Перейти к содержимому

Фотография

шок возвращения в КЗпосле нахождения в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1196

#181
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Родина перестала существовать от того, что каждый сам стал думать о себе, плюя на других. ОТ того у нас всё и плохо!
А вы считаете, что в США вам будут все рады???


а почему кто-то должен думать не только о себе, но и о Вас скажем? в СССР о всех нас думал ген. сек партии, а еще правительство думало, во что одеть людей, чем накормить...

в США проще, люди зарабатывают и сами соображают во что им одеваться, и уверяю Вас, что в оффисах (люди с достатком выше среднего) владельцы ресторанов, магазинов, гос служащие - одеваются не всегда броско но ДОРОГО!!

в США будут рады трудолюбивому и образованному человеку, и объясню почему

1) рабочий день 8 часов (по 12 часов работают посудомойки или нелегалы)
2) все переработки оплачиваются при этом если вызвали на работу в выходные - или берешь деньги или выходной день в любое удобное время - контора возмещает
3) повторюсь - что учение свет, а неучение - чуть свет на работу...
4) отношения очень профессиональные
5) немыслимо услышать крик от руководителя
итд итп...

законы соблюдаются
  • 0

#182
fault05

fault05
  • Частый гость
  • 54 сообщений
gk

Сообщение отредактировал fault05: 13.07.2005, 23:45:16

  • 0

#183
Steplton

Steplton
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Какие цели преследуете, любезнейший ?


А вы, дорогой мой какие?


Вопросом на вопрос :rotate: , ну Семен Семеныч ... :smoke:
  • 0

#184
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

или то что кз не входит в число стран первого -второго мира  что вы решили ехать за рубеж ?Или вы хотите получать больше зарплату ?


да, это основная причина - можете называть ее "колбасной эмиграцией"

увеличение зарплаты в 10ть раз - является веской причиной поменять компанию в которой работаешь, но и страну

(я говорю про средние цифры по зарплатам)

зарплату в КЗ Вы знаете
зарплату в US можете проверить на рабочих сайтах скажем www.monster.com
не усредненную, а конкретную, под человека с определенными знаниями и определенным уровнем опыта\кваллификации.

расскажите, как Вы и Ваши близкие купили новую машину (марку сами выберете), построили дом и сад деревьев вырастили...

поясню попроще, продавщица в США имеет дом\квартиру, новую машину и отпуск на островах (не вновь прибывшая продовщица, а скажем 2-3 поколение, которым не нужно учить язык и преодолевать некоторые сложности с обустройством - начиная с 0-ой кредитной истории, и заканчивая покупкой разных необходимых в жизни вещей)

в Казахстане эти развлечения доступны небольшой части топ менеджмента

дальше вопрос - каким образом в казахстане, в качестве инженера зарабатывать "достаточно" для жизни по "мировому" уровню?

а именно иметь дом, автомобиль (на каждого члена семьи), деньги на отпуск для всей семьи...

(запорожец за 50 долларов - не предлагать, и отдых на Сайране тоже... пожалуйста)
  • 0

#185
fault05

fault05
  • Частый гость
  • 54 сообщений
gk

Сообщение отредактировал fault05: 13.07.2005, 23:51:14

  • 0

#186
fault05

fault05
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Какие цели преследуете, любезнейший ?


А вы, дорогой мой какие?


Вопросом на вопрос :rotate: , ну Семен Семеныч ... :smoke:


Извольте. Я пытаюсь выяснить, куда свет в аулах делся, который мы проводили.
Nickname ничего не говорит, а вы про каких то бельгийцев...
Не серьезно
  • 0

#187
Steplton

Steplton
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Какие цели преследуете, любезнейший ?


А вы, дорогой мой какие?


Вопросом на вопрос :rotate: , ну Семен Семеныч ... :smoke:


Извольте. Я пытаюсь выяснить, куда свет в аулах делся, который мы проводили.
Nickname ничего не говорит, а вы про каких то бельгийцев...


Вот Сами и ответили на свой вопрос. :D


P.S. Я думаю ни я ни никнэйм точно не знаем куда дели этот свет. :D
Всего.

Сообщение отредактировал Steplton: 14.07.2005, 00:00:06

  • 0

#188
Steplton

Steplton
  • Постоялец
  • 393 сообщений

или то что кз не входит в число стран первого -второго мира  что вы решили ехать за рубеж ?Или вы хотите получать больше зарплату ?


