Перейти к содержимому

Фотография

шок возвращения в КЗпосле нахождения в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1196

#141
fault05

fault05
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Ну езжайте себе спокойно за рубеж Зачем сюда заходить и писать как все плохо что дипломы не котируються что зарплаты маленькие что дохожы от нефти не дают Смысл какой ваших обсираний ?


Теперь, значит констатация факта называется обсиранием
  • 0

#142
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Так в Казахстан почти никто и не едет, кроме монголов-оралманов, да иностранцев за нефтедолларами по работе, к сожалению...
Никто не говорит что в Казахстане все плохо. Есть еще шары в шароварах:laugh: Есть страны с ситуацией похуже...а есть и получше.
А по теме - ну шока большого конечно нету, а через неделю так вообще уже ничего не замечаешь. Человек ко всему адаптируется. Живут же в аулах и селах люди без света и газа, канализации и интернета, кинотеатров и дискоклубов.. и довольны жизнью. Все относительно в общем.
  • 0

#143
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
фаулт Вот эта фраза не обсирание "Есть еще шары в шароварах" банановая республика и тд не обсирание ?вот какой смысл того что вы пишете тут зарплаты маленькие дипломы не котируються поеду я за рубеж тогда жить Зачем это писать ?Как будто велосипед открыли-без вас это все знали Я еще раз говорю невозможно за 10-15 лет сделать жизнь как в европе Вы ведь ничего для кз не сделали просто взяли и уехали и строите из себя патритотов
Без ваших советов и переживаний страна обойдеться Проведут в аулы свет и электричество Поднимут сельское хозяйство и экономику и тд
  • 0

#144
KFC

KFC
  • Частый гость
  • 99 сообщений
кстати, когда возвращаешься обратно "на вражескую территорию" какое-то время по инерции:
- толкаешься,
- наступаешь на ноги,
- не придерживаешь дверь,
- не благодаришь людей за оказанную любезность (типа вы ваще мне по гроб жизни обязаны :laugh: ),
- нагло в упор разглядываешь людей,
- не понимаешь чего эти идиоты лыбятся бестолку (лучше бы занялись чем-нить полезным),
- "забываешь" поздороваться/попрощаться, пожелать хорошего отдыха/ спросить как провели выходные
- думаешь как можно "сэкономить", купив продукты "напрямую" со склада/ у производителя
- бросаешь мусор, где придется

думаю список можно продолжить, возможно это лишь моё беЗкультурье.

ОФИЦЕР: Родину можно любить и работать во благо, даже находясь за ёё пределами. Когда поймешь это, продвинешься из унтер-офицеров в лейтенанты. Может быть.
Ваш "патриотизм" вреден для моей Родины - Казахстана. Если цепной пёс начинает кусать домочадцев или гостей, то его нужно усыплять, или последовать примеру профессора Преображенского...
  • 0

#145
Сheeky

Сheeky
  • Забанен
  • 84 сообщений

фаулт  Вот эта фраза не обсирание "Есть еще шары в шароварах" банановая республика и тд не обсирание ?вот какой смысл того что вы пишете тут зарплаты маленькие дипломы не котируються поеду я за рубеж тогда жить Зачем это писать ?Как будто велосипед открыли-без вас это все знали Я еще раз говорю невозможно за 10-15 лет сделать жизнь как в европе Вы ведь ничего для кз не сделали просто взяли и уехали и строите из себя патритотов
Без ваших советов и переживаний страна обойдеться Проведут в аулы свет и электричество Поднимут сельское хозяйство и экономику и тд

Вот как раз то уже и пора свет в аулах и т.д., а если бы неворовалии не занимались корупцией уже давно бы подняли, а так сроки идут а продвижений не каких.А пока они всё наладят так все уже разъедутся.

