Перейти к содержимому

Фотография

шок возвращения в КЗпосле нахождения в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1196

#81
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ты сама себе противоречишь. То говоришь "отменили декларации", то "у самого проблемы".
Просто по закону (по казахстанскому) не нужно декларировать суммы менне 3000 USD.
Да даже если бы и надо было писать все до копейки - почему не дать человеку заполнить декларацию еще раз? В чем проблема? Бланки номерные тисненые золотом? Объясните, плиз. 

Таможенные декларации никто и нигде не отменял и не отменит .
По правилам декларируются все балабошки , если вся их сумма превышает 3000 уе в эквиваленте по тек курсу НБ .
Если Вы не задекларировали согласно закону всю сумму - эт уже контрабанда , в принципе уголовщина .
  • 0

#82
Сheeky

Сheeky
  • Забанен
  • 84 сообщений
Летаю алмата-лондон декларацию дают заполнять в самолёте но ни кто на таможне про неё и не вспоминает сколько раз уже.

#83
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
[quote name='den10' date='10.07.2005, 12:30Если Вы не задекларировали согласно закону всю сумму - эт уже контрабанда , в принципе уголовщина .[/QUOTE']

если почитать законодательство, то таможенник очень бесправен

он не имеет права сам открыть сумку, или обыскивать человека, для этой процедуры он должен объяснить, почему он хочет это сделать, это во первых

во вторых, он может попросить "открыть" сумку или чемодан, но не приказать
в третьих, если он упертый и "хочет" посмотреть - он обязан (по законодательству) составить "протокол" досмотра, пригласить человека с вещами в отдельный оборудованный для досмотра кабинет, пригласить 2х понятых и при них составить перечень вещей - это занимает какое то время

и если таможенник ничего не найдет - тогда необходимо взять протокол досмотра и очень сильно попортить жизнь таможеннику, который "прицепился" к честному и порядочному гражданину своей страны
  • 0

#84
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

если почитать законодательство, то таможенник очень бесправен

он не имеет права сам открыть сумку, или обыскивать человека, для этой процедуры он должен объяснить, почему он хочет это сделать, это во первых

во вторых, он может попросить "открыть" сумку или чемодан, но не приказать
в третьих, если он упертый и "хочет" посмотреть - он обязан (по законодательству) составить "протокол" досмотра, пригласить человека с вещами в отдельный оборудованный для досмотра кабинет, пригласить 2х понятых и при них составить перечень вещей - это занимает какое то время

и если таможенник ничего не найдет - тогда необходимо взять протокол досмотра и очень сильно попортить жизнь таможеннику, который "прицепился" к честному и порядочному гражданину своей страны

есть в законе ( точно не знаю , поправьте ) вроде такая фишка - чтобы не заморачиваться с понятыми и досмотрами , при веских основаниях таможенники могут поместить Ваш багаж на СВХ , а там уже по полной программе - досмотр с понятыми , оценка , начисление таможенных платежей и т.д.. Это правда или нет ?
  • 0

#85
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений


Во вторых, если ты сам забываешь записать те самые 1500 (или 2000) тенге, так прости, это у тебя самого проблемы с памятью. Насколько я понимаю- не такая это большая проблема вспомнить, где и что у тебя лежит и в каком колличестве.


Ты сама себе противоречишь. То говоришь "отменили декларации", то "у самого проблемы".
Просто по закону (по казахстанскому) не нужно декларировать суммы менне 3000 USD.
Да даже если бы и надо было писать все до копейки - почему не дать человеку заполнить декларацию еще раз? В чем проблема? Бланки номерные тисненые золотом? Объясните, плиз.



Вот именно, но раз он говорит, что он их забыл задекларировать (те самые 1500 тенге) значит, сумма общая была больше 3 000 USD. Соответстевенно в том варианте мы рассматривали случай с декларацией. С другой стороны, почему ему должны разрешить заполнить новую? Не понимаю.
Так что противоречия не вижу.

