Перейти к содержимому

Фотография

шок возвращения в КЗпосле нахождения в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1196

#121
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

To iluxa: подождите подождите, Вы имеете что-то против Америки, Вы родились там, выросли, жили? Или у Вас личная неприязнь к  кулинарам из России?
...
А на Ваш вопрос отвечу. Я не один год, прожила в Европе, в какой-то момент и меня посещало желание остаться (возможность была), но я никогда не хаяла сидя в благополучном Лондоне, Париже, Сеуле, Токио страну в которой у меня остались близкие мне по духу люди.


Чего-то не пойму. А что о Казахстане либо хорошо либо никак?
Нет, я согласен, что в этой аналогии есть объективное зерно, но вы ведь сами обижаетесь на такую точку зрения.
  • 0

#122
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

и не встречал я (даже по телику) ни одного счастливого эмигранта, может только цыгане!


Встречи по телику... как это романтично и познавательно. :lol:

Илюха, а может ты того... цыган? :laugh:
  • 0

#123
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Чего-то не пойму. А что о Казахстане либо хорошо либо никак?
Нет, я согласен, что в этой аналогии есть объективное зерно, но вы ведь сами обижаетесь на такую точку зрения.


Я не обижаюсь -это раз. Потому что на незнакомых людей в принципе не обижаются :laugh:
Да и потом я и не говорила про никак. Говорить о том что есть плохое -это одно. А говорить отрицательное-это уже совсем другое.

#124
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

To iluxa: подождите подождите, Вы имеете что-то против Америки, Вы родились там, выросли, жили? Или у Вас личная неприязнь к  кулинарам из России?

Я еще ой как имею много чего против Америки (читай ее внешней политики)! :laugh: А вот к кулинарам России у меня нет неприязни. Так же как и к сидящим на этом форуме. :lol: Может поэтому я тут и сижу? Было бы тошно - ушел бы давно. ;)


О, Eklekt вернулся! :D
  • 0

#125
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

и не встречал я (даже по телику) ни одного счастливого эмигранта, может только цыгане!

Илюха, а может ты того... цыган? :D

Ща сходил к зеркалу и проверился - неее.. Точно не цыган. :laugh:

Хотя песня "Gypsies, Tramps and Theives" в исполнении Шер мне нравится. :lol:


Вообще мне кажется, что все эти "неприязни между группировками" проистекают от позиции некоторых товарищей - "предатели Родины". Как я уже замечал это позиция есть только не территории бывшего СССР. Во всем мире народ переезжает из страны в страну (из развитой в развитую) и ни у кого не возникает никаких отрицательных эмоций. Здесь же начинается:
-- предатель Родины
-- а у вас все плохо, а у нас все хорошо.
что вобщем вполне объяснимо.
  • 0

#126
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Модераторы, закройте тему!!!!!!!! А то Остапа сейчас понесет :laugh:

#127
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений
[quote name='Bright Sun' date='12.07.2005, 13:18']
[quote name='Me_gustas_tu' date='11.07.2005, 21:44']нда, пошли ругачки патриотов и непатриотов. я думал об этом, когда создавал топик, но не ожидал, что проблема на столько остра.[/quote]
Да нет никакой остроты. Искусственно зачем-то накаляете ветку.
[quote]патриотам я предлагаю спросить у любого человека находящегося за пределами кз на расстоянии от 4 тыс километров - что за страна казахстан. уверяю, что получите порой ошеломляющие сведения.[/quote]
Хотелось бы Вам тоже проедложить подумать, а зачем нужны такие вопросы? Для меня лично как-то пофени, кто там что знает про КЗ. Да лучше пусть ничего не знают, меньше к нам ломиться будут. А то панимаш панаехали тут, любители экстремального туризма! :laugh: Скучно видети ли им у себя, экстрима захотелось.
[/quote]
не буду никак комментировать
[quote]
[quote]
я уверен что эта страна обречена, когда закончатся природные ресурсы, которые активно разбазаривают.... уверен, что большинство патриотов - патриоты потому что активно рубят капусту тут и при малейшей опасности свалят. куда ? угадайте сами. [/quote]
Вашу уверенность мы проверим.....временем. :lol:
[/quote]
потом уже будет поздно.... поверьте мне...

