Перейти к содержимому

Фотография

шок возвращения в КЗпосле нахождения в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1196

#101
Сheeky

Сheeky
  • Забанен
  • 84 сообщений
Я например живу в Англии и возвращаться не собираюсь, только в гости на 1-2 недельки мне хватает этого убожества что я вижу.

#102
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений
нда, пошли ругачки патриотов и непатриотов. я думал об этом, когда создавал топик, но не ожидал, что проблема на столько остра.

патриотам я предлагаю спросить у любого человека находящегося за пределами кз на расстоянии от 4 тыс километров - что за страна казахстан. уверяю, что получите порой ошеломляющие сведения.

я уверен что эта страна обречена, когда закончатся природные ресурсы, которые активно разбазаривают.... уверен, что большинство патриотов - патриоты потому что активно рубят капусту тут и при малейшей опасности свалят. куда ? угадайте сами.
поднять инфраструктуру аналогичную европейской - абсолютно нереально.
я ездил по провинициям и насмотрелся такого! даже пересказывать сложно.
страна в которой практически ничего не производится, страна со спекулятивной экономикой - гиганская барахолка. мне больно на это смотреть.
огромное количество квалифицированных специалистов покинуло ее пределы.
люди, которые "делали" ее, отдавали все силы на ее развитие.
всей экономики страны хватает только на застройку новой столицы, которая выглядит как декорации к спектактаклям.
сплошная коррупция, не дай бог, общаться с нашим государством. государству абсолютно всеравно до граждан. все стараются "нарубить капусты" из ничего.
псевдокультура, которая безудержным потоком полилась из телевизоров по местным каналам. как активно переписывается история.
чего только стоит всенародная, прямо-таки раболепная любовь к президенту.
цены на недвижимость просто нереальные.
люди стали жесткими и хамовитыми. мед. обслуживание, и вообще про то, что связанно с обслуживанием населения. про общественный транспорт я вообще молчу.
и это я только про алмату (объективно самому развитому городу в кз) - не говоря уже о регионах.

и не надо говорить про иммигрантов как про людей второго сорта и уравнивать всех.

таможню я привел в пример, что с нее начинаются неприятные чувства - серые деловитые и злые лица таможенников и их пузатые начальники - вот с чего начинается родина.
а деньги, чтобы их не отобрали лучше вообще перевозить в кредитной карточке, и сотню - другую на непредвиденные расходы.

Офицеру:
Родина, патриотизм . а ты нужен нашей родине? она о тебе заботится? любит тебя?

я нехочу быть подстрекателем или предателем, у каждого своя родина - это как вера.
но неужели все так и есть, как я написал выше?

Сообщение отредактировал Me_gustas_tu: 11.07.2005, 20:52:37

  • 0

#103
1Cники Зарплатчики

1Cники Зарплатчики
  • Забанен
  • 51 сообщений
К врачу адназначно. :laugh:
Не спрашивай что родина сделала для тебя, спроси что ты сделал для родины.

#104
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
1Cники Зарплатчики, поверь - уж достаточно.
  • 0

#105
Skuka

Skuka
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Честно говоря думаю что спорить на эту тему бесполезно - кто хочет пусть едет кто хочет остается- каждому свое и пока не испытаешь на своей шкуре что такое уехать никогда не сранишь!
И потом все зависит от человека- приживется там - хорошо - нет приедет обратно - а спорить с кем?? все равно все в руках нашего президента- а от нас зависит будет ли он или что другой!!
  • 0

#106
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

И потом все зависит от человека- приживется там - хорошо - нет приедет обратно !!


не вернется большинство, причем образованное и кваллифицированное большинство уехавших

почему? причин всего две

1) общественный комфорт
2) разница в доходах для "легальных" эмигрантов, при одинаковой позиции в Казахстане и США

а жизнь одна, и человек ищет где лучше именно ему, его семье...

а патриотизм? ОК я патриот Союза Нерушимого, дальше? Мне было хорошо в СССР, хорошее образование, лучшая в мире армия, дешевые авиабилеты и страна со всеми климатическими зонами, курортами, санаториями - где все говорят на Международном Русском языке, и все друг друга понимают...

Может быть кто-нибудь откроет мне глаза, почему у инженера в Казахстане зарплата средняя 500 долларов в месяц а зарплата такого же инженера в США 5000 долларов в месяц? - оборудование, технологии используемые а так же образование одинаковые, правда инженер из Казахстана знает кроме русского еще и английский язык, а вот американский инженер - русского не знает обычно...
  • 0

#107
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений

К врачу адназначно.  :laugh:
Не спрашивай что родина сделала для тебя, спроси что ты сделал для родины.

