Перейти к содержимому

Фотография

шок возвращения в КЗпосле нахождения в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1196

#1181
Lizard King

Lizard King
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Правильно. Тема уже исчерпана, все кто что-то хотел сказать - высказались, остались при своем мнении.
  • 0

#1182
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

@ Anwar_khan:

насчет Европы согласен, насчет Америки нет. Есть в страны, в которых эмигранты не являются людьми второго сорта.

Нацизм и рассизм есть везде... особенно в Америке..

Не обманывайтесь насчет Обамы - он белее любого белого.. как Сталин был самым великим русским шовинистом... а корсиканец Наполеон - самым великим французом, а Александр Македонский - греком, а австриец Гитлер - немецким националистом, тюрк Бей Барс - спасителем арабов, маньжуры и монголы - китайскими императорами, тюрки - правителями Индии ... именно белые, а не черные, провели Обаму в президенты, потому что именно Обама улучшит позиции белых в стране..

Даже наличие позитивного рассизма (типа если не белый, то получаешь преимущества) даже хуже прямого рассизма... ели евреи в Германии - тоже позитивный рассизм при получении гражданства, а рядовые немцы будут дружно и молча игнорировать тех же евреев (нет ничего плохого не скажут)..

Больший рассизм в странах Азии... если ты белый, то обслужат без очереди - нет не белые, а азиаты культивируют позитивный рассизм к белым ... потому настоящие белые рассисты едут жить в Гонконг и Сингапур.. там они попадут куда надо...

Арабы Персидского залива тоже культивируют рассизм - одеваются как не все... не общаются с прочими.. нет они ни слова не скажут - совсем не скажут... просто полное отсутствие комуникейшн... типа мы особые

С другой стороны рассизм может быть необходим... дело в том, что белых в мире становится все меньше и меньше... потому необходимо их беречь, чтобы не исчесли вовсе, как народы севера...

Сообщение отредактировал Anwar_khan: 12.07.2009, 11:14:56

  • 0

#1183
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

...
А ведь некоторые люди возвращаются из Европы в Атбасар или в Талдык (не в обиду).
...

Лично я тащусь от Талдык - природа уникальна...

Нет такого, что если страна блестит, то она нравится всем..
Шок можешь испытать после Швейцарии, въехав в Италию... обшарпано и грязно... ну и что?
Это в северной Италии, а южная Италия - это шок после северной, ну и что?
Так вот люди именно едут в Италию отдыхать, особенно в Южную, пересекая всю прелестную Швейцарию и Автрию на своих авто... пробки таких нигде нет!!! А ведь в Италии ничуть не дешевле, а даже дороже...
ПОЧЕМУ? Потому что Итальянцы гостеприимны и общительны... точно-с как наши... потом черти эти Итальцы талантливы безмерно... наверное потому что бесшабашный Итальянец думает более о нематериальном, чем о материальном...

Лично для меня Турция приятнее блестящих небоскребов Эмиратов... потому что можно просто поболтать с турками, чай попить или кофе... а арабы прячутся и смотрят на туристов недружелюбно типа: понаехали сюда!

Кстати, иностранцы любят приезжать в Казахстан, раз побывав здесь... может они и испытвали шок, но наш народ очень гостеприемен, дружелюбен и непосредственен... Сам великий шейх едит именно в Казахстан отдыхать, хотя пол Парижа, пол Лондона и пол НьюЙорка, не говоря о Дубаях, принадлежит лично ему!
Японцы тащатся по нашей природе, горам, степям... на них можно большие бабки делать - любят они двигаться, спорт и свежий воздух, а небоскребы... они уже давно этим обожрались. Так что делайте казахи бизнес на туризме!

Сообщение отредактировал Anwar_khan: 12.07.2009, 11:16:42

  • 0

#1184
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

...Ну приехали мы значит,на следущее утро пошли в ЗАГС,показали переведенные и завереные в посольстве КЗ в Оттаве доки,а мне работник ЗАГСа и говорит....