#146
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

фаулт  Вот эта фраза не обсирание "Есть еще шары в шароварах"

Нет ;) имелось в виду что надежда есть ещще ;) хотел сначала про ягоды в ягодицах вообще то написать ;)

вот какой смысл того что вы пишете тут.... Зачем это писать ?Как будто велосипед открыли-без вас это все знали

А что, открыли тему, почему бы и не пописАть? Мнениями чтоб поделиться и все такое :lol:

Вы ведь ничего для кз не сделали просто взяли и уехали и строите из себя патритотов

Эвона ты батенька, видать в моем лице всех непатриотов эмигрантов одним махом заклеймил :D Между прочим я тут в КЗ, помогаю иностранцам как можно больше нефти выкачать в кратчайшие сроки, в соответствии с программой правительства :D Исправно плачу налоги и развиваю инфраструктуру в меру возможности ;)

Без ваших советов и переживаний страна обойдеться Проведут в аулы свет и электричество Поднимут сельское хозяйство и экономику и тд

Ёжик млин птица гордая ;) Спасибо за поднятое настроение! :laugh:
  • 0

#147
fault05

fault05
  • Частый гость
  • 54 сообщений

вот какой смысл того что вы пишете тут зарплаты маленькие дипломы не котируються поеду я за рубеж тогда жить Зачем это писать ?Как будто велосипед открыли-без вас это все знали Я еще раз говорю невозможно за 10-15 лет сделать жизнь как в европе Вы ведь ничего для кз не сделали просто взяли и уехали и строите из себя патритотов


Скажи мне, Nickname, друг мой, раз мы ухватились за этот несчастнуй диплом,
а что диплом котируется? Не котируется. Так ведь?
Если это скажешь ты,- это как будет называться? Правда. Факт. Существуюшая реалность.
Если это скажу я, тогда это будет обсирание.
Так что ли.
А по поводу кто сколько и чего сделал для КЗ до того как уехать очень хорошо сказал
Don в одном из своих постов. Не ленись, поищи, почитай и подумай. Я с ним согласен и много чего могу добавить, что я лично сделал для КЗ.
И поверь, друг мой, мне очень больно наблюдать как вы, живущие там, разрушаете, разворовываете и распродаете то, что создавали мы, живушие теперь здесь.


Без ваших советов и переживаний страна обойдеться Проведут в аулы свет и электричество Поднимут сельское хозяйство и экономику и тд


А еще скажи, куда же свет из аулов дели?
Свет который мы проводили? Помню, практически в каждом ауле свет был, каогда я жил в КЗ.
  • 0

#148
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
не скажу за Канаду, не знаю - товарищи Канадские и Австралийские думаю поправят но!

в США - диплом не нужен при устройстве на "инженерную" работу, знал об этом раньше, а теперь практика подтверждает что НЕ НУЖЕН!

нужны:
1) знания
2) реальный опыт работы
3) умение решать поставленные задачи

4) и самое главное донести это до работодателя на англ языке

все сертификаты указанные в резюме никто никогда не спрашивает, и диплом предъявить не просят - спросите меня откуда я это знаю...

я сам принимал интервью не раз в прошлой жизни, и представляю что спрашивать у человека нужно, чтобы понять - купил он диплом - или действительно что-то знает по существу вопроса.
  • 0

#149
fault05

fault05
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Если устраиваешься на "инженерную" работу, то могут и не спросить.
Но если устраивашься инженером, именно инженером, то обязательно спросят.
Вот тут то и возникает пресловутый вопрос - "котируется - не котируется" диплом.
  • 0

#150
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Скажи мне, Nickname, друг мой, раз мы ухватились за этот несчастнуй диплом,
а что диплом котируется? Не котируется. Так ведь?
Если это скажешь ты,- это как будет называться? Правда. Факт. Существуюшая реалность.
Если это скажу я, тогда это будет обсирание.
Так что ли.

Вот вы запарили. Да любой иностранный диплом нужно переоценивать - и казахский и русский и французский. И притом когда переоценивают, советское/казахское/русское высшее образование приравнивают к US степени магистра, и что?

