Перейти к содержимому

Фотография

шок возвращения в КЗпосле нахождения в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1196

#861
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Малышка, всем известно, что творится в КЗ с автомобилизмом. Состояние дорог, поведение гаишников, соблюдение правил и проч.
Не надо ничего доказывать. Ладно? Всем все ясно и так, мы же не дети малые

Сообщение отредактировал truth: 05.08.2005, 23:53:14

  • 0

#862
Steplton

Steplton
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Что Вы к этим гаишникам прикапались.
Что с них возмешь. Семьи кормить надо.
Посмотрел бы я на что бы пошли зарубежные гаишники, если бы им платили как нашим.
  • 0

#863
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Так, цитата:

"Недавно наша ассоциация провела опрос среди студентов алматинских вузов. И вот что выяснилось. Лишь 5 процентов молодых людей хотят работать в малом и среднем бизнесе. Предел мечтаний остальных - работа на таможне, в налоговом комитете, КНБ, акимате, нацкомпаниях и банках. Они поняли: деньги и власть неразделимы"
  • 0

#864
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Илюха, это не про тебя? :) :D :lol:

http://www.time.kz/2-3.htm#8
  • 0

#865
barsik

barsik
  • Частый гость
  • 66 сообщений
все это фигня.
одни люди имеют любовь, другие - нет.
одни люди не нашли любовь, а другие нашли.
одним нравится брызгать ядом, другим это противно.
вы знаете родная земля даёт энергию.
одни любят Казахстан или Россию, а другие - ненавидят.
настоящим иммигрантам положено полюбить новую родину и говорить только на немецком, английском, французском, или украинском (тоже европа).
нахождение иммигрантов на русскоязычном форуме говорит о том, что они скучают по казахстану.

:D :)
  • 0

#866
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Илюха, это не про тебя?  :)  :D  :lol:
http://www.time.kz/2-3.htm#8

Вот же блин! Я такое мечтал сделать!!! :D Респект огромный тому чуваку! Буду в Аделаиде - обязательно зайду.
  • 0

#867
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Всегда интересно, когда говорят, что "...будут улучшаться с каждым годом...". А что им, делам казахстанским, мешает сейчас улучшаться, уже 15 лет могли бы улучшаться.
Когда это время наступит, которое вы называете "будут"?

Заморский гость, оно действительно улучшается. Но ТАК медленно, что ждать не хочется. Почему медленно? - тому есьт много факторов.


Улучшается по отношению к чему?
Когда я был маленьким, все любили сравнивать, скажем, 1970 год с 1913 (довоенным и царским).
а теперь что мы можем сравнить, чтобы увидеть "маленькие-маленькие" улучшения*
1980 и 2005 пойдет? Там брежнев еще был жив, здесь еще Назабраев живее всех живых.

Итак, по группам населения?
1. дети- дошкольники
2. дети-школники
3. студенты
4. взрослые-нестуденты
5. пенсионеры

Дети дошкольники ходили в детский сал, оплата за который была равна 8 рублям, что я зарабатывал за полтора дня, работая в КазГУ "старшим лаборантом".

Дети-школьники носили одежду из "Детского мира", костюм для восьмиклассника стоил 27-32 рубля, что я зарабатывал за 3-4 дня, работая в КазГУ "старшим лаборантом",

Студенты получали стипендию 40 рублей, хорошие студенты 45 или даже 52 рубля. Общежитие стоило 3 рубля/месяц, пачка сигарет 30 копеек, бутылка портвейна 1 рубль 32 копейки (это "хороший", плохой - дешевле). Проездной билет на месяц стоил (блин, уже не помню) то ли 2 рубля, толи вообще 1 рубль 50 копеек. Обед в столовой стоил от 60 копеек (в тсуденческой Мединститута можно было уложится в 45 копеек) до 1 рубля. Стипендии хватало на: общежитие, обеды, сигареты и портвейн.

Взрослые: минимальная зарботная плата - у уборщиц и сторожей, 70 руб, Это - гарантированная минимальная зарбоатная плата. Булка белого хлеба 24 копейки, литр молока 16 копеек, 1 кг сахара - 78 копеек, автобус - 5 копиеек, проездной на месяц 4 рубля 50 копеек. Автомобиль Жигули (модель 21013, как самая дешевая - 7320 рублей, я купил именно за эти деньги), литр бензина плохого 20 копеек, хорошего - 30 копеек.