Исправно плачу налоги
  • 0

#108
Steplton

Steplton
  • Постоялец
  • 393 сообщений

И потом все зависит от человека- приживется там - хорошо - нет приедет обратно !!


не вернется большинство, причем образованное и кваллифицированное большинство уехавших

почему? причин всего две

1) общественный комфорт
2) разница в доходах для "легальных" эмигрантов, при одинаковой позиции в Казахстане и США

а жизнь одна, и человек ищет где лучше именно ему, его семье...

а патриотизм? ОК я патриот Союза Нерушимого, дальше? Мне было хорошо в СССР, хорошее образование, лучшая в мире армия, дешевые авиабилеты и страна со всеми климатическими зонами, курортами, санаториями - где все говорят на Международном Русском языке, и все друг друга понимают...

Может быть кто-нибудь откроет мне глаза, почему у инженера в Казахстане зарплата средняя 500 долларов в месяц а зарплата такого же инженера в США 5000 долларов в месяц? - оборудование, технологии используемые а так же образование одинаковые, правда инженер из Казахстана знает кроме русского еще и английский язык, а вот американский инженер - русского не знает обычно...


Потомучто США имЕет весь мир, и у них само много денег и влияния.
Оттого и уровень зп и цены высокие.
  • 0

#109
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Потомучто США имЕет весь мир, и у них само много денег и влияния.
Оттого и уровень зп и цены высокие.


сказать то что хотел?
что тебя имеют, потому что ты не в США? (ничего личного)
  • 0

#110
Steplton

Steplton
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Человек спросил, я ответил.

Повторяю - США имела и имЕет ВЕСЬ мир (т.е. всех).
  • 0

#111
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Все разговоры про иммиграцию, жизнь там и тут однозначно скатыватся на перепалки двух сторон. Два лагеря начинают просто перекрикивать друг друга. Суть остается одна и та же. Одни могут и готовы жить в Кз, другие считают, что достойны лучшей жизни сейчас и не в Кз. Модераторы, закрывайте такие темы. Все они как однояйцевые близнецы.
Но одного я понять никак не могу. Нафига Вы, которые считаете себя супер пупер, живущими за бугром, для которых наша страна убожество, сидите на форуме, который базируется в КАЗАХСТАНЕ?Зачем Вы постите в другие темы, которые не касаются иммиграции, а которые касаются нашей жизни в нашей стране? В любой Вашей развитой стране есть не один форум для русскоговорящих. Их масса. Вот и сидите там, обсуждайте прелести Вашей замечательной жизни. И не хайте наших таможенников, правила и т. д. Мы уж как -нибудь сами с ними разберемся.
Простите если была груба. Но не надо так ребята обливать грязью целую страну, если Вы недовольны некоторыми людьми.

#112
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Я например живу в Англии и возвращаться не собираюсь, только в гости на 1-2 недельки мне хватает этого убожества что я вижу.


А почему бы Вам не высказать свою точку зрения на форуме Rupoit или Russianlondon, или в конце концов Доске. Там, я уверенна, найдете множество своих собратьей по счастью

#113
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Чессно сказать , мне тоже не нравятся многие наши порядки , но все таки если в тех же США или Европе послать куда-нибудь человека в форме и при исполнении - думаю тоже найдут к чему докопаться вплоть до отбирания визы ( или я не прав?) .


А зачем его посылать?
  • 0

#114
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

den10, наивный ты. :laugh: "ставьте вопрос перед своим депутатом" - ему на население тоже в принципе положить. .

А вот это вряд ли . Чтобы его потом выбрали - ему нужна реакция на народ . Практика это подтверждает . Например , разборки с ценами на бензин начались имеено с мажилиса :lol:


Ну и как? разобрались? За последнюю неделю-две цены выросли.
Или они разбирались почему у нас бензин такой дешевый? В свете будущего неотвратимого председательствования РК в ОБСЕ необходимо подтянуть цены до уровня европейских?
  • 0

#115
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Нафига Вы, которые считаете себя супер пупер, живущими за бугром, для которых наша страна убожество, сидите на форуме, который базируется в КАЗАХСТАНЕ? Зачем Вы постите в другие темы, которые не касаются иммиграции, а которые касаются нашей жизни в нашей стране?

Наверно по той же самой причине по которой я, живя в Австралии, сижу на англоязычном фото форуме, который расположен в Америке и к эмиграции не имеет даже отдаленного отношения, и на русскоязычном кулинарном форуме, расположенном в России (тоже к эмиграции отношения не имеющем).

Вам может быть это даже и не понять, но на этом форуме у нас есть друзья и знакомые и в частности мы общаемся и с ними.

