Перейти к содержимому

Фотография

шок возвращения в КЗпосле нахождения в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1196

#161
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Barracuda, но тем не менее маленькая поправка - тут проблемы совсем другие и с ними не надо бороться. Они спокойно преодолеваются без лишних трудностей. :laugh: Собственно все.




А вообще - "Не едьте сюда - тут плохо!" :lol:


Это так, но ЗДЕСЬ об этом не знают. При переезде ТУДА многое меняется в мышлении и сравнении. Ты правильно сказал - не надо бороться!!! Надо жить и получать от этого удовольствие!!!
Мне понравилась фраза, сказанная здесь на форуме. Что только в советском мышлении осталось сравнение эмигранта, как с предателем Родины!!! Глупость и синдром "железного занавеса"!!!
Все, кто уезжает, уехал или собираются - молодцы!!! Это сильные люди, которые не боятся эксперементировать со своей жизнью и судьбой!!! Большой РЕСПЕКТ вам!!!
Сидящим здесь - нам удобно здесь, нас не трогают какие-то проблемы. Это как человек, сидящий на уютном диване. Зачем ему куда-то двигаться, ведь так всё здорово!!!! А вот когда из дивана полезет пружина и будет впиваться в зад, тогда - другое дело!!! Мы пошевилим им и будем выбирать или стул рядом или что-то, но в другой комнате.
Извините за излишнюю аллегоричность!
  • 0

#162
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

Я уверен, что если бы люди видели тенденцию к улучшению своего и всеобщего благосостояния, то они ни в коей мере не уезжали!


ППКС!

мне вообще не понятна слепая любовь к Родине, без достойных аргументов.
типа я родилась в КЗ и автоматом должна любить эту страну и обязанна здесь жить, даже если мне не нравится?
вы никогда не думали, что патриоты Ирака, думают примерно также....что Ирак супер страна?! :laugh:
во всем мире, никто не думает о том, что КЗ по уровню жизни выше УЗ или КР.
у большинства ассоциации с Туркменистаном, Афганистаном, Пакистаном соответственно со странами 3-го мира. и это есть правда. кому щипит глаза, можно просто читать другие темы.

Сообщение отредактировал ПсихОдиночка: 13.07.2005, 14:01:44

  • 0

#163
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

А Вы думаете, что в другой стране человек сам выбирает какие налоги ему платить, а какие нет?  :laugh:
Вы обязаны платить налоги, установленные государством. И в этом КЗ ничем не отличается от других стран.


Разница только в том, на что идут уплаченные налоги в КЗ.
Хотел сначала сказать, что в КЗ не видно на что идут налоги, но потом вспомнил про порше кайены с номерами AC, AK, да гелендвагены с подобными же номерами. Да и многое еще чего вспомнил. Видно на что.

А в развитых странах силовые органы служебные авто покупают на свои личные деньги?
Я вижу, что ремонтируются дороги, идет озеленение и пр., что Вы не хотите видеть. Не спорю, большая часть денег разбазариваются, разворовываются. Но, согласитесь, есть положительная тенденция в развитии нашего общества. Я своими постами хочу показать эту тенденцию и поспорить с теми, кто уехав или собираясь уезжать, начинают все показывать в мрачных тонах.
Все у нас в КЗ получится. С вами или без вас.
И, без обид, но лучше без вас. :lol:
  • 0

#164
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

ППКС!

мне вообще не понятна слепая любовь к Родине, без достойных аргументов.
типа я родилась в КЗ и автоматом должна любить эту страну и обязанна здесь жить, даже если мне не нравится?


Мадам рассуждает как обычный потребитель. А люди, которые жили и росли в СССР??? Да, мы многого не знали, но искринне любили и верили НАШЕЙ Родине!!! А вот после ПЕРЕСТРОЙКИ Родина перестала существовать от того, что каждый сам стал думать о себе, плюя на других. ОТ того у нас всё и плохо!
А вы считаете, что в США вам будут все рады??? Будут давать всё и всегда просто так????
Уехавшие друзья говорят: "... я понял, что такое Капитализм!!! И что такое власть денег!!! Это не то, что нам преподавали, это когда деньги заставляют тебя работать до изнеможения!!! Для того, чтобы потом ощутить себя полноправным человеком! Я пашу 12 часов в день 5 дней в неделю, устаю как раб, НО 2 дня выходных - я ЧЕЛОВЕК! Я волен делать всё, что угодно (не мешая другим." Нам это сложно понять, но человек меняется. Может что-то изменится и у нас. :laugh: Искринне надеюсь!
  • 0

#165
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

А в развитых странах силовые органы служебные авто покупают на свои личные деньги?