да, это основная причина - можете называть ее "колбасной эмиграцией"

увеличение зарплаты в 10ть раз - является веской причиной поменять компанию в которой работаешь, но и страну

(я говорю про средние цифры по зарплатам)

зарплату в КЗ Вы знаете
зарплату в US можете проверить на рабочих сайтах скажем www.monster.com
не усредненную, а конкретную, под человека с определенными знаниями и определенным уровнем опыта\кваллификации.

расскажите, как Вы и Ваши близкие купили новую машину (марку сами выберете), построили дом и сад деревьев вырастили...

поясню попроще, продавщица в США имеет дом\квартиру, новую машину и отпуск на островах (не вновь прибывшая продовщица, а скажем 2-3 поколение, которым не нужно учить язык и преодолевать некоторые сложности с обустройством - начиная с 0-ой кредитной истории, и заканчивая покупкой разных необходимых в жизни вещей)

в Казахстане эти развлечения доступны небольшой части топ менеджмента

дальше вопрос - каким образом в казахстане, в качестве инженера зарабатывать "достаточно" для жизни по "мировому" уровню?

а именно иметь дом, автомобиль (на каждого члена семьи), деньги на отпуск для всей семьи...

(запорожец за 50 долларов - не предлагать, и отдых на Сайране тоже... пожалуйста)


Ой ну началось. Давайте начнем меряться пись..ми:rotate:
Вот все эммы все время кричат про три вещи: дом (15 лет кредит), машину (1-3), и про деньги на отпуск. Придумайте что-нибудь новое, и к Вам потянуться. :smoke:
  • 0

#189
fault05

fault05
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Ну, так поинтересуйтесь. Может быть тогда кое о чем задумаетесь
  • 0

#190
fault05

fault05
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Вот все эммы все время кричат про три вещи: дом (15 лет кредит), машину (1-3), и про деньги на отпуск.  Придумайте что-нибудь новое, и к Вам потянуться. :rotate:


Ну, дорогой мой и вы тогда поведйте нам что-нибудь, что бы люди к вам потянулись
  • 0

#191
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
fault вы наерна вроде казахстанской интеллектуальной элиты в эммиграции-раздаете советы оставшимся казахстанским холопам как им жить и с чем бороться Без ваших советом давно бы в каменном веке жили-без электричества и других благ цивилизации
  • 0

#192
Steplton

Steplton
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Вот все эммы все время кричат про три вещи: дом (15 лет кредит), машину (1-3), и про деньги на отпуск.  Придумайте что-нибудь новое, и к Вам потянуться. :smoke:


Ну, дорогой мой и вы тогда поведйте нам что-нибудь, что бы люди к вам потянулись


Нуу, опять двадцать пять, в смысле вопросом на вопрос. Тенденция однако :D Начинают терзать смутные сомнения. :rotate:

Сообщение отредактировал Steplton: 14.07.2005, 00:22:26

  • 0

#193
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Ой ну началось.  Давайте начнем меряться пись..ми:rotate:
Вот все эммы все время кричат про три вещи: дом (15 лет кредит), машину (1-3), и про деньги на отпуск.  Придумайте что-нибудь новое, и к Вам потянуться. :smoke:


мериться с Вами? кхм...

и я говорю не за всех, а лишь за себя, у меня 2 машины, Аккорд 2001 и Subaru Legacy Sedan GT Limited 2005 но это не роскошь, а необходимость, дом куплю

а тянуться ко мне не нужно, так называемое "прайваси" - которое защищает закон, опирающийся на местные налоги полицию и армию...

кто защитит Ваше прайваси - я не знаю...

в Алмате купить GT Limited 2005 - я не мог даже теоретически, чем отличается машина 2001 года от 2005 - могу объяснить, если хотите...
  • 0

#194
fault05

fault05
  • Частый гость
  • 54 сообщений
[QUOTE]
Ну, дорогой мой и вы тогда поведйте нам что-нибудь, что бы люди к вам потянулись[/QUOTE]

Нуу, опять двадцать пять, в смысле вопросом на вопрос. Тенденция однако :smoke: Начинают терзать смутные сомнения. :rotate:[/QUOTE]

Ну, дорогой мой, где же вы усмотрели в моем посте вопрос?
Но я все же позволю себе настаивать - поведайте нам что-нибудь. И мы может быть потянемся к вам.
  • 0

#195
Steplton

Steplton
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Ой ну началось.  Давайте начнем меряться пись..ми:rotate:
Вот все эммы все время кричат про три вещи: дом (15 лет кредит), машину (1-3), и про деньги на отпуск.  Придумайте что-нибудь новое, и к Вам потянуться. :smoke:


мериться с Вами? кхм...
и я говорю не за всех, а лишь за себя, у меня 2 машины, Аккорд 2001 и Subaru Legacy Sedan GT Limited 2005 но это не роскошь, а необходимость, дом куплю

а тянуться ко мне не нужно, так называемое "прайваси" - которое защищает закон, опирающийся на местные налоги полицию и армию...