Не хочу оправдывать нашую бюррократию, но она по сравнению с той же Канадской или Немецкой или Итальянской и тем более с Американской - дитя малое... уж там за любую бумажку душу вытрясут так вытрясут (хотя взяток не берут, как наши)

Так что хвать сказки рассказывать.. были мы там и хавали тамашнюю бюрократию по самой не хочу...
  • 0

#1185
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

я люблю эту землю, и я многим ей обязана...

Я критикую и потому обязан многим всем... да у нас мамба, портит природу, лодыри, алкаши, ... но я буду делать все, чтобы исправить что-нибудть хоть чуть чуть...

Вот что я скажу братья... да мы прямо скажем относительно Японии в ж-пе сидим, но... можно все исправить. Во-первых, конечно нужно учиться... ехать надо в Англию, Канаду и США за знаниями (наши Вузы - сами знаете какие)... Во-вторых, те кто вернется (50% - будет отлично, я думаю что вернется больше) будут строить новый мир, отличный от текущего, так сказать по самым высоким нормам... В-третьих, нужно дать свободу всем в выборе страны проживания (хотя никто их не держит), например, курсы открыть по тем странам, куда они хотят рвануть, не отказывать в гражданстве и т.п. Они здесь все матюгают, а там сразу станут помягче...

ТОЛЬКО ОБРАЗОВАННЫЕ И КУЛЬТУРНЫЕ МОГУТ ИЗМЕНИТЬ ВСЕ К ЛУЧШЕМУ

А всякое хайло - это лузеры, которые не здесь не нужны и нигде в мире никому не нужны... ибо они не работать не хотят (почему бы баранов не пасти в Австралии?) и не хотят учиться (в той же Англии), а только ищут тех кто виноват в их судьбе лузерской... посмотрите в зеркало и перед ВАМИ самый виновник и есть..
  • 0

#1186
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

...Потому что мозгов нет (все уехали и продолжают уезжать)...

Дураки они везде есть. Как говорил Задорнов "Тупые они!", имея ввиду Запад...
Реально, те кто поехал туда учиться, ходят в отличниках... так что о них там типа "тупые" никто так не думает..

(слишком часто "родина-мать" очень сильно бьет своих "детей")

Типично лузерская демагогия, типа все перед ним ВИНОВАТЫ
Я, например, как часть Родины своей, не считаю себя виноватым перед кем-либо, или, наоборот, виноватого кого-то..
Лежит пьяный лузер и все хаит, типа Родина перед ним ВИНОВАТА, типа она ОБЯЗАНА перед ним всем...

Начнем с того, что НИКТО НЕ КОМУ НЕ ОБЯЗАН НИЧЕМ

Пьяный лузер требует от Родины еще бутылки.. а виноватая Родина заварачивает гайки тем, кто не валяется пьяным, а горбатит на себя и на того парня, который лузер, который лежит пьяный и горланит ВЫ ВСЕ ВИНОВАТЫ ПЕРЕДО МНОЙ
А вот ЗАПАД меня возьмет к себе ... как ценного лузера

А ЗАПАД не боится тех, кто горбатит, а боится он того, что к нему прибудут новые лузеры, когда своих прокормить очень тяжело, а тут чужие проблемы на их голову валятся

Сообщение отредактировал Anwar_khan: 12.07.2009, 12:12:48

  • 0

#1187
Ларисса

Ларисса
  • Гость
  • 29 сообщений
Читаю и так грустно становится..и вопрос такой на ум пришел, а что каждый из нас сделал чтобы здесь стало так же хорошо, как всем нравится на западе? Вот просто на остановке стоят молодые люди плюют семечки на землю, а рядом мусорное ведро, я не постеснялась сказала молодые люди рядом есть мусорное ведро, пожалуйста плюйте туда...кто-то может понял а кто-то нет. не важно факт то что если скажет еще кто-то они задумаются, а начинать нужно с себя самого..быть позитивным, добрым и по одной овце всех не стоит судить..Всем удачи и много любви..будьте добрее!!!
  • 0

