Перейти к содержимому

Фотография

шок возвращения в КЗпосле нахождения в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1196

#841
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
название темы и сущность данных заявлений, объяснений и разговорв - существенно рознятся.
Может есть смысл завершить пустую болтовню???
  • 0

#842
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

По моей логике, что у вас штрафуют в собственный карман, не заботятся и пр., что у нас. Речь можеть идти только о том в какую сторону баланс скривлен.

Хммм... а с чего ты взял, что у нас штрафуют в собственнй карман? Во-первых где я это сказал, а во вторых тут это не возможно по причине того, что штраф тебе выписывают люди, которые сидят в кабинетах и которых ты не видишь. Тебе просто по почте приходит фото твоей машины с указанием где, когда и как ты превысил скорость. Оплата по почте, интернету и пр. Где возможность положить себе в карман?
Кроме того наличие пассивных ограничителей сторости не требует наличия полицейских - где возможность положить в кармен?

Планы они конечно хороши, но пока нигде не замечал результатов нового витка развития, скорее наоборот - замечено употребление умных словечек без понимания сути этих слов, раньше не припомню такого.
Из других образовательных достижений отмечено прочтение Кода да Винчи. Впечатляет.

Ах, да! Я же забыл, что я посуду мою, а Дон в штатах в ресторане шашлыки жарит! И правда. Никакого развития, одна деградация.

Вадик, этот форум по иммиграцию и эммиграцию. Если ты не собираешьсмя ехать, то зачем ты его читаешь? Я не запрещаю - просто интересно. Я не занимаюсь танцами - так я и не читаю форум "Танцы".
  • 0

#843
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

...надоели наши товарищи эмигранты

Все-таки это несправедливо. На самом деле, если посмотреть непредвзято, то команда так называемых "патриотов" состоит из множества нерезидентов, скажем так, Республики Казахстан :)
Я немножко для себя анализировал и получилось, что так называемым "нигилизмом" по отношению к родной стране страдают или живущие в ней и мучающиеся от этого люди, или свежеотъехавшие эмигранты, у которых просто еще не весь воздух из легких вышел (который они заглотили, выйдя из самолета на землю в новой стране :D :lol: :D ).
Понимаете, длительное пребывание в чужой стране, борьба за жизнь, необходимость воспринять новые правила и порядки заставляют увидеть происходящее на родине в другом свете, со стороны, отчужденно. И тогда со всей ясностью видишь, что Казахстан это совершенно стандартная во многих отношениях страна, не лучше и не хуже сотен других подобных ему стран. В чем-то он предпочтительнее некоторых и более знаменитых стран, в чем-то - все еще остается полухромым обломком СССР.
Кроме этого видна положительная динамика, видна осмысленность и направленность того, что предпринимают власти по развитию страны, виден прогресс в самовосприятии у казахстанских людей, невооруженным глазом заметен рост международной репутации нашей страны, как растущей, адекватной, с большим потенциалом, но и находящейся во все еще опасной зоне мирового развития (и в силу геополитики, и в силу внутренних проблем).

Кроме этого - и не обижайтесь - таким же невооруженным глазом заметна сильная постсоветская инфантильность у многих из живущих на родине, которая и выражается в том же нигилизме, в ожидании, когда кто-то свыше придет и решит твои проблемы, в слишком легком обращении с родиной, которая на самом деле есть невозобновляемая ценность.
  • 0

#844
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

Но вот убей меня не понимаю, зачем продолжать выискивать этот негатив, когда ты уже ТАМ? Ну все, не живешь ты уже в этой паршивой стране - ну оставь ты ее в покое. Даже если остались родственники - не проблема вывезти их за рубеж если уж совсем "паршивая" страна. Нет - всенепременно лезут с объяснениями как нам здесь оставшимся убого живется, какие мы теряем возможности, какие мы неразвитые, совковые и.т.д.
Зачем - не понимаю.