кто защитит Ваше прайваси - я не знаю...

в Алмате купить GT Limited 2005 - я не мог даже теоретически, чем отличается машина 2001 года от 2005 - могу объяснить, если хотите...


У меня машины нет, но видя множество джипов и особняков, осознаю что принадлежу к малой части жителей Аты. Про прайваси я недопонял, что за хрень, транслэйт ?

И опять вы все про вещи да про вещи, Вы однако большой материалист, батенька. :D

Как за дом рассичитаетесь, сообщите, если не скончаюсь от старостьи поздравлю.

P.S. Жить надо с чистой душой и спокойным сердем, а не должником на десятилетия. Не люблю жить в долг. Хотя с нашими ценами на недвижимость заставят.
  • 0

#196
Steplton

Steplton
  • Постоялец
  • 393 сообщений
[quote name='fault05' date='14.07.2005, 00:34'][QUOTE]
Ну, дорогой мой и вы тогда поведйте нам что-нибудь, что бы люди к вам потянулись[/QUOTE]

Нуу, опять двадцать пять, в смысле вопросом на вопрос. Тенденция однако :smoke: Начинают терзать смутные сомнения. :rotate:[/QUOTE]

Ну, дорогой мой, где же вы усмотрели в моем посте вопрос?
Но я все же позволю себе настаивать - поведайте нам что-нибудь. И мы может быть потянемся к вам.[/QUOTE]

Вы феноменальны и неисправимы. Чувствуются годы опыта :D



Вот вопрос (цитирую Вас же) - Ну, дорогой мой и вы тогда поведйте нам что-нибудь, что бы люди к вам потянулись ?
  • 0

#197
fault05

fault05
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Вот вопрос (цитирую Вас же) - Ну, дорогой мой и вы тогда поведйте нам что-нибудь, что бы люди к вам потянулись ?


И все же это не вопрос. Вопросительный знак вы сами приписали, дорогой мой.
Но даже и после этого фраза не звучит вопросительно

Ну ладно, не хотите поведать о сокровенном и не надо. Ваша прайвеси :rotate:
Хотите, значит, что бы я поведал? Хорошо. О чем желаете?
А хотите о Канаде?! А что? Свеженькая тема. :smoke: Хотите?
Только я не буду про дома и кредиты. Не бойтесь. И про машины не буду.

Сообщение отредактировал fault05: 14.07.2005, 00:56:20

  • 0

#198
Steplton

Steplton
  • Постоялец
  • 393 сообщений
О Канадаа, гуд кантри.
У меня там знакомый товирсч живет и работает.

Расскажите нам о проблемах с которыми сталкиваетесь каждный день ?
  • 0

#199
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
del

Сообщение отредактировал Nickname: 14.07.2005, 01:14:50

  • 0

#200
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

У меня машины нет, но видя множество джипов и особняков, осознаю что принадлежу к малой части жителей Аты..

к части у которой все есть - малой
или к части у которых ничего нет?

а я захотел при этой жизни получить все те же преимущества, которые многим достаются по праву рождения...

дальше вопрос как психолог психологу из того анекдота, чем мериться собирались?...

Про прайваси я недопонял, что за хрень, транслэйт ?

privacy [ ] 1) уединение, частная жизнь

И опять вы все про вещи да про вещи, Вы однако большой материалист, батенька.  :rotate: 


реалист... но я никоем образом не против прочих укладов жизни, уважаю чужое мнение до тех пор, пока мне не предлагают "помериться"... вопрос с кем и чем

про "духовность" тоже занятно - деньги это средство к передвижению по тем заветным уголкам мира, где эта духовность водится воплощенная в реальные картины, в реальные пейзажи, в реальные скульптуры...

другое дело, что все тоже самое можно по каталогам смотреть и впитывать произведения Баха не в соборе под звуки органа - а на дешевом плейере в трамвае

у каждого свой выбор
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.