#1188
girokonto

girokonto
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Недавно по настоянию подруги нам довелось вернуться в Ату на недельку,чтобы оформить брачные отношения. Поскольку я не гр-ин КЗ,то мне надо было подготовить до того как много разных бумажек.Список документов мне прислал мой друг,который ходил в один из загсов города. Ну приехали мы значит,на следущее утро пошли в ЗАГС,показали переведенные и завереные в посольстве КЗ в Оттаве доки,а мне работник ЗАГСа и говорит: мол,у вас доки не готовы. Почему?- а,мол,у вас они подогнуты не так. ...
...Ничего плохого сказать не хочу,но хотелось бы чтобы в гос конторах сидели компитентные люди. Вобщем вывод такой: не женитесь. Каждая ваша бумажка в загсе-это плевок в космос. Лучше оставаться холостым до последнего. У меня вот не получилось....


Могу сказать одно, если регистрировать брак между резидентом и нерезидентом Каз-на в стране второго, то столкнётесь с ещё бОльшими проблемами, чем в КЗ. Боятся они очень, что мы к ним потом на ПМЖ нагрянем..... И будут также некомпитентны, но улыбчивы...Говорю как человек знающий дело.


Читаю и так грустно становится..и вопрос такой на ум пришел, а что каждый из нас сделал чтобы здесь стало так же хорошо, как всем нравится на западе? Вот просто на остановке стоят молодые люди плюют семечки на землю, а рядом мусорное ведро, я не постеснялась сказала молодые люди рядом есть мусорное ведро, пожалуйста плюйте туда...кто-то может понял а кто-то нет. не важно факт то что если скажет еще кто-то они задумаются, а начинать нужно с себя самого..быть позитивным, добрым и по одной овце всех не стоит судить..Всем удачи и много любви..будьте добрее!!!


Вот это и есть проблема, что мы едем сами от себя :-)) Нет у нас в стране культуры и привить её невозможно, вот и остаётся один выход.
  • 0

#1189
Good Kit

Good Kit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Дураки они везде есть. Как говорил Задорнов "Тупые они!", имея ввиду Запад...
Реально, те кто поехал туда учиться, ходят в отличниках... так что о них там типа "тупые" никто так не думает..


Задорнов тот еще клоун, придумывая всякую ересь про Америку зарабатывает себе на хлеб, а всякие люди это гэ глотают.

А у нас тут одни умники учатся, да? Заграницу, имею в виду болашаковцев, едут довольно-таки умные люди. К нам какой-нибудь умник из Америки приедет, пойдет в тот же КИМЭП и что? Будет та же самая реакция, только умники из Америки к нам не приедут.

(слишком часто "родина-мать" очень сильно бьет своих "детей")

Типично лузерская демагогия, типа все перед ним ВИНОВАТЫ
Я, например, как часть Родины своей, не считаю себя виноватым перед кем-либо, или, наоборот, виноватого кого-то..
Лежит пьяный лузер и все хаит, типа Родина перед ним ВИНОВАТА, типа она ОБЯЗАНА перед ним всем...

Начнем с того, что НИКТО НЕ КОМУ НЕ ОБЯЗАН НИЧЕМ

Пьяный лузер требует от Родины еще бутылки.. а виноватая Родина заварачивает гайки тем, кто не валяется пьяным, а горбатит на себя и на того парня, который лузер, который лежит пьяный и горланит ВЫ ВСЕ ВИНОВАТЫ ПЕРЕДО МНОЙ
А вот ЗАПАД меня возьмет к себе ... как ценного лузера

А ЗАПАД не боится тех, кто горбатит, а боится он того, что к нему прибудут новые лузеры, когда своих прокормить очень тяжело, а тут чужие проблемы на их голову валятся


Едрить мой костыли, оказывается, что люди, уезжающие заграницу и добивающиеся там высот, и которые не смогли добиться успеха на родине, потому что не было денег дать кому-то взятку или же не имели влиятельных родственников, являются "пьяными лузерами". И не надо говорить, что в той же Америке есть нацизм, доходящий до такой степени, что тебе будут палки в колеса вставлять на каждом шагу.