[quote]
"Разбазаривание ресурсов", как вы говорите вопрос очень спорный и обсуждение его часто тонет в популистских безсмысленных перебранках на кухне. Что значит разбазаривание? Вот при совке было разбазаривание, когда нефтедоллары вбухивались в непонятные проекты. Что Вы сейчас понимаете под разбазариванием в КЗ?
[/quote]
а куда сейчас вкладываются нефтедоллары ? в "ламборджини дьябло" детей местных акимов ?

[quote]
[quote]поднять инфраструктуру аналогичную европейской - абсолютно нереально.[/quote]
Почему Вы считаете что в КЗ должен быть аналог некой культуры.? ;)
[/quote]
извините, но вы явно путаете слова культура и инфраструктура..
инфораструктура - магистрали, телекоммуникации, общественный транспорт и т.д. и т.п.
[quote]
[quote]я ездил по провинициям и насмотрелся такого! даже пересказывать сложно.[/quote]
Ну нут опять субьектив попер. Можно в любой якобы цивилизованной стране насмотреться такого...
[/quote]
да ? а как вам заброшенные и разграбленные города и улицы с зияющими окнами? а напрочь убитые дороги ? а непросыхающе вечно пьяные местные жители ?
[quote]
[quote]страна в которой практически ничего не производится, страна со спекулятивной экономикой - гиганская барахолка. мне больно на это смотреть.
огромное количество квалифицированных специалистов покинуло ее пределы.
люди, которые "делали" ее, отдавали все силы на ее развитие.[/quote]
Такое есть осчусчение, что вы последний раз были в КЗ лет 5-6 назад. :D
[/quote]
извините, я здесь живу... еще пока, и поэтому имею право говорить.
если бы я жил где-нибудь в другой страние, я бы даже не поднял эту тему
посмотрите, какие площади занимают всевозможные барахолки
а вы в магазинах что-нибудь покупаете кроме местного алкоголя и продуктов питания? то что произведено в казахстане ?
[quote]
[quote]всей экономики страны хватает только на застройку новой столицы, которая выглядит как декорации к спектактаклям.[/quote]
Бедные бедные люди КЗ, работают на благо новой столицы! Вот же не повезло та...
[/quote]
а не так скажешь ? а куда уходят мои налоги, которые я плачу ?
[quote]
[quote]сплошная коррупция, не дай бог, общаться с нашим государством. государству абсолютно всеравно до граждан. все стараются "нарубить капусты" из ничего.[/quote]
Млин, как оказывается все плохо то.
[/quote]
не надо юродствовать, ВСЕ знают об этом
[quote]
[quote]псевдокультура, которая безудержным потоком полилась из телевизоров по местным каналам. как активно переписывается история.
чего только стоит всенародная, прямо-таки раболепная  любовь к президенту.
цены на недвижимость просто нереальные.[/quote]
Что значит не реальные? Цены обьективно отражают количество желающих на это жилье и количество у этих желающих денег. Вы попробуете это оспорить? ;)
[/quote]
сколько вы будете копить на нормальную квартиру , которая стоит около 50 тыс , имея зп около 1-1.5 К USD, а много людей получают такую зп?
не реальные - значит спекулятивные

[quote]
[quote]люди стали жесткими и хамовитыми. мед. обслуживание, и вообще про то, что связанно с обслуживанием населения. про общественный транспорт я вообще молчу. [/quote]
Про всех то людей не надо! Я вроде с вами нормально говорю.
[/quote]

я говорю в среднем, вы наверное не знаете, какие здесь раньше они были

[quote]
[quote]и это я только про алмату (объективно самому развитому городу в кз) - не говоря уже о регионах.
и не надо говорить про иммигрантов как про людей второго сорта и уравнивать всех.[/quote]
Сами то поняли, что хотели сказать? ;)
[quote]
таможню я привел в пример, что с нее начинаются неприятные чувства - серые деловитые и злые лица таможенников и их пузатые начальники - вот с чего начинается родина.[/quote]
А Вам что, сходу должны улыбаться и встречать с распростертыми обьятиями? ;)
[/quote]

[quote]
ну.. тут уже кому как
[/quote]
да, я думаю, что стоит закрыть тему.

