Перейти к содержимому

Фотография

ЕвраКонтрацептивный пластырь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#21
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
шо за мирена?
  • 0

#22
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Такая система внутриматочной контрацепции.
Гарантирует качество, практически равнозначное стерилизации. При определённых заболеваниях используется даже, как лечебное средство.

Такая штучка, типа спирали пластиковой с малююсеньким контейнером, в котором находится гормон. Он микродозами выделяется в полость матки, абсолютно не поступая в систему кровообращения.

А пластырь прилепишь на кожу и как гормон из него до нужного места дойдёт? Подумайте.
Да, ещё один дополнительный плюс: месячных практически нет с "Миреной".

Ставится на 5 лет. Как только вытащишь, через месяц цикл полностью восстанавливается и можно беременеть.

Вы посчитайте сколько Вам этот пластырь выйдет, золотой, блин...
  • 0

#23
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
у, как интересно...
а цена?
и всем ли подходит???
а можно раньше пяти лет вытащить???
  • 0

#24
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...проблема, которая меня раздражает- это то, что края пластыря через какой-то промежуток времени становятся, как бы замусоленные. Ну сами знаете, когда обычный пластырь прилепишь к нему по краям прилепает мелкий мусор, и края становятся черные.

Представляю...
Первое романтическое свидание при свечах, шампанское...
И..., такой кизяк ввиде пластыря :(

#25
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Пластырь?! Нууу, не знаю... :(

Вроде бы, и компания-производитель серьёзная, но, как-то, не катит. Не производит впечатления серьёзности.
Да и через кожу воздействие опять же...

Куда лучше Шеринговская "Мирена", мне кажется.

мирена, конечно, замечательно, но пока не вылечу эрозию - никаких мирен :(
  • 0

#26
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

у, как интересно...
а цена?
и всем ли подходит???
а можно раньше пяти лет вытащить???

около 25000 тенге
подходит тем, кому подходят ОК
можно вытащить когда угодно
  • 0

#27
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

А пластырь прилепишь на кожу и как гормон из него до нужного места дойдёт?

трансдермальная подача лекарств имеет своё место на рынке. видела подобный пластырь для избавления от лишнего веса.
кстати, эффект от использования пластыря тоже приравнивается к эффекту от стерилизации.

Сообщение отредактировал Лоэрта: 09.07.2005, 21:09:35

  • 0

#28
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
а сколько стоит ета Евра???
  • 0

#29
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений

у, как интересно...
а цена?
и всем ли подходит???
а можно раньше пяти лет вытащить???


Стоит 150 зелёных. Вытащить, конечно, можно и раньше.

Подходит всем. У меня уже 2 года-просто красота! Надумаете ставить, звоните на склад. они Вам привезут домой бесплатно и дешевле, чем в аптеке. Могу поискать телефончик, если надо.

Лоэрта, я перед установкой тоже эрозию пролечивала.
  • 0

#30
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений

трансдермальная подача лекарств имеет своё место на рынке. видела подобный пластырь для избавления от лишнего веса.
кстати, эффект от использования пластыря тоже приравнивается к эффекту от стерилизации.


Я с Вами полностью согласна. Тоже видела пластырь от лишнего веса-всё замечательно.
Я просто хотела указать на то, что, на мой взгляд, внутриматочно это лучше, чем трансдермально.
  • 0

#31
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Если есть регистрация, значит если приобретать в хороших аптеках, а не во во 2-й ("Центральной"), то гарантия покупки оригинала, с сертификатом соответствия установленного образца (синяя копия с галограммой) обеспечена

Вот так вот!


Сорри за офф, а что 2-я аптека чем-то себя дискриминировала? :laugh: просвятите плиз, всегда считала, что Центральная pharmacy the best....

Сообщение отредактировал Ladushki: 12.07.2005, 09:22:32

  • 0

#32
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений

AREKE, спасибо :lol:
а что значит "Регистрация выдана на 5 лет" - это хорошо или плохо?


Особой разницы нет, хотя это максимальный срок на который выдается регистрация, есть 1, 3 и 5 лет.

После этого срока необходимо перерегистрировать препарат (пройти через фармакологический, и еще какие то комитеты).

2OK_KC: Вот изобрели бы лучше мужские контрацептивы вместо романтических-свечек-контрацептивов, легче было бы контролировать, а то приходится изощряться на сотке девушке ставить напоминание, и при этом каждый день смотреть выпила она эту чертову таблетку или нет.