А вот скажите лучше за чем вы, которая не собирается эммигрировать, сидите в теме про эмиграцию?
  • 0

#116
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

А как можно назвать то что у тебя отбирают заработанные деньги и обещают отдать потом:laugh:?

А я то думал что и при нашей системе пенсионных отчислений, и при солидарной - везде ты обязан какую-то часть зп отдавать. Неважно, себе на будущее, или сегодняшним пенсионерам. И можно ли это назвать мошенничеством? ИМХО, нет.
Трудно будет и в развитой стране ужиться с таким отношением к налогам вообще, и к пенсионным отчислениям в частности.


Разница в том, что в РК ты вообще не можешь распроряжаться пенсионными деньгами. Даже как гарантию под кредит их нельзя использовать. А это уже бред.
Плюс к этому по выходу на пенсию ты будешь получать не более 110 тыщ тенгов в год. Все еще считаешь, что это не мошенничество?
  • 0

#117
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
To iluxa: подождите подождите, Вы имеете что-то против Америки, Вы родились там, выросли, жили? Или у Вас личная неприязнь к кулинарам из России?
Дорогой Илюха, у Вас здесь В Казахстане остались друзья и знакомые. Люди, которые Вам дороги, в стране с которой связан промежуток Вашей жизни. Уважайте, хотя бы их. Потому что они еще пока живут в этой стране.
А на Ваш вопрос отвечу. Я не один год, прожила в Европе, в какой-то момент и меня посещало желание остаться (возможность была), но я никогда не хаяла сидя в благополучном Лондоне, Париже, Сеуле, Токио страну в которой у меня остались близкие мне по духу люди.

#118
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Вот над чем я дико ржу на этой конференции, так это над бытовой аргументацией. Прямо бытовой шовинизм. "Мося конечно хороший парень, но еврей." "Там мою бабушку через дорогу перевели полицейские - какие все милые люди!" "Там-то и там-то нигер изнасиловал девочку, всех негров мочить!" Вот так же и у вас. Если что-то произошло с вами или даже с кем-то, это не значит что это правило. Это чисто субъективное мнение. Прошу не обобщать до всей страны. Или мы любим грести всех под одну гребенку?

К чему это? А к тому что очень часто в желании самоутвердиться в собственном решении, вы невольно задеваете друзей, которые остались. И ради которых, вы, якобы, ходите на этот форум. Вот смотрите, ваше обобщенное выражение "Я уехал потому что в стране живут одни гниды. Есть конечно среди них хорошие, но их очень мало, а в основном одни гады. И выжить здесь смогут одни хапуги и бандиты!" Т.е. невольно всех своих оставшихся друзей вы ставите в разряд хапуг и бандитов! А как же! Ведь мы стараемся здесь выжить и самое главное преуспеть!!! Нехорошо получается!

А ворох проблем есть везде. Где-то больше, где-то меньше. Самое главное это вектор развития. И не факт, что там, где сейчас лучше в долгосрочной перспективе этот вектор положителен. Про пенсии вам напомнить скандалы с Enron? Или вспомнить волну корпоративных скандалов? Или проблемы с пенсионной системой в Европе? Или скандалы с акционными опционам на уровне бухгалтерского учета? Или акты типа сорбона-оксли, которые заведомо ставят американские компании в менее выгодное положение чем китайские или индийские? Или вспомнить выражение "my job was bangalored"? Список можно продолжать до бесконечности. Но заметьте! Я не говорю что там все плохо! :laugh:
  • 0