Vadziku!
форум-это досуг, прежде всего!
для кого-то это возможность проявить свои талант в споре
и увидеть, что кому-то нечего ответить по существу. это же
своего рода наслаждение. кайфуют они так!
а на судьбы и жизнь оставшихся здесь, уж поверьте, всем
уехавшим очень фиолетово! ну вы сами подумайте, какое
дело иммигранту до человека на форуме, которого он знает
только по форуму!


а мне не понятно другое.
ведь обижаться люди могут только на тех, чье мнение воспринимают
всерьез, т.е. как весомое.
так отчего же патриоты в данной ветке вечно обиженные и чувствуют себя униженными?! :)
  • 0

#845
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

этот форум по иммиграцию и эммиграцию. Если ты не собираешьсмя ехать, то зачем ты его читаешь? Я не запрещаю - просто интересно. Я не занимаюсь танцами - так я и не читаю форум "Танцы".


:)
мне бы тоже кто-нибудь объяснил....

Сообщение отредактировал ПсихОдиночка: 05.08.2005, 13:40:40

  • 0

#846
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Езжу на работу мимо 2 школ. 105 школа, по абая стоит светофор, и висит огромное табло над светофором: Осторожно дети!!! Школа ?16 2 лежачих полицейских и знак.
У Вас устаревший анекдот. :))


Малышка, ты цепляешся за детали забывая про суть. Я не знаю как у 16-ой школы, а у 105-ой на Абая всем сто пудов положить на этот щит.
Пример: Около нархоза ужу год висит светофор на пешеходном переходе. За год мной наблюдались только единичные случаи остановки на красный и так было до тех пор пока за светофором не стали прятаться гайци. Стало чуть лучше, но стоит гайцам неделю не появлятся за этим переходом и все опять забывают про светофор до тех пор пока опять не появятся гайци.


Опять же давайте тогда не будем всех под одну гребенку. МНЕ, лично мне, и я уверена, что большинству людей, на щит и светофор не наложить. Прекрасно там все останавливаются, и без дяденьки миллиционера. Не слышала ни про один случай ДТП (и надеюсь не услышу) на этом светофоре. А услышала бы обязательно, если бы что-то было, потому как дочка там учится. И мы два раза в день там бываем. И слухи бы быстро разошлись.

#847
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадик, этот форум по иммиграцию и эммиграцию. Если ты не собираешьсмя ехать, то зачем ты его читаешь? Я не запрещаю - просто интересно. Я не занимаюсь танцами - так я и не читаю форум "Танцы".

Помнится пару постов назад что-то говорилось о развитом человеке в развитой стране.
Выход за рамки своих существующих интересов - это развитие и есть, если что :)
Я доступно объяснил причины моего присутствия здесь? :D
  • 0

#848
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Две моих родных школы - 120-я - светофора нет и нет никаких лежачих полицейских. При зеленом свете мимо школы по Курманназы и Дзержинского проскакивают на стокости 60-80км/час.
95-я, чуть выше 16-й - нет ни светофора и никаких лежачий полицейских.
И Максик правильно сказал - на плакат всем положить. Так что анкедот вовсе не устаревший.


Я может чего-то не понимаю в правилах, но зачем на Курмангазы-Наурызбай -батыра нужен дополнительный светофор (один же есть на самом перекрестке, а школа стоит немного дальше) и потом не у всех получается летать со скоростью 60-80 км/ч в этом промежутке. Вернее я мало кого вижу летающего в этом промежутке. А те кто летает, так они будут летать так везде, что здесь, что там)))