Пенсионеры: пенсия колебалась в пределах от ... до ..., но, в среднем была равна 80 - 120 рублей. 120 рублей в три раза больше стипендии, то есть можно больше курить и пить портвейна. :)
Квартплата за 4-х комнатную квартиру в Орбите была равна 10 рублям, вместе с коммунальными услугами укладывались в 15 рбулей/месяц, что составляло примерно 12,5 процентов от пенсии.

Какие цифры из 2005 года покажут лучшие результаты*?
  • 0

#868
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
В Калгари видел магазин "Alma-Ata ". Но что то у них не заладилось по-моему
  • 0

#869
barsik

barsik
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Хорош Париж, а живет и Курмыш.
Глупа та птица, которой гнездо свое немило.
Жил-был молодец; в своей деревне не видал веселья, на чужбину вышел - заплакал.
Ищи добра на стороне, а дом люби по старине.
Мила та сторона, где пупок резан.
На чужой сторонушке рад своей воронушке.
Научит горюна чужая сторона.
Родимая сторона - мать, чужая - мачеха.
С родной земли - умри, не сходи!
Скучно Афонюшке на чужой сторонушке.
Хвали заморье, а сиди дома!
Хвалит чуж-чуженин чужу сторону, а мы .слушаем, на полатях лежучи.
Что где родится, то там и годится. Что где рожается, то там и пригожается.
Чужая сторона дремуч бор.
Чужая сторонушка нахвалом живет, а наша хайкою стоит.
Не бери дальнюю хваленку, бери ближнюю хаянку!
Нахвалу поверишь, в охул попадешь.
На родной стороне и камешек знаком.
Без корня и полынь не растет.
  • 0

#870
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
молодец, а теперь пойди и возьми с полки пирожок. А лучше выпей яду
  • 0

#871
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Ах, да! Я же забыл, что я посуду мою, а Дон в штатах в ресторане шашлыки жарит! И правда. Никакого развития, одна деградация.


Забейте Iluxa,

смысл спорить? жарим шашлыки, друзей кормим, ходим на работы и купаемся в Океане, вчера еду с работы - ити его ершь, океан! думаю, что не купнуться прежде чем шашлык пожарить? - купнулся, пожарил шашлык, и спать...

а по "танцам" я добрался до класса А... в старые добрые Алматинские времена, что означает, что румбу отличаю от самбы или ча-ча-ча, могу станцевать посадобль, венский вальс, медленный вальс, в последнее время Сальсу показали как танцевать (в Алмате) - Мигель показывал, довольно грамотный кубинец...

и спроси товарищей, что мне могут про "танцы" рассказать?... особенно через "интернет" на удалении...
  • 0

#872
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

МНЕ, лично мне, и я уверена, что большинству людей, на щит и светофор не наложить.


теперь представьте, что в США - запрещено давить людей, запрещено быстро ездить в "школьных" зонах, стоят знаки и в школьное время ВЕЗДЕ мигающие желтые светофоры, человек пойманный пьяным в школьной зоне получает такие штрафы и неприятности - что мама не горюй, детей возят в школы в автобусах, и если автобус стоит и мигает огоньками (забирает или высаживает детей) то нужно остановиться в 10 метрах от него, и ждать - долго долго, пока все детки не будут в безопасности

когда "вам лично" не наложить - это хорошо, это уважаю

когда "государство" - заботится о детях - законодательно - тогда я очень сильно государство уважаю, и плевать кто нарушает нищий или богатый, недавно Буша младшего поймали, и нетолько поймали - но и штраф он заплатил, ПДД нарушал (слишком медленно ехал) - так у него уважительная причина была, полицейскому сказал - так пьян был, ехал осторожно поэтому, чтобы никого не задавить :)
такие дела (кортедж папы - кто-нибудь, когда-нибудь останавливал за последние 20 лет в Казахстане???)
  • 0

#873
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Что Вы к этим гаишникам прикапались.
Что с них возмешь. Семьи кормить надо.
Посмотрел бы я на что бы пошли зарубежные гаишники, если бы им платили как нашим.


понял что сказал? - семьи кормить нужно - на деньги от "мздаимства" и явного вымогательства? - если в США предложишь 100 долларов на руки - он пригласит подкрепление - и "предложивший" сядет в тюрьму на несколько лет...