#119
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
[quote name='Me_gustas_tu' date='11.07.2005, 21:44']нда, пошли ругачки патриотов и непатриотов. я думал об этом, когда создавал топик, но не ожидал, что проблема на столько остра.[/quote]
Да нет никакой остроты. Искусственно зачем-то накаляете ветку.
[quote]патриотам я предлагаю спросить у любого человека находящегося за пределами кз на расстоянии от 4 тыс километров - что за страна казахстан. уверяю, что получите порой ошеломляющие сведения.[/quote]
Хотелось бы Вам тоже проедложить подумать, а зачем нужны такие вопросы? Для меня лично как-то пофени, кто там что знает про КЗ. Да лучше пусть ничего не знают, меньше к нам ломиться будут. А то панимаш панаехали тут, любители экстремального туризма! :laugh: Скучно видети ли им у себя, экстрима захотелось.
[quote]я уверен что эта страна обречена, когда закончатся природные ресурсы, которые активно разбазаривают.... уверен, что большинство патриотов - патриоты потому что активно рубят капусту тут и при малейшей опасности свалят. куда ? угадайте сами. [/quote]
Вашу уверенность мы проверим.....временем. :lol:
"Разбазаривание ресурсов", как вы говорите вопрос очень спорный и обсуждение его часто тонет в популистских безсмысленных перебранках на кухне. Что значит разбазаривание? Вот при совке было разбазаривание, когда нефтедоллары вбухивались в непонятные проекты. Что Вы сейчас понимаете под разбазариванием в КЗ?
[quote]поднять инфраструктуру аналогичную европейской - абсолютно нереально.[/quote]
Почему Вы считаете что в КЗ должен быть аналог некой культуры.? ;)
[quote]я ездил по провинициям и насмотрелся такого! даже пересказывать сложно.[/quote]
Ну нут опять субьектив попер. Можно в любой якобы цивилизованной стране насмотреться такого...
[quote]страна в которой практически ничего не производится, страна со спекулятивной экономикой - гиганская барахолка. мне больно на это смотреть.
огромное количество квалифицированных специалистов покинуло ее пределы.
люди, которые "делали" ее, отдавали все силы на ее развитие.[/quote]
Такое есть осчусчение, что вы последний раз были в КЗ лет 5-6 назад. :D
[quote]всей экономики страны хватает только на застройку новой столицы, которая выглядит как декорации к спектактаклям.[/quote]
Бедные бедные люди КЗ, работают на благо новой столицы! Вот же не повезло та...
[quote]сплошная коррупция, не дай бог, общаться с нашим государством. государству абсолютно всеравно до граждан. все стараются "нарубить капусты" из ничего.[/quote]
Млин, как оказывается все плохо то.
[quote]псевдокультура, которая безудержным потоком полилась из телевизоров по местным каналам. как активно переписывается история.
чего только стоит всенародная, прямо-таки раболепная  любовь к президенту.
цены на недвижимость просто нереальные.[/quote]
Что значит не реальные? Цены обьективно отражают количество желающих на это жилье и количество у этих желающих денег. Вы попробуете это оспорить? ;)
[quote]люди стали жесткими и хамовитыми. мед. обслуживание, и вообще про то, что связанно с обслуживанием населения. про общественный транспорт я вообще молчу. [/quote]
Про всех то людей не надо! Я вроде с вами нормально говорю.
[quote]и это я только про алмату (объективно самому развитому городу в кз) - не говоря уже о регионах.

и не надо говорить про иммигрантов как про людей второго сорта и уравнивать всех.[/quote]
Сами то поняли, что хотели сказать? ;)
[quote]
таможню я привел в пример, что с нее начинаются неприятные чувства - серые деловитые и злые лица таможенников и их пузатые начальники - вот с чего начинается родина.[/quote]
А Вам что, сходу должны улыбаться и встречать с распростертыми обьятиями? ;)
[quote]
а деньги, чтобы их не отобрали лучше вообще перевозить в кредитной карточке, и сотню - другую на непредвиденные расходы.
[/quote]
Вот с этим единстенным я пожалуй соглашусь. Кредитки принимаются везде и это проще и безопаснее.
[quote]
Офицеру:
Родина, патриотизм . а ты нужен нашей родине?  она о тебе заботится? любит тебя?
[/quote]Что значит в Вашем понимании "любит ли меня родина"? Типа платит она нехилые пособия за тунеядство? ;)
[quote]
я нехочу быть подстрекателем или предателем, у каждого своя родина - это как вера.
но неужели все так и есть, как я написал выше?[/quote]
Конечно же нет! И это очень здорово!

ЗЫ А что такое патриот? Чем-то совковым повеяло.

Сообщение отредактировал Bright Sun: 12.07.2005, 12:28:16

  • 0

#120
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
[quote name='iluxa' date='12.07.2005, 11:30'][quote name='Малышка' date='12.07.2005, 15:53']Вам может быть это даже и не понять, но на этом форуме у нас есть друзья и знакомые и в частности мы общаемся и с ними.
А вот скажите лучше за чем вы, которая не собирается эммигрировать, сидите в теме про эмиграцию?[/QUOTE]
сначала (под угрозой "плюса") мое выражение уважения Малышке!
на мой взгляд, эмиграция - это не только возможность передвижения "из" и возможность выбора для ПМЖ, эмиграция - это еще и признак того, что человек чем-то недоволен. причин может быть множество. а еще недовольство может быть вечным, даже покидая свою родину все-равно быть недовольным ею. есть простой способ успокоиться - не приезжать сюда вообще! можно вызывать к себе в гости родных и близких для общения или, вот, на этом форуме общаться. немного накладно, но душевное состояние намного дороже!
и не встречал я (даже по телику) ни одного счастливого эмигранта, может только цыгане!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.