#849
Kayrat

Kayrat
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Прочитал тему только до 5ой страницы, но позвольте и мне свои (положительные) эмоции добавить.
Я приехал в Алмату после 4 лет учебы в Москве. (Сам с севера КЗ (казах), в Алмате только братишка.)
Декларацию я заполнил еще в самолете. Отстоял в цивильной очереди паспортного контроля нового и приятного аэропорта, подаю приятной девушке мой синий паспорт с декларацией: и она мне "Вы что, зачем вам декларация!? Свои же! :)" и улыбается..., блин как было приятно! :D Потом меня братишка с двоюродным зятем встретили, мы ехали на старом жигуленке вверх, я видел восход отражающийся на наших горах. У меня слезы от радости и их красоты выступили.
У меня было полно надежд на ту должность, на которую я приехал (в филиал московской компании), они не оправдались, но я без труда нашел другую работу. В итоге, через 6 месяцев после приезда, у меня именно такая работа, которую я всегда хотел, но думал что добьюсь очень не скоро.
Не раз звали обратно в Москву, но я уже заядлый сноубордер, без гор - никуда.
После Москвы мне нехватает здесь совсем немного: дешевого интернета и компьютеров, интернет магазинов с большим выбором и низкими ценами. Друзей конечно московских не хватает, но здесь потихоньку завожу новых.
Честно говоря, когда только приехал, мало замечал супер красивых девушек. Может не везло + вкус московский + не гуляю. Но прожив полгода и съездив в короткую командировку далеко-далеко, я прозрел :lol:
С финансовой стороны здесь тоже хороше. Может я не зарабатываю столько же денег как я мог бы в Москве, но уже сейчас смог взять кредит на скромную квартиру (еже месячно плачу столько же как и за аренду платил бы) и собираюсь машину покупать.
Я очень рад что вернулся. Последние год в Москве вообще тяжко было, сейчас же благодарю Аллаха за то, что он опять дает мне больше чем заслуживаю.
Что еще классно в КЗ/Алматы - что здесь ты можешь на что-нить повлиять. Будь патриотом и гордиться свой страной, ее людьми, природой, экономикой, даже верхушкой власти.
Никто не безгрешен, разница в том, хотите ли вы замечать лучшее, черпать из этого силы и преодоливать не такое и сильное худшее? :D
  • 0

#850
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
ну вот...я не один такой оказывается.
у меня тоже по приезду оттуда - "Я дома! Я дома!!!! Егегегей, мать-перемать!" :)))....ну типа того.
а насчёт того, когда же у нас будет хорошо....собс-но мне как-то уже неплохо :D Всё намана, правильной дорогой идём товарисчи.
И хорош уже меряться анатомическими особенностями - "а у нас в сортирах чисто версус а у вас негров вешают"...не смешно уже...достало. Я вот к примеру, не сижу и лопачу инет в поисках всяких там скандалов и грязных историй и неприглядных вещей за бугром....не интересно.
А вот то что не могу уже неделю найти интресующую меня модель двд-плейера, это уже печально...это к примеру о наших минусах :lol:
  • 0

#851
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Помнится пару постов назад что-то говорилось о развитом человеке в развитой стране.
Выход за рамки своих существующих интересов - это развитие и есть, если что  :)
Я доступно объяснил причины моего присутствия здесь?  :D

Аааа... ну тогда раз пытаешься расширить свой кругозор по предмет иммиграции, то будь готов к выслушиванию таких постов как выше. Специфика форума, если что. :lol: Или ты не знал? "С чужим уставом..."

Я может чего-то не понимаю в правилах, но зачем на Курмангазы-Наурызбай -батыра нужен дополнительный светофор (один же есть на самом перекрестке, а школа стоит немного дальше) и потом не у всех получается летать со скоростью 60-80 км/ч в этом промежутке. Вернее я мало кого вижу летающего в этом промежутке. А те кто летает, так они будут летать так везде, что здесь, что там)))

Спасибо и на том, что хоть не у всех получается там с 60-80км/ч ехать! :D Доп. светофор там и не нужен - а лежачих полицейских слабо положить? Уверяю тебя, что с S- или V-образной развязкой вкупе с лежачми у тебя В ПРИНЦИПЕ не получиться ехать больше 30км/ч, даже если ты Шумахер.
  • 0

#852
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

название темы и сущность данных заявлений, объяснений и разговорв - существенно рознятся.
Может есть смысл завершить пустую болтовню???


