Перейти к содержимому

Фотография

шок возвращения в КЗпосле нахождения в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1196

#801
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Поясняю для незнающих: "Управляющий", в отличие от "Хозяин" - понятие не глобальное для всего форума :-) Список из одного Управляющего для этого форума можно посмотреть на заглавной странице :D
  • 0

#802
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну видимо г-н Управляющий не далеко ушел :-)

Здесь я, рядом :D
  • 0

#803
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений



есть народы которые не переваривают друг друга.
французы вам скажут, что терпеть не могут бельгийцев, разве ваши любимые шотландцы не говорили вам что терпеть не могут англичан ? не верю :D
список можно продолжать до бесконечности...

Ты просто открыл мне глаза, никогда не подозревал что бывают конфликты на этнической почве :-)

а про социальную рассказать ? :D
почву...


ну, вобщем сошлись в том что "там" тоже есть конфликты на этнической, социальной почве, пьянство, антисоциальное поведение и другие нелицеприятные вещи? Пипл ар пипл.
Я не говорю, что "там" всё плохо и меня от всего там выворачивает. И я не говорю, что здесь всё ништяк, лучше быть не может, и я балдею от местной специфики каждую свободную минуту.
Куда бы вы не направились, везде есть проблемы - и уже знакомые и новые, специфические местные. Переезжая, конечно, вы избавитесь от ряда проблем, но надо быть готовым к тому, что появятся другие взамен. И если такой обмен Вас в конечном счёте устраивает, то - отлично, предприятие прошло удачно. Главное тут не ошибиться и быть психологически готовым, чтобы не испытать шок, только по приезду в другую страну на ПМЖ. ;) Быт в другой стране это всё же не турпоездка...тяжеловато. особенно в начале. но говорят привыкаешь...я вот так и не смог. Мне тут как-то проще и ваще :-/ а кто-то там нашёл свой парадиз и живёт счастливо.
В общем, народ, кому что. Давайте жить дружно, а? :-) В конце концов, все мы люди...такие разные и замечательные.
  • 0

#804
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
---невамайнд---

Сообщение отредактировал really: 29.07.2005, 16:36:54

  • 0

#805
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
To Anchorite: Хорошо сказал, голосую двумя руками)))

#806
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Поясняю для незнающих: "Управляющий", в отличие от "Хозяин" - понятие не глобальное для всего форума  :D Список из одного Управляющего для этого форума можно посмотреть на заглавной странице  ;)

Он адын, всего адын!
И его с нами нет :-)
  • 0

#807
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений


Хе. Чапек аж 12 приемов выделяет. Куда там срендевековым схоластам  :-)
1. Despicere (смотреть свысока - лат.)
2. Termini (терминология - лат.).
3. Caput canis (здесь: приписывать дурные качества - лат.).
4. Non habet (здесь: констатировать отсутствие - лат.).

... ну и там дальше. Поскольку я их использую в личной форумно-склочной жизни, то приводить все приемы не буду :D и расшифровывать тоже ;)


Я тут после того как ляпнул, решил посмотреть, а многое ли я пропустил. Поискал в интернете. И ужаснулся. Нашел более 100 видов ошибочной аргументации. Особенно в неформальной логике. Один вид аргументации меня насмешил "If-by-whiskey" :-/

Пойду книжки куплю - самообразованием займусь. :-)


а можно поподробнее о вашем понимании аргументации в неформальной логике ?
только вот здесь пожалуйста и по-существу
  • 0

#808
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Ну видимо г-н Управляющий не далеко ушел :D

Здесь я, рядом ;)


Ну и хорошо! А то я переживать стала :-)
  • 0

#809
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений




есть народы которые не переваривают друг друга.
французы вам скажут, что терпеть не могут бельгийцев, разве ваши любимые шотландцы не говорили вам что терпеть не могут англичан ? не верю ;)
список можно продолжать до бесконечности...

Ты просто открыл мне глаза, никогда не подозревал что бывают конфликты на этнической почве :D

а про социальную рассказать ? ;)
почву...


