Перейти к содержимому

Фотография

шок возвращения в КЗпосле нахождения в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1196

#821
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
http://www.kub.kz/article.php?sid=9888

Сообщение отредактировал truth: 04.08.2005, 04:33:40

  • 0

#822
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Роджера Мура посмотрите для баланса...
был там такой эпизод - тоже с походом к мэру или ещё к кому...
  • 0

#823
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Роджера Мура посмотрите для баланса...


Смеетесь или издеваетесь? Это г. смотреть.


был там такой эпизод - тоже с походом к мэру или ещё к кому...


"наши поезда - самые ... " далее по тексту :-)
  • 0

#824
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Смеетесь или издеваетесь? Это г. смотреть.
"наши поезда - самые ... " далее по тексту :-)


Не смеюсь и не издеваюсь...я сёдня не расположен к юмору и к издевательствам... Г. говорите? - кому как...
Про поезда: смеётесь или издеваетесь?... чьи поезда и где?
если серьёзно про поезда - то самые поездатые поезда, да и железнодорожная инфраструктура, которую я видел и юзал - в Германии...
Дойче Бан рулит...катайтесь братва и получайте удовольствие.
  • 0

#825
System_analyst02b

System_analyst02b
  • Гость
  • 46 сообщений
Форум выеденного яйца не стоит.
Да, я испытал легкий шок, по приезду из Испании в прошлом году, но он довольно быстро прошел.
Да, РК не самая лучшая страна в мире.
я и сам подумывал о переезде чили, но вовремя одумался.
Ме_густас - ты еще наверное слишком молод, чтобы иметь такую точку зрения.
Юношеским максимализмом попахивает.
Нужно самообразовываться.

а дела у Казахстана я думаю будут улучшаться с каждым годом.
все у нас будет хорошо.
  • 0

#826
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

все у нас будет хорошо.


... © "Русское Радио" :-)
  • 0

#827
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

а дела у Казахстана я думаю будут улучшаться с каждым годом.
все у нас будет хорошо.


http://www.time.kz/14.htm
  • 0

#828
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Форум выеденного яйца не стоит.
Да, я испытал легкий шок, по приезду из Испании в прошлом году, но он довольно быстро прошел.
Да, РК не самая лучшая страна в мире.
я и сам подумывал о переезде чили, но вовремя одумался.
Ме_густас - ты еще наверное слишком молод, чтобы иметь такую точку зрения.
Юношеским максимализмом попахивает.
Нужно самообразовываться.

а дела у Казахстана я думаю будут улучшаться с каждым годом.
все у нас будет хорошо.


Сидят на давочке оптимист и пессимист.
Пессимист, как и положено, говорит: "Ну все, так плохо, что хуже не будет",
А оптимист, как и положено, отвечает: "Будет, будет"

Всегда интересно, когда говорят, что "...будут улучшаться с каждым годом...". А что им, делам казахстанским, мешает сейчас улучшаться, уже 15 лет могли бы улучшаться.
Когда это время наступит, которое вы называете "будут"?
  • 0

#829
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Заморский гость пришел воду в ступе толочь? :-) ну, удачи.
  • 0

#830
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Заморский гость пришел воду в ступе толочь? :-) ну, удачи.


Заморский хотя-бы свое мнение высказал.

#831
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Всегда интересно, когда говорят, что "...будут улучшаться с каждым годом...". А что им, делам казахстанским, мешает сейчас улучшаться, уже 15 лет могли бы улучшаться.
Когда это время наступит, которое вы называете "будут"?

Заморский гость, оно действительно улучшается. Но ТАК медленно, что ждать не хочется. Почему медленно? - тому есьт много факторов.

В тему. Прочитано на анекдот.ру.