И залетов думаю было бы меньше "случайных" так сказать, типа: "Ой, а я беременна" :laugh:
  • 0

#33
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений


Если есть регистрация, значит если приобретать в хороших аптеках, а не во во 2-й ("Центральной"), то гарантия покупки оригинала, с сертификатом соответствия установленного образца (синяя копия с галограммой) обеспечена

Вот так вот!


Сорри за офф, а что 2-я аптека чем-то себя дискриминировала? :lol: просвятите плиз, всегда считала, что Центральная pharmacy the best....


Очень много незарегистрированного товара. "И как они его завозят, в нашем правовом государстве?" :laugh:

Незарегистрированный товар как известно согласно закона о Лекарственных средствах, не может быть просертифицирован. "И как же они его сертифицируют, наверное покупают сертификат" (есть конторы, которые продают его)

Несертифицированный товар не может быть растаможен. "Наверное в сумках завозят"

Бывали случаи когда они покупают малую часть эксклюзивного товара на местном рынке, берут у дистрибьютора сертификат соответствия, и под этот сертификат завозят фигню из россии или украины, в общем занимаются контрабандой.

Для меня по крайней мере эта аптека закрыта, и не потому, что это все, а просто потому, что там цены на многие товары высокие...

Хотя можно дать им респект в том, что в экстренных ситуациях у них всегда все есть, хоть и непонятного происхождения, и неизвестного качества
  • 0

#34
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений

а сколько стоит ета Евра???


На оптовом складе у дистрибютора 1635 тенге за 3 пластыря (мин. партия 10000 тенге)

В аптеках около 2000 тенге
  • 0

#35
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
2 Areke:
возможно проблема существует, но думаю касается она собачьих поясов, отбеливателей для зубов и прочей пурги....
А с лекарственными препаратами все сложнее...не пойдет такая крупная контора на подобное, НИЗЗЯ. :laugh:
  • 0

#36
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений

2 Areke:
возможно проблема существует, но думаю касается она собачьих поясов, отбеливателей для зубов и прочей пурги....
А с лекарственными препаратами все сложнее...не пойдет такая крупная контора на подобное, НИЗЗЯ.  :laugh:


Сорри конечно, тема не про это, но все же отвечу...

Еще как пойдет и идет, и нет на нее никакой управы за это... :lol:
Сам был свидетелем, как со стороны обячного пользователя, так и профессионала на фармацевтическом рынке.

В первом случае мамке прописали препарат какой то, сказали купить во второй, когда кинулся искать аналоги, или искать что за препарат, я его во первых не нашел в реестре зарегистрированных препаратов, на нашел в лучших германских справочниках, непосредственно в Германии. Не нашел аналогов и в интернете. И после этого спрашивается, где они взяли сертификат соответствия на этот препарат ?

Во втором случае в качестве дистрибьютора владеющим исключительными правами на поставку ЛС, нашли у Аптеки товар завезенный окольными путями под наши же сертификаты соответствия (качества)...

Они нам не конкуренты, мы на разных уровнях цикла продвижения товаров, но все же не радует, что у нас "некоторым", разрешено Все!

P.S. Эксклюзивность мы свою отстояли... и теперь им приходиться соблюдать законность при приобретении товаров, хотя бы в нашем случае
  • 0

#37
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Что-то не верится в чудесные контрацептические свойства этого пластыря. да и летом ходить с пластырем, в такую жару?! увольте!

Сообщение отредактировал LadyWarrior: 13.07.2005, 01:11:43

  • 0

#38
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений

Что-то не верится в чудесные контрацептические свойства этого пластыря. да и летом ходить с пластырем, в такую жару?! увольте!


Смотря где его носить, можно и где никому не видно
  • 0

#39
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Что-то не верится в чудесные контрацептические свойства этого пластыря. да и летом ходить с пластырем, в такую жару?! увольте!


Смотря где его носить, можно и где никому не видно


а там где никому не видно, это где?
вчера сидела, тоже задумалась на эту тему и так и не придумала куда ж его можно наклеить, чтоб в такую жару (когда все открытое носишь и на пляж ходишь), чтоб его видно не было
  • 0

#40
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Видно его будет в любом случае на пляже. А что в жару да пластырь, Вы его даже чувствовать не будете.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.