Сообщение отредактировал Good Kit: 12.07.2009, 13:56:30

  • 0

#1190
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


Нытики, вы чё за тему придумали? "ШОК" возвращения в КЗ?, если у вас шок зачем возвращаетесь? Ну и оставайтесь там... А если возвратились сделайте так чтобы у нас было лучше чем там... Что бы не было шока... при возвращении... Или тут молодёжь собралась которая первая раз заграницу выехало? а потом возвратилось и у них "ШОК"? Оой нытики...


Читай лучше сообщения, умник. Здесь обсуждают не не эмоции, испытываемые при возвращении людей, уехавших жить в другие страны, а в том числе и шок граждан Казахстана, вернувшихся обратно из, к примеру, командировки и т. д. Прежде чем постить "мудрые" сообщения, потрудись тему изучить, знаток.


Да всё я прочитал, эмоции это только вершина айсберга, вам же всё не нравится: таксисты в порту, дороги, дома, архитектура, природа, наконец люди, культура наших людей и т.д. и т.п. так зачем себя мучить и так жить и высказывать свои наболевшие проблемы спрятавшись под никами, сделайте что нибудь полезное...
  • 0

#1191
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
а что сделать?

простой пример, принятие нового закона о СМИ...
рыба гниет сами знаете откуда...

вы знаете что бывает когда верхи хотят, а низы не могут или наоборот??? вот этого и боятся нынче верхи... но это напрасно, потому что учитывая современные реалии, легче напрячься и уехать реализовывать себя в другие земли, чем доказывать что-то кому-то стоя на броневичке.

Сообщение отредактировал Мужчина: 12.07.2009, 15:49:13

  • 0

#1192
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Задорнов тот еще клоун, придумывая всякую ересь про Америку зарабатывает себе на хлеб, а всякие люди это гэ глотают.

Нет, конечно есть и умные...
Моя история такая.. хотел в музей в Европе зайти.. дорого! 50 евро. А тут смотрю Америкозы билеты торгуют .. я к ним типа не продаете? Они да! вобщем за 5 евро взял у них. С моей стороны не хорошо, конечно, но вот их аргументы: "типа там внутри старье все и пожрать негде - их товарищи уже заходили и им все доложили". Ладно один такой, но ведь идет обмен мнениями на соответствующим уровне! Это не потому что они на самом деле отстойные, просто есть границы за которые они заходят: типа на кой им знать про Казахстан? Вот, то что их касается, они знают на 5: сколько стоит гамбургер и кока-кола.. типа.. Может для нас это кажется тупостью, но это с другой стороны позволяет им целенаправлено добиваться больших успехов в узком направлении... То-то у них наука СУПЕР!!! Работают они круто, это точно-с, молодцы! Правда, барохольщики, но не жадные, это точно...

А посмеяться над Америкозами по крайней мере казахи не просто имеют право, а ДОЛЖНЫ... за Бората..

только умники из Америки к нам не приедут

То-то я думаю, что-то в ТШО Америкозы не очень умные какие-то, да, наверное, Вы правы, умные не приедут... только тупые

Едрить мой костыли, оказывается, что люди, уезжающие заграницу и добивающиеся там высот, и которые не смогли добиться успеха на родине, потому что не было денег дать кому-то взятку или же не имели влиятельных родственников, являются "пьяными лузерами"


Кто именно не добился успеха дома, а там был принят с распростерными руками? Я лично не знаю таких примеров... Я знаю одно, что там требования жесче.. если "не было денег дать кому-то взятку" за что-то, то там за такую попытку в тюрьму посадят.. Я чуть не сел.. нарушил дорожные правила (фигня) полицай вообщем наложил штраф, я ему можно на месте оплатить - он типа да.. ну достал я денег.. и сразу в наручниках оказался.. я ему типа сами же сказали, что на месте можно оплатить.. он допер, что я хотел просто заплатить за штраф.. он так обрадовался, что это не взятка была и даже отпустил на радостях типа под честное слово что больше я не буду нарушать правила..
А что много у нас таких которые имеют влиятельных родственников в США?
ТОЧНО... там взятки и родственники не помогут.. нужно горбатиться, горбатиться и горбатиться.... начиная с посудоемочной или заправки.. только если вы белый, то шансов получить такую работу мало, так как эта работа для цветных... белый - уборщик очень подозрительно ... не думает же, что Вам предложат какую-то более интелегентную работу еще по КазГУ-шнему диплому? Это не Казахстан, работа на дороге в США не валяется... и иностранцу ее дадут в последнюю очередь (конечно если он имеет грин кард).. Потом побробуйте прожить на зарплату посудомойщика... это там копейки, даже для цветных...

