Перейти к содержимому

Фотография

шок возвращения в КЗпосле нахождения в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1196

#1
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений
После некоторого пребывания в Европе и возвращение в КЗ
хочется выть.
Кто испытывал ?

однажды я уеду навсегда.
  • 0

#2
flyer

flyer
  • Гость
  • 32 сообщений
Почему? Там же все так хорошо, говорят
  • 0

#3
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

После некоторого пребывания в Европе и возвращение в КЗ
хочется выть.
Кто испытывал ?

однажды я уеду навсегда.


дааааааааааааааа батенька............... однако вы не патриот :D


ps да любой это испытывал, кто выезжал за пределы снг, сразу видно уровень жизни и культуру тут и там :-)

особенно мне нравится когда приезжаеш и с какими голодными-хищными глазами смотрят на тебя таможеники :fie:

но мыж "подкованы" :D
  • 0

#4
Unamusa

Unamusa
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Почему? Там же все так хорошо, говорят

Человек имеет ввиду, что здесь уже не есть хорошо. Я тоже уже об этом задумывалась, хочу уехать учиться в Германию, но жить там не собираюсь, люблю свой непутевый КЗ. Но знакомые говорят, что потом не смогу здесь жить, привыкну к хорошему :fie: .
  • 0

#5
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Я тоже не понимаю вашей реакции, мне например сейчас ни в одну страну мира не хочется!!! Сдать екзамены и домой!!! Это твоя родина сынок!©
  • 0

#6
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Я тоже не понимаю вашей реакции, мне например сейчас ни в одну страну мира не хочется!!! Сдать екзамены и домой!!!  Это твоя родина сынок!©

боюсь что не так.
это кому как.
настроение пропадает именно тогда, когда проходишь таможенный контроль в кз.
и надолго.
не разделяю вашего патриотизма.
попадаешь, черт побери в убогость. я бы подумал, что может я один такой, но много людей с которыми я общался на эту тему со мной согласны.
  • 0

#7
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений

После некоторого пребывания в Европе и возвращение в КЗ
хочется выть.
Кто испытывал ?

однажды я уеду навсегда.


дааааааааааааааа батенька............... однако вы не патриот :fie:

пожалуй не патриот да и не в патриотизме дело.

а патриоты множатся, пока цены на нефть растут
  • 0

#8
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Я тоже не понимаю вашей реакции, мне например сейчас ни в одну страну мира не хочется!!! Сдать екзамены и домой!!!  Это твоя родина сынок!©

кстати, вы были во всех странах мира ?
  • 0

#9
Skuka

Skuka
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Мне хочется домой.... где я только не была да и нахожусь сейчас- все равно все сове дома - общение друзья семья ...но все таки при приезде домой после 2 недель хочется уехать обратно!!
Еще и еди надо идти в гос органы за документ ами это ваааащеее!!
  • 0

#10
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

После некоторого пребывания в Европе и возвращение в КЗ
хочется выть.
Кто испытывал ?

однажды я уеду навсегда.


Ну и вали отсюда, судя по тому как с тобой обращались на таможне и в других местах - здесь ты второй сорт, а в европе будешь вторым сортом потому что ты эммигрант
  • 0

#11
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Ну и вали отсюда, судя по тому как с тобой обращались на таможне и в других местах - здесь ты второй сорт, а в европе будешь вторым сортом потому что ты эммигрант

Вот и едут. И частично для того, чтобы не выслушивать вот такие вот замечания. :fie:
  • 0

#12
nordic

nordic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
ну ладно чего вы набросились на человека! у меня вот тоже такое наблюдается после особенно долгого пребывания за бугром...проходит быстро правда... Алматы еще ничего, в этот раз после Сев.Европы пришлось вернуться в Москву - это было нечто!! так что Алма Ата меня можно сказать почти излечила/предупредила возможную депрессию от возвращения в родные пенаты. мы живем не в самом худшем городе, поверьте!
  • 0

#13
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
И это правда ! Алма-ата - один из лучших городов из всего "СССР"
  • 0