Справедливо!!! Конечно же нет!!! Но есть одно большое НО!!!
1. ТАМ, для того чтобы купить ТАКУЮ машину (геленваген, порши т.д) им нужно доказать, что она необходима и что деньги налогоплательщиков не потратятся зря!!!
2. ТАМ, на этих машинах не катаются дети и родственники чиновников!!! Она используется ТОЛЬКО в служебном порядке!!! Вы хотите сказать, что эти машины у нас используются так-же!?!?? Чушь!!!
3. ТАМ, ВСЕГДА смогут отчитаться за потраченые и деньги. И если окажется, что потрачены они "в пустую"..... у многих будут проблемы.
Вы сможете потребовать, чтобы вам объяснили для чего они купили ТАКИЕ машины и по назначению-ли они используются???? То-то!!!

Я вижу, что ремонтируются дороги, идет озеленение и пр., что Вы не хотите видеть.


Всё мы это видим!!! И это здорово, что наш город изменяетя к лучшему!!!! Поэтому все мы так его и любим!!! Но вы не забыли про вырубленные сады и построенные там особняки??? Вы знаете, что всемирно известный "Алма-Атинский Апорт" перестал существовать???? Что он выродился? Алма-Ата всегда славилась своей зеленью!!! Посмотрите, парки стали делать лучше от того, что их сначала угробили!!! Какими они были 5-7 лет назад? Хорошо, что сейчас идёт озеленение, это здорово! И, все мы, искренне этому рады!!!

...поспорить с теми, кто уехав или собираясь уезжать, начинают все показывать в мрачных тонах.


Согласен на 100%. Я тоже считаю, что не правильно говорить о том, что всё ТАК плохо. Просто люди это говорят, в большей степени, для того, чтобы успокоить себя! Чтобы потом сказать: "МЫ-то уезжали из плохого места в хорошее!" А что это будет за место... жизнь покажет! :laugh:
  • 0

#166
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

А в развитых странах силовые органы служебные авто покупают на свои личные деньги?


Ну про машины Баракуда уже ответил. Я, в принципе, использовал машины в качестве примера.
А знаете сколько служебных машин в Белом Доме (США)?
Поищите ради интереса в Интернете.

Я вижу, что ремонтируются дороги, идет озеленение и пр., что Вы не хотите видеть. Не спорю, большая часть денег разбазариваются, разворовываются. Но, согласитесь, есть положительная тенденция в развитии нашего общества. Я своими постами хочу показать эту тенденцию и поспорить с теми, кто уехав или собираясь уезжать, начинают все показывать в мрачных тонах.


Конечно есть. Особенно это стало заметно в свете предстоящих выборов президента Назарбаева в декабре.
Даже Тасмагамбетова сюда прислали все это разруливать. Марафет наводить, так сказать. Хотя я бы это назвал пусканием пыли в глаза.

Все у нас в КЗ получится. С вами или без вас.


Я очень на это надеюсь. У меня тут родители остаются.

И, без обид, но лучше без вас.  :laugh:


Адназначна! :lol:
  • 0

#167
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Бог ты мой, Вы ребятки разошлись....
Я в подобной темке писала, что ездила с международной программой по ликвидации безграмотности в Европе. Повторюсь еще раз, с образованием, местами культурой, у них ох как сложновато. Писать граммотно, не умеет половина англичан. Все они "спелят" (spell) , по буквам. И что теперь получается, мне надо кричать, что все в Европе придурки безмозглые, добивающие меня своей тупостью??? А мне бедной и несчастной по работе пришлось с ними торчать? Ничего подобного. Это их проблема, с которой они борются. Местами успешно, местами нет.
Не знаю, кто-как, но я лишь выразила свое недовольство тем, что некоторые в данной теме, поливают Казахстан грязью, обзывают, выражают свое зло. Именно это я считаю неправильным.
Подумала о том, что ведь у кого-то из форучман есть близкие, которые работают в таможне, правительстве, соц. и правовых органах...

