Перейти к содержимому

Фотография

ЕвраКонтрацептивный пластырь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#1
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
предложил мне гинеколог такой вот метод контрацепции - пластырь...
здесь есть его описание, а коротко так:

Контрацептивный пластырь доставляет гормоны непосредственно через кожу в кровоток, позволяя избежать или снизить ряд неблагоприятных эффектов, возникающих при традиционными способах доставки гормонов:
исключает эффект ?первого прохождения? через желудочно-кишечный тракт;
обеспечивает равномерное поступление препарата;
дает дополнительную уверенность в эффекте (состояние ЖКТ не влияет на поступление препарата).
Повседневная активность, занятия спортом, плавание и гигиенические процедуры (душ) не влияют на адгезивные свойства пластыря.
При задержке замены Евры на срок до 48 часов применения дополнительных методов контрацепции не требуется.

сплошные плюсы...
а кто-нибудь пользуется Еврой? есть ли какие-нибудь недостатки у неё (или у него - пластыря)?
  • 0

#2
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Вчера только была у гинеколога. Тоже посоветовала и так же кучу плюсов перечислила. Говорит лучше чем таблетка, так как полностью исключает "забывание", т.е. не нужно его как таблетку в одно и то же время применять. На ритм жизни не влияет. Так как ходила к гинекологу из за нерегулярного цикла, она сказала что Евра и с этим не хуже контрацептивов справляется. Но, все же, так как слышала о нем впервые, то недоверие взяло вверх, и я попросила порекомендовать обычные таблетки. Хотя, совему гинекологу я верю.
  • 0

#3
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
А сколько он стоит?
  • 0

#4
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
3 пластыря 2 тыс. тенге

#5
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
все прекрасно, дамы. А вот перед сексом вы его отлеплять будете? Или не снимая, так сказать?
И на куда лепится? :fie:

#6
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Не надо его отлеплять, бiр штук на бiр недель клеится. А лепится он на плечо, живот, под лопатку. В смысле на одну из этих частей тела

Сообщение отредактировал Малышка: 08.07.2005, 10:47:45


#7
ok_kc

ok_kc
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Круто
надо будет прилепить! И ...
а потом посмотрим
залечу или нет :fie:
  • 0

#8
Britaya

Britaya
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Круто
надо будет прилепить! И ...
а потом посмотрим
залечу или нет :(

дану его нафиг! Ты что, простотак ради проверки залетать, а потом что? лучше уж либо таблеточки либо презерватив! Это уж точно проверенный способ!
  • 0

#9
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений
А никто не знает:

1. Кто занимается дистрибьюцией этого препарата, насколько эта компания серьезная и готова отвечать за качество...

2. Кто компания производитель, насколько известна компания и зарекоммендовала себя на мировом рынке.

На сайте ничего не нашел, но это точно не общеизвестный Schering или Gedeon Richter
  • 0

#10
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

насколько эта компания серьезная и готова отвечать за качество...

интересно, а в чем будет заключаться ответственность за качество... содержать внепланового ребенка обязуются?

ничего личного, мысли вслух...

Сообщение отредактировал Синяя птица: 08.07.2005, 12:33:45

  • 0

#11
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений

насколько эта компания серьезная и готова отвечать за качество...

интересно, а в чем будет заключаться ответственность за качество... содержать внепланового ребенка обязуются?

ничего личного, мысли вслух...


Ну например, что этот пластырь не вызовет никаких побочных действий, что он сертифицирован, а это кстати обязанность дистрибьютора при растаможке получить сертификат соответствия...

А насчет беременностей и залета, тут уж есть клинические испытания препарата, можно их почитать и получить процент беременностей на количество тестируемых.
  • 0

#12
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений
Все пробил информацию, к сведению остальных:
ТОРГОВОЕ НАЗВАНИЕ ((международное непатентованное название)
[состав]: Евра [Норелгестромин, этинилэстрадиол]

ФАРМ ГРУППА: G03AA, ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ СРЕДСТВА, ПРОГЕСТАГЕНЫ И ЭСТРОГЕНЫ, ФИКСИРОВАННЫЕ КОМБИНАЦИИ

ФОРМА ВЫПУСКА:
система трансдермальная терапевтическая (пластырь) ?3, ?9, ?18

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Янссен-Силаг Интернейшнл Н.В., Бельгия, произведено на ЛТС Ломанн-терапевтические системы АГ, Германия
(Германия)
РЕГИСТРАЦИОННЫЙ НОМЕР:
РК-ЛС-5?000299
(07.01.2005)

Резюмирую:
Регистрация выдана на 5 лет

Компания очень серьезная и большая, свои разработки, а не просто копирует и создает аналоги.

Если есть регистрация, значит если приобретать в хороших аптеках, а не во во 2-й ("Центральной"), то гарантия покупки оригинала, с сертификатом соответствия установленного образца (синяя копия с галограммой) обеспечена

Вот так вот!
  • 0

#13
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
AREKE, спасибо :(
а что значит "Регистрация выдана на 5 лет" - это хорошо или плохо?
  • 0

#14
ok_kc

ok_kc
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Круто
надо будет прилепить! И ...
а потом посмотрим
залечу или нет :(

дану его нафиг! Ты что, простотак ради проверки залетать, а потом что? лучше уж либо таблеточки либо презерватив! Это уж точно проверенный способ!


да я пошутила конечно же :(
  • 0

#15
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений
А у нас уже продают?
  • 0

#16
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Ну конечно же продают. В аптеках Эммити, например я покупаю.

#17
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ну конечно же продают. В аптеках Эммити, например я покупаю.

А давно Вы пользуетесь этим пластерым? моей "половинке" гинеколог тоже посаветовал Евра. Но пока что, мы просто почитали брошурку, не стали рисковать.
Как сильно держиться этот Евра? были ли случай что пластырь отклейлся, ну там... после душа, сауны, или другого нормального внешнего воздействия?
  • 0

#18
ok_kc

ok_kc
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Понаизобретали всякой контрацепции. Уже до пластыря добрались :(

В след поколении наверное контрацептив-свечку изобретут ))) (для помещения, в котором сексом занимаются)

Зажигаешь такие свечи в подсвечнике (для располагающей к интиму обстановки) и девушка не беременнет :()

или контрацептив - гель-для-душа. Помылся и в течении дня не забеременнешь.

и т.д. ...

Сообщение отредактировал ok_kc: 08.07.2005, 19:19:37

  • 0

#19
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Пользуюсь около полугода (до этого с перерывами для родов пила таблетки) . Клеится от хорошо, держится тоже. С душем, сауной, бассейном проблем нет (в смысле с пластырем, проблем нет))))
Если отклеится совсем, то лучше всего посоветоваться с врачом (надо будет наклеить новый). Если частично, то попробовать приклеить тот край, который отошел. Единственная проблема, которая меня раздражает- это то, что края пластыря через какой-то промежуток времени становятся, как бы замусоленные. Ну сами знаете, когда обычный пластырь прилепишь к нему по краям прилепает мелкий мусор, и края становятся черные.

#20
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Пластырь?! Нууу, не знаю... :(

Вроде бы, и компания-производитель серьёзная, но, как-то, не катит. Не производит впечатления серьёзности.
Да и через кожу воздействие опять же...

Куда лучше Шеринговская "Мирена", мне кажется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.