Никому диплом не нужен твой если ты не соображаешь нифига.
  • 0

#151
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Nickname, друг мой. Почитай внимательно и остальные посты. Где здесь и кто сравнивает КЗ с Европой? это действительно делать глупо. Здесь просто с пеной у рта доказывают, что лучше КЗ нет ничего. Воистину сказано "о Казахстане либо хорошо, либо ничего". За все остальные мнения просто расстрляли бы, доберись вы до авторов. Есть и свои эксперты, которым прямо в канадском аэропорту все становится ясно.

Конкретный пост, что лучше Кз нет ничего, слабо показать? Думаю, что слабо. А чесать языком и мне не слабо. Да только, за свои слова я отвечать научилась в далеком детстве

#152
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Эт точно.
А еще нужно культуре учиться у европейцев и знакомых с друзьями учить тоже.
Ибо ходить по ухоженному, красивому городу очень приятно.

2 Nickname
То что люди тут говорят, все правда и никуда не уйдешь от нее.
А ваш оптимизм мне не понятен.
На носу Н-ые выборы на президенский "срок" и уже за год было понятно, кто выйграет.(и что апослея, нораду ничего хорошего лучше не ждать).
Также не понятно, "изобретение велосипеда" заново. Ведь все хорошое было раньше, куда оно делось? Вот..
А то, что нам сейчас преподносят, гнилой товар в новой упаковке и считают, что они придумали-таки что-то "хорошое" за последние 15 лет. И мы должны за это быть еще благоданы. МАРАЗМ!

Или недавнешние новости, про отправку стедентов в "ССО"(было раньше, оплачивалось хорошо).
Так сейчас это просто наем за гроши(думается, даже под угрозой вылета из унива), для работ в полях и на спец. участках.
Продолжать можно долго..(материала полно).
Скажишь борись, хех, смешно.:laugh:(см. узбек.) умножаем, получаем результат у нас.
Выход: Если власть сама не одумается, ничего не исправится.
Отошел малость от темы, сорри.

Пусть люди пишут, что там котируется, что нет.
Это же помощь нам, ибо будем знать куда плыть и что с собой тащить.:lol:
Человеческая природа такова, что где лучше, туда и тянуться, "Ведь жизнь всего одна и прожить ее нужно красиво."
И не надо их осуждать.
  • 0

#153
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

вот какой смысл того что вы пишете тут зарплаты маленькие дипломы не котируються поеду я за рубеж тогда жить Зачем это писать ?Как будто велосипед открыли-без вас это все знали


И действительно... конечно мы все это знаем.
Зато мы не знали вот этого:

Государство в кз отлично работает-помогает малому развиваться малому бизнесу,кредитует сельское хозяйство развивает несырьевые отрасли промышленности и тд Все остальное должны делать люди Создавать фирмы ,производство и тд
Потом невозможно чтобы за 10 лет в кз вдруг по желанию стали жить как в европе -для этого нужны десятилетия
И еще кз по уровню экономического развития стоит на 1 месте в снг Право критиковать имеют не вы эммигранты
а те кто создает производства,создает рабочие места и тд Говорите про коррупцию-как будто коррупция официально разрешена в кз и поощряеться государством
Коррупция осталась в наследство от ссср и не нужно ей думать что она только в кз-в других странах снг ее гораздо больше Далее про отношения между людьми Отношения достались в наследство от ссср
При советской системе невозможно уважительные отношения между людьми


Спасибо, что открыл нам глаза.

хм... может сдать билеты, да остаться здесь... я ведь даже и не предполагал как здесь офигительно...
  • 0

#154
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Если устраиваешься на "инженерную" работу, то могут и не спросить.
Но если устраивашься инженером, именно инженером, то обязательно спросят.
Вот тут то и возникает пресловутый вопрос - "котируется - не котируется" диплом.


переведи на русский?

если устраиваешься на инженера то нужно быть именно инженером с дипломом страны, в которой хочешь работать?? - в смысле все американцы в Казахстане должны срочно закончить политех или КазГУ?

я всегда считал, что человек или инженер, или с дипломом, оказывается

"если работать именно инженером, то спросят диплом"...