#168
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
глюк )))

Сообщение отредактировал Малышка: 13.07.2005, 16:56:20


#169
fault05

fault05
  • Частый гость
  • 54 сообщений

А в развитых странах силовые органы служебные авто покупают на свои личные деньги?


вот у нас например мэр города ездит на своем собственном автомобиле.
Мы, жители, которуе его выбирали, считаем что мы платим ему достаточно большую зарплату, что бы компенсировать его затраты на бензин и проч.
  • 0

#170
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Конечно есть. Особенно это стало заметно в свете предстоящих выборов президента Назарбаева в декабре.
Даже Тасмагамбетова сюда прислали все это разруливать. Марафет наводить, так сказать. Хотя я бы это назвал пусканием пыли в глаза.

А меня радует то, что еще остались хоть какие-то причины, по которым правительство это делает. Пускай перед выборами, пусть для "пускания пыли в глаза", главное, что хоть какой-то фифект есть:rotate:
  • 0

#171
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Надо вообще сделать выборы ежегодными, тогда работы по улучшению жизни в Казахстане станут перманентными :rotate: Нам-то не трудно раз в год сходить проголосовать за кого-нибудь:smoke: :D
  • 0

#172
KFC

KFC
  • Частый гость
  • 99 сообщений
интересно как долго можно закрывать глаза на все происходящее в РК? Или обязательно нужна помощь иностранцев ?
  • 0

#173
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Скажите честно эммигранты-неужели вас прям так волнует жизнь в аулах , уничтожение растительности в алматы или то что чиновники воруют или то что кз не входит в число стран первого -второго мира что вы решили ехать за рубеж ?Или вы хотите получать больше зарплату ?
ну езжайте себе спокойно зачем сюда заходить и говорить что решили уехать ?Никого не интересует где вы живете и по какой причине уезжаете из кз
Еще про экономику-государство выделяет кредиты фермерам и технику в лизинг Фермеры продают свою продукцию и покупают и обеспечивают себя
Если кто то в аулах живет в нищете то это его вина
  • 0

#174
fault05

fault05
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Nickname, дружок, ты еще не ответил куда свет в аулах делся, а уже новые вопросы задаешь.
  • 0

#175
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Это нужно у энергетиков спрашивать куда свет делся Я не всезнающий
  • 0

#176
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Отвечу... правда пока я не совсем эммигрант, я думаю, и пока больше хочу вернутся!!! Да волнует, потому что в этой стране частичка меня!
  • 0

#177
fault05

fault05
  • Частый гость
  • 54 сообщений
И вот что интересно, тех кого все это должно волновать больше всех, не волнует вовсе.
А тех, кого это волнует, клеймят предателями, отступниками и Бог знает чем еще.
  • 0

#178
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

[А в развитых странах силовые органы служебные авто покупают на свои личные деньги?


служебный автомобиль в Армии - Уаз, но генералу удобнее на мерседесе - и я его понимаю, при этом проблема "чем кормить солдат" периодически вылазит...

поясните, почему в США руководители большинства компаний ездят на своих, зачастую очень дорогих машинах, а в Казахстане "положено" иметь не только казенную машину, но и водителя при ней, дабы возить босса, это рассматривается в качестве бенефитов к занимаемой должности, то есть вместо того, чтобы нач. удвоить зарплату, ему в штатное расписание вводят водителя и автомобиль... в полное 24 часовое распоряжение...

а далее сопоставьте эффективность "руководителя" и необходимость снабжать его персональным автомобилем

подойдите к своему шефу и спросите, готов ли он ездить на своей машине, если ему станут доплачивать к зарплате - зарплату водителя + еще чуть чуть
то есть удвоят зарплату... как оно и должно быть на самом деле
  • 0

#179
Steplton

Steplton
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Nickname, дружок, ты еще не ответил куда свет в аулах делся, а уже новые вопросы задаешь.


Куда делся, куда делся. Бельгийцы спиз..ли.
  • 0

#180
Steplton

Steplton
  • Постоялец
  • 393 сообщений

И вот что интересно, тех кого все это должно волновать больше всех, не волнует вовсе.
А тех, кого это волнует, клеймят предателями, отступниками и Бог знает чем еще.


Селяви. Никто Вас не не клеймит, Вы сделали (или сделаете) свой выбор.
Но говорить как здесь плохо, а где-то там хорошо, по меньшей мере не этично.
Да еще на нашем же сайте. Какие цели преследуете, любезнейший ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.