ну, вобщем сошлись в том что "там" тоже есть конфликты на этнической, социальной почве, пьянство, антисоциальное поведение и другие нелицеприятные вещи? Пипл ар пипл.
Я не говорю, что "там" всё плохо и меня от всего там выворачивает. И я не говорю, что здесь всё ништяк, лучше быть не может, и я балдею от местной специфики каждую свободную минуту.
Куда бы вы не направились, везде есть проблемы - и уже знакомые и новые, специфические местные. Переезжая, конечно, вы избавитесь от ряда проблем, но надо быть готовым к тому, что появятся другие взамен. И если такой обмен Вас в конечном счёте устраивает, то - отлично, предприятие прошло удачно. Главное тут не ошибиться и быть психологически готовым, чтобы не испытать шок, только по приезду в другую страну на ПМЖ. :-/ Быт в другой стране это всё же не турпоездка...тяжеловато. особенно в начале. но говорят привыкаешь...я вот так и не смог. Мне тут как-то проще и ваще :-) а кто-то там нашёл свой парадиз и живёт счастливо.
В общем, народ, кому что. Давайте жить дружно, а? :D В конце концов, все мы люди...такие разные и замечательные.

давайте! я -за!
извиняйте, конечно, но остаюсь при своем мнении. извините, что мое мнение черезчур резкое и некоторым людям на этой ветке сильно не нравится. тем не менее я являюсь и остаюсь гражданином РК. и поборникам чистоты помыслов желаю пройтись по другим веткам ПРЕМНОГОУВАЖАЕМОГО БИБИЦТКЗ.
не собираюсь давить ни интеллектом (у меня его нет, как было доказано :-) выше) и авторитетом - такая резкая точка зрения не заслуживает авторитета.
говорю за себя.
вот так.
  • 0

#810
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А вообще, интересно, насколько разные люди и как все воспринимают вещи по-разному. Одни, возвращаясь в КЗ испытывают шок, кто-то очень сильный, у кого-то начинается депрессия, для кого-то ничего не меняется, а кто-то испытывает радость от каждого приезда. У меня одна знакомая есть, так вот она когда приехала из Дубаи, где проработала 6 месяцев в тяжёлых условиях, на работе, которая ей не нравилась, еле сводя концы с концами, так вот когда она приехала, у неё был шок, причём в тяжёлой форме. 2 недели она не выходила на улицу. Сейчас у неё всё в порядке, она довольна и уезжать не собирается. С тех пор она много ездила, по самым экзотическим странам и шока больше никогда не испытывала по возвращению в КЗ. Никогда не знаешь, что будешь чувствовать в той или иной ситуации.

Вот, например, Доминиканская Республика, приезжаю туда, а там, кроме как в столице, бедно живут в основном, особенно в местах, удалённых от моря. Дети за мной бегут гурьбой и просят дать конфетку, ручку, дёргают за рукав, руки протягивают. Думаешь, оказывается, не только мы так делали в пионерском лагере, когда к нам американские дети приезжали. Вот они тоже ипытывают шок, когда приезжают из-за границы? Или рады снова быть у своего лазурного моря и есть свои дешёвые бобы с рисом? А не поверите, кто ещё испытывает шок по возващению домой: немцы. Знаю многих немцев, живущих в Испании, многие испытывают, ну может не шок, а сильное недовольство и депрессию по приезду домой и пытаются уехать по-скорее. Говоришь им, а что не нравится-то - чистота идеальная, хамство - редкость, правительство - честное (в основном), социальная защита - прекрасная. Ну что надо? Надоело, говорят, по указке вечно жить, организованно - засыпаем, хочется страстей и всякого такого. Вот и едут в Испанию, да ещё куда подальше. У шведов очень сильно развита такая тенденция. Кому что. Мне кажется, сейчас у нас такая стадия развития в стране, однажды, массового шока по приезду в КЗ уже не должно быть. Во понесло на филосовские размышления.. пятница однако
  • 0

#811
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений


Ио-хо! Эмигрантам - морду бить! Ну или интеллектом давить на крайний случай  :-)

Мда... уж если г-н "управляющий" к такому призывает...


Да ладно, вы чего? Прикалывается человек. Не более.
  • 0

#812
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений

А вообще, интересно, насколько разные люди и как все воспринимают вещи по-разному. Одни, возвращаясь в КЗ испытывают шок, кто-то очень сильный, у кого-то начинается депрессия, для кого-то ничего не меняется, а кто-то испытывает радость от каждого приезда. У меня одна знакомая есть, так вот она когда приехала из Дубаи, где проработала 6 месяцев в тяжёлых условиях, на работе, которая ей не нравилась, еле сводя концы с концами, так вот когда она приехала, у неё был шок, причём в тяжёлой форме. 2 недели она не выходила на улицу. Сейчас у неё всё в порядке, она довольна и уезжать не собирается. С тех пор она много ездила, по самым экзотическим странам и шока больше никогда не испытывала по возвращению в КЗ. Никогда не знаешь, что будешь чувствовать в той или иной ситуации.