...и не надо говорить, что в той же Америке есть нацизм, доходящий до такой степени, что тебе будут палки в колеса вставлять на каждом шагу

Почитайте лучше, что они сами об этом пишут...
  • 0

#1193
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

...легче напрячься и уехать реализовывать себя в другие земли, чем доказывать что-то кому-то стоя на броневичке

Я лично уже съездил-с... лучше с нашими мамбетами останусь. Другим дорога не закрыта..

Ну лучше тогда быть евреем. Они друг друга не едят, как мы-с, а помогают...

Вот, что пишут-с из ветки "ОБразование" настоящего форума про Англию:

"....вы должны быть уже психологический готовы, что не испорченные дети вернуться курящими, пьющими... и им там порой невыносимо тяжело...Англия это НЕ страна джентельменов. Конечно, есть каста аристократов, есть святилы и бомонд. Но туда попасть иностранцу тяжело. В Англии как и везде есть свои мамбеты и поначалу новые студенты будут их встречать везде....более того, я считаю, что в Англии достаточно скрытных расистов.
А вообще, я проучился в Англии почти 8 лет, иногда жалею, иногда радуюсь....Нашёл в себе силы дотерпеть до даты вылета домой, не заистерить. Но так же закурил, выпил, хотя раньше я даже в мыслях боялся думать об этом. Зачерствел, перестал всем верить, начал за собой замечать даже ненависть к Англии, конечно не тупую и яростную, но проблески есть..Пора понять, что Англия не то, что мы там себе напридумывали, она нечто другое..."

Сообщение отредактировал Anwar_khan: 12.07.2009, 16:47:47

  • 0

#1194
Good Kit

Good Kit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Нет, конечно есть и умные...
Моя история такая.. хотел в музей в Европе зайти.. дорого! 50 евро. А тут смотрю Америкозы билеты торгуют .. я к ним типа не продаете? Они да! вобщем за 5 евро взял у них. С моей стороны не хорошо, конечно, но вот их аргументы: "типа там внутри старье все и пожрать негде - их товарищи уже заходили и им все доложили". Ладно один такой, но ведь идет обмен мнениями на соответствующим уровне! Это не потому что они на самом деле отстойные, просто есть границы за которые они заходят: типа на кой им знать про Казахстан? Вот, то что их касается, они знают на 5: сколько стоит гамбургер и кока-кола.. типа.. Может для нас это кажется тупостью, но это с другой стороны позволяет им целенаправлено добиваться больших успехов в узком направлении... То-то у них наука СУПЕР!!! Работают они круто, это точно-с, молодцы! Правда, барохольщики, но не жадные, это точно...

А посмеяться над Америкозами по крайней мере казахи не просто имеют право, а ДОЛЖНЫ... за Бората..


Ну конечно подобный народ есть везде, и их большинство почти в каждой нации. Там есть и умные, но среди этих умных большинство дети эмигрантов. :-)

btw, под Америкой имеются ввиду высокоразвитые страны.

Кто именно не добился успеха дома, а там был принят с распростерными руками? Я лично не знаю таких примеров... Я знаю одно, что там требования жесче...


Примеров море, люди, закончившие зарубежные ВУЗы порой имеют возможность остаться в стране обучения и делать карьеру, но вернувшись домой они будут одними из - потому, что не ценят в стране кадры. Клеймо и предел - опять же если нету башлевых родителей или связей.

если "не было денег дать кому-то взятку" за что-то, то там за такую попытку в тюрьму посадят.. Я чуть не сел.. нарушил дорожные правила (фигня) полицай вообщем наложил штраф, я ему можно на месте оплатить - он типа да.. ну достал я денег.. и сразу в наручниках оказался.. я ему типа сами же сказали, что на месте можно оплатить.. он допер, что я хотел просто заплатить за штраф.. он так обрадовался, что это не взятка была и даже отпустил на радостях типа под честное слово что больше я не буду нарушать правила..
А что много у нас таких которые имеют влиятельных родственников в США?