Сообщение отредактировал Me_gustas_tu: 12.07.2005, 13:35:01

  • 0

#128
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Смотрю я на всё на это, читаю... и складывается чувство, что одни (которые ТАМ) пытаются даказать тем (кто остался ЗДЕСЬ), что всё здесь плохо и уродливо!!!
Ребята, зачем ВСЁ так утрировать???? Согласитесь, что ТАМ проблем НЕ МЕНЬШЕ!!!! А здесь - их хватает, но мы научились с ними справляться. Те, кто уехал - их не надо винить, они устали или не захотели. Это их выбор! Его надо уважать!
Когда-нибудь и мы устанем и начнём движение к тому, чтобы убрать коррупцию, отменить "идиотские" постановления и предписания. А пока ВСЕМ желаю терпения и понимания.
Жизнь коротка и каждый хочет прожить её красиво!
  • 0

#129
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

А я то думал что и при нашей системе пенсионных отчислений, и при солидарной - везде ты обязан какую-то часть зп отдавать. Неважно, себе на будущее, или сегодняшним пенсионерам. И можно ли это назвать мошенничеством? ИМХО, нет.
Трудно будет и в развитой стране ужиться с таким отношением к налогам вообще, и к пенсионным отчислениям в частности.

Хм, пожалуй вы правы, это не мошенничество.Поскольку мошенничество подразумевает отъем денег обманным путем. Это скорее грабеж. Это ваши слова: *...ты обязан какую-то часть зп отдавать. Неважно, себе на будущее, или сегодняшним пенсионерам*? Почему это я обязан? Дело в том, что я не люблю когда у меня насильно отнимают деньги для моего же, возможно, светлого будущего. Без разницы, за границей это или тут. Но это уже оффтопик. А то еще скажут сейчас, что я не люблю наших стареньких бабушек и дедушек, которые за нас воевали и все такое :laugh:
  • 0

#130
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
У всех кто хвалит европу и ругает казахстан У вас совковое иждивенческое мышление-что государство вам обязано чем то
Обязано вас всем обеспечивать и тд Государство обязано было в ссср-работой обеспечивать и тд Своим экономическим ростом западные страны добились благодаря частным предпринимателям
Государство в кз отлично работает-помогает малому развиваться малому бизнесу,кредитует сельское хозяйство развивает несырьевые отрасли промышленности и тд Все остальное должны делать люди Создавать фирмы ,производство и тд
Потом невозможно чтобы за 10 лет в кз вдруг по желанию стали жить как в европе -для этого нужны десятилетия
И еще кз по уровню экономического развития стоит на 1 месте в снг Право критиковать имеют не вы эммигранты
а те кто создает производства,создает рабочие места и тд Говорите про коррупцию-как будто коррупция официально разрешена в кз и поощряеться государством
Коррупция осталась в наследство от ссср и не нужно ей думать что она только в кз-в других странах снг ее гораздо больше Далее про отношения между людьми Отношения достались в наследство от ссср
При советской системе невозможно уважительные отношения между людьми

Сообщение отредактировал Nickname: 12.07.2005, 17:51:24

  • 0

#131
fault05

fault05
  • Частый гость
  • 54 сообщений
друг мой, перечитай еше раз свой пост и не смеши больше народ.
Жара что ли так действует?
  • 0

#132
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Поясню-сравнивать казахстан с европой и говорить что в европе классно жить а в кз дерьмо просто глупость
Нереально за 10-15 лет добиться уровня жизни как в европе Возможно только то что сейчас есть в кз
Сравнивать жизнь нужно не с западной европой и сша а с другими странами снг Хотя так как кз уже на 1 месте по развитию можно уже сравнивать ее с восточной европой и странами прибалтики
При рыночной экономике больше 90 процентов занимает частный сектор Государство же помогает рынку развиваться ,кредитует его и контролирует только важные отрасли и предприятия
Так что то что в кз экономика в основном сырьевой направленности а производят в основном еду виновато не государство а население
  • 0

#133
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Блин вот что в Казахстане научились делать хорошо, так это мозги молодежи промывать.
  • 0