Диплом нужен лишь в 1-м случае, если хочешь поучиться, тогда "возможно" часть предметов зачтут, приняв экзамен по ним экстерном, и не придется платить за эти курсы, и изучать "нечто" повторно
  • 0

#155
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

вы в курсе, что в США диплом КИМЕПа надо подтверждать? в том смысле, что никто там не знает такой крутой раскрутой казахстанско-американский КИМЕП. т.е. он там также не котируется, как и диплом СХИ


Зайчик мой, в США ты даже диплом МГУ будешь подтверждать, не то что КИМЕП какой то.


Зайченок :lol: !вся разница в том, что МГУ- российский, а СХИ- казахстанский...а вот КИМЕП какой? правильно казахстанско-американский, т.е. дипломы они дают , с подтекстом, что он котируется везде, а уж в штатах ваще без лишних проблем :laugh:
в этом была моя мысль....
киссес :D
  • 0

#156
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

А я то думал что и при нашей системе пенсионных отчислений, и при солидарной - везде ты обязан какую-то часть зп отдавать. Неважно, себе на будущее, или сегодняшним пенсионерам. И можно ли это назвать мошенничеством? ИМХО, нет.
Трудно будет и в развитой стране ужиться с таким отношением к налогам вообще, и к пенсионным отчислениям в частности.

Хм, пожалуй вы правы, это не мошенничество.Поскольку мошенничество подразумевает отъем денег обманным путем. Это скорее грабеж. Это ваши слова: *...ты обязан какую-то часть зп отдавать. Неважно, себе на будущее, или сегодняшним пенсионерам*? Почему это я обязан? Дело в том, что я не люблю когда у меня насильно отнимают деньги для моего же, возможно, светлого будущего. Без разницы, за границей это или тут. Но это уже оффтопик. А то еще скажут сейчас, что я не люблю наших стареньких бабушек и дедушек, которые за нас воевали и все такое :laugh:

А Вы думаете, что в другой стране человек сам выбирает какие налоги ему платить, а какие нет? :lol:
Вы обязаны платить налоги, установленные государством. И в этом КЗ ничем не отличается от других стран.
  • 0

#157
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

А Вы думаете, что в другой стране человек сам выбирает какие налоги ему платить, а какие нет?  :laugh:
Вы обязаны платить налоги, установленные государством. И в этом КЗ ничем не отличается от других стран.


Разница только в том, на что идут уплаченные налоги в КЗ.
Хотел сначала сказать, что в КЗ не видно на что идут налоги, но потом вспомнил про порше кайены с номерами AC, AK, да гелендвагены с подобными же номерами. Да и многое еще чего вспомнил. Видно на что.

Сообщение отредактировал Johhn: 13.07.2005, 10:20:46

  • 0

#158
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Разница только в том, на что идут уплаченные налоги в КЗ.
Хотел сначала сказать, что в КЗ не видно на что идут налоги, но потом вспомнил про порше кайены с номерами AC, AK, да гелендвагены с подобными же номерами. Да и многое еще чего вспомнил. Видно на что.


Да-да... все делается для людей. Я этих людей даже видел... по телевизору. :laugh:

#159
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

У всех кто хвалит европу и ругает казахстан У вас совковое иждивенческое мышление-что государство вам обязано чем то


Ну ты даёшь!!!! А ты считаешь, что люди, которые платят налоги и пытаются устроить жизнь лучше, не имеют права потребовать ответа от всех этих мажилисменов, парламентраиев и тюд???? Государство ОБЯЗАНО заботиться о своих гражданах!!!!