Просто наблюдение: Что такое "совковый менталитет", или культурные
различия?
Задача: Возле школы проходит улица, и необходимо свести к минимуму
детский травматизм.
Решение "у них", то есть в развитых странах: поставить знак "40" и
положить "лежачих полицейских", которые будут фактически ограничивать
скорость движущегося автотранспорта.
Решение "у нас": поставить знак "40" и поставить "стоячих" продавцов
полосатых палочек с радаром в конце перекрестка, в кустах за школой.
Результат у них: и днем и ночью скорость движения на данном участке не
превышает необходимые 40. Дети в порядке
Результат у нас: попавшиеся пару раз на продавцов полосатых палочек
водители внимательно высматривают - нет ли засады в кусте за школой?
Нет? Тогда смело пролетают под 80-90 участок дороги перед школой.
И так до первого несчастного случая. Потом снова ставят гаишников,
которые лучше маскируются за кустом. История повторяется. Дети
научились быстро перебегать дорогу.
Просто действие системы у нас такое - наказать за нарушение, а у них -
не допустить нарушения.
Могу еще одно наблюдение привести в пример.
Не знаю как в других городах ex-СССР, но в Москве турникеты в метро
работают по принципу - не заплатил, тогда прищемлю. То есть, вроде
проход свободный - иди смело, но если не заплатил, то турникет резко
закрывается перед тобой, по ходу оставив синяки на ногах, или прищемив
еще что-нибудь.
В развитых странах принцип работы другой - пока не заплатишь, не
откроюсь. То есть турникет закрыт, а после оплаты открывается.
Вот и получается - что сначала менталитет и принцип работы надо менять,
тогда и будет у нас капитализмь.
  • 0

#832
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Просто действие системы у нас такое - наказать за нарушение, а у них -
не допустить нарушения.

Давайте расставим полосатые столбики по своим местам: "у нас" и "у вас" соответственно.
Вероятно по причине того, что у вас главное - предотвратить, штрафы у вас зачастую НАМНОГО выше чем у нас.

В развитых странах принцип работы другой - пока не заплатишь, не
откроюсь. То есть турникет закрыт, а после оплаты открывается.
Вот и получается - что сначала менталитет и принцип работы надо менять,
тогда и будет у нас капитализмь.

То есть вместо доверительного принципа московских турникетов надо применять более прогрессивный недоверительный принцип РАЗВИТЫХ стран.
Кстати говоря я всегда из дилеммы: быть неразвитым в развитой стране или развитым в неразвитой, предпочитал последний вариант.
  • 0

#833
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Езжу на работу мимо 2 школ. 105 школа, по абая стоит светофор, и висит огромное табло над светофором: Осторожно дети!!! Школа ?16 2 лежачих полицейских и знак.
У Вас устаревший анекдот. :-))

#834
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Кстати говоря я всегда из дилеммы: быть неразвитым в развитой стране или развитым в неразвитой, предпочитал последний вариант.


Тоесть уровень развтости строится примерно так: В развитых странах - Ты - В неразвитых странах.
Тогда если откинуть первый элемеент ряда автоматически пропадает необходимость развиваться дальше. Нет она конечно остается, что-бы другие не догнали, но стимул уже другой. Не стать лучше, что-бы буть как лучшие, а не стать как худшие....
Фу... сам запутался уже, но надеюсь что всетаки понятно, что я имелд ввиду.

#835
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Езжу на работу мимо 2 школ. 105 школа, по абая стоит светофор, и висит огромное табло над светофором: Осторожно дети!!! Школа ?16 2 лежачих полицейских и знак.
У Вас устаревший анекдот. :-))


Малышка, ты цепляешся за детали забывая про суть. Я не знаю как у 16-ой школы, а у 105-ой на Абая всем сто пудов положить на этот щит.
Пример: Около нархоза ужу год висит светофор на пешеходном переходе. За год мной наблюдались только единичные случаи остановки на красный и так было до тех пор пока за светофором не стали прятаться гайци. Стало чуть лучше, но стоит гайцам неделю не появлятся за этим переходом и все опять забывают про светофор до тех пор пока опять не появятся гайци.

#836
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Давайте расставим полосатые столбики по своим местам: "у нас" и "у вас" соответственно.
Вероятно по причине того, что у вас главное - предотвратить, штрафы у вас зачастую НАМНОГО выше чем у нас.

Т.е. исходя из твоей логики у нас идея - это предотвратить нарушения, ДТП и травмы, а у вас - набить личный карман ГАИшника.

Кстати говоря я всегда из дилеммы: быть неразвитым в развитой стране или развитым в неразвитой, предпочитал последний вариант.