#86
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

А вот обижаться и говорить, надув губы типа ну и катитесь нам и без вас хорошо-это последний аргумент. Как ни крути - как в том анекдоте про червей - есть такое слово-Родина.
А про про выигранное дело с открытым люком, да еще без волокиты--ну не верю и все тут. Не-возможно такое. По крайней мере в наше время. Наверное Казахстан так и не может процветать по полной программе из за таких пессимистов как я))))). Ну ладно хорошо - банковская система, пенсионные фонды, автострахование - я горжусь успехами. Но до Европы полюбому далеко, просто можно не успеть дожить, однако

А я и не говорила, что совсем без волокиты. Я сказала, что проблем не больше, чем с British gas. И с теми и с теми я побегала. Но в конце концов все решаемо.
И вообще жалко, что мы с тобой в Париже так и не встретились..... Вот тогда бы и поговорили, про банковскую систему в целом :(

#87
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

По приезду из Афгана не хотелось выть и проситься обратно?

Тут вроде бы говорят о развитых, цивилизованных странах, а не о странах "третьего мира".

Внимательно тему читайте! Говорят про возвращение без конкретики! Просто Европа. А в Европе стран много разных. :(

Сообщение отредактировал Bright Sun: 11.07.2005, 10:36:52

  • 0

#88
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Вот именно, но раз он говорит, что он их забыл задекларировать (те самые 1500 тенге) значит, сумма общая была больше 3 000 USD. Соответстевенно в том варианте мы рассматривали случай с декларацией. С другой стороны, почему ему должны разрешить заполнить новую? Не понимаю.
Так что противоречия не вижу.


Забыл не Я, а моя попутчитца. И наехали на нее не потому что общая сумма привысила 3К$, а потому что она недостоверно заполнила декларацию.
Я невижу причин почему-бы не разрешить человеку заполнить декларацию по новой. Она-же не произведение искуств забыла задекларировать и не 10кг героина.

#89
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
до тех пор пока в Алма-Ате живут красивые девушки, всегда буду стремиться вернуться домой. Все остальное можно и в других странах найти (зарплату, банки и пенсионные фонды, природу и вежливое обслуживание и т.д.), но вот лучше наших девушек нигде нет.
Алма-Ата - удивительно романтическое место. Город, генерирующий любовное настроение. Теплые южные ночи. Тулебайка. Скамейка. Рядом она. Запах ее волос, жар ее тела.
Жди меня мой город. Я вернусь.
  • 0

#90
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Вот именно, но раз он говорит, что он их забыл задекларировать (те самые 1500 тенге) значит, сумма общая была больше 3 000 USD. Соответстевенно в том варианте мы рассматривали случай с декларацией. С другой стороны, почему ему должны разрешить заполнить новую? Не понимаю.
Так что противоречия не вижу.


Забыл не Я, а моя попутчитца. И наехали на нее не потому что общая сумма привысила 3К$, а потому что она недостоверно заполнила декларацию.
Я невижу причин почему-бы не разрешить человеку заполнить декларацию по новой. Она-же не произведение искуств забыла задекларировать и не 10кг героина.

Чет Вы батюшка, окончательно меня запутали... Или это жара?
Вопрос, а зачем она тогда заполняла декларацию, если сумма меньше 3К $? Или чего везли декларируемое?
А причин, если принципиально? то тогда почему бы и мне не дать перезаполнить декларацию, если я , например, забуду записать этак 15 000 USD. Может мне 15 000 USD как той девушке 1 500 тенге? Ну забыла я, не помню где эта мелочь заволялась....

#91
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Я Вам скажу - Вы легко отделались , в принципе могли сшить уголовное дело по фокту попытки контрабанды незадекларированной валюты .
Если уж Вы за европский стиль и полное соблюдение Ваших прав - соблюдайте правила и законы в точности .
Лично я - за несколько азиатский стиль :( , когда что-то можно , и декларацию по новой , и скорость чуть-чуть , техосмотр побыстрее и т.д..
  • 0

#92
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Если уж Вы за европский стиль и полное соблюдение Ваших прав - соблюдайте правила и законы в точности .


Не передергивайте, в той-же европе, при их любви к законам, тебе всегда дадут шанс или почти всегда. Вот два примера из первых рук, от знакомых мне людей:

1. Девушка, в пригороде лондона, заблудилась в незнакомой местности и нечаенно вьехала под знак запрещающий проезд.... Тут-же нарисовались копы и попросили обьяснить зачем она это сделала. Она честно ответила что незаметила знак и вообще с трудом понимает где находится потому-что заблудилась. Копы ей обьснили как проехать куда ей надо и попросили больше не нарушать и быть внимателеней.