а если "полицейский" - при наличии табельного оружия и власти "делает" деньги на взятках - то я родственник таких "полицейских" (фразу расшифруйте через современный словарь ненормативной лексики)

ОК, 4 часа утра, еду из Нью Джерси в Пенсильванию по 78 дороге (так получилось) - потерялся сигнал со спутника... тьфу - саксаул в мангале начал гореть а не тлеть...) остановился, чтобы железо посмотреть что и как ну там побрызгать вино на угли, огонь погасить - ОК - через 3 минуты ровно, за спиной образовалась полицейская машина, полицейский подошел через 5 минут, видимо искал по номерам что за машина, и какого хрена она там делать может (машина служебная), подошел, спросил все ли ОК, в это время подъехала 2-я машина - объяснил что все ОК поймал спутник (потушил огонь в мангале и шашлык стал по человечески жариться) - услишал, что стоять на обочине хайвея долго нельзя, и если все ОК - нужно ехать...

так работает полиция в США - права или документы или "дыхнуть" - полицейский не попросил, откуда он появился, и куда делся - я не знаю
  • 0

#874
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

а по "танцам" я добрался до класса А... в старые добрые Алматинские времена, что означает, что румбу отличаю от самбы или ча-ча-ча, могу станцевать посадобль, венский вальс, медленный вальс, в последнее время Сальсу показали как танцевать (в Алмате) - Мигель показывал, довольно грамотный кубинец...

и спроси товарищей, что мне могут про "танцы" рассказать?... особенно через "интернет" на удалении...


Моя дочь в 8 лет прекрасно отличает румбу от самбы. А медленный вальс я не плохо станцевала как на ежегодном экономическом форуме, что проходит в Лондоне, так и на собственной свадьбе (ох, как давно это было). Вальс кстати учили танцевать родители.... А про самбу и румбу, я рассказала сама. Ах да, забыла добавить Баха от Чайковского, я тоже отличаю, хоть у меня и нет музыкального образования.

Сообщение отредактировал Малышка: 06.08.2005, 10:11:19


#875
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Малышка, всем известно, что творится в КЗ с автомобилизмом. Состояние дорог, поведение гаишников, соблюдение правил и проч.
Не надо ничего  доказывать. Ладно? Всем все ясно и так, мы же не дети малые


Я и не доказываю, я лишь константирую факт. Есть лежачие полицейские и знаки? Есть. Я их игнорирую? Нет. "Ложат" ли на них мои знакомые? Нет не "ложат".
А Вы их игнорируете? За превышение скорости ментам даете? (типо на месте тысяча, а по правилам 4 тыс с копейками) Скажите что Вы выбираете?

#876
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

  За превышение скорости ментам даете? (типо на месте тысяча, а по правилам 4 тыс с копейками) Скажите что Вы выбираете?


А мне выбирать не приходится. Один раз заплатил за скорость $130, а другой раз за красный свет - $300.
Вариантов нет.
  • 0

#877
Steplton

Steplton
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Что Вы к этим гаишникам прикапались.
Что с них возмешь. Семьи кормить надо.
Посмотрел бы я на что бы пошли зарубежные гаишники, если бы им платили как нашим.


понял что сказал? - семьи кормить нужно - на деньги от "мздаимства" и явного вымогательства? - если в США предложишь 100 долларов на руки - он пригласит подкрепление - и "предложивший" сядет в тюрьму на несколько лет...

а если "полицейский" - при наличии табельного оружия и власти "делает" деньги на взятках - то я родственник таких "полицейских" (фразу расшифруйте через современный словарь ненормативной лексики)


Прекрасно понял.
Неужели в Америке или где ты там полицейские взяток не берут.
Сильно сомневаюсь.
  • 0

#878
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
А им никто и не даёт. :)

А если считаешь что оштрафовали несправедливо, идёшь в суд и отсуживаешь штраф. Нормальные цивилизованные отношения.

Да и штраф не всегда выписывают. Могут пожурить, предупредить и отпустить.

В кустах тоже прячутся с радаром. :D
  • 0

#879
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Прекрасно понял.
Неужели в Америке или где ты там полицейские взяток не берут.
Сильно сомневаюсь.


сомнения лечатся опытом - приезжайте, предлагайте

на бытовом уровне "взяток" полицейские или гос учреждения не берут, и желания "проверить" это - не возникает,

это первое правило - о котором предупреждают "бывалые" тотчас после приезда в США новичка
  • 0

#880
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

  За превышение скорости ментам даете? (типо на месте тысяча, а по правилам 4 тыс с копейками) Скажите что Вы выбираете?


А мне выбирать не приходится. Один раз заплатил за скорость $130, а другой раз за красный свет - $300.
Вариантов нет.


А будучи в КЗ, что выбирали?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.