Своим экономическим ростом западные страны добились благодаря частным предпринимателям
Государство в кз отлично работает-помогает малому развиваться малому бизнесу,кредитует сельское хозяйство развивает несырьевые отрасли промышленности и тд Все остальное должны делать люди Создавать фирмы ,производство и тд


Ты чего куришь??? И где можно это достать, чтобы так плющело!?!??? Тебе рассказать как работают частные предприниматели? Как они сдают фин.отчёты и т.д??? Как частника сначала обувают налогами, а потом говорят "работай себе на благо"?? Ни один частник НЕ ПОКАЗЫВАЕТ РЕАЛЬНЫЕ доходы и реальную зарплату!!!! Ни одно предприятние (частное) не может сделать подарки в дом престарелых или сирот!!! Их тут же начинает обрабатывать фин.полиция (те, которые ездят на очень дорогих машинах) и налоговоики (которые ездят не на дешёвых, с зарплатами в 17-25 тыс. ТЕНГЕ)!!!
Где ты видел кредитацию сельского хоз-ва!?!?! Идёт РЕАЛЬНАЯ торговля ЧУЖИМИ товарами. ОТ чего развиваются барахолки, а не медицина или производство???

И еще кз по уровню экономического развития стоит на 1 месте в снг Право критиковать имеют не вы эммигранты
а те кто создает производства,создает рабочие места и тд Говорите про коррупцию-как будто коррупция официально разрешена в кз и поощряеться государством
Коррупция осталась в наследство от ссср и не нужно ей думать что она только в кз-в других странах снг ее гораздо больше Далее про отношения между людьми Отношения достались в наследство от ссср
При советской системе невозможно уважительные отношения между людьми


Ага, КЗ на 1-м месте!!!! Ты это прочёл на официальном сайте правительства или как????
Коррупция от СССР - обалдеть!!! "Не смешите мои тапочки" (с).Раньше, те, кто брал взятки, боялся это делать. Потому что были органы, как ОБХСС, КГБ, МВД и милиция!!! А теперь берут и не боятся!!! Это от того, что "РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ"!!!! Если бы в верхах боядись брать взятки, то НИКТО не брал бы их внизу!!! И никто не говорит, что коррупция ТОЛЬКО в КЗ. Она есть везде, но это от безнаказанности! И чем кричать о том, что все, кто уехал, уезжает или собирается уезжать - уроды и моральные критины, ты бы лучше потребывал распродажи дорогих машин в правительстве и аналогичных структур!!!!
Ты был в магазинах типа "Подиум" и т.п??? Ты знаешь, кто их клиенты??? Ни ОДНОГО коммерсанта или предпринимателя!!!!!! Все ГОСУДАРСТВЕННЫЕ служащие!!! С зарплатой в 100 000 тенге максимум!!!! А костюмы стоят (в магазинах) от 1500$ и выше!!!!
Вот теперь и подумай над теми постами, что ты пишешь!
Я не говорю, что ВСЁ плохо. НО ПЛОХОГО масса!!! И НИКТО, из верхов, не изменит это, потому, что "капусту" рубят себе. И плевать им на пенсионеров и участников ВОВ!!!
  • 0

#160
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Ну езжайте себе спокойно за рубеж Зачем сюда заходить и писать как все плохо что дипломы не котируються что зарплаты маленькие что дохожы от нефти не дают Смысл какой ваших обсираний ?


А зачем ТЕБЕ тусоваться на этом форуме??? Люди просто сравнивают страны. И то, что негатив прёт и с одной, и с другой стороны - это говоритт о том, что все мы разные. Я уверен, что если бы люди видели тенденцию к улучшению своего и всеобщего благосостояния, то они ни в коей мере не уезжали! А что мы видим здесь? Что власть имущие становятся всё шире и жирее???? Что машины, которые не все могут позволить себе на западе, летают здесь под задницами боссов??? Что дети "больших" государственных боссов "кладут" на стариков и сирот???
Поэтому и едут не только отсюда, но и из других стран, где есть такая тенденция. А ты кричишь от того, что не можешь уехать или тебе проблемы населения не интересны?
Мне тоже многое не нравится. Я тоже вижу все эти негативные моменты. Но уезжать - не намерен. Спросишь почему я здесь? Да потому, что масса друзей и знакомых - ТАМ!!! Я не готов ещё, но не исключено, что поеду.
Здесь писалось, что хорошо только в больших городах. А ты сам выезжал в области и районы, которые далеко от городов? Ты сравнивал жизнь??? То-то же!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.