2. Снами работал парнишка, сейчас в штатах. Жена с ребенком уехали в город, родственники должны были забрать из города, но не забрали (уж не помню почему). Он в 11 вечера садится на машину и ломится в город, по ходу его догоняют полица и сообщают что он аж 2 раза привысил скорость. Он обьсянил им что у него жена в городе и он очень волнуется, потому что недавно приехал и ни он ни жена толком не занют местных правил. Но согласился что сознательно привысил скорость. Полицейские тет-же связались с отделением в городе, те позвонили в магазин где должна была ждать жена и отправили туда машину. Попросили не волноваться. Его-же отпустили и посоветовали больше не ехать так быстро, потому-что так он может свернуть шею и вообще ни куда не доехать. В итоге высланая машина нашла его жену в городе и попросили ни куда не уходить потому что за ней щас приедет муж.

Согласен, не все только так хорошо. Мои-же знакомые рассказывали и о негативных примерах общения с полицией в штатах и европе. Но, негатива намного меньше и уж во всяком случае ни кто на пустом месте не станет парить мозги, а если человек оказался не прав, но не лезет в бутылку, то ему в случае если это не серьезный проступок, почти всегда дадут шанс. Потому тчо это в первую очередь в интересах той-же полиции и государства.

#93
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Шанс дадут и у нас , если не лезть в бутылку , не качать права и не посылать человека ( как я понял к черту или дальше , что Вы и сделали ) в форме и при исполнении
  • 0

#94
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Вот именно. Меня вот вчера наш гаишник отпустил....

#95
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

А я и не говорила, что совсем без волокиты. Я сказала, что проблем не больше, чем с British gas. И с теми и с теми я побегала. Но в конце концов все решаемо.
И вообще жалко, что мы с тобой в Париже так и не встретились..... Вот тогда бы и поговорили, про банковскую систему в целом  :(

За сим и не будем спорить ;) ваша улыбка обезоруживает :( А примеров косячных можно привести и с той и с другой стороны валом, просто у нас они как правило, у них-как исключение :)
  • 0

#96
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Ну ладно хорошо - банковская система, пенсионные фонды, автострахование - я горжусь успехами.

Пенсионные фонды? Не смешите мои тапочки! Это была одна из причин по которой я уехал из Кз. Все, кого я ни спрашивал все говорили - "пенсионные деньги? а мы их и не расчитываем получить!". Все знают, что они не получат своих денег, и всем это нравится и это в порядке вещей. :(
Банковское дело, автострахование, кредитование - да, можно гордиться. Пенсионные фонды и пенсионная реформа это убожество, которое надо менять и о котором больно говорить.

Солидарен с вашими тапочками о пенсионной системе. Для меня-это официально узаконенный вид мошенничества. Но дело в том, что по крайней мере в Казахстане мы сами можем выбрать где и на каих условиях быть обманутыми :(
  • 0

#97
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Солидарен с вашими тапочками о пенсионной системе. Для меня-это официально узаконенный вид мошенничества.

А можно как-то поподробнее, о каком мошенничестве речь?
  • 0

#98
Steplton

Steplton
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Разницав том что ихние "погоны" нормально получают, и выполняют свои обязанности, а наши на пропитание себе зарабатывают, т.е. мы все для них потенциальные клиенты. :laugh:
  • 0

#99
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
А как можно назвать то что у тебя отбирают заработанные деньги и обещают отдать потом:laugh:?
  • 0

#100
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

А как можно назвать то что у тебя отбирают заработанные деньги и обещают отдать потом:laugh:?

А я то думал что и при нашей системе пенсионных отчислений, и при солидарной - везде ты обязан какую-то часть зп отдавать. Неважно, себе на будущее, или сегодняшним пенсионерам. И можно ли это назвать мошенничеством? ИМХО, нет.
Трудно будет и в развитой стране ужиться с таким отношением к налогам вообще, и к пенсионным отчислениям в частности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.