально...то тогда точно перейду на пластырь,

А мне сказали, что наоборот, надо менять. :-)
Вот really пишет, что надо дать организму приноровиться... REALLY!! Как вам менструация 40 дней за два месяца? Мне срочно восстанавливали железо и посоветовали немедленно прекращать прием любых медикаментов при малейших признаках неприятия их организмом. Зачем над собой издеваться-то?


правильно, если не подходит..насильно организм не заставишь с ними "подружиться"..потом хуже будет...
в любом случае это гармоны...дополнительные..и полюбой какой-то сбой идет...
поэтому я думаю часто скакать с одного на другое не стоит...
(к следующему посту)
по поводу адаптации организма к таблеткам... на самом деле все проявляется сразу, да не спорю, через пару месяцев возможно и пройдут симптомы, но действительно менструация по два раза в месяц..плюс другие неприятные болячки..это сразу говорит о том, что не подходит препарат..
вот разница видна сразу..по-крайней мере для меня.. несколько дней пью Логест и, прошу простить за подробности..но больше ничего лишнего не кровоточит и не болит....

и кстати а какая принципиальная разница в теме? разговор в общем идет о контрацептивах...в том числе и о пластыре "Евра"..я думаю нет смысла создавать десятки тем, по каждому отдельному препарату...
  • 0

#73
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Когда была у врача, сама ей сказала: Может Жанин?
Она ответила, что лучше Логест, так как он самый низкодозированный.
И Евру настоятельно рекомендовала
(т.е., если уж я против пластыря, тогда Логест).
Конечно, по описаниям Евра - прелесть, но вот как на самом деле.
Девчонки!
Кто-нибудь уже начал?
Кстати, думаю, может мы все к одному врачу ходим? Нам насоветовали, а мы теперь тут дружно думаем)))
  • 0

#74
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
На самом деле пластыри Евра не такие уж и новые. Первый раз про них я услышала порядка 4 лет назад. Вернее прочитала о них в английском журнале. Так что они были опробованы британскими женщинами лет 5 назад (хотя, может быть побочные эффекты, после применения лек. препаратов, дадут о себе знать через много лет)

#75
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
перешла на Евру, ничего так - пока нравится. не отклеивается, не мешает.
один существенный плюс: пока пила Диане - каждый день голова болела вечером :-) а теперь не болит :) хотя, это, скорее, минус Дианы.
  • 0

#76
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

перешла на Евру, ничего так - пока нравится. не отклеивается, не мешает.
один существенный плюс: пока пила Диане - каждый день голова болела вечером :) а теперь не болит ;) хотя, это, скорее, минус Дианы.


насколько я слышала этот препарат вообще подходит не всем и побочных эффектов много, в том числе и головная боль..
у меня было такое, чуть больше полугода назад, когда первый раз стала пить Логест..сейчас, вроде тьфу..тьфу..не болит голова..кстати тоже вечерами...
да и от Жанина уже полегчало...

можно съехидничаю? вы скока пластырем пользуетесь? подождем следующего месяца...бум надеяться, что все будет окей..а тогда и сами решимся может =)
  • 0

#77
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

На самом деле пластыри Евра не такие уж и новые. Первый раз про них я услышала порядка 4 лет назад. Вернее прочитала о них в английском журнале. Так что они были опробованы британскими женщинами лет 5 назад (хотя, может быть побочные эффекты, после применения лек. препаратов, дадут о себе знать через много лет)

простите, но вот больно напугали меня ваши слова..отногистельно побочных эффектов..через много лет..
что за эффекты такие побочные? в чем причина?... не травите душу..заинтриговали..
  • 0

#78
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Shik, в любом случае ни один препарат не проходит бесследно, а уж тем более гормональный. Мы ведь максимум второе поколение, которое пьет КОК, а кто знает, что будет в пятом? Седьмом?
Кто знает, какой ребенок вырастет, если попасть в ту самую десятую часть процента и забеременеть во время того, как принимаешь КОК? Гормональный фон ведь в это время совсем не естественный!

Да и нам самим ещё жить до климакса и после него....
  • 0

#79
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
У меня дочка родилась держа в руке таблетку форматекса, при этом громко смеясь. :)
  • 0

#80
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
To Shik: Я не пугаю, просто никто ведь не знает, что будет через несколько десятков лет (Аврора в этом права) со следующим поколением. Может на презервативы перейдем, а???


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.