Вот, например, Доминиканская Республика, приезжаю туда, а там, кроме как в столице, бедно живут в основном, особенно в местах, удалённых от моря. Дети за мной бегут гурьбой и просят дать конфетку, ручку, дёргают за рукав, руки протягивают. Думаешь, оказывается, не только мы так делали в пионерском лагере, когда к нам американские дети приезжали. Вот они тоже ипытывают шок, когда приезжают из-за границы? Или рады снова быть у своего лазурного моря и есть свои дешёвые бобы с рисом? А не поверите, кто ещё испытывает шок по возващению домой: немцы. Знаю многих немцев, живущих в Испании, многие испытывают, ну может не шок, а сильное недовольство и депрессию по приезду домой и пытаются уехать по-скорее. Говоришь им, а что не нравится-то - чистота идеальная, хамство - редкость, правительство - честное (в основном), социальная защита - прекрасная. Ну что надо? Надоело, говорят, по указке вечно жить, организованно - засыпаем, хочется страстей и всякого такого. Вот и едут в Испанию, да ещё куда подальше. У шведов очень сильно развита такая тенденция. Кому что. Мне кажется, сейчас у нас такая стадия развития в стране, однажды, массового шока по приезду в КЗ уже не должно быть. Во понесло на филосовские размышления.. пятница однако

да, ты прав. согласен.
море и солнце - вот поэтому богатые немцы и селятся в испании, франции.
кстати, мне например очень импонирует легкое испанское расп**йство
  • 0

#813
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


Ио-хо! Эмигрантам - морду бить! Ну или интеллектом давить на крайний случай  :-)

Мда... уж если г-н "управляющий" к такому призывает...


Да ладно, вы чего? Прикалывается человек. Не более.


Ну хорошо, что пояснили. А то я как-то (по недомыслию) думал "ум, честь и совесть...". Буду знать...
  • 0

#814
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

море  и солнце -  вот поэтому богатые немцы и селятся  в испании, франции.
кстати, мне например очень импонирует легкое испанское расп**йство


Try Australia, mate! :-)
  • 0

#815
KFC

KFC
  • Частый гость
  • 99 сообщений
ну вот... по старой советской традиции - поругались, подрались, теперь водку пить :-)
  • 0

#816
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

море  и солнце -  вот поэтому богатые немцы и селятся  в испании, франции.
кстати, мне например очень импонирует легкое испанское расп**йство


Try Australia, mate! :D


Дык в Австралии сейчас зима. :-)
  • 0

#817
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений

море  и солнце -  вот поэтому богатые немцы и селятся  в испании, франции.
кстати, мне например очень импонирует легкое испанское расп**йство


Try Australia, mate! ;)

сенкс... но я не есть богатый немец :-)
а то что немцы селятся на почти всем восточное побережье испании - мне рассказывали сами испанцы. к сожелению у меня не было возможности самому зайти в каждый дом и проверить - факт :D
а австралия наверное действительно классная страна, я бы может там годик-другой пожил бы....хотя некоторые снобы говорят что это большая деревня.
в-общем кому как.
  • 0

#818
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений
обращаюсь ко всем.

я может слишком резко выражался в начале треда - сейчас пар потихоньку утих.
но эта точка зрения осталась. и я никому не собираюсь ее навязывать.

есть свобода слова - я ею пользуюсь.

думаю так - если выражаться довольно резко, то многие кто читает тему воспринимают все лично в свой адрес, в адрес своих друзей, знакомых, родственников. хотя это может их и не касается вовсе, каждый берет в руки биту и пошло-поехало. хотя всех можно понять. и тех и других.

я говорил за себя. и выражаю только свою точку зрения. кто не согласен с ней - кидайте свои аргументы в личку
вот вроде все. ну а теперь пора пить водку.
  • 0

#819
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений

ну вот... по старой советской традиции - поругались, подрались, теперь водку пить ;)

точно :-) хотя может просто - выходной - все отдыхают. на следующей неделе опять будет махач. :D
  • 0

#820
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

точно :-) хотя может просто - выходной - все отдыхают. на следующей неделе опять будет махач. ;)


вот именно, "махач" - между вообщем то незаинтересованными людьми, имеющими достаточно много "свободного\лишнего" времени, чтобы - как читать длинные топики, так и активно их наполнять зачастую бесполезной информацией

а вопрос "что делать" и "как жить" - в любом случае останется на совести каждого - персонально, и с этим к сожалению ничего не поделаешь и повторюсь переезд "резко" меняет окружение и состояние общественного комфорта - правда приносит дополнительные проблемы, начиная от "языковых" и заканчивая "финансовыми"

жизнь за бугром не хуже не лучше, она другая

я постараюсь дожить до 2030, и сравнить "обещенное" с "реально построенным" в Казахстане.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.