давно пора завершить...
вроде бы и начался конструктивный разговор по теме и вроде бы конструктивно завершился, мелькнула так сказать искра божья...
а щас опять вернулись вперёд к назаду и с самого начала...
а у нас, а у вас...наши - ваши...мордва, чуваши...
  • 0

#853
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Как вот это:

Помнится пару постов назад что-то говорилось о развитом человеке в развитой стране.
Выход за рамки своих существующих интересов - это развитие и есть, если что  :)
Я доступно объяснил причины моего присутствия здесь?  :D


Соотносится с этим:

Я понимаю, когда накручивание себя в смысле "как все здесь плохо" происходит ПЕРЕД уездом на новое место жительство. Нужно обоснование такого нерядового решения - отношусь с пониманием. В свое время, когда тот же Илюха начал артподготовку в этом направлении я просто сказал - не надо меня доставать этим негативом, я здесь остаюсь, и никуда не собираюсь, хочешь накручивать себя - я тебе мешать не буду.
Но вот убей меня не понимаю, зачем продолжать выискивать этот негатив, когда ты уже ТАМ? Ну все, не живешь ты уже в этой паршивой стране - ну оставь ты ее в покое. Даже если остались родственники - не проблема вывезти их за рубеж если уж совсем "паршивая" страна. Нет - всенепременно лезут с объяснениями как нам здесь оставшимся убого живется, какие мы теряем возможности, какие мы неразвитые, совковые и.т.д.
Зачем - не понимаю.


Не понимаю...

Кстати, если уж на то пошлО, то все отрицательные моменты жизни в Кз, о которых я говорил и подтолкнули меня к решению уехать. Было бы странно, если бы я сначала оформил визу, а потом начал искать что-нибудь плохое.

Да что говорить. Каждому свое. Кто-то может смириться с грязью, пылью, хамством, разбитыми дорогами, коррупцией (далее по списку), кому-то это даже нравится, но не мне.
  • 0

#854
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Опять, двадцать пять!
  • 0

#855
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Опять, двадцать пять!


да... что-то тема заглохла.
Надо оживить :)

PS: если это в мою сторону выпад был...
  • 0

#856
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Аааа... ну тогда раз пытаешься расширить свой кругозор по предмет иммиграции, то будь готов к выслушиванию таких постов как выше. Специфика форума, если что. :) Или ты не знал? "С чужим уставом..."

Поспокойней, поспокойней. "Со своим уставом в чужой монастырь" на самом деле :D
Очень к месту пословица если вспомнить местоположение форума и местоположение Австралии :lol:
Из существенной части поста я понял, что жилеткой для погашения комплексов эмигрантов-неудачников мы просто обречены служить. :D
Безрадостная перспектива ... унылая ;)
  • 0

#857
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Безрадостная перспектива ... унылая  :)


Девочки... ну что вы в самом деле (с) не помню откуда.

Вот ты лучше скажи, вы таки и купили что-нить IBM'овское из железа?
И это пошли в горы. А то ты все ешь, да ешь.... :D

#858
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

эмигрантов-неудачников

Вот так значительно лучше :) И точнее.
  • 0

#859
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Я очень рад что вернулся. Последние год в Москве вообще тяжко было..

Почему тяжко было?
  • 0

#860
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
[quote name='Vadziku' date='05.08.2005, 13:00']Кстати говоря, я тут довольно резко высказываюсь, но просто надоели наши товарищи эмигранты.[QUOTE]

А уж как надоели некоторые косноязычные товарищи.
Некоторым действительно надо бы научиться яснее излагать свои мысли

[QUOTE]Я понимаю, когда накручивание себя в смысле "как все здесь плохо" происходит ПЕРЕД уездом на новое место жительство. Нужно обоснование такого нерядового решения - отношусь с пониманием.
Но вот убей меня не понимаю, зачем продолжать выискивать этот негатив, когда ты уже ТАМ
Зачем - не понимаю.[/QUOTE]


Это и видно.

Сообщение отредактировал truth: 05.08.2005, 23:04:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.