#134
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
тему закрывать не стоит, потому что пришла я! ;)
это тема дня для меня.
тем , кто считает, что хаят КЗ, те кто уехал, хочу возразить....я еще здесь ;) , и я тоже считаю, что у кого есть желание и возможность надо уезжать из КЗ!
я была в Европе несколько раз, и у меня постоянно депрессия после возвращения на так называемую Родину, которую я должна любить....ой , простите...любви у нас не получилось ;)
и на таможню мне нашу искренне наплевать :laugh: , и она вовсе не стала одной из причин моей не любви к КЗ, т.к. никогда я не испытывала проблем, про кот. здесь пишут.
про банки, про пенсион. реформы.....ну вы тут расписались. :D
зайчики, у нас тут хоть одна дискотека приличная есть? а универ? вы в курсе, что в США диплом КИМЕПа надо подтверждать? в том смысле, что никто там не знает такой крутой раскрутой казахстанско-американский КИМЕП. т.е. он там также не котируется, как и диплом СХИ :lol:
зайчики, ну не ругайтесь, просто посмотрите правде в глаза!!! КЗ нет, не дерьмо, конечно....ну что вы?! просто КЗ еще идти и идти, расти и расти.
и вряд ли кто-то из читателей этого форума доживет до того дня, когда КЗ по уровню жизни станет хотя бы , как Греция или Италия....зайчики! не грустите!!!
просто жизнь одна, поэтому толку ныть никакого. или просто смириться и заниматься самовнушением (ведь никто же не испытывает оргазма при посещении налоговой или др. гос. структуры.) или уезжать.
вот здесь еще девочки пытались эту тему обсудить.....
почитайте, может что-то поймете ;)

http://forum.cosmo.r...opic=48506&st=0

зайчики! я всех киссес! ;)

Сообщение отредактировал ПсихОдиночка: 12.07.2005, 20:05:26

  • 0

#135
fault05

fault05
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Nickname, друг мой. Почитай внимательно и остальные посты. Где здесь и кто сравнивает КЗ с Европой? это действительно делать глупо. Здесь просто с пеной у рта доказывают, что лучше КЗ нет ничего. Воистину сказано "о Казахстане либо хорошо, либо ничего". За все остальные мнения просто расстрляли бы, доберись вы до авторов. Есть и свои эксперты, которым прямо в канадском аэропорту все становится ясно.
  • 0

#136
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Согласитесь, что ТАМ проблем НЕ МЕНЬШЕ!!!! А здесь - их хватает, но мы научились с ними справляться. Те, кто уехал - их не надо винить, они устали или не захотели. Это их выбор! Его надо уважать!
Когда-нибудь и мы устанем и начнём движение к тому, чтобы убрать коррупцию, отменить "идиотские" постановления и предписания. А пока ВСЕМ желаю терпения и понимания.
Жизнь коротка и каждый хочет прожить её красиво!

Достойно! Респект! Можно даже сказать, что подписываюсь почти под каждым словом.
  • 0

#137
fault05

fault05
  • Частый гость
  • 54 сообщений

вы в курсе, что в США диплом КИМЕПа надо подтверждать? в том смысле, что никто там не знает такой крутой раскрутой казахстанско-американский КИМЕП. т.е. он там также не котируется, как и диплом СХИ


Зайчик мой, в США ты даже диплом МГУ будешь подтверждать, не то что КИМЕП какой то.
  • 0

#138
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Ну езжайте себе спокойно за рубеж Зачем сюда заходить и писать как все плохо что дипломы не котируються что зарплаты маленькие что дохожы от нефти не дают Смысл какой ваших обсираний ?
  • 0

#139
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Barracuda, но тем не менее маленькая поправка - тут проблемы совсем другие и с ними не надо бороться. Они спокойно преодолеваются без лишних трудностей. :laugh: Собственно все.




А вообще - "Не едьте сюда - тут плохо!" :lol:

Сообщение отредактировал iluxa: 12.07.2005, 20:38:20

  • 0

#140
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Разницав том что ихние "погоны" нормально получают, и выполняют свои обязанности, а наши на пропитание себе зарабатывают, т.е. мы все для них потенциальные клиенты.  :laugh:


Каждый народ достоин своего правительства ( ментов и законов ). Хотите жить лучше - попробуйте сделать это в СВОЕЙ стране.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.