#14
Supersonic10

Supersonic10
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Мда, я тоже скучал и не мог дождаться возвращения, но в этом году все по-другому. Родина Родиной, но хамство и безкультурие, национализм и тупость заставляют задуматься об эмиграции.
Больше нет тои доброты, о которой все говорят, осталась только злость и жадность.
Нацики заполняют Алматы. Недавно стоял в очереди за прививкой, одна прожженная колхозница не уступала бабушке место в очереди, только из за того что та сказала "кто последний" на русском, кстати бабушка была казашка. Эти нацики от своей ограниченности могут гордится только своей национальностью, убогие!
Такой же случаи был, когда я спрашивал, как пройти к поликлинике, один неандерталец сказал мне, что в Казахстане говорить надо только на казахском. И не подсказал мне куда надо идти. Язык учить надо, но такие мрази не имеют никакого права мне то указывать! Я хоть и сам казах, но если так будет продолжатся мы станем чем то вроде Индии. Грязные и вонючие, но зато чисто в казахском государстве! Если такие люди полностью захватят все сферы жизни, то ловить здесь будет точно нечего.
Национализм даже к своим казахам это только одна из сотен причин из за которых хочется уехать! :fie:

писал транслитом
  • 0

#15
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

После некоторого пребывания в Европе и возвращение в КЗ
хочется выть.
Кто испытывал ?

однажды я уеду навсегда.


гыыы. после первого возвращения выть не хотелось, но в моей медицинской карточке натурально появился диагноз "эмоциональный шок" - удивлялась родным краям шибко. Хотя в целом здесь себя нелохо чувствую и эмигрировать (пока) не собираюсь, но таки разница на тот момент была довольно значительна.
  • 0

#16
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений

После некоторого пребывания в Европе и возвращение в КЗ
хочется выть.
Кто испытывал ?

однажды я уеду навсегда.


Ну и вали отсюда, судя по тому как с тобой обращались на таможне и в других местах - здесь ты второй сорт, а в европе будешь вторым сортом потому что ты эммигрант


а как со мной общались на таможне ? а "первый" сорт наверное тычет разноцветные корочки всем? наслышан, насмотрен. от этих дешевых понтов жителей банановой республики казаться круче чем они есть меня выварачивает наизнанку и с этого начинается осознание того что ты уже в ней находишься.

обычно никогда у меня не было никаких проблем ни с паспортым контролем ни с таможней. согласен, что у меня нет достаточно денег , чтобы летать первым классом и и чтобы в аэропорту в вип зоне делали минет.
я вообще стараюсь всегда слиться с толпой. и быть как все цивилизованные люди. акцент - цивилизованные. неважно, какой они национальности.

кстати, откуда такая грубость ?
  • 0

#17
nordic

nordic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
грубость и бескультурие откуда?? много причин я думаю... я думаю большую роль играет то, что у нас менталитет таков что многие думают, что другой ему обязан чем то или все ему чего то должны! соответственно отсюда и хамство и грубость.
насчет нациков как вы выражаетесь, знаете вот из за нескольких придурков не нужно так себя настраивать - такие идиоты везде бывают и неважно какой национальности они. я тоже казашка и всю жизнь живу в кз и я бы не сказала что у нас так все сложно с этим. я думаю что все даже наоборот. вы в прибалтике не были...
насчет возвращения домой - сразу конечно бросается в глаза пыль, грязь и хамство. я тоже несколько лет назад была категорично настроена что все здесь плохо а там рай земной, но копните поглубже - это не так. как говорится хорошо там где нас нет. это я точно поняла!
  • 0

#18
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

...это кому как.
настроение пропадает именно тогда, когда проходишь таможенный контроль в кз.
и надолго.

Зона таможенного контроля это еще не весь КЗ. :fie:
  • 0

#19
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений

...это кому как.
настроение пропадает именно тогда, когда проходишь таможенный контроль в кз.
и надолго.

Зона таможенного контроля это еще не весь КЗ. :fie:


театр начинается с вешалки... ну, или там цирк...
  • 0

#20
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
все познается в сравнении
:fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.