Пусть лучше будет так - чем тебя будут останавливать и думать "как бы бабло сорвать".

ТОЧНО... там взятки и родственники не помогут.. нужно горбатиться, горбатиться и горбатиться.... начиная с посудоемочной или заправки.. только если вы белый, то шансов получить такую работу мало, так как эта работа для цветных... белый - уборщик очень подозрительно ... не думает же, что Вам предложат какую-то более интелегентную работу еще по КазГУ-шнему диплому? Это не Казахстан, работа на дороге в США не валяется... и иностранцу ее дадут в последнюю очередь (конечно если он имеет грин кард).. Потом побробуйте прожить на зарплату посудомойщика... это там копейки, даже для цветных...


Опять же, если человек едет в Америку на заработки без приглашения, без международного диплома - естественно перспективы не радужные. О подобных вариантах и речи не идет.
  • 0

#1195
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений



Нытики, вы чё за тему придумали? "ШОК" возвращения в КЗ?, если у вас шок зачем возвращаетесь? Ну и оставайтесь там... А если возвратились сделайте так чтобы у нас было лучше чем там... Что бы не было шока... при возвращении... Или тут молодёжь собралась которая первая раз заграницу выехало? а потом возвратилось и у них "ШОК"? Оой нытики...


Читай лучше сообщения, умник. Здесь обсуждают не не эмоции, испытываемые при возвращении людей, уехавших жить в другие страны, а в том числе и шок граждан Казахстана, вернувшихся обратно из, к примеру, командировки и т. д. Прежде чем постить "мудрые" сообщения, потрудись тему изучить, знаток.


Да всё я прочитал, эмоции это только вершина айсберга, вам же всё не нравится: таксисты в порту, дороги, дома, архитектура, природа, наконец люди, культура наших людей и т.д. и т.п. так зачем себя мучить и так жить и высказывать свои наболевшие проблемы спрятавшись под никами, сделайте что нибудь полезное...


Полностью с вами согласна!
Зачем переубеждать, пусть уезжают! Они в первую очередь себя хотят в этом убедить, оправдать свой отъезд и находят кучу причин для этого.
Я, как тут выразились некоторые не приезжая, я коренная алматинка и родители мои алматинцы!
Так же испытаваю проблемы, но не плачусь, как тут плохо или какие тут некультурные люди.

Сообщение отредактировал Felicita_999: 12.07.2009, 18:28:13

  • 0

#1196
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений




Народ, не нравится - ну так валите от сюда, чем сидеть и рассуждать, как все плохо!
Не портите воздух!


Я не собираюсь вам читать нравоучения, но все-таки смотреть на вещи однобоко не стоит. "Не нравится ,валите" - это такая же чушь. Согласен, рассуждать типа "все здесь хуже - поэтому свалить бы побыстрее" тоже не дело, и не для этого топик создавался.


@ Anwar_khan:

насчет Европы согласен, насчет Америки нет. Есть в страны, в которых эмигранты не являются людьми второго сорта.


Вот еще..чтобы вы мне читали натации...!
К чему тратить столько сил, энергии и марать бумагу, для того чтобы порассуждать "ой, как все плохо".
Не нравится - не ешь! Действуй - валите отсюда, меньше народу, больше кислороду!


Слушайте, барышня, с вами кто-то из имеющих и высказывающих свое мнение пил водку на брудершафт, что вы позволяете себе такие высказывания? Что за "валите отсюда"? Держите себя в руках и не хамите, пожалуйста.

Мне с вами не то, что водку пить в полемику вступать западло!
  • 0

#1197
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Felicita_999, после предупреждения, надо было остановиться. Тем не менее - вам плюсы п.2.2.7, 2.7,2.2.11. Есть еще за что поставить, но надеюсь 10 дней в читателях хватит , чтобы прийти в чувство?
А тема, собственно, закрыта.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.