У меня такой дилемы нет - я предпочел быть развитым в развитой стране. :-)
  • 0

#837
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Езжу на работу мимо 2 школ. 105 школа, по абая стоит светофор, и висит огромное табло над светофором: Осторожно дети!!! Школа ?16 2 лежачих полицейских и знак.
У Вас устаревший анекдот. :-))

Две моих родных школы - 120-я - светофора нет и нет никаких лежачих полицейских. При зеленом свете мимо школы по Курманназы и Дзержинского проскакивают на стокости 60-80км/час.
95-я, чуть выше 16-й - нет ни светофора и никаких лежачий полицейских.
И Максик правильно сказал - на плакат всем положить. Так что анкедот вовсе не устаревший.

Просто идея такова - здесь ставят спид- и редлайт-камеры, лежачие полицейски, раундэбауты, S- м V-образные развязки (при них захочешь - выше 25км/час не проедешь. а если проедешь, но минимум машину красить надо будет). А как ты сама заметила - у вас вешают плакат, но на него всем положить.
  • 0

#838
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Давайте расставим полосатые столбики по своим местам: "у нас" и "у вас" соответственно.
Вероятно по причине того, что у вас главное - предотвратить, штрафы у вас зачастую НАМНОГО выше чем у нас.

Т.е. исходя из твоей логики у нас идея - это предотвратить нарушения, ДТП и травмы, а у вас - набить личный карман ГАИшника.

Странная у меня логика получилась. Ну приписывать оппоненту какие-либо идиотские высказывания, а потом их блестяще опровергать было всегда легко и приятно.
По моей логике, что у вас штрафуют в собственный карман, не заботятся и пр., что у нас. Речь можеть идти только о том в какую сторону баланс скривлен.
У нас скривлен в сторону большей безалаберности и собственного кармана, это точно. Но рисовать идиллические картинки - несколько даже смешно для взрослого человека. В связи с чем возникают вопросы по правдивости следующего утверждения:

У меня такой дилемы нет - я предпочел быть развитым в развитой стране. :-)

Планы они конечно хороши, но пока нигде не замечал результатов нового витка развития, скорее наоборот - замечено употребление умных словечек без понимания сути этих слов, раньше не припомню такого.
Из других образовательных достижений отмечено прочтение Кода да Винчи. Впечатляет.
  • 0

#839
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Кстати говоря я всегда из дилеммы: быть неразвитым в развитой стране или развитым в неразвитой, предпочитал последний вариант.


Тоесть уровень развтости строится примерно так: В развитых странах - Ты - В неразвитых странах.
Тогда если откинуть первый элемеент ряда автоматически пропадает необходимость развиваться дальше. Нет она конечно остается, что-бы другие не догнали, но стимул уже другой. Не стать лучше, что-бы буть как лучшие, а не стать как худшие....
Фу... сам запутался уже, но надеюсь что всетаки понятно, что я имелд ввиду.

А уровень развития, в частности, очень хорошо виден по умению ясно излагать свои мысли.
Надеюсь что все-таки понятно, что я имел в виду? :-)
  • 0

#840
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Кстати говоря, я тут довольно резко высказываюсь, но просто надоели наши товарищи эмигранты.
Я понимаю, когда накручивание себя в смысле "как все здесь плохо" происходит ПЕРЕД уездом на новое место жительство. Нужно обоснование такого нерядового решения - отношусь с пониманием. В свое время, когда тот же Илюха начал артподготовку в этом направлении я просто сказал - не надо меня доставать этим негативом, я здесь остаюсь, и никуда не собираюсь, хочешь накручивать себя - я тебе мешать не буду.
Но вот убей меня не понимаю, зачем продолжать выискивать этот негатив, когда ты уже ТАМ? Ну все, не живешь ты уже в этой паршивой стране - ну оставь ты ее в покое. Даже если остались родственники - не проблема вывезти их за рубеж если уж совсем "паршивая" страна. Нет - всенепременно лезут с объяснениями как нам здесь оставшимся убого живется, какие мы теряем возможности, какие мы неразвитые, совковые и.т.д.
Зачем - не понимаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.